Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Вы психотерапевт???
Нет, просто сочувствующий. Чувствую, у Вас наболело. Могу выслушать. :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
...Возможно, в жизни вы - просто душка, я этого не исключаю.
Обращаю внимание присутствующих, что мы, как всегда, скатываемся к вопросу: а ты кто такой?
Предлагаю мирно разойтись, до поры до времени.
Вам +! 
No comments...
Самое смешное - карма... Уменьшилась ровно в половину! Напишите хоть в личку за что!?
Надо, наверно, говорить и писать всегда ТО, что ВСЕМ нравится?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай
Цитировать
Маленький мальчик подходит к папе-прокурору и спрашивает: «Папа, а кто такие обездоленные люди?» — «Обездоленные люди, сынок, — это те, кто с нами не в доле».

Скупая статистика МВД и Верховного суда расскажет нам еще точнее, кто такие эти обездоленные люди и сколько их в стране...
http://newtimes.ru/articles/detail/38093/
нежен ад

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
На работе вымоталась до опустошения. Так бывает после долгого общения с большим количеством людей. Ехала домой в грязном автобусе. Вначале на ногу наступили. Потом кто-то сумкой в бок ткнул. Поймала себя на злобных мыслях против всех и вся. Встряхнулась и поняла что это не люди плохие - я устала, да и настроение с утра плохие новости испортили. Т.что дело во мне. А люди – они разные. Черные, белые, красные… ;)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Вам +! 
No comments...
Самое смешное - карма... Уменьшилась ровно в половину! Напишите хоть в личку за что!?
Надо, наверно, говорить и писать всегда ТО, что ВСЕМ нравится?

Спасибо, конечно. В свою очередь, примите соболезнования: ваша-то и без того ... стремилась к бесконечно малой величине. Впрочем,  люди поумнее нас с вами говорят, что это не показатель.
Ответ на самый главный вопрос, конечно, если я правильно уяснил ваши приоритеты: что и как писать?
Не мне вам указывать, ЧТО и КАК, но возникает встречный вопрос: раз вам со мной страшно жить в одной стране, хотя вы меня, кстати, тоже не знаете, чего же вы ждёте в ответ? Мне с вами (см.выше). И, кажется, не мне одному.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я просто приведу пример. Так проще будет. Жила я в городе В..... Забирая сына со школы, которому было на тот момент 15 лет, я вынуждена была подниматься на последний этаж - убедиться - дошел или нет. Почему? Сосед - наркоман. Он и его дружки кололись прямо на этаже, "не отходя от кассы". Куда я только не обращалась - впустую!!!
Поэтому МНЕ лично СТРАШНО было жить в городе В.....

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А Я как раз считаю, что русский народ НЕ любит себя! Неужели, если бы он любил себя, дал бы до такой степени "опуститься"???

Я сказал, что подобный взгляд "странный" из-за того, что "русский народ" это не единый организм а сообщество большого количества людей. Согласитесь, что большая часть этих людей (если не все) себя вполне любят. И мало кто из людей в России считает себя сколь бы то ни было "опустившимся".

Хотя, когда наблюдаешь как выясняют отношения  отдельные представители "народа" и как уничижительно смотрят друг на друга, действительно можно подумать "народ себя не любит". Однако более корректным будет "люди нетерпимы друг к другу". Опять же, на мой взгляд
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Фраза "народ себя не любит" - это гротеск. Просто я НЕ понимаю почему мы в России плохо живем.  Обидно!!!
А самое страшное, что все молчат... Только на кухоньке за рюмкой могут что-то высказать. И я не думаю, что после выборов что-то изменится. А так хотелось бы!

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской

А самое страшное, что все молчат...

А я вот не молчу.  ::) Я всегда говорю -  все будет хорошо!  дайте только срок ;)

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
l...Дайте только срок ;)
Интересно, сколько времени ждать???

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Недолго... ;)  Но имейте ввиду,  любое изменение не проходит безболезненно :)

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Фраза "народ себя не любит" - это гротеск. Просто я НЕ понимаю почему мы в России плохо живем.  Обидно!!!
А самое страшное, что все молчат... Только на кухоньке за рюмкой могут что-то высказать. И я не думаю, что после выборов что-то изменится. А так хотелось бы!

т.е. Вы за революцию?
झाँसी की रानी

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Я тоже русская, но я не такая, и я уехала, потому, что с вами, русскими,  страшно жить.
Курсив мой. - Медвежака.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
т.е. Вы за революцию?
Я - за то, чтобы люди, в частности, Я, чувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ с правами и обязанностями члена демократического государства.  ;) На данный момент это нереально!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Фраза "народ себя не любит" - это гротеск. Просто я НЕ понимаю почему мы в России плохо живем.  Обидно!!!
А самое страшное, что все молчат... Только на кухоньке за рюмкой могут что-то высказать. И я не думаю, что после выборов что-то изменится. А так хотелось бы!

По-моему, "плохо живем" напрямую связано с "нетерпимы к окружающим". К сожалению, в России очень мало молчат. Наоборот, как правило кричат и возмущаются по любому поводу. В результате никаких "общих усилий" невозможно потому что все уже переругались и держатся друг от друга подальше. А раз нет общих усилий, то и нет общественно-полезного результата.

Но уважаемый taranchi прав. Все течет и изменяется. Крикуны и возмущенцы либо уезжают, либо учатся терпению и терпимости. А это дает надежду на то что будут и совместные действия.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Алекс Ро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Деточка, Вы хоть малейшее представление имеете о том, кто такие Русские, и что происходит в России ? Настоящие Русские в отличие от Вас, терпят всегда до последнего, никогда ни разделяют людей по национальным признакам, и жертвуют собой ради спасения других. Сегодня Русские начинают бежать из России, в том числе и в КНР от Правительства семей Шамаловых и Мендель.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Фраза "народ себя не любит" - это гротеск. Просто я НЕ понимаю почему мы в России плохо живем.  Обидно!!!
А самое страшное, что все молчат... Только на кухоньке за рюмкой могут что-то высказать. И я не думаю, что после выборов что-то изменится. А так хотелось бы!
Измениться только если Жириновского выбирут , Но вопрос в какую сторону в хорошую или плохую???
Хотя я сам его не переношу но он отличается от всех координально.  В общем Лучше все равно не будет.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
А вообще хорошо там где нас нет вот я и уехал с России, немного позаботился о вас =)

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Я - за то, чтобы люди, в частности, Я, чувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ с правами и обязанностями члена демократического государства.  ;) На данный момент это нереально!

Вы, наверно, на родину демократии уехали  :) Верите в нее?
झाँसी की रानी

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Деточка, Вы хоть малейшее представление имеете о том, кто такие Русские, и что происходит в России ? Настоящие Русские в отличие от Вас, терпят всегда до последнего, никогда ни разделяют людей по национальным признакам, и жертвуют собой ради спасения других. Сегодня Русские начинают бежать из России, в том числе и в КНР от Правительства семей Шамаловых и Мендель.
Поставил вам минус за вашу высокопарную хрень и "деточку" (хоть и обращение не ко мне).
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Медвежаке тоже минус впаял. :)
За чекистское высокомерие.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
За чекистское высокомерие.

Грешен, ибо ничто человеческое мне не чуждо, хоть и чекист.
И воздастся каждому по делам его - вам тоже минус, для смеха. Паяйте дальше.

Добавляю: ай, молодца, Yangguizi, мамой клянусь! Даже поднялось настроение.
У вас ведь завтра годовщина пребывания в ВП? Поздравил бы, да писать на форуме - вроде, не принято, а в личку к вам лезть - неэтично. Но я завтра вспомню и, отбросив чекистское высокомерие, пожелаю: 10 тысяч раз по 10 тысяч лет быть Yangguizi на форуме.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011 22:54:57 от Медвежака »
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Медвежаке тоже минус впаял. :)
За чекистское высокомерие.
"Давайте говорить друг другу комплименты" (С), господа. И возьмемся за руки, чтобы не сгинуть поодиночке. Вот тогда и не будет ни эллина, ни чекиста.
Медвежаке вы зря минус впаяли. Он хороший. И за это ему плюс. И вам тоже.

Давайте лучше на злобу дня. Про тот же джихад. Вот взгляд из Израиля. Не во всем можно согласиться, но рассуждения представляются полезными.
Анатолий ДОБРОВИЧ. Джихадизм. Опыт анализа психологических корней http://magazines.russ.ru/sib/2011/4/do26.html

Цитировать
Что же сделало сегодня столь агрессивным и преступным исламский мир?

Ответ, представляющийся правдоподобным: глобализация.

Распространение современных удобств и соблазнов остановить невозможно. Самый крутой правитель, типа северокорейского “любимого руководителя” или “отца туркменского народа”, пойдет на запрет телевидения (подданные могут поймать “неправильный” канал), но не может запретить сотовые телефоны, авиа-перелеты или иноземные духи. Ему придется вооружить своих подданных не мечами, а современным оружием, требующим компьютерного обслуживания. А где компьютер, там и Интернет с его разлагающим массы воздействием. Вожди масс ощутили, что Запад не на шутку угрожает их власти. В особенности — духовные вожди исламских масс, держащиеся на многовековом сакральном подавлении человеческого “Я”.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Однако более корректным будет "люди нетерпимы друг к другу". Опять же, на мой взгляд

Согласна с Вами. Именно нетерпимы. И этот уровень "нетерпимости" часто зашкаливает невероятно!  :-X
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Давайте лучше на злобу дня. Про тот же джихад.

Спасибо, уважаемый yeguofu. И я, и мой оппонент могли бы сами догадаться... до некоторых вещей вместо того, чтобы "паять" друг другу минусы... и вообще.
Что до джихада... думать нужно, однако.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков