Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Вы, пожалуйста, не обижайтесь Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что у Вас нигде нет перспектив. Перспективы и надежды (а то и уверенность) внутри нас. Это состояние мало зависит от внешних факторов.
Если Вы мечтаете стать миллиардером то их у Вас точно нет ибо им Вы не станете нигде. Если хотите стать президентом, то шанс (гипотетический) есть только в России.  Ведь точно сказано "Если хочешь быть счастливым - будь им!"
Успехи, достижения напрямую зависят от наших действий, и уж никак от действий президента страны. Тем более, что он Вам перспектив и не обрисовывал и  не обещал. Да и не о перпективых люди такого ранга говорят Были высказаны конкретные цифры и факты. А уж считаете ли Вы это перпективами - Ваше дело. Развитие страны (Вы удивитесь) это коллективный труд. Стенаниями в Инете (как верно подмечено ранее) положения дел не поправишь

И главное - что Вы считаете перпективами? Сама тема поставлена не корректно. Необходимо уточнение к слову "перпективы".
Например "...перпективы стать богатым" "... перспективы стать счастливым" "...перспективы стать гением всех времён и народов"
Как видите ни один из предложенных примеров не зависит от слов Путина.
Помните притчу о беседе философа с Македонским?
                С пониманием и в надежде на взаимность (в понимании  :) )
Вы как-то неправильно восприняли мои русские слова.   Речь была не обо мне.   Не об моих перспективах.   А о перспективах этой страны.
Слово перспективы - оно в данном контексте достаточно однозначное.  И его смысл в данном случае понятен всем.   Не надо наводить тень на плетень.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Перспективы, есть даже у туалетной бумаги.  ;D
Перспективы страны напрямую связаны с перспективой её граждан. Если лично у Вас их нет, то не надо личную драму выдавать за будущее такой страны, как Россия. У меня перспективы есть, у моих знакомых тоже, значит, соответственно, они есть и у страны. :)
То же самое, что и выше.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
это диван, или Израиль? :D
Диван, несомненно, должен присутствовать  ;D Но Лигурия, например, гораздо лучше Израиля

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
даже не поленился в википедию слазить. да - неплохо. но рай говорят в Кота -кинабалу.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
даже не поленился в википедию слазить. да - неплохо. но рай говорят в Кота -кинабалу.
Это для дауншифтеров  ;D

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Слово перспективы - оно в данном контексте достаточно однозначное.

В данном контексте - вероятно Вы имеете в виду "при данном режиме"? А чёрт его знает, есть перспективы или их нет? Правильнее было бы сказать, сможет ли Путин справиться с новыми вызовами? Вон, Саудовская Аравия старается изо всех сил и вновь вышла на первое месть по добыче нефти.
 
А не замечать положительных изменений при этом режиме невозможно.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
А не замечать положительных изменений при этом режиме невозможно.

Лежу вот на удобной кровати под кондиционером в фошаньской гостинице и чисто без наезда спрашиваю: в чем же они? Я свой конкретный пример изменений привел в картинках страницей ранее. Мной приведенный пример не в лучшую сторону. Три года не ездил в этот Фошань (ибо уже б глаза его не видели), а тут вот принесло, и сегодня отметил кучу позитивных изменений и на производстве, с которым работаю с 2006 года, и в прохожих на улице, и в самой улице. Подробнее писать не хочу, и картинок не прикладываю. Один хрен никто не читает, всем лишь бы срач экзистенциальный тут устраивать... Ну, какие у нас с вами после этого перспективы? А в это время мой китайский производитель такие 2 корпуса по 5 этажей отгрохал, что у нас все это называлось бы нацпроектом не менее Сколкова какого. А здесь это - обыденность. Берут и развиваются. Без лишнего пафоса и наноотмывания.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Правильнее было бы сказать, сможет ли Путин справиться с новыми вызовами?

Правильнее было бы сказать, захочет ли. Ставил ли он когда перед собой такую задачу? Свистеть — не мешки ворочать. И прежде, чем возражать — см. выше...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Лежу вот на удобной кровати под кондиционером в фошаньской гостинице и чисто без наезда спрашиваю: в чем же они?

Как говорил В.Ленин, материя - это объективная реальность, данная нам в ощущении. ;)
 

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
А в это время мой китайский производитель такие 2 корпуса по 5 этажей отгрохал, что у нас все это называлось бы нацпроектом не менее Сколкова какого. А здесь это - обыденность. Берут и развиваются. Без лишнего пафоса и наноотмывания.
Да, все кто были в КНР в пром.зонах - офигевают от китайской скорости. Это как снежный ком, сначала маленький, а потом всеобьемлящий.... ;D
А нам, по-видимому, придётся сначала, опять делать что-то очень простое, что уже стало дорого производить в Китае, и надеятся, что это приведёт к производству чего-то сложного.
К счастью, в России уже появляются мелкие производства (керамика, двери, мебель, обувь)... глядишь, скоро опять самолёты строить будем.... а то сегодняшние, что-то не летают :'(
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Чтобы там злые языки не трындели, (злые, потому что всем "согласным" минуса жарят ;D), у России есть перспективы. А лучшее место на земле надо не искать, а создавать, своими руками, начиная с квартир, и заканчивая скандалами в управляющих компаниях. Пока, в мыслях, проще будет уехать в ...ляндию, даже если я туда не поеду, пепелку в подъезд не поставлю (или на балкон). Менять нужно мысли в своих головах.
Не хотите жить в параше, уберите эту парашу, а не едте на новое место, где опять получится параша. http://video.sina.com.cn/p/ent/y/2012-05-17/190161751995.html
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 22:40:36 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Вы как-то неправильно восприняли мои русские слова.   Речь была не обо мне.   Не об моих перспективах.   А о перспективах этой страны.
Слово перспективы - оно в данном контексте достаточно однозначное.  И его смысл в данном случае понятен всем.   Не надо наводить тень на плетень.

А Вы как-то неправильно их (русские слова) употребляете наверное. И смысл Ваших перспектив понятен далеко не всем. Мне, например, непонятен. Вы вещаете так, как будто знаете, к чему нужно стремиться - в масштабах стран и континентов. Если действительно знаете, расскажите - здорово интересно.

А, если не знаете, а просто выделываетесь, то будем считать, что Вы и вообще ничего не говорили.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Чтобы там злые языки не трындели, (злые, потому что всем "согласным" минуса жарят ;D), у России есть перспективы. А лучшее место на земле надо не искать, а создавать, своими руками, начиная с квартир, и заканчивая скандалами в управляющих компаниях. Пока, в мыслях, проще будет уехать в ...ляндию, даже если я туда не поеду, пепелку в подъезд не поставлю (или на балкон). Менять нужно мысли в своих головах.
Не хотите жить в параше, уберите эту парашу, а не едте на новое место, где опять получится параша. http://video.sina.com.cn/p/ent/y/2012-05-17/190161751995.html
Мысль проста но гениальна (хотя и не нова) Поставил бы плюс, но запас иссяк Мой респект

Насчёт минусов - верно. Стоило только сказать что мне в России нравится, как тут же карма на 2 минуса плюхнулась  :D

« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 23:25:27 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Поставил бы плюс, но запас иссяк Мой респект

Ничего, я за Вас поставлю +      (ага, хрен там, тоже запас иссяк, так что, извиняйте)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской

 
А не замечать положительных изменений при этом режиме невозможно.

А все и замечают. Только одних это радует, а других бесит. Причем последние, как правило, по паспорту считаются россиянами. (почти шутка)
Благодарствую, taranchi (без иронии)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Стоило только сказать что мне в России нравится, как тут же карма на 2 минуса

Вы бы еще лайки ввели.  ;D
Вообще-то скучновато, тема, по моему выдохлась. Ну, хреново некоторым, ну, а что дальше — все это бесконечно повторять?
Может быть ее закрыть, а фантазия участников подскажет новые, более узкие темы, то есть как конкретно хреново и каких нет перспектив?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
А Вы как-то неправильно их (русские слова) употребляете наверное. И смысл Ваших перспектив понятен далеко не всем. Мне, например, непонятен. Вы вещаете так, как будто знаете, к чему нужно стремиться - в масштабах стран и континентов. Если действительно знаете, расскажите - здорово интересно.

А, если не знаете, а просто выделываетесь, то будем считать, что Вы и вообще ничего не говорили.
Ещё раз для тех, кто на чужбине стал забывать русский: Речь была не обо мне.   Не об моих перспективах.   А о перспективах этой страны.   

Когда я захочу рассказать о своих перспективах, я создам топик «Yangguizi и его перспективы в мире».

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вы вещаете так, как будто знаете, к чему нужно стремиться - в масштабах стран и континентов. Если действительно знаете, расскажите - здорово интересно.



А я позволю себе выделить главное  тоже в русских словах Jeeves , где о подозрениях о  личных перпективыах - ни слова.
Но, вероятно, имелось виду не " к чему стремиться" (это и так ясно). а как этого достигнуть?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012 11:12:50 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ничего, я за Вас поставлю +      (ага, хрен там, тоже запас иссяк, так что, извиняйте)
А всё равно спасибо за положительный и добрый настрой
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
А я позволю себе выделить главное  тоже в русских словах Jeeves , где о подозрениях о  личных перпективыах - ни слова.
Но, вероятно, имелось виду не " к чему стремиться" (это и так ясно). а как этого достигнуть?
Бронников, ну шо вам дались мои личные перспективы?   Мне вот например совершенно всё равно, какой длины у вас член и каковы перспективы его сделать толще.   
Очередной раз сурдопереводом (для слепоглухонемых) повторю: РЕЧЬ В ДАННОМ ТОПИКЕ НЕ О МОИХ ПЕРСПЕКТИВАХ!!!  и не надо ничего в отношении меня подозревать – всё равно ошибётесь!
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Вчера у моего дома ночью разбили мирно стоящую остановку общественного транспорта.  Разбили опять, снова, в который раз.    Вечером было стекло, металл и аккуратное сиденье, утром стало скелет, осколки стекла и обломки от сиденья.   Стопудов, люди которые её крушили, были патриотами и считали что в стране всё хорошо (а иначе откуда новые остановки взамен порушенных), перспективы у этой страны высочайшие.   Думаю, если бы они умели писать и написали бы в этом топике, Бронников бы им даже плюсанул за позитивный настрой.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Так это выводы "космического масштаба" о судьбах государств и континентов или всё таки личная неудовлетворённость в части своего существования в окружающем Вас пространстве?
Кстати о членах .... Вспомните Фрейда.  :lol:
Неа не стопудово патриоты. Им также плевать на страну как и....эх не обидеть бы кого.  :P
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Так это выводы "космического масштаба" о судьбах государств и континентов или всё таки личная неудовлетворённость в части своего существования в окружающем Вас пространстве?
Кстати о членах .... Вспомните Фрейда.  :lol:
Неа не стопудово патриоты. Им также плевать на страну как и....эх не обидеть бы кого.  :P
Очередной раз напоминаю: данный топик не о моей скромной персоне.  Странно, что вы, как модератор этого раздела, позволяете себе съезжать в сторону от темы.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Значит всё таки это безаппеляционные выводы на основе личного опыта о судьбах стран и континентов? Я правильно Вас понял? (обращаю внимание - это вопрос т.е.  поиск истины)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Значит всё таки это безаппеляционные выводы на основе личного опыта о судьбах стран и континентов? Я правильно Вас понял? (обращаю внимание - это вопрос т.е.  поиск истины)
Это – выводы на основе личного восприятия всесторонних изменений в окружающей меня российской действительности за последние десятилетия, и на основе экстраполяции этих изменений на перспективу.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.