Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Надо сдувать пыль с этой темы.

Что то подсказывает, что дальнейшие события в России будут неинтересными.... И это не потому что, страна "сделал свой выбор", не потому что "страна была не перепутье". Как раз наоборот, "это все было", "ничего нового в России не будет". И даже если Путина через сколько то лет сковырнут, бег по кругу продолжиться.

Разочарование захлестнет даже так называемый "креативный класс", "двигателей" страны. Те кто противостоял ему, и так были разочарованными и апатичными "бюджетным большинством". Они голосовали "за стабильность". Что это за такая "стабильность" объяснять надеюсь не нужно.  :(

Чтобы сейчас не говорили "охранители", никакого реформирования власти не будет. Болото продолжиться.

Всплеск общественности декабря-марта, это была конвульсия, слабая попытка повернуть колесо истории вспять. Теперь чтобы не орали противники Путина, им всегда можно сказать, "Его выбрали на всероссийских выборах 2012", а как это было, уже никому не интересно. Народ потихоньку уйдет с улиц.

Власть 1991 года не захотела защищать свой распределитель, дачи, персональную машину, ветхую идеологию против народа, который жаждал перемен.. К тому же парадигма старого СССР мешал "активному хозяйствованию" их сынков.

Власть 2012 года, никогда не отдаст "Челси", "бюджетный вливания", "государственный пакет акций"  :lol: , тихие счета в оффшрах на Кипре и Мальдивах без крови. "Оранжевая революция, "новый передел" был только в словах и риторике Кремля. "Крови" то как раз и не хотели на улицах. Наивные, надеялись на "чешский сценарий".

Народ на улицах Москвы был мирный, напуганный распадом СССР 20 лет назад, никакой революции  не хотел, требовал только мелкотравчатых уступок, хотел жить ка на Западе (свобода слова, независимы суды и СМИ и так далее).

В ответ Кремль объявил мобилизацию, "вставай страна огромная", Бородино, враг у ворот и не дадим развалить страну". Получив 64% за Путина в стране, даже самые "креативные" поняли, что ловить в стране нечего.

Все кина не будет.... :(

P.S Кино начнется потом...
 наиболее активные и не боящиеся "помять бока" русские националисты. Манифест 2020, по мнению молодых, единственный путь хоть что то  изменить в стране. Путин это поймет и попытается возглавить проект. В следующие 2-3 года будет рост высокодержавной и шовинистической риторики. К чему это приведет надеюсь всем ясно.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Власть 1991 года не захотела защищать свой распределитель, дачи, персональную машину, ветхую идеологию против народа, который жаждал перемен.. К тому же парадигма старого СССР мешал "активному хозяйствованию" их сынков.

Вы заблуждаетесь. Власть 1991 года не выражала желаний народа. Народ СССР незадолго до этого проголосовал за сохранение СССР и за то, чтобы президентом СССР был некий Горбачёв  ;D

Любая власть, абсолютно любая власть защищает свой распределитель, дачи и тп. Оппозиция всего лишь пытается до них добраться чтобы потом иметь возможность их защищать. Главный же вопрос - как жить осознавая эту реальность. А жить вполне можно. Люди уже тысячи лет живут с этой реальностью и даже умудряются при этом что-то создавать.

На мой взгляд, главное перестать верить в доброго царя. Перестать тратить свои усилия на поддержку всевозможных претендентов на трон. Лучше тратить эти усилия на завязывание добрых отношений с соседями, потому что что-то сделать можно только вместе, а один царь всем помочь не сможет. Впрочем, это моё личное мнение. Понятно, что тот кто не может жить таким образом будет вынужден либо уехать, либо проклинать судьбу и быдло не желающее внять высоким идеалам. Свобода выбора однако  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Резковато и матерно, но очень интересные размышления в этом блоге.



Цитировать
Только когда ты поймешь .., что человек может что-то делать просто так, ради самого процесса, в котором и есть смысл и сермяжная правда жизни – ты станешь свободным человеком. Ни высокий уровень медицины для твоих геморроев, заработанных сидячей жизнью, ни хорошие дороги от твоего дома до ближайшего кладбища не сделают тебя живым и свободным.

Свобода – в творчестве. А всякое творчество начинается с ежедневной, поглощающей тебя со всеми потрохами, изматывающей, зачастую грязной и рутинной работы. Раба же не сделает свободным никакой высокий уровень потребления.

Есть в этом некий парадокс – чтобы получить от жизни максимальные бонусы, ты должен максимально абстрагироваться от этих бонусов, иначе ты неизбежно превратишься в цирковую собачку, работающую за кусочек сахара. Научись жить и работать бескорыстно, для своего собственного удовольствия, чтобы никто не смог сделать из тебя этой собачки – и будет тебе счастье.

Стать свободным и счастливым можно при любом общественном устройстве, на любой ступени социальной лестницы и даже будучи номинально рабом, потому что никто не назначит тебя капитаном сразу, при любом раскладе начинать придется с весла, а возможно у него и умереть. У родившегося на галере планеты Земля только один выбор: или начать грести добровольно, или быть прикованным. Первый вариант гарантирует свободу перемещения, второй – сытую жрачку.

Счастья и свободы нельзя достичь с помощью справедливых указов Цезаря или правильных законов Сената. Но с другой стороны, это ничего и не стоит – не нужны ни кредиты, ни бизнес-план – стоит только переключить в своих мозгах незаметный зеленый тумблер из состояния «выкл» в состояние «вкл»

Сначала загорится маленькая лампочка, но если ты не дашь ей погаснуть, в дальнейшем она выведет тебя к твоему месту под Солнцем.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
У меня риторический вопрос, но все-таки может кто-нибудь ответит. Если власть имеет граждан своей страны, то что же делать гражданам?
  иметь  власть своей страны.  вот и прожили мы больше половины, как сказал мне старый раб перед таверной: мы, оглядываясь, видим лишь руины.. взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Вы заблуждаетесь. Власть 1991 года не выражала желаний народа
... их выражает власть года 2012.

с чем их (народ и власть) и поздравляем  O:)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Итальянская газета "La Repubblica" опубликовала статью о символах России, внушающих страх.

Есть один логотипчик... Нынче всем стало модно самоидентифицироваться посредством той или иной пиктограммы... Таки вот. Пришло нам требование из ФТС о предоставлении копий документов по некоему контракту. Там одних копий снять — на целую пачку "снегурочки". Казалось бы, что проверять, коль на границе уже все вами же и проверено, да все вам же и уплачено? Таки нет же ж. И вот бухгалтерия неделю не занималась ничем, кроме как копированием затребованного. Чтобы потом все торжественно отнести на почту и сдать по описи на четырех листах (веселенький канун 8 марта). А куда деваться? Сроки!

Под тем же логотипчиком к нам приходят письма щастья из ФНС и от многих еще чисто крышующих организаций. А еще такой же логотипчик у Почты РФ, своей "эффективностью" весьма точно пародирующей государство в целом.

Не знаю, как для кого, а для меня это не гордый символ со штандарта. Это символ двуличия и двурушничества, слепого маразма и вопиющего безразличия. Это и печать, стоящая на людях, которых в детстве то ли били в школьном туалете, то ли игрушки отбирали и разламывали...

Вот к этим, клеймленым, у меня назрел вопрос. Дамы и господа, в серых, зеленых, синих, малиновых и прочих голубых пижамках с погончиками! Я плательщик НДСа, НП, ЕСНа, НДФЛа и прочая и прочая, никогда не имел задолженности перед бюджетом, равно как и злого намерения чего-то там не доплачивать. В моем бензобаке плещется до 60% акциза. У моего городского, по смыслу использования, автомобиля многократный ресурс по подвеске, потому как все, что с меня собрали, используется для фаллометрии типа сочинской суперстройки, острова Русский, новомодной тенденции к поклейке танчиков, но только не на дороги, образование, медицину, инфраструктуру... Т.е. все это приходится еще раз покупать, уже после уплаты налогов. Так какого хрена после этого всего вы шлете мне свои письма с двухголовым логотипчиком: типа, предъява "а если найду?", или просто лишний раз хотите вытереть об меня свои пыльные форменные ботиночки, на мои же деньги пошитые?

У меня двуглавый кур на всех этих письмах и мундирах не вызывает пиитета. Он каждый раз напоминает мне, что если я не шью рукавицы, то это не моя заслуга, а чья-то недоработка. Что я по определению должен ложиться и вставать с чувством вины и невыполненного долга перед вождями. Что сколько бы с меня не сняли стружки, кому-то где-то все равно будет мало. Что кому-то премию начисляют за шитье административных правонарушений, а кому-то платят и за выискивание в каждом хозяйственном чихе предмета 159-ой статьи.

Это власть, или крыша? РФ — это ответственное государство, или чье-то ЗАО? Это госсимвол или жупел? Мне больше по душе аисты, которых рисуют на своих конвертах с обращениями к нам детские приюты и фонды. В них хотя бы потрудились указать смету, на что именно пойдут испрашиваемые у меня деньги. Да, мне оставлен выбор: усомниться и послать, или поверить и поделиться! Вот возьму и поделюсь.

А эти, в форменных пижамках... Хрена лысого они у нас получат, а не доначисления. Мы лучше миллион на юристов изведем. Вот такой у нас социальный договор с государством. Перспективно, не правда ли?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012 22:27:01 от Jumis »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А эти, в форменных пижамках... Хрена лысого они у нас получат, а не доначисления. Мы лучше миллион на юристов изведем. Вот такой у нас социальный договор с государством. Перспективно, не правда ли?

Вы знаете, Вы конечно правы в своём возмущении, однако выливаете его не по адресу. Чиновник собирающий с Вас налоги выполняет приказы. У него есть выбор, либо добросовестно снимать с Вас то, что ему приказано снять, либо договориться с Вами о некоторой мзде лично для него и делать Вам поблажки. Этот чиновник не отвечает за то, что деньги взятые у Вас не пошли на благие цели.

Безусловно, Вы можете ругаться с собирающими с Вас налоги. Однако это будет только порча нервов и Вам и им. Вы можете также откупиться от них, это самый простой и эффективный способ сохранить средства для более полезного использования (ура коррупции). Ну можете конечно ещё и на юристов тратиться пытаясь найти, где требования чиновников противоречат закону, может этот вариант выгоднее. Однако в любом случае, претензии по тому, на что тратятся налоги нужно предъявлять не к тем, кто их собирает. ИМХО.

Мой шеф в Германии мне тоже регулярно на эту же тему плачется. Замучили мол налоговики своими поборами, цепляются без конца, бумажки требуют, а в Германии-то даже и на лапу никому не дашь.

Власть - это неизбежное зло, где можно надо давить, где нельзя - терпеть. ИМХО.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Цитировать
У него есть выбор, либо добросовестно снимать с Вас то, что ему приказано снять, либо договориться с Вами о некоторой мзде лично для него и делать Вам поблажки.

Или перестать заниматься фигней, и найти себе более достойную работу. И еще: почему полицейские в Греции чисто по экономическим соображениям устраивают антиправительственные манифестации, а нашим в голову приходит поправлять свои дела исключительно за счет физических и юридических морд?


Цитировать
Мой шеф в Германии мне тоже регулярно на эту же тему плачется. Замучили мол налоговики своими поборами, цепляются без конца, бумажки требуют, а в Германии-то даже и на лапу никому не дашь.

Полагаю, Ваш шеф ездит хоть куда на переднем "недоприводе", а характеристики его подвески продиктованы исключительно его личными предпочтениями. Вероятно, его социальная ответственность трансформировалась во взаимность со стороны госаппарата. Так что плач плачу — рознь.


Цитировать
Власть - это неизбежное зло, где можно надо давить, где нельзя - терпеть. ИМХО.

Покажите: куда ей давить? И в какой еще позе ее терпеть? Да и не об этом речь. Скажем, вернулись Вы к супруге вечером с букетиком — может, и не прыгнет на шею, но можно ведь рассчитывать на адекватность? Но вот Вы уснули, а она Вас по голове лупит внезапно "сковородкой от Тефаль"... Вот та же "любоффь" у нас тут с государством. Как юрик ты с ним расплатился, потом как физик к нему обращаешься — авотхрен взаимности. Смотрите спецолимпиаду на голубых экранах зомбоящиков...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Чиновник собирающий с Вас налоги выполняет приказы
охрана в лагере и персонал крематория, который отправит вас в топку - всего лишь исполнители приказов, инструкций и получатели тринадцатой, по итогам работы за год.

которую не грех и отметить

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
охрана в лагере и персонал крематория, который отправит вас в топку - всего лишь исполнители приказов, инструкций и получатели тринадцатой, по итогам работы за год.

Ну так какие проблемы? Устройтесь на работу в налоговую инспекцию и принципиально не собирайте ни с кого налоги. Что же Вы таки чиновников ругаете, а сами в чиновники не идёте? Стране нужны честные и принципиальные чиновники.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Покажите: куда ей давить? И в какой еще позе ее терпеть? Да и не об этом речь. Скажем, вернулись Вы к супруге вечером с букетиком — может, и не прыгнет на шею, но можно ведь рассчитывать на адекватность? Но вот Вы уснули, а она Вас по голове лупит внезапно "сковородкой от Тефаль"... Вот та же "любоффь" у нас тут с государством. Как юрик ты с ним расплатился, потом как физик к нему обращаешься — авотхрен взаимности. Смотрите спецолимпиаду на голубых экранах зомбоящиков...

Как будто я Вас заставляю жить, так как Вы живёте. Вам хочется всех чиновников "на мыло", делайте если можете. Ах Вы не можете? Какая досада. Вы ещё скажите, что это я Вам мешаю чиновников "на мыло" пустить. Нашёлся такой-сякой v_andal, защитник чиновников, и вот теперь бедный Jumis должен их терпеть.  ::)

Право слово. Я тоже не дурак потрепаться про налоговое засилье и бюрократию, но реально предъявлять претензии к налоговикам - увольте. Максимум на что их можно раскрутить это на дружескую благосклонность. Всё остальное - вне их компетенции. Для всего остального, друзей среди политиков надо заводить. Правда кое-кто верит, что свершив революцию и поставив "охрану" к стенке, сможет построить честное и благородное государство. Однако я даже в бога не верю, не то что в бессмысленные лозунги.

Прошу прощения, если испортил кайф от возможности выплеснуть раздражение  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Barsukov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • ecoinform
Pазведка (СВР\ГРУ) - высшее качество человеческого материала, человек-разведчик - штучная работа Бога, суперинтеллект, человеческие качаства великолепны, креативность, стратегичность. Работает на прогресс личности, общества, государства.

Лубянские = чекисты - опущенные, ссученные, сексоты, подонки общества - нижайшего разбора особи. Худшие качества подонков общества. "Работают" на стагнацию (в лучшем случае), на регресс, на реакционность, на средневековье в отношениях между людьми, не допускают взращивания гражданского общества.
Теснейше связаны с ОПГ.

Сравнить качество человеческого материала: какой-нибудь Заостровцев и Евгений Макисмович Примаков. Или Корабельников. Или покойный генерал Юрий Иванов. И почувствовать разницу.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Ну так какие проблемы?
вы с кем и о чем?

проблем - никаких
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
вы с кем и о чем?

проблем - никаких

Вот и я говорю, проблем никаких. Чиновники выполняют порученную им работу. Кто-то лучше, кто-то хуже. Вам не нравится, что я чиновников считаю такими же людьми как Вы или я? С чего Вы про охрану в лагере и персонал крематория речь завели?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Обнаружил интересный ресурс - http://www.sdelanounas.ru/
Посмотрел по месяцам. Оказывается практически каждый день запускается или новый завод или новые производства на имеющихся предприятиях.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Действительно интересный ресурс, спасибо!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Прошу прощения, если испортил кайф от возможности выплеснуть раздражение  ;)

Да ну... В программе максимум на сегодня значилось: провести годовое собрание и покататься со старшим сыном на лыжах. Все выполнено, а выплескивать каждый день — никаких помоев не хватит ;)


охрана в лагере и персонал крематория, который отправит вас в топку - всего лишь исполнители приказов, инструкций и получатели тринадцатой, по итогам работы за год. которую не грех и отметить

Когда мозгов нет, то сам запрос на выбор отсутствует. Исполнители в пижамках с погончиками ложатся баеньки с ощущением "все правильно сделал", любые другие мысли не предусмотрены кукловодом...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Оказывается практически каждый день запускается или новый завод или новые производства на имеющихся предприятиях.

Глядя на перепост этой ссылки из треда в тред, задаюсь мыслью: а что, колбасный цех на всеобщие налоговые отчисления был запущен? На сайтике большая часть заявленного — за деньги частного инвестора. Читай, за мои же, оставшиеся после уплаты всех сборов и поборов. Так скоро и дорогу сам себе построишь, и на поликлинику всем селом скинемся... В чем тут заслуга государства: в том, что все еще есть, чем скидываться?

Потом еще и присоседится: "се, смердие, узрите: аз автостраду созидах!" ;D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012 01:27:15 от Jumis »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Неа Это к тому что есть ещё и те кто делом занимается вместо "вопиях"  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Мне кажется, тут слишком разношерстая компания подобралась. Например, вот эту проблему
Пришло нам требование из ФТС о предоставлении копий документов по некоему контракту. Там одних копий снять — на целую пачку "снегурочки". Казалось бы, что проверять, коль на границе уже все вами же и проверено, да все вам же и уплачено? Таки нет же ж. И вот бухгалтерия неделю не занималась ничем, кроме как копированием затребованного. Чтобы потом все торжественно отнести на почту и сдать по описи на четырех листах (веселенький канун 8 марта). А куда деваться? Сроки!

Под тем же логотипчиком к нам приходят письма щастья из ФНС и от многих еще чисто крышующих организаций. А еще такой же логотипчик у Почты РФ, своей "эффективностью" весьма точно пародирующей государство в целом.

было бы интересно обсудить тем, кто сейчас сам занимается в России бизнесом и может высказать свое мнение "с полей", так это, не так, есть сдвиги к лучшему, нет, как с этим бороться... Вопрос-то весьма интересный в практическом плане, а все тут же скатывается на глобальные политические и философские вопросы.

Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Глядя на перепост этой ссылки из треда в тред, задаюсь мыслью: а что, колбасный цех на всеобщие налоговые отчисления был запущен? На сайтике большая часть заявленного — за деньги частного инвестора. Читай, за мои же, оставшиеся после уплаты всех сборов и поборов. Так скоро и дорогу сам себе построишь, и на поликлинику всем селом скинемся... В чем тут заслуга государства: в том, что все еще есть, чем скидываться?
Я думаю, смысл этой подборки в том, что если бы уж совсем был так бизнес задавлен в России, то частные инвесторы бы свои денежки в эти проекты не вкладывали, а держали в матрацах или за бугром.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Укенг, совершенно верно.
В настоящее время я свой бизнес продал, но могу точно сказать (и я это время уже застал) лучше стало значительно
Раньше ко мне из проверок разных очередь стояла. Буквально Один писал акт, другой по цеху ходил (искал недостатки) третьий ждал очереди за столом. Я посчитал тогда. Так вот проверка в течение года приходила каждый пять рабочих дней.
Налоги, конечно давят Особенно пресловутый социальный Его труднее всего спрятать.
Сейчас и с налоговой можно договориться о расссрочке платежа и судится тоже Арбитражный далеко не всегда на стороне госорганов.
Причём с государством судиться надо всегда. Много Чем чиновники больше заняты тем легче работать Реально  Как говорил мой приятель, выигравший не один суд с гос-вом "добыча не должна быть лёгкой"
И ни в коем случае не давать взяток. Тогда у конкретного чиновника теряется интерес конкретно к вашей фирме.
Могу ответить на вопросы.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Вопрос-то весьма интересный в практическом плане, а все тут же скатывается на глобальные политические и философские вопросы.

В философию? Может быть, в психологию и психоанализ мотиваций исполнителей. Политики нет вообще. Даже результатами предсказуемых выборов доволен, тащемта. Голая экономика субъектов "государство-частник".

Я думаю, смысл этой подборки в том, что если бы уж совсем был так бизнес задавлен в России, то частные инвесторы бы свои денежки в эти проекты не вкладывали

Я думаю, что если поднять такие вот подборки за какой-нить 1979 год (махрового застоя), то мы увидим пару-тройку введенных в строй ГЭС, N-цать километров БАМа, кучу мелиорационных сооружений в Средней Азии и т.п. Стройкой олимпийских объектов и аж 6-ым гражданским авиалайнером тогда хвастаться было не принято. Ракеты с танчиками также клепались молча by default...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
 
Могу ответить на вопросы.

Да вопрос, собственно, один. Почему все эти ведомства не общаются между собой: на ножах? Так хоть прирезали бы друг-друга поскорее.

К примеру, из Китая ввезен через таможню Находки товар Х, потом он же был экспортирован в Казахстан. Естественно, продавец возмещает НДС. Родина с НДСом просто так не расстается — сперва подтверди-ка, что уплатил его в Находке. Платишь в ФТС, возмещаешь по линии ФНС. Вот тебе и "гости" раз в квартал. Почему ФНС не кидает запрос в ФТС? Не обязали? Не умеет?.. Тогда как любой школьник в сети может купить базу ГТД со всей подноготной, скажем, за год, по всем таможенным постам РФ, по нескольким кодам ТНВЭД сразу. Стоить сие Знание будет тыщ 5...

Государству не стремно за свои ведомства? ИМХО, когда они к тебе приходят, то чаще всего не представляют, что искать. Как гопота в подворотне, ей богу.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А надо чтобы не пятиклассник покупал. Иначе Вы при общей хитрости предпринимателей НДС будете платить за себя и за того парня. Это я к тому, что между двумя пунктами икс и игрек это сделать легко. Для товара "Х"  А пунктов сколько по стране и тем более товаров? (вопрос риторический)
Почему не кидает запрос? А Вы считаете, что лучше сидеть и ждать, когда одно ведомство ответит другому? Потеряете деньги и время. Там сидят просто люди, а не мифическое государство. Причем, их Ваши проблемы не заботят. Просто люди, которые ленятся, ошибаются или просто завидуют.
В чём проблема то? Ксерокопии сделать?  Необидно пошучу - в таком случае мне бы Ваши проблемы в своё время. Главное все зависит от Вас. Лично Это в бизнесе самая простая проблема. От себя  зависит? Взял и сделал сам.
Предпринимательство это сплошные проблемы (Вы это не хуже меня занете), а коль скоро предприятие Ваше - то  Вам в первую очередь их решать. (не государству) Вы ведь знали на что шли? И знаете ради чего это делаете.
Когда я соотнёс одно с другим, то взял и всё продал. Теперь нет проблем, а на жизнь хватает того что заработал.
Боритесь, работайте и не расходуйте время на недовльство ибо делу Вашему не поможет. Николько. Удачи.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.