Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2875 : 05 Августа 2012 16:40:12 »
Да, мрачновато.

А если так?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2876 : 05 Августа 2012 17:13:27 »
Да, мрачновато.

А если так?

Не катит, первое фото, кондовое и жизненное. Каждому знакомо...  ::) Сразу хочется или пивца, или ... березового сока в весеннем лесу. А ваше можно в каждом глянцевом журнале посмотреть  взгляд не задержится.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2877 : 05 Августа 2012 20:06:55 »
Многие, наверное, знают писателя Захара Прилепина и его политические симпатии. А тут он как бы от лица либеральной общественности пишет письмо товарищу Сталину. Либеральной общественности это уже не понравилось. Похоже, что не только либералам. Письмо не открывается даже на сайте Свободная пресса, где оно опубликовано  http://svpressa.ru/ . Прилагаю его в файле.

Прилепину уже ответили - «Мне не снять с той стены портрет» http://svpressa.ru/society/article/57503/  и этот ответ на сайте еще открывается.

Не могу похвастаться, что имею однозначное мнение о роли Сталина в судьбе страны, как и о роли других кровавых правителей на Руси. Политика - дело грязное, и историю пишут люди, которым свойственно не только ошибаться. Но вот - еще один повод задуматься.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2878 : 06 Августа 2012 04:02:42 »
Для понимания, что такое Надя Толокно и каковы нравы этих "протестных художников"  http://holmogor.livejournal.com/5064288.html

Цитировать
Вкратце, их позиция сводится к Надиной фразе: «Морали не существует, а на акции каждый за себя». Надя очень хочет иметь галочку в биографии: «состояла в радиальной арт-группе, членов которой сгноили тюрьме, но выжила». Надя людей от вещей не отличает, а это серьезно. Им дороже интервью в «Коммерсанте», где их упоминают, нежели Шитман или другой активист.
子曰三人行必有我師焉

???

  • Гость
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2879 : 06 Августа 2012 05:11:39 »
Для понимания, что такое Надя Толокно и каковы нравы этих "протестных художников"  http://holmogor.livejournal.com/5064288.html
этой ссылкой вы хотите  выразить свое отношение к делу пусси райт?

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2880 : 06 Августа 2012 06:54:43 »
этой ссылкой вы хотите  выразить свое отношение к делу пусси райт?
Свое понимание этого "дела" я уже выразил выше. Эта ссылка - лишь дополнительный "штрих к портрету" этих девиц, которых часто изображают страдалицами и жертвами. Я против применения к ним уголовного законодательства, против таких "судей" и такого процесса, против бреда, которые несут "защитники веры" и "оскорбленные истинные христиане", против такого внимания к этой дешевой и глупой выходке, за которую в иные времена просто бы высекли.

Другое дело, что этот "процесс" стал еще одним фактом беззакония властей, кризиса бездуховности, омирщения и срастания с государством иерархов церкви, а также хаоса в головах и неверующих, и считающих себя христианами. На основе отрывочных, общих представлений о христианстве - в основном "советского розлива" - о вере судят по делам ее негодных представителей.

Могу лишь еще раз привести – я уже приводил их в теме «Русский человек на rendez-vous» - ссылки на работы Бердяева «О достоинстве христианства и недостоинстве христиан» http://krotov.info/library/02_b/berdyaev/1928_024.htm и Ильина «Долой политическое доктринерство!» (сс. 91-92) http://www.rulit.net/books/nashi-zadachi-tom-ii-read-41405-91.html . В них довольно точно характеризуется сегодняшняя ситуация в стране - и политическая, и духовная.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012 03:29:20 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2881 : 06 Августа 2012 12:58:26 »
Банкир Лебедев дает всем знаковый жест. Процитируем:
" Бизнесмен Александр Лебедев (состояние $1,1 млрд, 89-е место в России по рейтингу Forbes) может продать все свои активы в России из-за опасений политического преследования со стороны Кремля и даже ареста .....
Отвечая на вопрос о своих долгосрочных планах, Лебедев заявил: «Пытаюсь свернуть все мои проекты полностью - до нуля. Просто выйти из бизнеса». По словам Лебедева, в противном случае это попытаются сделать власти.

Лебедев опасается, что с ним могут поступить так же, как с Алексеем Навальным, которому предъявлено обвинение в растрате и грозит до 10 лет лишения свободы"
http://www.forbes.ru/news/84867-bankir-lebedev-nameren-svernut-ves-svoi-biznes-v-rossii-pod-davleniem-kremlya

Я хорошо знаю его заместителей (были японистами и учились со мной на одном курсе  уже почти более 30 годков назад)  Это тот самый  А.Е. Лебедев, что в свое время баллотировался на мэра Москвы вместо Ю.М.Лужкова - известного теперь как "муж Батуриной", очень известной фигуристки :w00t:

Это действительно знаковое событие и радоваться здесь совсем нечему.  :-\Просто в тему! 8-)

Александр Евгеньевич Лебедев - полковник СВР в отставке (что удивительно, казалось, что там-то все свои!!!)  на фотографии в википедии вместе с бывшим  патроном http://en.wikipedia.org/wiki/Alexander_Lebedev
Отбой! "Ловили на живца"... http://gidepark.ru/user/2822331471/content/1442666
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

???

  • Гость
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2882 : 06 Августа 2012 13:13:55 »
Отбой! "Ловили на живца"... http://gidepark.ru/user/2822331471/content/1442666
это бред, там есть ссылка на фогньюс, а это сайт, кот.распространяет "утки". почему то все на это ведутся, вроде взрослые люди  ;)

???

  • Гость
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2883 : 06 Августа 2012 13:18:32 »
Свое понимание этого "дела" я уже выразил выше.
тем более спасибо за ответ, согласна с вами.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2884 : 06 Августа 2012 16:54:05 »
Отбой! "Ловили на живца"... http://gidepark.ru/user/2822331471/content/1442666
А вообще-то как сотрудник КГБ Лебедев, сидевший в резидентуре в Лондоне (по данным Википедии), мог заработать 2 млрд. долларов?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2885 : 06 Августа 2012 18:59:23 »
А вообще-то как сотрудник КГБ Лебедев, сидевший в резидентуре в Лондоне (по данным Википедии), мог заработать 2 млрд. долларов?
КГБ было в СССР. С различными управлениями, которые включали в себя  и то, что стало позднее юрисдикцией различных организаций и структур.

"По линии контрразведки — ФСК, затем ФСБ
По линии пограничной охраны — ФПС (позднее включена в состав ФСБ)
По линии разведки — СВР
По линии радиоэлектронной разведки — ФАПСИ, затем полномочия разделены между СВР, ФСБ и ФСО
По линии охраны высших лиц государства — ФСО и СБП
По линии охраны особо важных объектов — ГУСП"
 - посмотрите в той же Википедии 

Вся эта работа крайне важна и нужна, прежде всего, когда она осуществляется в интересах народа будучи государственной структурой. Кроме уважения и чувства благодарности у меня лично эти три буквы ничего специфического не вызывают... Каждая страна обязана и в своей конституции и на практике себя защищать и хранить и я лично как оказывал в повседневной работе за рубежом посильное содействие, тому что скрывается за этой аббревиатурой, так и буду его оказывать, и впредь, считая это своим гражданским долгом патриота до тех пор пока не поменяю гражданство или меня его не лишат...

Как и кто "заработал" миллиарды =  это совсем не тайна покрытая мраком, а краткий курс истории последних 30 лет жизни страны, включая вопрос о пресловутых  "деньгах партии"... Поживем увидим и прочитаем... в "нормальных" проверенных источниках ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2886 : 07 Августа 2012 00:38:45 »
А вообще-то как сотрудник КГБ Лебедев, сидевший в резидентуре в Лондоне (по данным Википедии), мог заработать 2 млрд. долларов?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2887 : 07 Августа 2012 01:48:52 »
Свое понимание этого "дела" я уже выразил выше. Эта ссылка - лишь дополнительный "штрих к портрету" этих девиц, которых часто изображают страдалицами и жертвами. Я против применения к ним уголовного законодательства, против таких "судей" и такого процесса, против бреда, которые несут "защитники веры" и "оскорбленные истинные христиане", против такого внимания к этой дешевой и глупой выходке, за которую в иные времена просто бы высекли.

Другое дело, что этот "процесс" стал еще одним фактом беззакония властей, кризиса бездуховности, омирщения и срастания с государством иерархов церкви, а также хаоса в головах и неверующих, и считающих себя христианами. На основе отрывочных, общих представлений о христианстве - в основном "советского розлива" - о вере судят по делам ее негодных представителей.


Спасибо за Ваши развёрнутые посты, yeguofu. Я полностью согласна с Вами. Нелепо смотреть на это всё. Нелепо читать стенания наших либеральных западных друзей, равно как и так называемых христиан. Хотя...если говорить про Россию, и про реакцию простых смертных людей, среди моих знакомых, друзей, родственников, никто не испытывает каких-либо сильных чувств по отношению к этим девицам. Никто не сочувствует им, равно как и не считает, что их надо запирать за решётку. Так что мне непонятно, откуда эти, якобы в большом количестве, "протесты" и "поддержки в пользу"?? Раздувание огня на пустом месте. Думаю, что тут работают хорошо обе стороны: и власти, и оппозиция.

Если честно, то я б их высекла, как Вы пишете! Не тюрьма, нет, но высекла бы точно. Короче, какое-то наказние бы всё равно от меня было. Работа на общественных началах или штраф. Я не понимаю, когда означенные действия называются "свободой слова" нашими западными друзьями. Какая ещё свобода слова, блин?! Она где-то существует? Мне смешно от самого этого словосочетания. Свобода слова это утопия, в которую некоторые до сих пор верят. А некоторые под ней понимают сквернословие и распущенность.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2888 : 07 Августа 2012 01:55:02 »
Путин приехал на Валаам, здоровается со всеми за руку, и один священнослужитель пытается ручку ему поцеловать. Тот, видимо, оторопел, руку отдернул и непроизвольно сделал жест, что замахивается кулаком.  http://www.youtube.com/watch?v=JsOAKwCzE4U

Необходимое дополнение. Каюсь, что не сдержался по неведению. Да простит меня о.Мефодий за мои прежние резкие слова.

Цитировать
этот священник — македонец, который много лет живет на Валааме и хранит ряд балканских традиций. «Темпераментный по-гречески, он и не только Путину бы мог поцеловать руку. На Афоне, кстати, когда миряне целуют руку священника, то он у них тоже целует руку», — пояснил Правмиру монах, знакомый со священником.
http://www.pravmir.ru/o-svyashhennike-pocelovavshem-ruku-vladimiru-putinu/

Далее по этой ссылке есть информация об этом священнике - иеромонахе Мефодии.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012 16:41:03 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2889 : 07 Августа 2012 03:06:22 »
В связи с упоминанием на суде над пресловутыми срамными девицами правил Трулльского собора на «Эхе» приводится весь текст принятых на этом соборе постановлений  http://echo.msk.ru/blog/echomsk/916480-echo/

Как говорится, нет худа без добра. Хоть народ что-то узнает из истории церкви. Почитайте интереса ради, хотя слог весьма непривычен.

Самое главное, что можно вынести из этого текста, которому уже больше тысячи с лишним лет: и тогда, в первые столетия существования христианства, приходилось  бороться со многими духовными отступлениями от веры, устанавливать правила для тех, кто не мог устоять перед мирскими соблазнами. Несомненно, и тогда было немало недостойных священнослужителей. Что и говорить о мирянах.

Цитировать
Никакому не позволяется держать корчемницу. Ибо если не позволено таковому входить в корчемницу, то тем более служить в ней другим, и упражняться в том, что ему неприлично. Если же кто что-либо такое соделает: или да престанет, или да будет извержен.

Мир сейчас совсем иной, но природа человеческая не изменилась. Человеку сейчас гораздо тяжелее, потому что соблазнов намного больше. А невероятные достижения человечества за два последних столетия придали человеческой гордыне еще больший импульс, заставили поверить, что человек все может, даже жить без веры.

Но оказывается нет, не может. Подсознательно веры и любви взыскуют все – даже самые воинственные атеисты, отвергающие это на словах. И неудивительно – ведь только вера и любовь способны превозмочь правящий в мире страх и безверие. Поэтому остается только пожелать тем, кто еще не пришел к пониманию, не отчаиваться и верить: придет час, когда после отпущенных вам испытаний вы станете творцами, творцами самих себя как личностей и творцами своей судьбы.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2890 : 07 Августа 2012 03:24:23 »
Почти в унисон с моими - размышления (убеждения?) Альфреда Коха.  http://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223
(Вот только матерился бы поменьше. Это к вопросу о страхе. Но это отдельная тема.)

Цитировать
Говорят, что славы хотят только те, кто боится смерти. Поэтому они хотят остаться хотя бы в людской памяти. А смерти боятся только те, кто не верит в вечную жизнь. А в вечную жизнь не верят те, кто не верит в Бога. А в Бога не верят те, кто считает себя венцом Вселенной. А венцом Вселенной считают себя те, кого обуяла гордыня. А гордыня ведет к безумию. Значит славы хотят только безумцы. Как все это сложно и ... банально.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2891 : 07 Августа 2012 13:19:34 »
До чего докатились некоторые священники! Путин приехал на Валаам, здоровается со всеми за руку, и один, с позволения сказать, "священнослужитель" пытается ручку ему поцеловать. Тот, видимо, оторопел, руку отдернул и непроизвольно сделал жест, что замахивается кулаком. Вот такие попяры - другого слова для них нет - и позорят нас. http://www.youtube.com/watch?v=JsOAKwCzE4U

А я думал это Путин позорит вас  ???  Каков поп, таков и приход., извиняйте за каламбур.
Опять у вас; Царь хороший, это бояре попЫ виноваты.

P.S. И не только  священнослужители "докатились", в самом начале ролика какая то женщина все "благословения" Путина домогалась, преследовала..., тот от нее как от чумной.... но от попа не ушел :-X
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012 17:08:14 от Медвежака »
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2892 : 07 Августа 2012 15:14:46 »
Вы, уважаемые собеседники, впадаете в ересь донатизма - требуете святости от священнослужителей. Каждый имеет право на ошибку.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2893 : 07 Августа 2012 16:41:42 »
Каков поп, таков и приход.

Вот Вы сами и лепите образ Путина как всемогущего волшебника Изумрудного города. Неужели он настолько влияет на всю жизнь, что появляются припадающие к высочайшей руке граждане не сами по себе, а благодаря существованию Путина?
Абсурд? Абсурд. Такие попы будут при любом правителе. И к Вашей руке будут припадать, если изберетесь в президенты.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2894 : 07 Августа 2012 17:13:44 »
Вы, уважаемые собеседники, впадаете в ересь донатизма - требуете святости от священнослужителей. Каждый имеет право на ошибку.
Не в святости дело. Даже Святые Отцы Церкви http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%86%D1%8B_%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8 признавались в соблазнах и недостойных деяниях. Но в этом их и сила. Не зазорно прилюдно признаться в слабости своей и покаяться, коли ты крепок в вере. Беда, если зная, чему он должен противостоять, человек этого не делает. Покаяние - не индульгенция: признался и пошел грешить дальше. Это установка верующим запрещающего знака самому себе. Осознанный запрет и есть отчасти свобода.
А непогрешимости человеку не достичь - ни в те далекие времена, ни теперь. Хотя бы в силу человеческой поврежденности. Приблизиться к святости возможно разве что монашествующему.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2895 : 07 Августа 2012 20:17:12 »
Оказывается, все не так, как изобразили целование руки. Поп — македонец, а у них другие обычаи. Его российский коллега возмущен хамством наших соотечественников.
http://www.ura.ru/content/svrd/07-08-2012/news/1052146070.html

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2896 : 07 Августа 2012 21:04:23 »
Главная проблема (если говорить о перспективах) это немедленное осуждение и нетерпимость к поступкам других
Погодите через пару дней скажут, что Путин его ударил или что он сам руку для поцелуя протянул.  (вроде шутка)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн anastassiyaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2897 : 07 Августа 2012 21:29:56 »
 :w00t: слухи

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2898 : 08 Августа 2012 00:43:59 »
Оказывается, все не так, как изобразили целование руки. Поп — македонец, а у них другие обычаи. Его российский коллега возмущен хамством наших соотечественников.
http://www.ura.ru/content/svrd/07-08-2012/news/1052146070.html

Да погорячились...

Цитировать
Как стало известно Правмиру, этот священник — македонец, который много лет живет на Валааме и хранит ряд балканских традиций. «Темпераментный по-гречески, он и не только Путину бы мог поцеловать руку. На Афоне, кстати, когда миряне целуют руку священника, то он у них тоже целует руку», — пояснил Правмиру монах, знакомый со священником.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2899 : 08 Августа 2012 02:29:01 »
Цитировать
"Самоненависть [вставить название этнической группы]" является распространенным явлением во многих странах, но чем больше я живу в России, тем больше вижу, что никто так не ненавидит свой собственный народ, как русские...
Религия самоненависти
нежен ад