Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 802567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
   Самой пришлось поучаствовать в такой истории. У моей подруги в России сын тоже постоянно сидел в этих группах, дома не понимали. Про волну суицидов она была не в курсе. Я попала к нему в друзья, ну, и сообщила подруге, что надо бы обратить внимание – может, потихоньку поговорить, поддержать, потому что пацан начал лайкать всякое унылое и беспросветное. Она и "обратила внимание" - завиноватила его во всём. Это прошлый год, пацану тогда 13 лет было. В те редкие моменты, когда он тайком вырывался и попадал на свою страницу, он быстрее спешил налайкать кучу картинок про то, как мама не понимает, как надоела школа, какие жуткие учителя и вообще жизнь - штука сложная, статусы пошли - "зачем всё", "жизнь подстава" и тому подобный депрессняк. В общем, пострадал пацан из-за моей "заботы", ушёл в свои обиды и горести, да ещё по дому загрузили физическим трудом не по годам. Аватарки чёрные леденящие пошли, стал играть в какие-то сетевые игры с ножами и кровищей. Чем заработал, конечно, ещё больший контроль, ограничения и наказания. Его и мать, и отец начали наказывать за то, что и не делал. На перспективу. Пыталась с родителями поговорить, но уже не смогла повлиять. Но слава Богу, продержался как-то тот период, хоть по группам шастать не перестал. А теперь - вымахал, стал плечистым, девочки пошли штабелями к ногам, и ему стало полегче (хоть в каком-то сообществе признаЮт, т.к. в школе классуха тоже его к отбросам относит, просто игнорирует либо при всех унижает). Он уже привык к роли виноватого, обиды на родителей и школу остались как одна большая рана, доверительно с ними не общается. А пацан преотличный, интроверт, глубоко чувствующий и размышляющий.

  Контакта нет, вот в чём всё дело. Я тогда ещё шерстила группы, в которых он состоял – там нет ничего такого, за что глазу зацепиться. Ну, картинки «школа достала», так ведь редко для кого из подростков школа – отдушина и «именины сердца». Понятно, что обрабатывают при личном общении. Но если тебе дома есть с кем поговорить (не на уровне «помой-посуду-шапку-надень-сходи-за-хлебом») и тебя не отвергнут, не отмахнутся от твоих "глупых" подростковых мечтаний и вопросов, то такие трагедии будут случаться на порядок реже, предпосылок не будет. Достижимо ли это в масштабах общества - не знаю, но надо же что-то делать?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
В первой статье вообще жесть какая-то. Что должно быть в голове, рождающей такие идеи?
Гнать со всех постов таких.
  Вряд ли погонят, у них и отмазка благопристойная есть -

"В исполкоме Зеленодольского района «Вечерней Казани» сообщили, что у них на учете состоит около 100 семей - неплательщиков за ЖКУ, в которых есть несовершеннолетние дети.

- За 2016 год из таких семей было изъято 11 детей на срок до трех месяцев, - привел статистику руководитель пресс-службы исполкома Зеленодольского района Александр Коршунов. - Все эти дети временно жили в  приюте. Разве было бы правильно оставлять ребят в домах, в которых нет света, тепла, где за ними нет должного ухода? Детям в таких условиях жить недопустимо. Глава нашего района очень строго относится к вопросу защиты несовершеннолетних. Поэтому наши органы опеки бдительно проверяют все семьи.

- Вот только вчера я была в поселке Нижние Вязовые у семьи, задолжавшей за газ. Предложила определить детей на зиму в приют, чтобы ребятишки были сыты и в тепле, - поделилась с «ВК» начальник отдела опеки и попечительства Зеленодольского райисполкома Людмила Миннигараева."

  Вот уж поистине звериный оскал капитализма - с работой напряг, услуги ЖКХ оплатить нечем, расплачивайся самым дорогим - детьми. Сначала вроде на время в приют, "погреться", потом насовсем с формулировкой "за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей"... Может, я усугубляю, но раньше все эти "благородные" помещения в приюты были невозможны.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
  Вряд ли погонят, у них и отмазка благопристойная есть -

"В исполкоме Зеленодольского района «Вечерней Казани» сообщили, что у них на учете состоит около 100 семей - неплательщиков за ЖКУ, в которых есть несовершеннолетние дети.

- За 2016 год из таких семей было изъято 11 детей на срок до трех месяцев, - привел статистику руководитель пресс-службы исполкома Зеленодольского района Александр Коршунов. - Все эти дети временно жили в  приюте. Разве было бы правильно оставлять ребят в домах, в которых нет света, тепла, где за ними нет должного ухода? Детям в таких условиях жить недопустимо. Глава нашего района очень строго относится к вопросу защиты несовершеннолетних. Поэтому наши органы опеки бдительно проверяют все семьи.

- Вот только вчера я была в поселке Нижние Вязовые у семьи, задолжавшей за газ. Предложила определить детей на зиму в приют, чтобы ребятишки были сыты и в тепле, - поделилась с «ВК» начальник отдела опеки и попечительства Зеленодольского райисполкома Людмила Миннигараева."

  Вот уж поистине звериный оскал капитализма - с работой напряг, услуги ЖКХ оплатить нечем, расплачивайся самым дорогим - детьми. Сначала вроде на время в приют, "погреться", потом насовсем с формулировкой "за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей"... Может, я усугубляю, но раньше все эти "благородные" помещения в приюты были невозможны.

А чего, в Казани работы нету? Вот так сюрприз..  :o    Или просто не хотят работать .. лучще ничего не делать и за газ не платить..  :w00t:
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
У нас кардинально противоположная позиция.
В Китае гораздо лучше. И для взрослых, и для детей.
И уровень жизни выше в разы...

Враньё! Если в России ничего не делать и в Китае ничего не делать, то лучше будет в России.. а если чего-то будешь делать в России и чего-то в Китае, то в России будет лучше...   Достаточно семейный дебет-кредит подбить..
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

А чего, в Казани работы нету? Вот так сюрприз..  :o    Или просто не хотят работать .. лучще ничего не делать и за газ не платить..  :w00t:

Согласна. Этот вопрос и у меня возник. Что не отменяет дикость мер, предложенных чиновниковниками. Либо это наброс очередной.
Здесь может быть и другая ситуация. Может первопричина не в том, что неплательщики. Это как сопутствующее или следствие. А основная причина какая-то другая. Неблагополучных семей тоже ведь хватает.
В общем, не понимаю эту ситуацию до конца. Информации достоверной мало.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Цитировать
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что в Татарстане местные власти намерены отбирать детей из семей-должников по услугам ЖКХ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3939309
Необъяснимый сверх-дебилизм как ситуации, так и освещающих ее журналистов заключается в том, что, судя по статьям, забирают детей даже не из домов с непригодными для проживания условиями, а просто у семей-должников. Похоже, что не только инициаторы подобных мер, но и написавшие об этом журналисты - откровенные придурки, так как не понимают, что долг по ЖКХ и отключение всего и вся -  это не одно и то же и как минимум надо рассказать за что именно забирают детей - если ты на 3 дня просрочил оплату квитанции или если ты уже пару лет от всего отключен и живешь в каменном веке - без электричества, отопления, воды и пр. и у тебя дети мрут от холода и голода.
В моем доме например пол-подъезда должники, все время их список висит (я в нем тоже иногда фигурирую). Представляю, чтобы у всех вдруг стали забирать детей. Бред какой-то.
В общем, как деликатно выразилась Ирен, "информации достоверной мало".
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
   
  Контакта нет, вот в чём всё дело. Я тогда ещё шерстила группы, в которых он состоял – там нет ничего такого, за что глазу зацепиться. Ну, картинки «школа достала», так ведь редко для кого из подростков школа – отдушина и «именины сердца». Понятно, что обрабатывают при личном общении. Но если тебе дома есть с кем поговорить (не на уровне «помой-посуду-шапку-надень-сходи-за-хлебом») и тебя не отвергнут, не отмахнутся от твоих "глупых" подростковых мечтаний и вопросов, то такие трагедии будут случаться на порядок реже, предпосылок не будет. Достижимо ли это в масштабах общества - не знаю, но надо же что-то делать?

Где-то ловят на проблемности. В чем бы она не заключалась. А ещё очаровывают романтизмом, таинственностью, мистицизмом и прочей лабудой. В таком возрасте это особенно привлекательно. И тут уже не обязательно проблемные отношения с родителями, друзьями, в школе.

Но теперь мы неуклонно входим в "эпоху Цифры". Этот дивный виртуальный мир уже  существует, добавив проблем и вопросов. И с ним (в нем) сосуществовать общество еще только учится.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Согласна. Этот вопрос и у меня возник. Что не отменяет дикость мер, предложенных чиновниковниками. Либо это наброс очередной.
Здесь может быть и другая ситуация. Может первопричина не в том, что неплательщики. Это как сопутствующее или следствие. А основная причина какая-то другая. Неблагополучных семей тоже ведь хватает.
В общем, не понимаю эту ситуацию до конца. Информации достоверной мало.

Необъяснимый сверх-дебилизм как ситуации, так и освещающих ее журналистов заключается в том, что, судя по статьям, забирают детей даже не из домов с непригодными для проживания условиями, а просто у семей-должников. Похоже, что не только инициаторы подобных мер, но и написавшие об этом журналисты - откровенные придурки, так как не понимают, что долг по ЖКХ и отключение всего и вся -  это не одно и то же и как минимум надо рассказать за что именно забирают детей - если ты на 3 дня просрочил оплату квитанции или если ты уже пару лет от всего отключен и живешь в каменном веке - без электричества, отопления, воды и пр. и у тебя дети мрут от холода и голода.
В моем доме например пол-подъезда должники, все время их список висит (я в нем тоже иногда фигурирую). Представляю, чтобы у всех вдруг стали забирать детей. Бред какой-то.
В общем, как деликатно выразилась Ирен, "информации достоверной мало".

Ребята, ну я же ссылочку кинула на "Вечернюю Казань", там выложен скан документа. Уж не знаю, придурки журналисты или нет, но по-моему, они в этот раз всё верно интерпретировали. Они смотрят в оригинальный документ. Если не видно скана, я тут напечатаю -

"А.В.Тыгин
Протокольные поручения аппаратного совещания
...
Шамсиеву Ф.Н. :
3. Организовать работу по проверке всех жилых помещений на территории поселений Зеленодольского муниципального района, имеющих задолженность за энергоносители. При обнаружении в данных помещениях проживающих несовершеннолетних детей, проинформировать отдел опеки и попечительства Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района.

Халиловой Л.Ш. :
4. Организовать работу отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района по изъятию несовершеннолетних детей, проживающих в жилых помещениях с задолженностью за энергоносители, докладывать еженедельно.

  Ничего там нет про отключения. Как только задолжал чуток - всё, прячь детей по подвалам от баб из опеки. Или запросто припрутся с полицией в школу. И хана.

  Насчёт работы - ну, не знаю, друзья, в трудную ситуацию может каждый попасть, а зарплаты или пособий может и не хватать (или здоровья, чтобы идти на вторую работу).

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Неблагополучных семей тоже ведь хватает.
  Как раз у неблагополучных и не спешат отбирать детей, и наведываются к ним редко. Сколько уж трагических случаев было, а опека ни при делах. Да вот совсем недавнюю трагедию взять (про злостную неблагополучность семьи - там ещё бабушка надвое сказала), всё уже было отключено за долг в размере 16 тыс. руб. (у главы района такой долг, конечно, ни за что не набежит и отключения ему не грозят, а многодетных можно гнобить).

Из комментариев жителей тех районов -
"В деревнях, если за газ 2 месяца не заплатил, отрезают от трубы. После этого, кроме долга, требуют оплату подключения к газовой трубе."

"Моя родственница живет в том селе, с ее слов там творится полный бардак! Глава поселения на работе не появляется, на казенной машине ( что дали для села) ездит на рыбалку или находится на больничном! За время его работы в селе ни чего сделано не было. А что тут говорить о многодетной семье, они были не пьющие, все жители села это подтвердят! Им только требовалась помощь с отоплением."

А в Зеленодольске забирали детей в приюты и до этой трагедии (в 2016 году), так что практика, похоже, налаживается. Если сверху не пресекут.

Похоже, что не только инициаторы подобных мер,... - откровенные придурки, так как не понимают, что долг по ЖКХ и отключение всего и вся -  это не одно и то же и как минимум надо рассказать за что именно забирают детей - если ты на 3 дня просрочил оплату квитанции или если ты уже пару лет от всего отключен и живешь в каменном веке - без электричества, отопления, воды и пр. и у тебя дети мрут от холода и голода.
   Инициаторы точно не придурки. По-моему, это звенья одной цепи - повышение тарифов ЖКХ, повышение пенсионного возраста, "закон о шлепках", изъятие детей... Такое болезненное мероприятие, как изъятие детей, удобно начинать с маленьких городков типа Зеленодольска, там обычно шум небольшой. Радует, что в этот раз реакция народа была хорошей, хоть и запоздалой. Ведь 11 детей уже разлучали с родителями. Три месяца - немаленький срок! Что пережили и передумали родители? А ребёнок??? Ещё непонятно, в каких условиях и под чьим присмотром жили эти дети и какие при этом, возможно, были злоупотребления или угрозы. И вряд ли опека за это ответит, она ведь неподсудна. Надеюсь, что не насовсем.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017 21:24:17 от Aolika »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский

А чего, в Казани работы нету? Вот так сюрприз..  :o    Или просто не хотят работать .. лучще ничего не делать и за газ не платить..  :w00t:
Что за стереотипы? Даже Укенг может попасть в ряды неплательщиков! А Вы - "ничего не делать", "не хотят работать"... Откуда нам знать, что там за сроки и обстоятельства неуплаты?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ребята, ну я же ссылочку кинула на "Вечернюю Казань", там выложен скан документа. Уж не знаю, придурки журналисты или нет, но по-моему, они в этот раз всё верно интерпретировали. Они смотрят в оригинальный документ. Если не видно скана, я тут напечатаю -

"А.В.Тыгин
Протокольные поручения аппаратного совещания
...
Шамсиеву Ф.Н. :
3. Организовать работу по проверке всех жилых помещений на территории поселений Зеленодольского муниципального района, имеющих задолженность за энергоносители. При обнаружении в данных помещениях проживающих несовершеннолетних детей, проинформировать отдел опеки и попечительства Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района.

Халиловой Л.Ш. :
4. Организовать работу отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района по изъятию несовершеннолетних детей, проживающих в жилых помещениях с задолженностью за энергоносители, докладывать еженедельно.

  Ничего там нет про отключения. Как только задолжал чуток - всё, прячь детей по подвалам от баб из опеки. Или запросто припрутся с полицией в школу. И хана.

  Насчёт работы - ну, не знаю, друзья, в трудную ситуацию может каждый попасть, а зарплаты или пособий может и не хватать (или здоровья, чтобы идти на вторую работу).
Я в шоке. Просто реально фантастическая антиутопия какая-то, причем бездарная, так как очень уж неправдоподобная. Это каким надо быть дебилоидом, чтобы такое наваять.  Ладно, пока остановлюсь, а то от таких приколов даже и слова подобрать трудно становится. Я все же думаю, что это местечковый идиотизм.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
 Статья 282 УК для таких инициаторов.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
  Кузнецова уже направила запрос в прокуратуру. Не спустили бы на тормозах. Ибо реально страшно будет.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Что за стереотипы? Даже Укенг может попасть в ряды неплательщиков! А Вы - "ничего не делать", "не хотят работать"... Откуда нам знать, что там за сроки и обстоятельства неуплаты?

Замечательные справедливые стереотипы! На этих стереотипах цивилизация держится. Не делаешь ничего на благо общества - влачишь жалкое существование, а то вообще с голоду (холоду, и отсутвстия прочих необходимых для жизни условий) подыхаешь .. А счёт на табло - нет денег на ЖКХ .. Чего ещё не понятно? Это ж не в Детройте. с Чикаго где куча народу и работы нету.. или в трёх прибалтийских мегастранах (ЭстЛитЛат) ;D .. народу уже не куча, но работы ещё больше не прибавилось  :lol: 
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Не делаешь ничего на благо общества - влачишь жалкое существование.
Сентенция красивая, но опровергает себя тут и там. Должники по ЖКХ - тому пример. 300 семей! Все алкашня и тунеядцы, что ли?

Цитировать
или в трёх прибалтийских мегастранах (ЭстЛитЛат) ;D .. народу уже не куча, но работы ещё больше не прибавилось  :lol:
Почему же? На возведение стены на границе с Калининградской областью уже позарез нужны строители. Опять же, кафешек для храбрых воинов НАТО понастроят. Заживут!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post

Замечательные справедливые стереотипы! На этих стереотипах цивилизация держится. Не делаешь ничего на благо общества - влачишь жалкое существование, а то вообще с голоду (холоду, и отсутвстия прочих необходимых для жизни условий) подыхаешь .. А счёт на табло - нет денег на ЖКХ .. Чего ещё не понятно? Это ж не в Детройте. с Чикаго где куча народу и работы нету.. или в трёх прибалтийских мегастранах (ЭстЛитЛат) ;D .. народу уже не куча, но работы ещё больше не прибавилось  :lol:
Скороход, Вы не о том говорите. Не платить за жкх вовремя плохо, никто не спорит, но не детей же за это отбирать. Бегать по эскалатору плохо, но не расстреливать же за это. Воровать в булочных плохо, но не отрубать же за это руки. За неоплаченные вовремя жкх пени предусмотрены, этого вполне достаточно. Если очень долго не платить, в социальное жилье могут переселить. Но детей отбирать за просрочку - все равно что кастрировать за превышение скорости.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Татарстан опять отжигает -

"В качестве основной меры по поддержанию родного языка активисты предлагают лишить русский статуса государственного в Татарстане."

Дежавю какое-то...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Все полешки в костерок подбрасывают? Национализм всегда работал. Что ж не поразжигать?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
И идею, и плакатики у печенькоедов стырили... Оригиналы, чо уж.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Татарстан опять отжигает -

"В качестве основной меры по поддержанию родного языка активисты предлагают лишить русский статуса государственного в Татарстане."

Дежавю какое-то...
и оставить должность президента в Татарстане. пробный шар к расшатыванию ситуации скажем так...

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Раз:
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/665942/
Два:
http://www.mk.ru/social/2016/04/08/skandal-vokrug-izyatiya-zemel-timiryazevskoy-akademii-priobretaet-obshherossiyskoe-znachenie.html
Три:
https://www.vz.ru/news/2017/1/13/853335.html

четыре пять щас пойду я всех е...ть эээ... карать  :D
Искренне ваш, Черный Властелин  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Сентенция красивая, но опровергает себя тут и там. Должники по ЖКХ - тому пример. 300 семей! Все алкашня и тунеядцы, что ли?
 Почему же? На возведение стены на границе с Калининградской областью уже позарез нужны строители. Опять же, кафешек для храбрых воинов НАТО понастроят. Заживут!

А что, предполагается на каждого храброго воина НАТО по три кафешки? А Вы знаете запрату рядового НАТО? На кафешку не хватит, не, ну если жить осталось несколько недель, то хватит..  ;D  Строительство забора с Калининградской областью - это не постройка Великой Китайской стены - рабочих много не надо ..  А сколько это в процентах - 300 семей ....... на какое общее кол-во семей? Или строительство кафешек и забора должно обеспечить всех граждан трёх прибалтийских мегареспублик раем на тыщу лет?  :lol:  НАТО и так нищее, на обмундирование нехватает и на вооружение - не то, что бы дармоедов кормить . ;D 
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Скороход, Вы не о том говорите. Не платить за жкх вовремя плохо, никто не спорит, но не детей же за это отбирать. Бегать по эскалатору плохо, но не расстреливать же за это. Воровать в булочных плохо, но не отрубать же за это руки. За неоплаченные вовремя жкх пени предусмотрены, этого вполне достаточно. Если очень долго не платить, в социальное жилье могут переселить. Но детей отбирать за просрочку - все равно что кастрировать за превышение скорости.

Я и не писал никогда, что за неулату ЖКХ надо детей в детдома отбирать. Я о том, что за ЖКХ надо платить теми денгами, которые заработаны на благо общества....
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3298 : 19 Февраля 2017 23:11:29 »
''С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Как родителям распознать надвигающуюся беду'
Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете. ''

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/16/68604-gruppy-smerti-18

Очень сильное и тревожное впечатление от этой статьи. Это какое-то новое зло. Закрытое от глаз и родительского участия, практически. Я помню этот возраст у сына. Психика - как преднапряженная конструкция. Тронь - взорвётся. Но в реалии хоть как можно было увидеть-отреагировать-предостеречь-поддержать. А тут... Мир Цифры какой-то.
Играм на вымирание хотят вынести смертный приговор. Родители и следственный комитет пытаются добиться полного закрытия так называемых групп смерти в сети. Подростков вовлекают в квест, от каких-то кураторов дети получают задания, цена последнего – их собственная жизнь.
Подробнее: http://www.m24.ru/videos/137817?utm_source=CopyBuf
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3299 : 20 Февраля 2017 14:13:44 »
Есть закон, которому стосемь лет в обед.
Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Но вот техническая реализация ... увы. Это же соцсети. Сизифов труд. Бесконечный, неустанный.
Тут, скорее всего, с другой стороны надо заходить.  Нужен механизм регулирования социальных сетей. Может ещё система подключения с лимитированным детским контентом.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.