Голосование

Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь? З/п, переводы, кэш-карты и т.п

국민은앵 - Kookmin Bank(KB STAR)
외환은행 - Korea Exchange Bank
대구은행 - Daegu Bank
기업은행 - IBK(Industrial Bank of Korea)
우리은행 - Woori Bank
광주은행 - KJB(Kwang Ju Bank)
신한은행 - Shinhan Bank
하나은행 - Hana Bank
전북은행 - Jeonbuk Bank
제주은행 - Jeju Bank
부산은행 - Busan Bank
경남은행 - Kyongnam Bank
농협 - NH Bank (Nonghyup)
другой

Автор Тема: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?  (Прочитано 95784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
народ, поделитесь опытом, какими картами российских банков пользуетесь в корее? сбербанк лучше не делать, как я понимаю, а с альфабанком как обстоят дела? и есть еще варианты?  и высокие ли там проценты за снятие с дебетных карт?
   Есть карта Альфы(мастер-кард) и Сбера (виза-классик) - все нормально. 3 000 вон комиссии за снятие, с любой суммы - в банке КЕВ, про др. не подскажу, не знаю
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Не могу определиться, какую карту лучше сделать: Альфабанк виза классик или Ситибанк.  :-\ Какой будет пользоваться удобнее в Корее, кто может подсказать?  O:) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Не могу определиться, какую карту лучше сделать: Альфабанк виза классик или Ситибанк.  :-\ Какой будет пользоваться удобнее в Корее, кто может подсказать?  O:) :)
   Если есть возможность, лучше сделайте карту Сити-банка ;), а еще лучше - две карты, и Альфы, и Сити :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
   Если есть возможность, лучше сделайте карту Сити-банка ;), а еще лучше - две карты, и Альфы, и Сити :D

Спасибо  :) Так и знала, что помощь придёт от Вас  8-) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Спасибо  :) Так и знала, что помощь придёт от Вас  8-) :)
   Почему? ;D
Не за что благодарить, обращайтесь ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
   Почему? ;D


Потому что заметила тенденцию такую - на все вопросы отвечаете достаточно оперативно и информативно  ::) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Потому что заметила тенденцию такую - на все вопросы отвечаете достаточно оперативно и информативно  ::) :)
   Ну ладна, ладна, не перехваливайте :-[... Приезжайте лучше быстрее ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
   Ну ладна, ладна, не перехваливайте :-[... Приезжайте лучше быстрее ;D

это уж как получится  :-[ :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн kimaika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aika1925
привет всем! хочу  открыть счет в банке))  слышала про интернет банкинг. может кто знает про это?  как этим пользоваться? дайте инфо))  заранее  спс! :)
кто нибудь пользуеться?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
привет всем! хочу  открыть счет в банке))  слышала про интернет банкинг. может кто знает про это?  как этим пользоваться? дайте инфо))  заранее  спс! :)
кто нибудь пользуеться?
при открытии счета в банке, скажите, что вам нужен инет-банкинг..заполните еще одну бумагу (помимо основной)...и в течении 3-х дней необходимо зарегистрировать свой айди на сайте банка..все...дальше пользуйтесь..очень удобно...
главное - не пропустить 3-х суток..
In God we trust!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
А разве по большому счету не все равно какой картой пользоваться в банках? все равно рассчитаться в магазине можно любой картой, а снять с иностранной карты тока в ATM с пометкой 글러벌??? разве нет?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А разве по большому счету не все равно какой картой пользоваться в банках? все равно рассчитаться в магазине можно любой картой, а снять с иностранной карты тока в ATM с пометкой 글러벌??? разве нет?
У СИТИ есть филиалы в Корее...и если что-то не заладится - можно решить этот вопрос там..по этим картам есть скидки в некоторых магазинах...а в некоторых рассрочки платежа (но эта функция для зарубежных выпусков скорее всего недоступна)...С Альфой - в случае проблем, будет сложнее...надо будет звонить в Россию и бодаться...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А разве по большому счету не все равно какой картой пользоваться в банках? все равно рассчитаться в магазине можно любой картой, а снять с иностранной карты тока в ATM с пометкой 글러벌??? разве нет?
   Как показывает практика, не все равно. "Виза-электрон" часто дает сбои, ни расплатиться, ни снять деньги народ не может и кусает локти, потому что ситуация ах! В "Лотте" и др. крупных супермаркетах почему-то блокируются все более или менее крупные покупки по картам "виза" вообще, в других местах - все нормально, все в порядке... Осечек не бывает только с "мастер-кард" и "виза-голд", ну про держателей платиновых карт просто мАлчу :w00t:
 
а в некоторых рассрочки платежа (но эта функция для зарубежных выпусков скорее всего недоступна)
   Все зависит от страны выпуска ;D, нам с тобой это точно не грозит :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Ну на голд или платинум я пока не претендую, но виза-классик (на ступень выше электрона).
А я не понял, Лотте блочит все визы или тока электронные? в смысле что в Лотте надо либо с АМекс или Мастер?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
   В "Лотте" и др. крупных супермаркетах почему-то блокируются все более или менее крупные покупки по картам "виза" вообще, в других местах - все нормально, все в порядке...
   
Это произошло после того, как Пусанский Лотте (на Намподоне вроде) пару годиков назад взгрели какие-то чуваки-азиаты...2 парня и девушка...до сих пор никого не нашли (подозревают то-ли китайцев, то-ли японцев)...все новостные каналы об этом трещали...они по картам (то-ли украденным, то-ли липовым) набрали ювелирки на очень-очень крупную сумму и свалили...и пока пришли стейтменты из банков (банки вроде как не корейские,  и сначала терминалы показывали, что платежи проходят), чуваки уже скрылись...и как в сказке, камеры не зафиксировали лиц  ;D так что вот так вот в Лотте отовариваться по "визам"

Цитировать
Все зависит от страны выпуска ;D, нам с тобой это точно не грозит :D
почему? у меня есть 2...местные...Пусанского банка и Самсунговская
дома, правда при попытке расплатиться пусанской картой в кафе повис терминал  ;D поэтому я их там даже и не трогаю..а вот вне Кореи (но не в России) все работает как часы..и стейтменты приходят на телефон даже через роуминг...и потом в бумажных стейтментах тоже указано где, сколько и какой процент за конвертацию.. красота!
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
а "виза электрон", это по-ходу вообще исключительно российское изобретение... ;D
везде, где я бы ее не подавала, так с интересом разглядывали..и спрашивали "что это?"...при объяснении, что это дебетовая - глаза округлялись...как это "виза" может быть дебетовой? дебетовые тока "кеш-карты", все остальные "визы"- кредитные  ;D
В Лондоне, при покупке билета в Тауэр, у меня не приняли сберовский "электрон" вообще (мотивируя это тем, что они не знакомы с такой платежной системой), а корейский мастеркард (кукмин) повис...пришлось платить наличкой...так что все эти карты и терминалы - очень спорный вопрос...проще сразу по приезду все делать местное, тогда уж точно проблем не будет.
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Резюме: храните деньги в сберегательной кассе!  :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
почему? у меня есть 2...местные...Пусанского банка и Самсунговская
дома, правда при попытке расплатиться пусанской картой в кафе повис терминал  ;D поэтому я их там даже и не трогаю..а вот вне Кореи (но не в России) все работает как часы..и стейтменты приходят на телефон даже через роуминг...и потом в бумажных стейтментах тоже указано где, сколько и какой процент за конвертацию.. красота!
   Да я ж не про местные, я про расейские здеся! :w00t: Ты же чё написала?
в некоторых рассрочки платежа (но эта функция для зарубежных выпусков скорее всего недоступна)
   А ежели бы мы с тобой имели карты, выпущенные в США, допустим, все было бы ок ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Резюме: храните деньги в сберегательной кассе!  :)
   В твоей, что ли? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
ну я думаю, что Сити-виза, выпущенная в России и с определенным накоплением, имеет шанс получить и здесь возможность беспроцентной рассрочки платежа (при условии, что владелец карты будет срок рассрочки находиться в стране).

А у наших банков вообще есть эта система? как-то я вот не в курсе этого вопроса.. именно при оплате картой, а не покупке чего-либо в кредит и заключении договора?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
ну я думаю, что Сити-виза, выпущенная в России и с определенным накоплением, имеет шанс получить и здесь возможность беспроцентной рассрочки платежа (при условии, что владелец карты будет срок рассрочки находиться в стране)
А у наших банков вообще есть эта система? как-то я вот не в курсе этого вопроса.. именно при оплате картой, а не покупке чего-либо в кредит и заключении договора?
   Есть такое, и не только у Сити, в Сбере, например. Когда приезжали знакомые, то, при платеже картой СбБ виза-классик, их спросили, сразу они будут расплачиваться, или в рассрочку, хотя и приезжали они на пару недель всего - я выпала в осадок, чуть не лопнув от гордости за Сбер :lol: У "Альфа-банка", к примеру, это дело давно практикуется, а вот про Сбер узнала только сейчас ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
   Когда приезжали знакомые, то, при платеже картой СбБ виза-классик, их спросили, сразу они будут расплачиваться, или в рассрочку, хотя и приезжали они на пару недель всего - я выпала в осадок, чуть не лопнув от гордости за Сбер :lol: У "Альфа-банка", к примеру, это дело давно практикуется, а вот про Сбер узнала только сейчас ;D

прикольно...только я имела в виду в России тоже это работает?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
прикольно...только я имела в виду в России тоже это работает?
   Вот чево не знаю - таво не знаю :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
А вот ещё - в Альфабанке предлагают на выбор карту Виза классик либо с магнитной полосой, либо с чипом. Какую лучше делать? Если сделать с чипом, не будет проблем с поиском банкомата, где можно будет снять деньги?  ???  До этого пользовалась только картами с магнитной полосой  :-[ :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вы перепроверьте еще раз в своем банке, но пару лет назад меня HSBC обязало отдать им старую дебит с магнитнои лентои в обмен на новую с чипом. Я еще помню сопротивлялась, мол какая разница, обьяснили, что с чипом карта новее и надежнее в плане security. А банкоматы тут не имеют значения, деньги снимаются без проблем в одном и том же банкомате как с тои, так и с другои карты.

п.с. правда не поняла виза классик это дебитовая или кредитная карта? Я пользуюсь банками в Китае и Сев. Америке, но с чипами и (бывшие уже с магн. лентои) только дебитобые, а кредитке собственно зачем чип?  Или может это "ноу-хау" россииских банков  ???

Должна себя поправить; чип таки есть на кредитке Банка Монтреаля, видать подсунули уже в обновленном виде  :)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012 15:13:36 от Solitaire »