Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807529 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
злости нет никакой. вряд ли будет киргизский румынский или еще какой-либо сценарий. зачем кровь? нам нужна великая россия, как говорил столыпин, а не единая россия, добавлю я))
Кровь, скорее всего, будет.
В один прекрасный момент новое поколение поймёт, что Кавказ - не виноват. Что причина - гораздо ближе.
Что они реально могут править своей страной через выборы. И что, если возникнет подозрение в нечистоплотности избиркома, есть крайний метод решения ситуации.

А так сейчас власть - как менеджер в плохой компании - если владелец не построил систему так, что работать можно только ставя на первое место интересы компании, то он будет работать ставя во главу угла свои личные интересы. Так, если народ "доволен" - можно не париться и наслаждаться, делая то, что нужно и удобно лично себе.

Так что мой вопрос по-прежнему открыт: когда люди поймут, что они способны влиять на ситуацию в стране и когда они начнут это делать? Или хотя бы пытаться.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
низы уже не хотят, очевидно. осталось дело за верхами)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
низы уже не хотят, очевидно. осталось дело за верхами)
Почему вы думаете, что они должны считать, что низы - не довольны?

Приносят Властителю на стол отчёты: рейтинги - высокие. Результаты выборов - все в их пользу. Оппозиция - три калеки, на деньги иностранных спецслужб тусуются. Результат: всё ОК. Вылез какой-то Иван Хренов. Где доказательства? Сколько человек подтвердили версию Ивана Хренова? Ноль. Значит, наверное, наврал Иван.

Вывод? Всё хорошо, всё ОК, верной дорогой идём, товарищи. Да, кое-где остаются проблемы. Но в целом - всё хорошо.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Кровь, скорее всего, будет.
В один прекрасный момент новое поколение поймёт, что Кавказ - не виноват. Что причина - гораздо ближе.
Что они реально могут править своей страной через выборы. И что, если возникнет подозрение в нечистоплотности избиркома, есть крайний метод решения ситуации.

А так сейчас власть - как менеджер в плохой компании - если владелец не построил систему так, что работать можно только ставя на первое место интересы компании, то он будет работать ставя во главу угла свои личные интересы. Так, если народ "доволен" - можно не париться и наслаждаться, делая то, что нужно и удобно лично себе.

Так что мой вопрос по-прежнему открыт: когда люди поймут, что они способны влиять на ситуацию в стране и когда они начнут это делать? Или хотя бы пытаться.
крови, скорее всего, никакой не будет. даже из носа.
Как уже говорилось, ЭТИ учли опыт Чаушеску и тихо и незаметно отчалят проживать заработанное на галерах.
Битвы никакой не будет, т.к. денег шестеркам этого режима не останется, а идей, за которые можно кровь пролить и вовсе не было.
Новое поколение все давно уже поняло и про Кавказ и про выборы. Просто пока их еще не отпускает нахлынувшая на страну халява мнимого благополучия нулевых годов.
Когда этот пузырь лопнет, просто не будет иного шанса как дать пинка под зад ныненшним дефективным менеджерам и выбрать нечто адекватное сложности текущего момента. Не сомневайтесь, такие люди найдутся, как в свое время во Франции нашелся Де Голль, а в Грузии Саакашвили. 

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
низы уже не хотят, очевидно. осталось дело за верхами)

Говорят спикер госдумы перед февральской революцией пришел к царю и сказал ему, что типа "низы не хотят". Царь ему ответил, что тот просто плохо знает ситуацию :) Так что ждать пока верхи согласятся с тем, что "низы не хотят" придется оочень долго. Гораздо вероятнее, что произойдет взрыв (при условии, что кто-то действительно организует его). Впрочем даже после взрыва вероятность обретения счастья практически равна нулю. В общем, по всем параметрам, Вашими методами Вы тоже очень долго будете строить "великую Россию".
Не сотвори себе кумира

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
господа, весь прикол в том, что оценка ситуации каждой из сторон, для каждой из сторон не важна. очевидно, что низы не хотят, очевидно? очевидно, что верхи пока еще могут (в основном омоном, в т.ч.  и в шереметьево, когда-самолёты-не-летали ;D)? очевидно. ну что ещё? ждём!
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ага.
Вот оно - взаимопонимание.

Про отплытие - согласен. Так и будет.
Ну и хай с ними, пусть плывут. Главное, чтобы люди проснулись.

oooza, верхи не знают, что люди чем-то не довольны, и не довольны ли они на самом деле? (см. про царя выше).

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Ага.
Вот оно - взаимопонимание.

Про отплытие - согласен. Так и будет.
Ну и хай с ними, пусть плывут. Главное, чтобы люди проснулись.

oooza, верхи не знают, что люди чем-то не довольны, и не довольны ли они на самом деле? (см. про царя выше).
вверху не важно знать, что думают внизу. главное - мочь. вы поймите. пока могут. пока. а степень довольности низов легко отследите через поиск по блогам, по комментариям к новостям на mail.ru, ЖЖ, разговорах о ценах в магазинах, в 47-ой налоговой на перергистрации)), по лицам пенсионеров в отделениях сбербанка и т.д.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Не думаю, что на свете много людей, которые будут делать что-либо в ущерб себе.
Каждый всегда будет стараться извлечь максимальную выгоду для себя.
Так же и правитель - пока народ позволяет, будет делать то, что хочет он. Как только народ возмутиться - пойдёт на поводу у народа. Такая сейчас демократия - в упрощённом виде можно сказать.

Так что инициатива - она должна исходить снизу. Не разговоры и лица. Инициатива. А пока её нет - всё ОК.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
снизу никогда никакой инициативы не было и никогда не будет. низ он на то и низ. всему свое время, паровоз бы нашелся, а то, что к нему прицепить, всегда где-то на запасных путях тухнет.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ну вот, ещё один ждущий доброго царя.

Допустим, я - чиновник. Я ворую деньги. Много. У меня недвижимость за границей, дети за границей, и результат на выборах - более 50%, потому что я в это дело вкладываюсь и результат есть. Что должно случиться, чтобы я вдруг перестал воровать?

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Конечно, вон и на Манежной, оказывается, против отмены часовых поясов выступали)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Ну вот, ещё один ждущий доброго царя.

Допустим, я - чиновник. Я ворую деньги. Много. У меня недвижимость за границей, дети за границей, и результат на выборах - более 50%, потому что я в это дело вкладываюсь и результат есть. Что должно случиться, чтобы я вдруг перестал воровать?
должно пройти лет двести, мне кажется.  :)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
должно пройти лет двести, мне кажется.  :)
Ну да.
Только люди живут пока 70-80.
Итак, что должно случиться?

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
народ, когда никем не организован, пограбит, поубивает и снова тем власть отдаст. когда организован, ето случится еще быстрее.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Ну да.
Только люди живут пока 70-80.
Итак, что должно случиться?
Я думаю должны смениться несколько поколений. Если естественным путём. Либо как в Китае - казни/посадки чиновников. Сомневаюсь, чтобы ктонить Вэнь Цзябао вдруг назвал самым богатым человеком в Азии  :)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
наверняка случится только хаос

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
а прежде разговоров о царе, надо в терминах разобраться. что ето за зверь такой.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Кто то должен прийти и всех спасти, или всё таки нужно спасать себя самому?

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
себя или свою страну?
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Себя спасти можно и поменяв страну.
А можно - сделав свою страну лучше.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
господа, весь прикол в том, что оценка ситуации каждой из сторон, для каждой из сторон не важна. очевидно, что низы не хотят, очевидно? очевидно, что верхи пока еще могут (в основном омоном, в т.ч.  и в шереметьево, когда-самолёты-не-летали ;D)? очевидно. ну что ещё? ждём!

революционную активность масс и печатный орган "Искра"

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Конечно, вон и на Манежной, оказывается, против отмены часовых поясов выступали)
Цитировать
НА КАМЧАТКЕ ЗА РАЗЖИГАНИЕ НЕНАВИСТИ К ВЛАСТЯМ ПЫТАЮТСЯ ЗАПРЕТИТЬ СПЕКТАКЛЬ ПО СКАЗКЕ "ЗОЛУШКА"
Камчатский край:  2011-01-10 08:36:38
По сообщениям камчатских блогеров губернатор Камчатки попытался запретить спектакль "Новогодний коктейль для Золушки" за "разжигание ненависти" к властям. Охрана уже попыталась не пустить зрителей на прошлое представление, назначенное на 8 января. Однако, спектакль все же состоялся.
 
Как сообщает на сайте Newsland.ru Михаил Машковцев, непосредственным поводом для запрета стала сцена, в которой король переводит стрелки часов назад, чтобы героиня пьесы не  смогла покинуть бал. Посетившую  7 января спектакль вице-премьера губернатора госпожу Третьякову шокировала бурная реакция зрителей на сцену - дело в том, что недавно по краю прокатилась волна протестов в связи с присоединением Камчатки к другому часовому поясу. После доклада Третьяковой губернатор края потребовал запретить спектакль "за разжигание ненависти к власти".

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
тут не хватает самого-самого лозунга - давайте все вместе спасем страну - и тогда все конечно же поймут что надо сделать и страна вновь вернется на час назад, как будто ничего и не было

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
тут не хватает самого-самого лозунга - давайте все вместе спасем страну - и тогда все конечно же поймут что надо сделать и страна вновь вернется на час назад, как будто ничего и не было

вячеслав, не засоряйте эфир. интересная тема.
झाँसी की रानी