Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 738409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
о ВТБ: снять в банке - по моему нет. только через банкомат

А в шанхайском ВТБ разве есть банкомат ВТБ?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
А в шанхайском ВТБ разве есть банкомат ВТБ?

По моему вопрос был про то, сможет ли человек снять по этой китайской карте деньги в России, в российском ВТБ. Так там, по-моему, действительно по этой карте деньги можно снимать только через банкомат....

Оффлайн icq99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinoinfo.ru
Биг сенькс за ответы! ;D
А проценты и лимиты какие есть по снятию в россии с китайской карты унипай в банкоматах ВТБ? Лимиты то вроде китайский банк должен устанавливать как я понимаю.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
лимиты в банкомате устанавливает банк, обслуживающий банкомат.
тут чей лимит ниже - тот и сработает, другой вопрос, что лимиты почти у всех банков примерно одинаковые.
комиссия - 4 юаня за каждую операцию (проверка счёта - тоже операция, следовательно, за неё тоже берут 4 юаня и т.д.). берет ли что-то российский банк и сколько - не знаю, подсказать не смогу
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
По моему вопрос был про то, сможет ли человек снять по этой китайской карте деньги в России, в российском ВТБ....
Я не заметил, сорри!

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Подскажите пожалуйстосмогу ли я не гражданин Китая открыть в Гуанчжоу на свое имя кредитную или дебетовую карту Visa или Mastercard которую затем можно будет верифицировать в международной системе PayPal с целью получения на нее переводов из-за границы, или для этого лучше сделать тоже самое в Гонконге( если возможно конечно). Если указанное возможно то в каком банке а лучше и в каком отделении, потому как персонал мутит везде по разному.
В Шэньчжэньских отделениях Bank of Communications и China Construction Bank мне предложили сделать карту VISA с одним условием - я замораживаю 50,000.00 RMB на банковском счете. 5 ванов у меня лишних не оказалось, легче сделать в Гонконге. Про Гонконг - чтобы открыть счет в банках Гонконга придется принести справку (доказательство) о месте постоянного проживания - счет за квартиру, заверенную выписку из другого банка с указанием адреса и т.п. Ну а уже после открытия счета карточка выписывается без проблем.

И еще вопрос  имею на руках карту великая стена от банк оф чайна, сколько я смогу на нее положить учитывая что я лаовай находящийся в китае по бизнес визе 90 дневной с коридором в год
Положить - да хоть сколько, визовый статус никакой роли не играет - хоть транзитная виза. В банке только рады будут любой сумме. При взносе 300 тыс RMB и более требуйте VIP счет - гораздо удобнее обслуживаться без очередей и, как правило, с англоговорящим персоналом.

и смогу ли я в российском втб снять затем сумму порядка 1 000 000-2 000 000 рублей по такой карте котрые конвертируются из соответсвующей суммы юаней либо положенных мною наличными себе же на счет, либо переведенных на нее китайским юр или физ лицом.
Банкомат ВТБ отдаст по карте UnionPay максимум 15 тыс рублей в сутки. Для снятия миллиона понадобится 2 с лишним месяца ежедневной дойки банкомата.
Дадут-ли в кассе ВТБ снять указанную сумму через систему UnionPay - честно говоря, не знаю. Я имел опыт общения только с банкоматом в городе Томске. Дебетная карта UnionPay банка China Constructions Bank в том банкомате ВТБ прекрасно работала.

Оффлайн icq99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinoinfo.ru
Спасибо вам жители поднебесной за ответы!

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
A y menja vot vopros takoi: zadachka
1. Est Visa card (multivalutnii schet) v Merchant Bank (China) - dengi lejat v RMB

Vopros: smogy li ja snjat dengi v Russia i skolko?
Nyjno li perevodit RMB v USD?

Podskajite pojalyista!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не нужно. банки вам сами законвертируют валюту. банкомат выдаст рубли (или доллары, если в банкомате есть возможность выбора валюты)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
не нужно. банки вам сами законвертируют валюту. банкомат выдаст рубли (или доллары, если в банкомате есть возможность выбора валюты)

Spasibo bolshoe!

Skolko mne vidadyt, eto ot konkretnogo banka v Russia zavisit, esli ja pravilno ponimaju? Interesno kakie eto symmi v den?
I eshe interesno, esli ja v USD zahochy snjat, to v etom slychae mne neposredstvenno v bank nado obrashatsa?
Eshe raz bolshoe spasibo.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Spasibo bolshoe!

Skolko mne vidadyt, eto ot konkretnogo banka v Russia zavisit, esli ja pravilno ponimaju? Interesno kakie eto symmi v den?
I eshe interesno, esli ja v USD zahochy snjat, to v etom slychae mne neposredstvenno v bank nado obrashatsa?
Eshe raz bolshoe spasibo.

у каждого банка свой лимит, но в среднем это где-то 15000 рублей в день.
насчет долларов - в банк обращаться бесполезно, у вас же  китайская виза, вы можете только снять деньги с банкомата. чтобы снять сумму в долларах нужно просто найти любой банкомат, который оперирует картами виза и имеет в системе операцию - снятие суммы в долларах.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
у каждого банка свой лимит, но в среднем это где-то 15000 рублей в день.
В банкомате альфа-банка я снимал по 2 тыс евро в сутки

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ещё карты разные бывают: дебетовые, кредитные, золотые, платиновые и т.д.

обычно ведём речь о низших - дебетовых
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
насчет долларов - в банк обращаться бесполезно, у вас же  китайская виза, вы можете только снять деньги с банкомата.
Что значит "китайская виза"? Нету китайской визы, есть международная платежная система.
В банке снять деньги можно, по предъявлению пасспорта, но в больших отделениях.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Что значит "китайская виза"? Нету китайской визы, есть международная платежная система.
В банке снять деньги можно, по предъявлению пасспорта, но в больших отделениях.

имелось в виду: карточка платежной системы виза, полученная в определенном китайском банке, а следовательно в России в  банке ее не примут - отправят снимать деньги через банкомат. Уже с таким сталкивались

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А почему ее не примут?
Если отделение Российского банка обсуживает визу, то он обязан принять карту.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Мне еще кажется, что на фоне этого кризися сейчас со снятием валюты вообще сложно будет.

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Так может быть и не очень хорошо говорить, но у нас в России всегда и все как-то не так... Так и международной системой Visa. Просто боязно. Придешь вот куда-нибудь с картой,а тебе скажут извините или банкомат особенный ищите или отделение специальное или еще что-то...(

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
В банкомате альфа-банка я снимал по 2 тыс евро в сутки

Николай, извините, а карточка и счет у вас китайские (тоже евро или рмб)? Т.е. вы просто выбрали евро и автоматически система вам пересчитала и перечислилаю

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Николай, извините, а карточка и счет у вас китайские (тоже евро или рмб)? Т.е. вы просто выбрали евро и автоматически система вам пересчитала и перечислилаю
Карточки американские и русские. В некоторых банкоматах альфа-банка можно снять евро, доллары и рубли (банкоматы при банках), а в некоторых только рубли (как правило, банкоматы в магазинах). Еще хорошие банкоматы у Сити-банка.

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Карточки американские и русские. В некоторых банкоматах альфа-банка можно снять евро, доллары и рубли (банкоматы при банках), а в некоторых только рубли (как правило, банкоматы в магазинах). Еще хорошие банкоматы у Сити-банка.

Spasibo bolshoe!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
банки действительно могут отказать в выдачи вам наличных, я с таким сталкивался и в китае, и в россии.
в китае при снятии с карточки виза, выданной втб в банке "ситик" мне сказали, что якобы на моей карте стоит запрет от российского банка по снятию наличностей. позвонил в втб, они провели, сказали, что это ерунда. пошел в банка китая, там спокойно у оператора снял 100 тыс юаней, комиссия - 3 проц.
сумму, которую может снять, зависит от банка, который выдал вам карту.

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Itogi:
Imeju schet v Merchant Bank (China) + Visa (corporate card) credit + Debit card (Paypal)
1. Visa - doljna bit otkrita funkcija dlja sjema cash (mne kontora etogo ne sdelala), esli bi sdelala, to po yslovijam banka - $1000/den, no <=$5000/ mesjac !!!
2. Debit card (Paypal system) - skazali iskat banki i mashini podderjivaushie ety system v Russia (Bank VTB nashel). Po yslovijam Merch. Bank : cash <=10000 rmb/den (equivalent rubles/usd..., no menjat oni bydyt RMB tolko!! t.e. esli na schety RMB i $$$, to $$$ oni konvertirovat ne smogyt).
Vot takie vot dela. Mojet komy-to prigoditsa info.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
сегодня в отделении Мерчанс банка мне отказались снять с карточки ВИЗа, выданная росбанком, снять наличность, отправили в банкомат, но он  выдает тольк5о по 3000 юаней, как мне  снять единовременно сумму гораздо большую чем 3000 юаней. оператор наотрез отказалась мне снять денежку.
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вставить карту в банкомат, снять три тысячи юаней, вытащить карту, снова вставить карту в банкомат, снять три тысячи юаней, вытащить карту, снова вставить карту в банкомат.... ну, дальше понятно
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.