Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807593 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Если Вам не в лом, было бы интересно почитать.

Нигде нет упоминаний о том, что Левитин, Кожин, Щеголев, Дмитриев, Костин, Акимов, Медведев А.И. служили в КГБ.
Нарисованы двоюродные браться Путина, четвероюродный брат и двоюродная племянница. Действительно, не у станка стоят. Но, и сильно богатыми не назвать. Некоторые осмотрщики вагонов имеют доход больше.
Дальше не смотрел.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Захар Прилепин. ...
мысли у него встречаются дельные 
Согласна с Прилепиным в тех кусочках, что Вы привели. Россия сейчас для меня выглядит одной огромной раной. Столько ненужных малышей - людей, которые вступят во взрослую жизнь, когда мы будем не так молоды и нужна будет поддержка... От кого её получим? Какую страну они построят со своими ожесточёнными и озлобленными сердечками? В процентном отношении их не так мало (где-то видела цифру то ли в девятьсот тысяч, то ли в миллион).
Даже избито обращаясь к годам войны - люди разбавляли свою баланду и получалось две тарелки вместо одной. Делились последним с чужим ребёнком, которого подобрали. Растили его, как своего, совесть просто не позволяла пройти мимо детской беды. Сейчас же бабьё (по-другому не поворачивается язык назвать) сдаёт своих детей, как вещи какие-то, в детдом. И порхает дальше от жеребца к жеребцу. Турции-таиланды, шмотьё и цацки... И жалуется, жалуется... "Мне его одной не прокормить", мол. Удел таких женщин, да и мужчин, бросающих свои семьи, печален - всю боль ненужности они в старости испытают сполна. Хорошо, если поймут - за что. Цепь событий отнесёт их в далёкое прошлое, когда они так легко прошлись по другому человеку. А вот если ветер в голове и бес в ребро запрыгнул, а обратно его никто не гонит? И называется это сейчас заботой о своём "сексуальном здоровье". Самое страшное и противное - когда кто-нибудь из родни начинает тебе на полном серьёзе эту муть проповедовать. Как это всё расхолаживает...

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Постоянно идут споры, что, собс-но, считать перспективами.
...
Зачем так много слов?   К чему весь этот опус?
Нет, я тоже могу много написать.  Например, если меня спросят как из Баоаня добраться до полузасекреченного завода Фоксконн в Буцзи под Шеньчженем.   Но писать вот что-то подобное мне лично было бы незачем ввиду полной бессмысленности посыла.   Ну вот кого тут ваше перечисление достижений волнует?
Главное – в нём говорится не о перспективах России, а о перспективах и достижениях отдельных лиц.
Я рад, что вы такой успешный человек и что все ваши друзья - все сплошь такие успешные и самодостаточные люди.
Но речь ведь в топике не об этом.   Не надо перспективы некоего и даже очень узкого круга лиц проецировать на перспективы страны.   
     
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012 22:11:25 от Медвежака »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Браво, Укенг. Конкретность есть признак здравомыслия.
Хорошо бы если кто из  оппонентов написал:  В России нет преспектив потому что я умный и образованный не могу  зарабатывать много и поехать за границу потому что..... (Путин всё украл, чиновники заняли свои места детками, пограничники не пустили, не дают слова на "болотной", украли 100 тыщ голсов на выборах, путинский пургомёт не дает головы поднять) Нужное подчеркнуть
Это конечно стёб, но  в какой то мере. Надеюсь с лёкой руки Укенга наступит таки конкретность
А кто тут ваши оппоненты? 
Если вы обо мне, то я такого не напишу.   Я вам уже трижды говорил: не надо так примитивно судить о людях, и считать что прямо-таки все в этом мире проецируют свои личные неудачи или удачи на судьбу страны.   А всё что вы перечислили – это не про меня.   Я не умный, не образованный, могу много зарабатывать, и поехать за границу (вот же парадокс, да?).    Мне безразлично кто тут чего украл и у кого там какие дети.   Я сам может ворую.   Только я не делаю это под видом радения за государство и народ.   И единственное, чем меня раздражают воры во власти - это тем что они себя ворами не считают.   А наоборот, всерьёз себя считают элитой, спасителями и святыми.   

 

   
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012 22:07:28 от Медвежака »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Зачем так много слов?   К чему весь этот опус?
Нет, я тоже могу много написать.  Например, если меня спросят как из Баоаня добраться до полузасекреченного завода Фоксконн в Буцзи под Шеньчженем.   Но писать вот что-то подобное мне лично было бы впадлу ввиду полной бессмысленности посыла.   Ну вот кого тут ваше перечисление достижений волнует?
Главное – в нём говорится не о перспективах России, а о перспективах и достижениях отдельных лиц.
Я рад, что вы такой успешный человек и что все ваши друзья - все сплошь такие успешные и самодостаточные люди.
Но речь ведь в топике не об этом.   Не надо перспективы некоего и даже очень узкого круга лиц проецировать на перспективы страны.       
В том и дело, что я считаю, что такие перспективы есть не у узкого круга лиц, а у всех, кто готов палец о палец ударить. (Например у Вас, хоть Вы и, как утверждаете, "не умный и не образованный". А тоже можете много зарабатывать и ездить за границу). А значит это можно считать и перспективами страны.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
...  Ну вот кого тут ваше перечисление достижений волнует?
Главное – в нём говорится не о перспективах России, а о перспективах и достижениях отдельных лиц.
Я рад, что вы такой успешный человек и что все ваши друзья - все сплошь такие успешные и самодостаточные люди.
Но речь ведь в топике не об этом.   Не надо перспективы некоего и даже очень узкого круга лиц проецировать на перспективы страны.   
     

Вызов понятен. ;D
Ну почему же никого не волнует. Мне тут видится, скорее, обратная проекция. Перспективы страны находят отражения в частных историях.

А перспективы страны в широком смысле – это и внешнеполитические или глобальные (Кстати, какие тут оценки? Как вам нынешний вояж первых лиц по Европе до Китая?), и внутренние.  И это внешнее и внутреннее крайне взаимосвязано.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

Узнай, какой ты реформатор

Цитировать
Почувствуй себя реформатором! Пройди тест. Определись, что и как нужно изменить в государственной системе, чтобы вывести страну на качественно новый уровень.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
1. вы говорите, развиваться как личности, а примеры при этом приводите материальных достижений в основном.
2. вспоминаете "уникальные" развязки, ага, вы по ним ездили? а езжу каждый день туда-обратно, это же дороги смерти, я замучилась объезжать все ямы, стыки и кочки. т.е в нашем городе - Питере удобнее иметь джип, чем седан ) не говоря уже про их "уникальность" -  въезд например с пулк.шоссе на КАД вообще без полосы разгона- это нормально спроектировано, ага, чтоб убиться под грузовиком.
3. ну и потом, при всех ваших и ваших товарищей материальных достижениях может случиться простейшая ситуация на дороге, дтп, например с кем-то из чиновников- сотрудников милиции - прокуратуры и тп, т.е тех, кто при власти и вот тогда вы увидите цену вашим достижениям. ну или бизнес ваш партнер решит поделить и тд. много ситуаций с неприятным исходом, когда вы поймете, что просто букашка, и ни суд, ни прочие инстанции вам не помогут. вот и все перспективы. для развития личности, ага
1. Для чисто духовного развития политический строй менее важен. Даже в лежащей в грязи и нищете Индии каждый может пойти учеником в какой-нибудь ашрам и там постигать смысл жизни, медитировать и пр. Даже в фашистском концлагере можно духовно развиваться.  Поэтому сделал упор на тех аспектах развития личности, которые существенно зависят от государства. В Индии мало кто может в любой момент устроиться на достойную работу и иметь широкие возможности карьерного роста.
2. Говоря, что строятся "уникальные по технологическим решениям транспортные развязки и магистрали" я имел в виду западную часть ЗСД. Там, как я читал, будут реализованы именно уникальные в мировой практике решения. Я езжу в основном по центральным р-нам, в основном там хорошо, хотя есть и проблемные места (как видимо и в других р-нах, включая описанный Вами). Мне они конечно не нравятся, я согласен, что эта проблема существует, но не скажу, что это существенно осложняет мне жизнь или лишает меня перспектив.
3. И что, если у меня будет дтп с читновником? Позвоню в гибдд и страх. компанию и все дела. Если понадобится, юристу и журналистам. Было у меня мелкое дтп по моей вине с какой-то шишкой (с виду крупный чин, так как у него даже водила в костюме с иголочки, но не уверен, может и бизнесмен), пока я разворачивал листочек страховки, шишка глянула на царапину, махнула рукой, села в лексус и укатила.
И что, если партнер решит поделить бизнес? Мой босс недавно делил бизнес с партнером. Поделили и разошлись.
Вообще, возможно мне везло, что не сталкивался с серьезными случаями бюрократического произвола. Разумеется, они есть, как есть преступность, есть несчастные случаи, есть тяжелые болезни. Но не думаю, что эта проблема настолько глобальна, что лишает личность перспектив развития.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Бронников, да будет Россия жить, будет!!! не погибнет!
Дело не в смерти государства Россия как части мировой политической карты.
А в том, что перспектив нет.  Тех перспектив, о которых так вожделеют подавляющее большинство русских: мировое могущество, всеобщая уважуха, каждой бабе по мужику, каждому мужику по палке колбасы бесплатно, и чтобы весь мир работал на Россию.

А нет ли тут, как говорится, "признаков разжигания"? Обидно все-таки за государствообразующих.....

Россия будет, конечно будет. Прекрасно обойдется без Кавказа, Якутии, Бурятии и Тыва, не знаю как насчет Татарстана, но наверное договорятся, не лезть в чужой огород. Все выше перечисленные Yangguizi качество, это состояние души, это простыми увещеваниями не изменить. Для этого, боюсь, нужна катастрофа. Катастрофа "европейского масштаба" ;D Русских ждут еще не такие виражи, почище 17 года. Германия в 45 году "опохмелилась" так как еще никто не опохмелялся. Россию ждет то же самое, это История, это не зависит ни от бандыпутинаподсуд, мессиинавального, пролетарскомужицкого вождя и прочих.....
Катастрофу прямо таки призывают "думающие люди" в "интернетах", предрекают, предчувствуют, так сказать  :w00t: :w00t: :w00t: причем не только "либералы" ("а-а-а я же говорил!"), но ни русские националисты ("А как иначе? Только кровью и мечом воспрянет.... и т.п.!!!) Некоторые чтобы прийти к власти и устроить здесь все по своему, другие в надежде избавится от "нефтяного проклятия".... В итоге Россия в конце концов трансформируется географически и политически...
Ушли французы из Алжира, и ничего. Англичане из Индии, тоже вроде живы. Советы убрались из Таджикистана, Узбекистана и прочих станов, тоже вроде русские не очень переживают, кроме прибабахнутых прохановых. Уйдут и с Кавказа, некоторых республик Сибири, (пошлют ли дальневосточники Москву?)... Это произойдет не потому что Российская Федерация такая плохая, просто некоторым нынешним колониям тесно в такой "заштопанной России" которую нужно удерживать только полицейскими мерами (задолбал спор "западников" с "славянофилами"). Людям нужно жить, на дворе 21 век, чай не осьмнадцатый... "царь-батюшка не катит....
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
В том и дело, что я считаю, что такие перспективы есть не у узкого круга лиц, а у всех, кто готов палец о палец ударить.

Нужна критическая масса таковых "готовых". Если их трое на миллион, то это как в море пукнуть. Если их полмиллиона, то это переход на иной качественный уровень. Весь вопрос — в культивировании "желающих ударить палец о палец" на государственном уровне. А муниципалитеты не везде такие богатые, как в нашем нефтегазовом улусе.

Перспективы страны находят отражения в частных историях.

Да, справедливо. И каких "частных" историй больше: позитивных? Или их все еще три на миллион?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

???

  • Гость
я согласен, что эта проблема существует, но не скажу, что это существенно осложняет мне жизнь или лишает меня перспектив.
складывается ощущение, что вы о реальной жизни знаете понаслышке и рассуждаете обо всем чисто теоретически  ;) :D

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Да, справедливо. И каких "частных" историй больше: позитивных? Или их все еще три на миллион?

Для этого нужно знать миллион историй или владеть достоверными статистическими данными.
Поэтому судить могу только по окружению. И тут позитивных историй все же больше.

В кругу друзей неустроенных нет. Все достигли определенного и вполне благополучного уровня. Ведут бизнес или занимают разные должности, растят детей (одного, двоих, троих), ездят в отпуск (заграницу, на базы, на дачу). В основном в нашем поколении перспектива уже на детей проецируется.

В профессиональном кругу разнообразнее. Среда не самых богатых людей и тут по-разному. Но откровенно тяжелых ситуаций тоже не наблюдается. Тут самая большая проблема – жилье. В этой сфере много не заработать, приходится либо подрабатывать на стороне, либо уходить совсем.

Наиболее интересна и разнообразна среда молодых. С частью этой среды я постоянно общаюсь. В общем, интересное поколение, другое, послеперестроечное, о Союзе только по рассказам знают.
Из положительного. Наблюдаю интересную активность. В большинстве своем стараются не плыть по течению, не зависеть от родителей. Не без исключений, но в основном очень самостоятельные. Работу ищут и находят уже на 3 курсе (увы, нередко в ущерб учебе). Вакансии претенциозно перебирают. Короче, знают себе цену.
Из отрицательного. Много соблазнов и, при этом, отодвинуты границы дозволенного. Наркомания, алкоголизм, распущенность. Воочию, среди студентов нашего направления, последствия наблюдала считанные разы. Но были.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Поэт однажды сказал: "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ". И сказал он почти 200 лет назад. Много ли людей 200 лет назад в России могли похвастаться личными перспективами куда-то там пробиться или чего-то там достичь? Тогда даже смешно было говорить о долях. И ничего, государство вполне себе существовало и даже сейчас существует. Так можно ли связывать перспективы отдельных личностей и перспективы всего государства?

Нет, я конечно понимаю, когда кому-то тяжко жить без направляющего вектора пониже... хм перста от президента и правительства. Понимаю и сочувствую, но всё же предпочитаю самостоятельно определять себе вектора или обходные пути, где надо. А страна, это не линия границ. Страна это общность людей, а значит пока есть люди - есть страна, как бы она не называлась и где бы не проходили её границы.

Чистые душой и сострадающие другим люди - это конечно прекрасно. Печально лишь, что своей чистотой и желанием достичь идеалов они подвигли таки население на кровавую баню в 1917 году. После этого они начали вопиять о гибели России, но эта вредная страна по прежнему есть. Пусть меня считают циником и бездушной тварью, но я предпочту чтобы люди жили бедно, но при этом не пускали друг другу кровь ради того, чтобы затолкать на трон очередного болвана.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Так можно ли связывать перспективы отдельных личностей и перспективы всего государства?



Мне кажется, что можно. Все препирательства в этой теме связаны с вопросом, кто более ответственен за внутренние перспективы страны, люди (каждый, как часть общности) или система (власть).
Как я себе представляю, в общих чертах, и общество, и власть все же сообща должны действовать. Человек действует в интересах своих перспектив, в первую очередь, но и об интересах общности не должен забывать (вопрос гражданской позиции, сознательности  и добросовестности на своем месте, в своей области). В свою очередь и власть (те же люди из общества), и система должны действовать в общих интересах и предоставлять условия для частных перспектив и развития страны в целом. Вот такие однонаправленные векторы.

Ну, а внешние перспективы – это уже ответственность власти в большей степени.


Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Из положительного. Наблюдаю интересную активность. В большинстве своем стараются не плыть по течению, не зависеть от родителей. Не без исключений, но в основном очень самостоятельные. Работу ищут и находят уже на 3 курсе (увы, нередко в ущерб учебе). Вакансии претенциозно перебирают. Короче, знают себе цену.
Из отрицательного. Много соблазнов и, при этом, отодвинуты границы дозволенного. Наркомания, алкоголизм, распущенность. Воочию, среди студентов нашего направления, последствия наблюдала считанные разы. Но были.

Из условно-положительного. Конъюнктурщики: умеют, в целом, приспособиться к текущим внутрироссийским условиям лучше, чем совки-родители или старшие сверстники. Оперируют поверхностными знаниями, коих хватает на работу в распухшей сфере услуг. В случае очередного кризиса превратятся в унылую планктонину с висячими кредитами.

Из отрицательного. Заработав на внедорожник, все еще ходят на 3D-мультфильмы с попкорном и пивами. Рожать собираются, видимо, годам к 40. Чем толсто троллят не только родителей, но и старших сверстников. А заодно и экономико-социальный блок правительства РФ.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Так можно ли связывать перспективы отдельных личностей и перспективы всего государства?


Не забывайте название темы: Почему в России... нет перспектив.
Не "Почему у России нет перспектив", а "Почему в России"...
По-моему, многие в своих рассуждениях изначально подменили одно на другое.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Мне кажется, что можно. Все препирательства в этой теме связаны с вопросом, кто более ответственен за внутренние перспективы страны, люди (каждый, как часть общности) или система (власть).

Прошу прощения, наверное я не очень точно выразился. Понятно, что то что происходит со страной есть некая сумма действий людей её населяющих. Просто выше началось выяснение сколько людей в стране должно жить хорошо, чтобы у страны были перспективы. Я только хотел сказать, что связь между перспективами страны и долей хорошо живущих весьма неоднозначна  :)

Не забывайте название темы: Почему в России... нет перспектив.
Не "Почему у России нет перспектив", а "Почему в России"...
По-моему, многие в своих рассуждениях изначально подменили одно на другое.

Вы совершенно правы. Это ещё одна причина оставить в покое перспективы России. Ну а личные перспективы в России, личная ответственность каждого  O:)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
складывается ощущение, что вы о реальной жизни знаете понаслышке и рассуждаете обо всем чисто теоретически  ;) :D
:lol:
Ну Вы скажеже тоже - понаслышке. Я о ней и книги читал, и в семинаре "Реальная жизнь. Взгляд с Небес" участвовал, даже несколько раз на месячные стажировки туда ездил. И на Гос. Бож. экзамене у меня за "Реальную жизнь" Отлично, у единственного на всем потоке. Так что зря Вы так, по "реалке" я подкован вполне основательно, даже преподавать приглашают, правда пока только в начальной и средней школе. В вуз не берут, так как я на стажировках джипом пользовался, а это якобы не дает всей полноты ощущений. В следующую стажировку попробую что-нибудь низкоподвесочное, глядишь и в вуз возьмут.
 :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Из отрицательного. Заработав на внедорожник, все еще ходят на 3D-мультфильмы с попкорном и пивами.

А что здесь отрицательного. Не наркотики употребляют и даже не алкоголь. И не порнофильмы смотрят, а мультики. У Вас уже начинается брюзжание: "не та молодежь пошла".

Оффлайн ole-lukoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Skype: shanghai.ru
На самом деле, о каких именно перспективах в России разговор? О перспективах достойной жизни вообще? Если так, то можно сравнить Россию, как и любое другое в принципе Государство с акционерной компанией, где акционерами (народом) выбирается совет директоров (Власть). Который должен соблюдать и обслуживать интересы и выгоды акционеров (народа), то есть управлять, Государством (Компанией) что бы все акционеры (народ) чувствовал себя хорошо и спокойно, получал свои дивиденды и чувствовал свою защищенность от окружающих конкурентов и рыночной конъюктуры.
Если совет директоров не справляется, то его распускают, увольняют и т.п.
Конечно же,  это делается большинством голосов, или контрольным пакетом. С моей точки зрения контрольный пакет нашего Государства в руках власти, и никто нам не собирается делать эмиссию или отдать его народу. Слишком лакомый кусок.
Но вопрос ведь не об этом, а в перспективах работы в этой компании. (Жизни) в Государстве.
В любом случае у каждого человека есть свой потолок в развитии, но развиться то не дают нам в принципе, все поделено.
С определенного момента, бизнес  перерастает в политику, или им начинают интересоваться те, кто не хочет ничего раскручивать, убиваться на работе и у кого есть деньги (откуда не обсуждаем даже), а хотят купить готовое. Это конечно похвально и неплохо. Но я, например не хочу продавать, а они заставляют меня это делать, рейдорством, запугивание и так далее. Причем на разных уровнях, районные власти на своих, кто повыше на своих, у них кусочки пожирнее.  Ну и скажите какие перспективы тут есть если вы хотите заниматься бизнесом  в России  не сростившись с властью? Да если ваш бизнес будет приносить деньги, как минимум будут обирать частями, а в худшем случае отниму. Какие могут быть перспективы для работы в госорганах? Если без денег, связей и знакомств или того и другого даже в муниципальные клерки не попадешь и уж что бы попасть выше оставаясь честным человеком так это вообще невозможно. Где перспективы?
А в больничку сходите без денег, по ОМС какие у вас перспективы выжить после этого?
Да что то делается, но как то, как подачка, как обираловка, народ власти мешает, но без народа то никак. Некем будет руководить, не будет Государства.
Мы наняли эту власть, что бы нам было спокойно, и где спокойствие? Многие из вас со спокойным сердцем отдадут сына в армию? Чтобы он участвовал в локальных конфликта, защищал, не пойми чьи интересы. Многие из вас подходя поздно вечером к своему дому, не смотрят по сторонам, а мужчины выходят встречать жен и дочерей на улицу. И какие тут перспективы?  И не надо приводить в пример Москву и Питер, там все более или менее благополучно.  А посмотрите, что творится в большинстве небольших городов, какие там перспективы?  Перспектива одна из ближайших, переехать туда, где можно заработать, в большие города.  Так что не надо рассказывать о том, что перспективы есть, они есть ВСЕГДА, Но весь вопрос, КОГДА они есть. Скорее всего, в очень отдаленном бедующем. А отдаленные перспективы многих не интересуют.  Жизнь коротка.
Нету в России перспектив, никто вам их не дает реализовать, невыгодно это власти. Руководят  они для себя,  а не для нас, потому и перспектив  нет.
Если вы в компании достигли своего потолка, и если руководство вам не дает расти или просто некуда расти, то вы меняете компании. Так же как многие сейчас меняют Россию, на другие страны. (все вышесказанное касается не только России, но и многих других государств).
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012 12:28:53 от ole-lukoe »
Я микрокосмос, в некотором роде,
Как и любая сущность мироздания.
Хоть о себе и много знаю вроде,
Но бесконечен путь самопознания.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
И не надо приводить в пример Москву и Питер, там все более или менее благополучно.  А посмотрите, что творится в большинстве небольших городов, какие там перспективы? 
Можно ли приводить в пример Томск и Владивосток? По рассказам Андрея Бронникова и Ирен (см. выше) там тоже все более или менее благополучно.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
А что здесь отрицательного. Не наркотики употребляют и даже не алкоголь.

Инфантилизм, эмоциональная незрелость. На языке ханжей — снижение планки духовных запросов ;)

И ви так говоrите о порнофильмах, как будто в них есть что-то плохое...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ole-lukoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Skype: shanghai.ru
Можно ли приводить в пример Томск и Владивосток? По рассказам Андрея Бронникова и Ирен (см. выше) там тоже все более или менее благополучно.
Можно приводить пример, хорошие города. В Томске не был, но есть там товарищи. Во Владивостоке бывал, и вообще очень неплохо знаю Дальний восток, люди там хорошие, по человеческим качествам так вообще отличные.
Но перспективы для каждого свои, достигнув определенного достатка, многие уезжают из этих городов, если могут перенести бизнес куда-то, молодежь тоже особо не держится там.
Томск развивается да, за счет хим. промышленности, все той же нефтепереработки, свободной экономической зоне и Рос атома.
Владивосток, это морепродукты, это порт, это саммит АТЭС.
Так что я думаю, это скорее исключение из правил, чем правило.
 Кстати Китаистов и вообще большУю часть Россиян, проживающих и работающих в Китае поставляет Владивосток.
Но все равно перспективы и реальная жизнь даже в этих благополучных, в чем-то, городах, не очень. По моему опять же мнению. И вот почему
Томск http://krema.gorod.tomsk.ru/index-1304057561.php,
Владивосток http://www.newsvl.ru/vlad/2012/02/16/96647/,
Даже можно не брать в расчет комментарии на Томском форуме, просто посмотрите в двух АБСОЛЮТНО разных городах, в каких отраслях самые высокие зарплаты? Добыча полезных ископаемых и финансовая деятельность, и где тут перспективы? И это 2011 год, мы к этому пришли за 12 лет руководства одним человеком, какие дальнейшие перспективы в России? Вы действительно думаете, что сейчас раз и все изменится и мы станем промышленным государством? Даже если бросить сейчас все силы и ресурсы на это, боюсь, что как минимум 20 лет понадобится. Но, к сожалению, даже этого никто делать не собирается.
О зарплатах учителей и врачей можно и не говорить.
И теперь внимание вопрос. А хотелось бы Вам жить на среднюю зарплату в 850 долл. США в месяц?
Посмотрите другие города Благовещенск (Амурская область) и Саратов (я жил и там и там)? Там люди живут похуже и перспектив там даже таких нет.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012 13:45:43 от ole-lukoe »
Я микрокосмос, в некотором роде,
Как и любая сущность мироздания.
Хоть о себе и много знаю вроде,
Но бесконечен путь самопознания.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Даже можно не брать в расчет комментарии на Томском форуме, просто посмотрите в двух АБСОЛЮТНО разных городах, в каких отраслях самые высокие зарплаты? Добыча полезных ископаемых и финансовая деятельность, и где тут перспективы?
Да, но на 3-м месте "в организациях, занимающихся производством транспортных средств и оборудования". При этом то, что самые высокие зарплаты в добывающей и фиансовой отраслях, это вполне естественно. Так во всем мире - у нефтяных и финансовых магнатов "зарплаты" везде повыше, чем у промышленных.
И, в любом случае, почему это лишает кого-то перспектив? Вовсе никак не лишает.
Цитировать
А хотелось бы Вам жить на среднюю зарплату в 850 долл. США в месяц?
Это неплохая зарплата даже для Питера. А для провинции тем более. На нее можно хорошо жить и откладывать. Можно купить недорогую квартиру по ипотеке (конечно, придется долго выплачивать).
И средняя зарплата в 850 долл. США вовсе не лишает людей перспектив. Я даже не говорю об иных перспективых, кроме денежных - о творческих, семейных, профессиональных, научных и пр. Средняя провинциальная з/п в 850 дол. вполне дает возможность их осуществлять. Кого она устраивает, может жить на нее всю жизнь. Кого не устраивает, кому требуется больше денег, может искать их, развивая карьеру, изыскивая более высокооплачиваемую работу, открывая свой бизнес и т.д. Возможности для этого есть. Разумеется, с неба большие деньги не падают, ради них надо постараться. Если лузгать семечки на лавочке, конечно останешься при своей зарплате. Те кто стремится к большему и вкладывает в это старания, ум, труд и в провинции могут заработать. Однокашники живут в Волгограде, Камышине, Волжском, Владимире, Шахтах, Марксе - везде так и есть.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
И это 2011 год, мы к этому пришли за 12 лет руководства одним человеком, какие дальнейшие перспективы в России? Вы действительно думаете, что сейчас раз и все изменится и мы станем промышленным государством?

Мы к этому шли с 1953 года, а не 12 последних лет. Накапливали внешний долг СССР, который к 1990 г. составил 150 млрд . долларов. Попали в продовольственную зависимость от США и Канады. Ну и аккорд 1991 года — после развала СССР развалился ВПК.

Вы действительно думаете, что сейчас раз и все изменится и мы станем промышленным государством?

А кто впереди по развитости промышленности? Назовите страны кроме США, Канады, Франции и Германии.