Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807529 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1975 : 04 Сентября 2011 23:47:14 »
Не надо театральных вздохов, мой друг.

Я вам расскажу как действую в ситуации я сам. Я звоню в полицию. По роду деятельности я подолгу живу в четырех странах. В трех из них - Англии, Чехии и России - пивные компании, горланящие разные немелодичные песни, встречаются чаще, чем хотелось бы.

В России работает полиция. Не очень быстро, но вполне эффективно. Действительно, бывает, что на звонки они не реагируют. Тогда нужно просто оставить письменное заявление. Участковому или в районный отдел. Поскольку это бумажка, она идет в дело и отвертется защитничкам чрезвычайно трудно. То же и в Англии, но там просто этих горлопанов так много, что полиция не справляется. В Чехии это не работает, потому что безобразно пьют преимущественно туристы и им на полицию наплевать. Но там по туристским тропам ходят патрули и они народец как-то утихомиривают.

Это очень простой и действенный способ работы с населением любой степени вменяемости. Работает безотказно в разных странах много лет. Проверено электроникой.
Много общих фраз. Можете подтвердить ваш тезис "В России работает полиция. Не очень быстро, но вполне эффективно" примером из личного опыта или опыта близких или друзей? Ваш оппонент привел конкретный пример, который сможет подтвердить. Я тоже привел конкретный пример бездействия власти. Приведите свой пример.
Ваши действия - если у начальников ОВД, прокуратуры и прочих компетентных органов задницы просто деревянные и им неважно количество заявлений, т.к. проверяют их те, которым они и платят за благополучие своих задниц. Ваши действия? 

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1976 : 05 Сентября 2011 00:00:03 »
Только у нас вот так начнёшь жизни учить шестерых мужиков, не слушают, ты им по морде, а они(вот скоты!) тебе по морде, ты в полицию, - "помогите, я напал на пьяных мужиков, а они дали сдачу", а они - "ты же напал", а ты - "они пиво пили и ссали на деревце", они с пониманием - "тяжкий грех, в Америке за такое бы расстреляли, а у нас нужно звонить 02, а если не позвонил, помочь не можем".
Вы действительно считаете что шестерых скотов ссущих и ржущих всю ночь под окнами жилого дома можно назвать мужиками? Ну то есть вы как бы их выводите на некий уровень, позволяющий им не просто прыгать на голове человека, который всего лишь был виноват в том, что хотел выспаться, а еще и уровень среднестатистического россиянина, для которого такого поведение в порядке вещей?
Можете в принципе не отвечать. Вначале я не понял ваш пассаж про ваш "богатый опыт по гоп-стопу", теперь же этот пробел восполнен.
Насчет вашего смешного пассажа про ОСБ - вы думаете у них кровь другого цвета и они менее любят деньги нежели те мусора, которые проезжали мимо растоптанного но недобитого человека?
Расскажите-ка тоже про свой положительный опыт решения вопрос без бабла и протекции в ваших органах внутренних дел?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011 00:09:10 от Vadim70 »

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1977 : 05 Сентября 2011 00:01:39 »
Много общих фраз. Можете подтвердить ваш тезис "В России работает полиция. Не очень быстро, но вполне эффективно" примером из личного опыта или опыта близких или друзей? Ваш оппонент привел конкретный пример, который сможет подтвердить. Я тоже привел конкретный пример бездействия власти. Приведите свой пример.
Ваши действия - если у начальников ОВД, прокуратуры и прочих компетентных органов задницы просто деревянные и им неважно количество заявлений, т.к. проверяют их те, которым они и платят за благополучие своих задниц. Ваши действия?

Обычно при неполадках общественного механизма я звоню 02 и приезжает ближайшая патрульная машина. В городских границах, разумеется. Вот и весь небогатый опыт. Позвонил - приехали. Легко запомнить.

Бездействие правоприменительных органов лечится простым способом - письменным заявлением. Это заявление должно быть зарегистрировано. Если таких заявлений будет несколько, то это прямой повод для объявления служебного несоответствия. Как бы, денежек могут лишить гг. полиционеров, и сильно затормозить карьерный рост. Они это знают. Теперь, надеюсь, знаете и вы. 

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1978 : 05 Сентября 2011 00:03:27 »
Вы действительно считаете что шестерых скотов ссущих и ржущих всю ночь под окнами жилого дома можно назвать мужиками? Ну то есть вы как бы их выводите на некий уровень, позволяющий им не просто прыгать на голове человека, который всего лишь был виноват в том, что хотел выспаться, а еще и уровень среднестатистического россиянина, для которого такого поведение в порядке вещей?
Можете в принципе не отвечать. Вначале я не понял ваш пассаж про ваш "богатый опыт по гоп-стопу", теперь же этот пробел восполнен.
Насчет вашего смешного пассажа про ОСБ - вы думаете у них кровь другого цвета и они менее любят деньги нежели ты мусора, которые проезжали мимо растоптанного но недобитого человека?
Расскажите-ка тоже про свой положительный опыт решения вопрос без бабла и протекции в ваших органах внутренних дел?
Да, всё правильно написано.
Хрен кто чего возразит!
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1979 : 05 Сентября 2011 00:04:42 »
Обычно при неполадках общественного механизма я звоню 02 и приезжает ближайшая патрульная машина. В городских границах, разумеется. Вот и весь небогатый опыт. Позвонил - приехали. Легко запомнить.

Бездействие правоприменительных органов лечится простым способом - письменным заявлением. Это заявление должно быть зарегистрировано. Если таких заявлений будет несколько, то это прямой повод для объявления служебного несоответствия. Как бы, денежек могут лишить гг. полиционеров, и сильно затормозить карьерный рост. Они это знают. Теперь, надеюсь, знаете и вы.
Сорри, это вы про Грузию написали?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1980 : 05 Сентября 2011 00:06:31 »
Обычно при неполадках общественного механизма я звоню 02 и приезжает ближайшая патрульная машина. В городских границах, разумеется. Вот и весь небогатый опыт. Позвонил - приехали. Легко запомнить.

Бездействие правоприменительных органов лечится простым способом - письменным заявлением. Это заявление должно быть зарегистрировано. Если таких заявлений будет несколько, то это прямой повод для объявления служебного несоответствия. Как бы, денежек могут лишить гг. полиционеров, и сильно затормозить карьерный рост. Они это знают. Теперь, надеюсь, знаете и вы.
приведите 1 живой пример вашего вызова по 02. Примерное место действия, причина и результат. . Просто, кратко и конкретно. Иначе это все ваши умности зачтем за слив, балабольство и флуд.

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1981 : 05 Сентября 2011 00:07:40 »
Мне писать неохота - всё равно редакторы всё потрут, как имеющее низкую информационную ценность.    Я на бредни в мой адрес ответил, ситуацию по моему случаю разъяснил как мог, больше сделать ничего не могу.
О чём разговаривать лично вот с вами - я не понимаю.    Я люблю драться - вы боитесь побоев (ну дак может вы на дот грудью ляжете, а я вот никогда).    Я спросил - вы не ответили.    Вы спросили - я не ответил.   Да какая в самом деле разница.    Всё и так каждому понятно.    Кто-то перспективы видит, кто-то нет.    У кого-то так плохо, у кого-то не так.   Никому никого ни в чём не убедить.

Конечно, я боюсь побоев, кто же их не боится? Я все-таки долго занимался боксом и потом получил некоторую армейскую подготовку. Уже давно, правда. Я знаю твердо, что побои это очень плохо. Побои означают, что цель недостигнута, а башка болит.

Следует ли понимать вас так, что вы побои приветствуете? Впрочем, да. Вы это уже продемонстрировали.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1982 : 05 Сентября 2011 00:14:32 »
Конечно, я боюсь побоев, кто же их не боится? Я все-таки долго занимался боксом и потом получил некоторую армейскую подготовку. Уже давно, правда. Я знаю твердо, что побои это очень плохо. Побои означают, что цель недостигнута, а башка болит.

Следует ли понимать вас так, что вы побои приветствуете? Впрочем, да. Вы это уже продемонстрировали.
Я тоже в вагановском училище учился, но танцор из меня на сегодня нулевой.
По остальному мне отвечать неохота.    Неинтересно уже.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1983 : 05 Сентября 2011 00:16:13 »
Сорри, это вы про Грузию написали?

Вы, вероятно, в Грузии никогда не бывали. В Грузии не пьют пиво под окнами и горланят шансон. Ни раньше, ни сейчас. Ограбить могут запросто, а вот под окнами не бузотерят.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1984 : 05 Сентября 2011 00:19:13 »
Вы, вероятно, в Грузии никогда не бывали. В Грузии не пьют пиво под окнами и горланят шансон. Ни раньше, ни сейчас. Ограбить могут запросто, а вот под окнами не бузотерят.
Это не важно где я бывал.
А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.(с)
Это сказано не про Рашу.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1985 : 05 Сентября 2011 00:25:08 »
приведите 1 живой пример вашего вызова по 02. Примерное место действия, причина и результат. . Просто, кратко и конкретно. Иначе это все ваши умности зачтем за слив, балабольство и флуд.

Что ж, вот вам живой пример из моей жизни. Год назад пили пиво с приятелем на 5 линии ВО между Малым и Средним. Компания вела себя примерно как наш Yanguizi на ночном выгуле. Я попросил официантку вызвать милицию. Через десять минут приехал экипаж. Забирать не стал, однако заставил расплатиться и выпроводил прочь. Покуда мы там сидели, тот же экипаж проехал пару раз мимо с интервалом полчаса.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1986 : 05 Сентября 2011 00:25:21 »
Я тоже в вагановском училище учился, но танцор из меня на сегодня нулевой.
По остальному мне отвечать неохота.    Неинтересно уже.
Кстати возвращаясь к причине, побудившей вас привести ваш пример, была попытка представить основную угрозу сегодняшней России в виде устойчивого желания американцев поиметь всех русских и прибрать их национальные достояния в виде ресурсов. И даже был приведен некий жупел, в виде некоего мужика, творящего страшные вещи с хозяином дома, его женой и детьми.
Вроде все так было?
После того, как был приведен (живой!!!) пример о наличии своих местных насильников и их фактических покровителей-полицаев с возможностью проверить информацию и даже позвонить следователю, которого заставили все-таки возбудить дело - тут же набежала толпа троллей, которая стала называть жертву неадекватным, асоциальным, общественно опасным типом, а простое в своем хамстве, трусости и жестокости быдло, записало в разряд "мужиков" и мирно отдыхающих граждан.
Yangguizi! Я рад, что вам уже стало неинтересно. Понимающему достаточно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1987 : 05 Сентября 2011 00:28:58 »
Ну а по поводу тяжких телесных - это не я их нанёс.   Это мне их нанесли.   Осознанно, умышленно и возможно бы даже вообще убили бы.   
Вы уже поднадоели с этим случаем.
Вы решили разрешить проблему силой. Противник оказался сильней. Вы - проиграли.
Справедливо? На мой взгляд - вполне.
Вы же хотите решать всё с позиции силы, и если противник - сильнее, значит - он прав.
Или как?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1988 : 05 Сентября 2011 00:32:03 »
Я кажется здесь писал, что звонки 02 и непосредственно в отделение не решают проблемы.    У меня даже есть заявление в прокуратуру на бездействие органов по пресечению административных правонарушений, по которому пришёл ответ, что в результате проверки приведённые мной факты не подтвердились.
Пробовали с участковым общаться? Просто поговорит, без заявлений?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1989 : 05 Сентября 2011 00:41:11 »
Много общих фраз. Можете подтвердить ваш тезис "В России работает полиция. Не очень быстро, но вполне эффективно" примером из личного опыта или опыта близких или друзей? Ваш оппонент привел конкретный пример, который сможет подтвердить.
У нас как-то под окнами жгли мусор со сторойки, что рядом с домом.
Когда этот дым оказался у меня на балконе 10-ого этажа, я набрал 02 и спросил, можно ли у нас жечь мусор на улицах. Мне сказали, что нет, я сказал, что горит. Они сказали - выезжаем.
Потом, когда я вышел из дома, на месте костра была куча земли - засыпал кто-то.

Ещё момент. У знакомых соседка снизу со справкой. Периодически звонит в милицию, жалуется. Милиция с извинениями приезжает каждый раз.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1990 : 05 Сентября 2011 00:42:22 »
Вы уже поднадоели с этим случаем.
Вы решили разрешить проблему силой. Противник оказался сильней. Вы - проиграли.
Справедливо? На мой взгляд - вполне.
Вы же хотите решать всё с позиции силы, и если противник - сильнее, значит - он прав.
Или как?
Я поднадоел с этим случаем? я поднадоел? - да я его и не вспоминал бы уже, если бы не заставляли.

Справедливо? - ну, справедливо, если конечно допустить, что любой драке разрешено закончится убийством.    То есть, например, вашей там поруге нахамят при вас, а когда вы полезете вас вообще убьют, а потом скажут: ну а что, он сам первый полез, типа это была необходимая оборона. 
Несправедливо то, что я был вынужден выступить на стороне закона не имея для этого никаких возмлжностей реальных защитников этого самого закона, а этим самым защитникам - им оказывается пофиг.

Хочу ли я решать с позиции силы - это неважно, важно то что я вынужден это делать иногда, так как правовые методы не работают (как,например, в МОЁМ случае), а иногда и вообще неприменимы (как например в случае с быдлом, мусорящим в местах отдыха).
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1991 : 05 Сентября 2011 00:43:28 »
Вы уже поднадоели с этим случаем.
Вы решили разрешить проблему силой. Противник оказался сильней. Вы - проиграли.
Справедливо? На мой взгляд - вполне.
Вы же хотите решать всё с позиции силы, и если противник - сильнее, значит - он прав.
Или как?
Или как. Давайте вы тоже дадите пример из личного опыта решения вопроса не силой или неким количеством денег, а путем обычного обращения в правохранительные органы. Только не приводите в пример "шляпу" наподобие предыдущего, когда экипаж прибыл по звонку официантки кабака или пивняка, хозяин которого башляет местным ментам по полной программе. Кстати, интересно, почему этот "мужественный боксер" даже такую нехитрую задачу решил доверить официантке.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1992 : 05 Сентября 2011 00:44:07 »
Пробовали с участковым общаться? Просто поговорит, без заявлений?
Нет людей, говорит.   
Вот когда убьют - приходите.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1993 : 05 Сентября 2011 00:54:29 »
Обычно при неполадках общественного механизма я звоню 02 и приезжает ближайшая патрульная машина. В городских границах, разумеется. Вот и весь небогатый опыт. Позвонил - приехали. Легко запомнить.
Бездействие правоприменительных органов лечится простым способом - письменным заявлением. Это заявление должно быть зарегистрировано. Если таких заявлений будет несколько, то это прямой повод для объявления служебного несоответствия. Как бы, денежек могут лишить гг. полиционеров, и сильно затормозить карьерный рост. Они это знают. Теперь, надеюсь, знаете и вы.

Никакой полиции у нас на всех хулиганов не хватит. Менталитет таков, что хулиганов больше намного, чем спокойных людей. Нигилизм, цинизм, часто просто глупость. Потом все это переносится на производство, офисы и в дежурные части милиции.
Почитайте сегодняшние или вчерашние высказывания Дика Адвоката о нашей сборной и сравнивание с Ю.Корейской.

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1994 : 05 Сентября 2011 01:07:44 »
Никакой полиции у нас на всех xулиганов не хватит. Менталитет таков, что xулиганов больше намного, чем спокойных людей. Нигилизм, цинизм, часто просто глупость. Потом все это переносится на производство, офисы и в дежурные части милиции.
Почитайте сегодняшние или вчерашние высказывания Дика Адвоката о нашей сборной и сравнивание с Ю.Корейской.

Может и так. Только я хулиганов не очень вижу. В Ливерпуле и Манчестере больше хулиганов, чем в Самаре и Казани, я это просто воочию вижу. В Брюсселе покруче, чем Екатеринбурге, особенно по ночам. Ну всякие бывают, да. И тут, и там. Надо быть streetsmart, не лезть на рожон, вот и вся наука.

Адвокат, на всякий пожарный случай, побежал тренировать русских из Бельгии прямо задрав штаны, нет? Неустойку заплатил и все такое. Не от незнания же, правда? Он что в Зените на матерящихся Денисова с Анюковым не насмотрелся? Значит, был какой-то резон.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #1995 : 05 Сентября 2011 01:09:29 »
Опа. А как же на счёт сбить кого-нибудь? Или аварию с жертвами?
Ну, если вы по таким правилам живёте, то что тогда жалуетесь?
Вас - победили. Смиритесь с поражением!
Я четыре раза тут написал: ДЕЛО НЕ В ТОМ ЧТО МЕНЯ ИЗБИЛИ И ЧУТЬ НЕ УБИЛИ!    НЕ В ТОМ!
Пятый надо объяснять? - так опять тут кое-кто скажет, чего я типа всё этот случай вспоминаю.

Насчёт сбить или авария с жертвами - так значит будет суд и всё такое.    А вообще - даже если на зелёный едешь, то смотри по сторонам.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1996 : 05 Сентября 2011 01:25:39 »
Запишите меня в "законопослушного " хомячка,  а за одно по наставляйте минусов. ;)
Но во многом я согласен с  groovy_merchant

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1997 : 05 Сентября 2011 01:28:42 »
А почему друга - ругаете, а ребятам - в дыню?
Двойные стандарты?
Потому что от моего приятеля на дороге вреда никакого, кроме нарушений отдельной буквы правил.
Просто я бы и букву не нарушал на его месте.
А те самые (ребята  :-X)- я уже ответил.   Потому что н.... на всех остальных.    Таких тока так можно.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011 02:02:45 от Андрей Бронников »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1998 : 05 Сентября 2011 01:38:03 »
Буду надеяться, что вы - просто протриллили ветку. Аж противно.
Нет, я всё написал всерьёз.
Не очень мне понятно, чем я такое отвращение вызвал.    Впрочем, можете не объяснять.   
Когда вас как-нибудь будут бить ногами шестеро одного, надейтесь на то, что рядом окажется такой как я, а не такой как мерчант, которому ещё надо будет добежать до пятой линии васильевского острова.
А вот у нас в Питере 16 августа в 1 ночи на Литейном проспекте в 200 метрах от Невского четверо парней забили насмерть 40 летнего мужика.    Камера записала, но видно плохо.   Вокруг вдалеке стояли люди, и хоть бы кто вмешался.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1999 : 05 Сентября 2011 05:55:15 »
Что касается тех 6-х, уверена, что они должны быть привлечены к ответственности.

Но вот сама ситуация. Если цель была прекращение ночных вакханалий под окном, то разбирательство одного с кулаками ее не достигнут. Убеждена, что это не решение проблемы, а эмоциональный выброс.

А вот бесконечный поток заявлений и не от одного, а от многих жильцов с большей вероятностью помогли бы. Да, милиция не слишком, порой, спешит, но  можно убеждать их работать. Так что, тут мне более понятна мысль groovy_merchant. Когда в дело идут кулаки, в большинстве случаев игра уже проиграна.

А то, что люди стоят в стороне и не стремятся вмешиваться. Так они много где так стоят. Это не характеристика только России, это личные качества людей . Вон, например, целая ветка о том, почему в Китае не принято помогать.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.