Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Не люблю я Задорнова, но тем не менее: http://www.zadornov.net/books/unexpected/mum-n-wars/

Буковок много, но если осилите, сделаете мне честь. А телевизор лучше не смотреть... Как всегда, выдумали его наши, а превратили в то, что он есть, эти самые американцы :)
Да, хорошая статья. Подбивает к разным мыслям. Полезно почитать.. Хотя, чисто логически и теоритически, ведь аппарат и президент тоже не деревянные. Должна же быть, среди людей, которые управляют РФ, часть, адекватно воспринимающих действительность и не стремящихся к ТОЛЬКО набиванию своего кармана. Надеюсь, что всё не так печально. Хотя и есть более чем серьёзные поводы переосмыслить некоторые события.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012 20:49:56 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Вот уж абстракция, эти гербы!
А вот реальная жизнь (иллюстрация к стратегической правоте v_andal'а).
Ну это вы напрасно так человека "стратегом" обзываете. Если только для вас лозунг "моя хата с краю" - стратегический.  :)

Цитировать
"Они вышли на улицы. Их сотни тысяч. Их структура напоминает Аль-Каиду…
Это случилось и это серьезнее Болотной."
http://www.ura.ru/content/svrd/11-03-2012/articles/1036257675.html
Статья напоминает очередную журналистскую страшилку.

Дело опять же в головах, господа. Уже много лет назад народу, уставшему от обещаний хорошей и сытой жизни, от затягивания поясов, коммуналок и других "прелестей" прежней жизни, бросили - "Обогащайтесь". И народ исправно этим занимается, кто с большим, кто с меньшим успехом все эти много лет. Все остальные проблемы страны, которые требовали срочного решения - в сторону. Не до того.

Мавроди и МММ стали возможны лишь благодаря разрухе в головах и падкости до легкой наживы. Людям позволили поиграть, послушать шуршание кредиток. А в это время другие шуршали уже другими суммами побольше, кроили экономику и законы под себя.

Прошли годы, и Мавроди появляется опять. Но ведь кто-то позволяет ему появиться, кто-то заговаривает о компенсации вкладчикам из бюджета.

Задаем древний-предревний вопрос: "Кому это выгодно?" Ответ очевиден: "Тем, кто хочет вновь отвлечь народ от решения наболевших вопросов. Кто хочет сохранить никуда не годную систему власти, продажность и бардак во всех сферах общества".

А Аль-Каида - это те же запудренные головы, "убей неверного, и ты в раю".

Гербы, не спорю, интересно. Но я бы предложил вернуться к головам.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Должна же быть, среди людей, которые управляют РФ, часть, адекватно воспринимающих действительность и не стремящихся к ТОЛЬКО набиванию своего кармана.

:) Да, вот только мерило адекватности у всех свое. Who is Mr.Putin? — с этим вопросом носился американский истеблишмент 12 лет назад. Кому за прошедшее время этот господин стал ближе и понятнее: америкосам, или нам? Надеяться бы на второе, да?..
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Гербы, не спорю, интересно. Но я бы предложил вернуться к головам.

Так на одном их целых 2... А то, что происходит на гербах, нехило коррелирует с тем, что в головах!

А в остальном — подпишусь под каждым Вашим словом.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
А главную проблему сегодняшнего дня обозначили еще Ильф и Петров:

– Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И по возможности сразу, а не частями.
– Может, все-таки возьмете частями? – спросил мстительный Балаганов.
Остап внимательно посмотрел на собеседника и совершенно серьезно ответил:
– Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Вот и у нас сегодня - все подавай сразу, и взрослым, и не совсем взрослым. Не получится. Три поколения жили при большевиках. Поэтому как минимум те же три поколения нужны, чтобы изжить из себя то, что мы оттуда вынесли. Если, конечно, пытаться это сделать.

История повторяется. Мы плохо ее знаем. И не делаем выводов из печального и трагического опыта прошлого. Так что, вполне возможно, грабли будут те же.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
:) Да, вот только мерило адекватности у всех свое. Who is Mr.Putin? — с этим вопросом носился американский истеблишмент 12 лет назад. Кому за прошедшее время этот господин стал ближе и понятнее: америкосам, или нам? Надеяться бы на второе, да?..
Jumis, Вы меня кинули в пучину раздумий.  Плюсую.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской


Вот и у нас сегодня - все подавай сразу, и взрослым, и не совсем взрослым. Не получится. Три поколения жили при большевиках. Поэтому как минимум те же три поколения нужны, чтобы изжить из себя то, что мы оттуда вынесли. Если, конечно, пытаться это сделать.

История повторяется. Мы плохо ее знаем. И не делаем выводов из печального и трагического опыта прошлого. Так что, вполне возможно, грабли будут те же.
Нет. почему же? Виноватого то нашли. Раз есть виноватый, значит остальные все хорошие и выводы делать незачем.  :)
Даже нашли решение - сменить одного виноватого на другого.  :w00t:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Дело опять же в головах, господа.

Ну так я говорю то же самое. Единственное отличие, я не верю в свои способности изменить содержимое голов других. И вот только из-за этого, Вы приписываете мне утверждение "моя хата с краю". А лично Вам удалось изменить содержимое чьей-то головы?  ::)

Каждый сам отвечает за содержимое своей головы. А раз каждый отвечает сам, то наивно полагать, что можно чью-то голову исправить. Поэтому все эти поучения о том, как надо бы делать - пустой звук. Отсюда же следует и согласие с Вашими словами

Вот и у нас сегодня - все подавай сразу, и взрослым, и не совсем взрослым. Не получится.

 :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Прошли годы, и Мавроди появляется опять. Но ведь кто-то позволяет ему появиться, кто-то заговаривает о компенсации вкладчикам из бюджета.

Вот, вот, вот! Кто-то позволяет. Кто эти стратеги, прослойка или как еще назвать? Слишком уж легко он развернулся после тюрьмы и почти сумы.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Я бы сюда и не влазил, но последнее время появляются всякие умники а-ля Навальный пытающиеся под это словоблудие потасовку устроить и в мутной воде рыбку поймать. Но лично мне потасовки никаким боком не вышли. Вот и приходится хоть как-то "кайф портить"  ;)

Какие-то у Вас "взаимоисключающие параграфы"... И давно ли тут "если кто-то кое-где у нас порой" лавры Навального снискать пытался?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Интернет, как и любое СМИ, превратился как и в "библиотеку" где можно найти всю информацию, так и в оружие людей, цель которых, дестабилизация ситуации.
К сожалению, сложно отличить, сейчас, правду от лжи. Только особо приближённые люди знают всю поднаготную, но они, не заходят на такие форумы. Кто с ними маленько сталкивался, вроде, оправдывают действия правительства, потому как, кое-что узнают, наверное.
Интересно было бы увидеть более позднюю статью Задорнова об этих проблемах, если она конечно есть...
А плюс Вам, за то, что дали ссылку на интересный материал.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Интернет, как и любое СМИ, превратился как и в "библиотеку" где можно найти всю информацию, так и в оружие людей, цель которых, дестабилизация ситуации. Интересно было бы увидеть более позднюю статью Задорнова об этих проблемах, если она конечно есть... А плюс Вам, за то, что дали ссылку на интересный материал.

Ну, спасибо, что по ссылке дочитали... А врунов в сети полно. И троллей. И вертухаев на окладе, косящих под правдолюбов. И фриков, косящих под вертухаев. И хозяев информационных ресурсов, которым ссыкотно и стремно (59-я статья = это наши гены). А главное, на самом деле интересно: куда там маятник задорновского частного мнения качнулся?..
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Единственный выход разбиться на отдельные субъекты, и строить общественные институты по одиночке. Эффект домино. У одних получится, другие вслед потянуться.

А что, для этого обязательно делиться юридически? То бишь, до тех пор, пока Вы не объявили себя президентом в своей квартире Вы не чувствуете себя самостоятельным и способным решать проблемы?  ;D

Ваши рассуждения о разделении наивны до безобразия. Вы серьёзно думаете, что если какой-то город объявит себя незалэжным, то он сразу перестанет зависеть от других? А Вы почитайте страдания на тему о том, как всякие "америкосы" мешают жить независимой России. Это Вам ни о чём не говорит?

Сколько ни делись, независимости всё равно не будет. Всё равно придётся торговаться с соседями, а в торговле сила играет не последнюю роль. Если Вы верите, что "китайцы нам помогут", то советую пообщаться с уйгурами и спросить, сильно ли им помогло включение в Китай :) Да что там Китай. Тут вот немцы западной Германии взяли шефство над немцами из восточной Германии и вот уж 20 лет прошло, а восточные немцы всё ещё живут хуже западных.

Каждый регион имеет то, что он сумел удержать в своих руках. Никакими делениями (или объединениями) эту долю не изменишь. Совершенствуйте свою голову чтобы удержать больше, а не думайте над тем, как бы отделиться. Это наиболее перспективный вариант действий на мой взгляд. Но у Вас своя голова, а значит и свои проблемы :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Ну, спасибо, что по ссылке дочитали... А врунов в сети полно. И троллей. И вертухаев на окладе, косящих под правдолюбов. И фриков, косящих под вертухаев. И хозяев информационных ресурсов, которым ссыкотно и стремно (59-я статья = это наши гены). А главное, на самом деле интересно: куда там маятник задорновского частного мнения качнулся?..
Да, схавали, как обычно. И опять на баррикады, в том числе и я. Потому как, Путину альтернативы нет. Сейчас нет.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Как ему "повезло" не иметь альтернативы - до конца не понятно. Может и есть ОН, тот человек, который сейчас нужен России.
Выкинули тучу миллионов на веб-камеры, на избирательных участках. Зачем? А, наверняка, чтобы американский госдеп заткнулся. И прихлебатели, и любители смуты в России.
Может и ролики об подтасовках, раньше на пару дней ФСБ "вбросило" в сеть, но ведь была же причина - вмешательство иностранного государства в наши "личные" проблемы. Под сомнение выборы в США, как-то мало кто рискует ставить.
Лично меня, просто взорвало, выступление по ТВ Рыжкова, когда он призывал к перевыборам... Народ наш - сложный, верит во всё.... На "бррикадах" надо было отстоять право нашего выбора, и только. Раз Путина поддерживает большинство, значит ему и быть президентом. ПО ЗАКОНУ.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012 00:04:41 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Как ему "повезло" не иметь альтернативы - до конца не понятно. Может и есть ОН, тот человек, который сейчас нужен России.
Раз Путина поддерживает большинство, значит ему и быть президентом.

Да пусть его рулит, раз так нравится... не жалко. Может быть, у него получится получше, чем у остальных. Только вот стукнет ему и 60, и 80, станет он старенький, как Андропов, а замены и альтернативы нет как нет? Каддафи вон тоже хорохорился, пока помоложе был. А вот баблища на госдеп реально жалко. Тут детских площадок (иещедохреначево) не хватает, а их госдеп волнует? Млин, когда ж мы жить научимся...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Да пусть его рулит, раз так нравится... не жалко. Может быть, у него получится получше, чем у остальных. Только вот стукнет ему и 60, и 80, станет он старенький, как Андропов, а замены и альтернативы нет как нет? Каддафи вон тоже хорохорился, пока помоложе был. А вот баблища на госдеп реально жалко. Тут детских площадок (иещедохреначево) не хватает, а их госдеп волнует? Млин, когда ж мы жить научимся...
А когда народ станет более довольным и менее доверчивым, тогда и миллионы не будут на госдеп тратить. Но этого ждать ещё долго. Я вот сам, тоже доверчивый, прочитаю в интернете что-нить, и всё, пытаюсь правду найти. Вот когда, всем станет не интересно, как китайцам, правду искать, тогда и миллионы будут на детские плошадки тратить. По крайней мере, надеюсь на это.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
А когда народ станет более довольным и менее доверчивым, тогда и миллионы не будут на госдеп тратить. Но этого ждать ещё долго. Я вот сам, тоже доверчивый, прочитаю в интернете что-нить, и всё, пытаюсь правду найти. Вот когда, всем станет не интересно, как китайцам, правду искать, тогда и миллионы будут на детские плошадки тратить. По крайней мере, надеюсь на это.

Таки народ в Штатах убежден, что он доволен. И что он прав. Какой же он доверчивый, внезапно?! ;)

А китайцы и с голодухи не всегда ищут правду: страна победившего патернализма. Т.е. я копаю от забора и до обеда, а великий император кормчий о моем благе все думает, думает... Вообще, рано нам за них радоваться: если у одного китайца на минус первом этаже бентли стоит, значит, чуть ниже стопиццот китайцев в шахте на тот бентли вкалывают. И то хорошо, что хоть они все в шахте, а не переплывают со штык-ножами Амур со стороны их Чернореченска к нашему Благовещенску, например... мало ли что кормчему в башку взбредет?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Под сомнение выборы в США, как-то мало кто рискует ставить.

Там уже все свыклись с мыслью, что партий может быть только две. Время от времени там появляются новые партии, но, их сразу душат стандартными способами (хм, интересно, хотя это из другой сферы — Стросс-Кан действительно мешал американцам?). Сейчас там не только партий нет, но и независимых от Госдепа общественных организаций и профсоюзов.
Все это удалось сделать Рейгану и Ким Ир С Дж.Бушу-старшему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А когда народ станет более довольным и менее доверчивым, тогда и миллионы не будут на госдеп тратить. Но этого ждать ещё долго. Я вот сам, тоже доверчивый, прочитаю в интернете что-нить, и всё, пытаюсь правду найти.

Разумно. А пока народ не стал "более довольным и менее доверчивым", жить приходится так, как живём. И альтернатива Путину конечно же есть, только она (альтернатива) мало кому нужна. В конце концов, какая разница, кто президентствует, если народ всё ещё доверчив и недоволен?  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Все это удалось сделать Рейгану и Ким Ир С Дж.Бушу-старшему.

Отож, чуваки не фигней в свои сроки занимались, верно? А то как вспомню Дмитрийанатолича с его энергосберегающей лампочкой, едрить-колотить... Слабо вообразить Обаму, объясняющего американскому народу, что вот как только лампочки китайские себе внедрим, так сразу все и заживеееем... Это ваще не из серии "не ешьте сахар, он очень вреден" поздних горбачевских времен? Тогда много чего стало вредным, одна морская капуста била все рекорды полезности на полках универсамов.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
И альтернатива Путину конечно же есть, только она (альтернатива) мало кому нужна.

Это — да. А далее — нет:

Разумно. А пока народ не стал "более довольным и менее доверчивым", жить приходится так, как живём. В конце концов, какая разница, кто президентствует, если народ всё ещё доверчив и недоволен?

Для Ампулы: вот китайцы тысячелетиями в шахтах молча и сидят. Какя им разница, если кормчий за свои N сроков пальцем о палец не ударил, чтобы из быдла вылупились граждане? А кормчий Васька слушает да ест...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А то как вспомню Дмитрийанатолича с его энергосберегающей лампочкой, едрить-колотить...

Была лампочка Ильича, а сейчас — лампочка Анатольича. Что-то его все на энергосбережение тянет. То лампочка, то перевод стрелок.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Какя им разница, если кормчий за свои N сроков пальцем о палец не ударил, чтобы из быдла вылупились граждане?

А Вы считаете, что Вам нужно из быдла вылупиться в гражданина? Или может Вы знаете кого-то кто считает что ему это нужно?  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А что кормчий может из каждого отдельного быдла сделать гражданина? Я по наивности считал что это в силах и возможностях отдельно каждой личности. Более того, у меня лично это получается.  :)
И в мыслях не было попросить об этом "кормчего"  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.