Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1675 : 18 Августа 2011 20:25:03 »
Так же, как и в Шанхае.
При доходе на семью 3000-4000 долл - вполне нормально, меньше 1/3.
Да. В старой пятиэтажке с тараканами и соответствующими запахами. Или на окраине (Большой Пудун, Синь Чжуан). Хорошая квартира в хорошем районе стоит не меньше 1000 долларов - ну, которая будет действительно отличаться от Российской.
Во Владивостоке я обеспечен жильём.
В Пекине совсем не такие цены на жильё
В Гуанчжоу не такие

И самое главное,даже во Владивостоке за 1000 долл не снимешь квартиру в 100 квадратов в охраняемом гардене с бассейном и всеми прочими удобностями и приятностями.

Пэ.сэ.я в Шенчжене снимаю за 600 долл США такую квартиру,так что не надо преувеличивать
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1676 : 18 Августа 2011 20:45:03 »
В Пекине совсем не такие цены на жильё
В Гуанчжоу не такие
А на юге Хунани оно продаётся по 500 баксов метр. А на Филиппинах на острове можно виллу снять. И чо?


Во Владивостоке в принципе нет (или почти нет?) охраняемых гарденов.
И открытых бассейнов. Потому что там зима полгода, если чо.
А в Японии и Корее площади ещё меньше.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1677 : 18 Августа 2011 20:53:51 »

Суть только в том, что за ее пределами сейчас выживать можно более комфортно и безопасно для подрастающего поколения.

Точнее не скажешь!

Вечером с ребенком вышел вот двор,занырнули в чистый бассейн своем же дворе
В выходной пошли за покупками в торговый центр,тут же на каком нибудь из этаже,например на седьмом,наткнулись на каток,настоящий каток!Пошли с удовольствием накатались на коньках,вышли на улицу с покупками,заряженные енергией,а на улице +30+35!Красота!Нет этих унылых и озлобленных лиц на улице и т.д.
Так же ребенок когда здесь растет,он становится человеком мира!Он знает русский,английский,китайский,да и ещё черти какой может параллельно выучить!И в любой стране сможет общаться свободно.
А в России 80% населения не знают не одного языка,хорошо если свой родной и то не всегда
Почему так?
Приходишь в компанию к чехам,они говорят на английском,на тренировке разговоришься с каким нибудь иностранцем,а он оказывается из Испании,но тоже говорит на английском.....и это не частность,а так есть на самом деле
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1678 : 18 Августа 2011 20:59:23 »
А на юге Хунани оно продаётся по 500 баксов метр. А на Филиппинах на острове можно виллу снять. И чо?


Во Владивостоке в принципе нет (или почти нет?) охраняемых гарденов.
И открытых бассейнов. Потому что там зима полгода, если чо.
А в Японии и Корее площади ещё меньше.

Я Вам привел пример,на ваше утверждение

"Да. В старой пятиэтажке с тараканами и соответствующими запахами. Или на окраине (Большой Пудун, Синь Чжуан). Хорошая квартира в хорошем районе стоит не меньше 1000 долларов - ну, которая будет действительно отличаться от Российской."

А не про то что зима есть в России
И плохо что нет охраняемых гарденов
За меньшие деньги чем в России,качество жизни гораздо лучше
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1679 : 18 Августа 2011 21:13:32 »
阿尔侨姆, у вас гражданство какое? Российское? А что не китайское - здесь же так клёво! Сожгите пасспорт сраной рашки и забудьте о кошмаре на всегда!
А источник дохода - не в российской компании работаете, да?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1680 : 18 Августа 2011 21:34:11 »
это прямо про 90% из всех форумчан, включая и вас, если не ошибаюсь. вот ведь лузеры какие. я бы добавил - не сумел устроиться вопреки более чем десятилетию процветания, за которое были посажены все олигархи, уничтожена коррупция, создана благоприятная среда для бизнеса и совершено много иных подвигов во имя маленького человека, как об это говорят по ТВ.

Хм, и кто кого обзывал здесь лузером? И при чем здесь "десятилетия процветания"? Я к примеру не сумел устроиться в США. Ну не понравилась мне там жизнь, я и уехал. Это лично мои вкусы и никто не обязан их удовлетворять, или, тем более, одобрять. При этом я ни в коем случае не рискну заявить, что в США плохая жизнь раз я там не сумел устроиться. Каждый меряет по себе.

К чему весь этот спор на тему плохо или хорошо жить? Ну да, кому-то плохо, но кому-то вполне хорошо. Кто-то при Путине-Медведеве стал жить лучше, кто-то хуже, а у кого-то ничего не изменилось, нормальный результат перераспределения средств. А кроме перераспределения, политики сделать ничего не могут. Не согласны? Пытайтесь поменять еще раз и смотрите на результат. Я уже видел у власти коммунистов, демократов, теперь вот едросы, а жизнь принципиально не меняется.

Мне интересно, чего хотят добиться люди ругаясь на других? Чтобы другие другие этих других убрали? По типу возьмите этих воров и поставьте им других? Или надеются перевоспитать так, чтобы они соответствовали нормам ругающегося? Но неужели не очевидно, что перевоспитать нельзя. Если хочешь помощников, то нужно не ругаться, а договариваться. Мы же не в армии, это там вышел командир перед строем, расстрелял самых непослушных, отматерил всех остальных, а затем скомандовал и все пошли, пошли, пошли...  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1681 : 18 Августа 2011 21:56:39 »
Кто-то при Путине-Медведеве стал жить лучше, кто-то хуже, а у кого-то ничего не изменилось, нормальный результат перераспределения средств.
Объективно, улучшения жизни нельзя не заметить.

нужно не ругаться, а договариваться.
Согласен, нужно. И в обществе такая потребность зреет всё больше и больше. Тоже, кстати, показатель определённой сытости. Благодаря, кстати, всё тому же Путину, как ни крути. Ну, и высоким ценам на нефть.
Главное, не то, как ситуация складывалась, а как из неё выйти.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1682 : 18 Августа 2011 22:15:56 »
Цитировать
В Москве у МКАДА в несамом престижном районе типа Новогиреево вы будете снимать 1ком квартиру в  25-30 кв. м не менее чем за 700-800дол.
Так же, как и в Шанхае.
Цитировать
Думаю вы знаете, какое и где жилье можно снять за эти же деньги в Шанхае.  Про питание, стоимость шмоток и т.п.  я скромно умолчу.
Да. В старой пятиэтажке с тараканами и соответствующими запахами. Или на окраине (Большой Пудун, Синь Чжуан). Хорошая квартира в хорошем районе стоит не меньше 1000 долларов - ну, которая будет действительно отличаться от Российской.

Враньё.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1683 : 18 Августа 2011 22:25:20 »
Враньё.
Ну, тогда с вас экскурсия по крутым компаундам в пределах ней хуаня за 500-800 долларов. В многоэтажках с лифтом новых и ремонтом.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1684 : 18 Августа 2011 22:53:05 »
海伦路88号 и 花园路112号. Это те квартиры, в которых я жил. Первая - в 10 минутах на такси от Вайтаня. Вторая - в 5 минутах ходьбы от стадиона Хункоу.

Ещё двое знакомых снимают квартиры в компаунде, в котором находится станция метро 临平路. Ещё один снимает квартиру на углу 大连路 и 周家嘴路. У всех квартплата не превышает 800 долларов.

Мне вот сейчас, в августе месяце, повысили квартплату до 5000 юаней (750 долларов в месяц), раньше было 4500.

Конечно, можно найти квартиру и за штуку баксов, и за три, и за десять. И в Шанхае, и в Москве, и в Питере. Проблема не в этом - были бы деньги. Проблема в том, что в Питере НЕ НАЙТИ жилья хотя бы сопоставимого (чуть-чуть поплоше, чуть-чуть поменьше, чуть-чуть подальше от центра) за те разумные деньги, о которых мы говорим. Заявляю это абсолютно ответственно, т.к. в Питере жильё тоже снимаю. И каждый раз, приезжая из своих 100 шанхайских квадратов (в компаунде, которому 7 лет, где есть подземная парковка, бассейн, тренажёрный зал и теннисный корт) в ни разу не видевшую даже косметического ремонта питерскую однушку у метро Площадь Мужества, площадью 42 кв.м., в доме 73 года постройки... Так вот я искренне не понимаю - за что я в Питере плачу те же деньги, что и в Шанхае?!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1685 : 18 Августа 2011 22:59:59 »
Так вот я искренне не понимаю - за что я в Питере плачу те же деньги, что и в Шанхае?!
Как никак, Европа.
Да и люди в России богаче.
Точнее, по-другому тратят деньги.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1686 : 18 Августа 2011 23:02:29 »
Ну вот если только так...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1687 : 19 Августа 2011 02:50:34 »
Здесь многое либеральный бред, но в целом наше нано-правительство, конечно, надо валить, согласен. Но ни одной неподъёмной проблемы здесь не увидел.
Заметьте, Творец, радикальнее чем вы, тут в этой теме никто не высказывался (то, что я выделил). Я еще раз внимательно и, следуя вашему доброму совету, отжавшись 60 раз, перечитал ваши недавние посты и не мог не заметить, что, в целом вы действительно человек, болеющий за судьбу России, если отбросить эмоции.  А уже одно это достойно уважения в обществе, где у многих почти ничего не болит. Ни голова ни сердце. Это без всякой иронии, как говорит один из уважаемых модераторов данного раздела. У России нет ни одной неподъемной проблемы. И тут вы правы. Только надо их поднимать. Поднимать именно в том ключе, как вы выше озвучили. А у многих просто уже нет ни времени ни сил на это. Хочется просто спокойно поработать, пожить для детей, для семьи, для себя наконец. Достал "вечный бой и покой нам только снится", но и о Родине ведь душа болит. Вы простите им их брюзжание. И меня простите, если чем обидел.     

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1688 : 19 Августа 2011 02:57:47 »
Хочется просто спокойно поработать, пожить для детей, для семьи, для себя наконец. Достал "вечный бой и покой нам только снится", но и о Родине ведь душа болит. Вы простите им их брюзжание. И меня простите, если чем обидел.   
А придётся.
У нас сейчас выбор: или новый, просвещённый Сталин, или гражданское общество.
Первый вариант больше подходит, но я в появление такой фигуры не верю. Так что возможен только второй вариант.

И лично я ничего хорошего в свержении правительства не вижу. Меня мало заботит цвет кошки. Главное - насколько эффективно будет решена проблема мышей.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1689 : 19 Августа 2011 03:02:21 »
А придётся.
У нас сейчас выбор: или новый, просвещённый Сталин, или гражданское общество.
Первый вариант больше подходит, но я в появление такой фигуры не верю. Так что возможен только второй вариант.

И лично я ничего хорошего в свержении правительства не вижу. Меня мало заботит цвет кошки. Главное - насколько эффективно будет решена проблема мышей.
боюсь, что в данный момент у нас этого выбора нет. Причем именно первый вариант мы и имеем в наличии. И будем иметь (вернее он нас) еще лет так 12 как минимум, если с нефтью ничего не случится. Вернее с ценой на нее.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1690 : 19 Августа 2011 09:36:34 »
У нас сейчас выбор: или новый, просвещённый Сталин, или гражданское общество.
Нет такого выбора.
Гражданское общество в России = разграбление и вывоз за бугор всего, что можно поднять и довезти= массовое обнищание, резкое и значительное уменьшение населения= война всех со всеми= на то, что останется приход совсем не просвещенного сталина...
不怕困难不怕死

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1691 : 19 Августа 2011 10:49:14 »
Сегодня ровно 20 лет с памятных событий у Белого дома. А ведь искренне верили в лучшее, хотели свободы и справедливости и стояли там трое суток, мокли, почем зря. Почему не получилось?..
У каждого свой Китай.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1692 : 19 Августа 2011 11:21:12 »
Сегодня ровно 20 лет с памятных событий у Белого дома. А ведь искренне верили в лучшее, хотели свободы и справедливости и стояли там трое суток, мокли, почем зря. Почему не получилось?..
а потому что нет никаких гарантий того, что если:
стоять, мокнуть трое суток и при этом верить в лучшее и хотеть свободы и справедливости, то по завершении оного стояния получишь желаемое.
постояли, помокли, разошлись
нежен ад

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1693 : 19 Августа 2011 11:28:34 »
Сегодня ровно 20 лет с памятных событий у Белого дома. А ведь искренне верили в лучшее, хотели свободы и справедливости и стояли там трое суток, мокли, почем зря. Почему не получилось?..
Не надо ля ля.
Хотели 20 сортов колбасы. Сейчас их более 50-ти.
Так что всё было не зря!

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1694 : 19 Августа 2011 11:35:40 »
А в России 80% населения не знают не одного языка,хорошо если свой родной и то не всегда
Почему так?

А в Китае какая статистика? Какой процент населения владеет иностранным? ;)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1695 : 19 Августа 2011 11:38:54 »
Не надо ля ля.
Хотели 20 сортов колбасы. Сейчас их более 50-ти.
Так что всё было не зря!
справедливость и свобода, колбаса и кока-кола 8-)
нежен ад

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1696 : 19 Августа 2011 11:45:31 »
Вечером с ребенком вышел вот двор,занырнули в чистый бассейн своем же дворе
В выходной пошли за покупками в торговый центр,тут же на каком нибудь из этаже,например на седьмом,наткнулись на каток,настоящий каток!Пошли с удовольствием накатались на коньках,вышли на улицу с покупками,заряженные енергией,а на улице +30+35!

Если есть деньги, можно и здесь жить в таком же дворе и нырять в бассейне, ездить в выходные за покупками в торговый центр и там же кататься на коньках... но ...не каждый себе это позволит, даже там в Китае, потому что это стоит денег :)..

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1697 : 19 Августа 2011 11:53:25 »
Если есть деньги, можно и здесь жить в таком же дворе и нырять в бассейне, ездить в выходные за покупками в торговый центр и там же кататься на коньках... но ...не каждый себе это позволит, даже там в Китае, потому что это стоит денег :)..
Примерно 95-99% населения не могут себе этого позволить. А могут позволить только вкалывать по 12-14 часов в сутки 345 дней в году.

Автор поста живёт рядом с китайской элитой. Сомневаюсь, что у него был шанс жить рядом с элитой российской.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1698 : 19 Августа 2011 12:25:01 »
А я всё время сравниваю перестройку Горбачева и политику реформ и открытости Дэн Сяопина. Неужели Михал Сергеич не мог видеть опыта соседей, благо чуть раньше начали... Никакими происками ЦРУ не объяснишь... если рожа крива)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1699 : 19 Августа 2011 12:31:42 »
Примерно 95-99% населения не могут себе этого позволить. А могут позволить только вкалывать по 12-14 часов в сутки 345 дней в году.

Автор поста живёт рядом с китайской элитой. Сомневаюсь, что у него был шанс жить рядом с элитой российской.

Были времена, когда не многие могли переехать жить ни рядом с китайской элитой, ни европейской или американской. Так что в плане свободы выбора, как и где нам жить мы таки продвинулись.
Так что не зря … под дождем ..
Со справедливостью еще не очень. Но так и не бывает ее абсолютной.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.