Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 738318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Вот недавно прочитал что с нового года внесены изменения на получение переводных денег в Китае как резидентам так и не , если раньше можно было снимать 50 т в месяц то сейчас только в год столько! Кто что об этом думает , и как можно решить этот вопрос если нужно снять больше чем можно?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А никак, и об этом УЖЕ ХОРОШО НАПИСАЛИ:

Цитировать
Как известно, многие компании, импортирующие продукцию из Китая, ранее действовали по простой схеме, не требовавшей регистрации в КНР дочерней компании или представительства:

в районе концентрации поставщиков постоянно находился представитель, не имеющей права на работу в КНР (деловую визу «F» на полгода или год без ограничения срока пребывания можно оформить за относительно небольшую плату), компания переводила деньги в валюте на его личный счет, он менял деньги и рассчитывался с поставщиками в юанях. Похожим образом закупались товары и на оптовых рынках одежды.

В новых условиях, когда физическое лицо может обменять в год не более 50 000 долларов США, такая схема оказывается непригодной. Для закупочного бизнеса возможны 2 пути: работа через китайскую импортно-экспортную компанию и создание собственной импортно-экспортной компании в КНР.

.... .... ....

Пока неясно, какой путь изберут российские импортеры. Вероятно, каждый сделает выбор сам в соответствии с собственными приоритетами в развитии бизнеса.

Одно можно сказать с уверенностью – эпоха долларов в поясной сумке, на карточке и даже на сберкнижке в китайском банке закончилась. Импортный бизнес выходит на новый уровень.

Так что, наверное, или по-крупному и вбелую или, наверное, почти никак.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Официально зарегистрированное представительство тоже не поможет - у представительства нет права на ведение хозяйственной деятельности, а значит и денег через его счет на покупку товаров тоже не получишь 8)

Регистрировать свою импортно-экспортную компанию? Думаете, будет дешевле? А что, Китай - это офшорная зона и налогов компании здесь не платят? Прежде чем кидаться в омут (а омут-то еще и финансовый), подумайте и посчитайте хорошенько.

Регистрировать в Гонконге - а чем перевод из Гонконга отличается от перевода из другой страны? Те же проблемы при получении денег.

Ищите надежные компании у китайцев, пусть поставщики тоже помогут со своей стороны, если сами не могут экспортировать, им на месте может быть виднее кто есть кто.

Оффлайн keriman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Кстати, ссылаюсь на www.psbank.ru/news
31.01.2005
Проведя соответствующие маркетинговые исследования, компания Вестерн Юнион приняла решение о введении с 1 февраля 2005г. новых тарифов на денежные переводы, отправляемые из России в Китай, Гонг Конг, Тайвань, Монголию и Макау. Изменение тарифов в эти страны состоит в установлении фиксированной платы всего лишь в 10 USD за перевод независимо от его суммы, что дешевле прежних тарифов от 2 до 9 раз ;)


Опять все изменили и тарифы стали зависимы от суммы

Китайскую Народную Республику, Гонконг, Тайвань, Монголию и Макао   



 в долларах США
 
1.000,00 или менее- 10,00
 
1.000,01    – 2.000,00- 20,00
 
2.000,01    – 3.000,00- 30,00
 
3.000,01    – 5.000,00- 40,00
 
5.000,01    – 7.000,00- 50,00
 
-  Для отправляемых сумм в Китайскую Народную Республику, Гонг Конг, Тайвань, Монголию и Макау  свыше 7.000,00 долларов США в каждом последующем интервале в 2.000,00 долларов США к плате за отправление перевода добавляется 20,00 долларов США.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Народ, тут ошибочка. Снять деньги в долларах можно в неограниченных количествах. В день не более 10 тыс. Нельзя поменять на юани более 50 тыс в год.

Dana2005 права :)
Сегодня проверил ... в неограниченном количестве зелень выдают.... Подтвердили что только 50 тыс зелени в год можно поменять на настоящие деньги.
В день не более 10 тыс. зелени на руки тож правда...но если нет хороших знакомых в банке. ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Получается так, что государству доллары уже не нужны, раз они нас на черный рынок толкают.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн sheezgara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
 please help!urgent!!
 если я приду с некоторой суммой долларов или евро(ну допустим в 10000)
 в китайский банк (bank of China)
 открою китайскую карточку этого самого banka,самую обычную GreatWall
 и положу их на эту карточку (видимо придется обменять их на юани для этого сначала,да?)
 то смогу без проблем переводить деньги в юанях на счета физических лиц (опять же в Китае)
 и снимать наличку в банкомате
 правильно?   
 
 p.s.sorry,в банковских делах я полный ламер((
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 16:10:03 от sheezgara »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
в ВОСе счета мультивалютные. в некоторых других банках тоже.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Visla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Подскажите, есть ли разница - открыт счет в китайском банке, на который сваливаются доллары, или же открыт счет в российском банке, а здесь в Китае обналичиваешь деньги по карточке Visa (или еще какой карточке) - все одно попадаешь под ограничение - 50тыс долл в год?

Оффлайн BA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Люди добрые, т.е. получается если мне перевели из-за "бугра" на обычный счёт в Bank of China америкаанские деньги, я могу их снять в долларах? Не меняя? И получается, что снимать могу не 50000, а хоть сколько, главное не менять?
 подскажите, если я что-то не допонял. ???

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Уважаемы форумчане...
Вы мне не подскажете каким банком потдерживаются он-лайн платежи в китае???
я открываю Интернет-магазин для китайцев (и не только)
мне нада туда поключить модуль он-лайн платежа...
существуютли такие сервисы - типа РуПэй иль подобных...

Заранее благодарен за ответ...
мой е-mail: [email protected]
ICQ 9576113
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
И получается, что снимать могу не 50000, а хоть сколько, главное не менять?
 

Точно так... :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн BA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  А могу я потом пойти в другой банк и поменять эти самые американские деньги? ???  Или у них единая унифицированная система (банковская) и в едином реестре этот обмен зарегистрируется ? И идти в другой банк нет смысла....сумма когда дойдет до 50000....тут меня и примут.... ???

Оффлайн Visla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
 Деньги-то получать из-за границы как-то надо! - и на жизнь представительства и для оплат поставщикам... ??? Есть ли какой-нибудь выход? Кто что придумал - Поделитесь! Плиз! А в долларах они кому нужны будут? Уже готовы рассмотреть вариант черного рынка - только это где и как?

Оффлайн BA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  Люди добрые....кое-что удалось выяснить.
 Снимать можно  хоть сколько (но не более 10 000 в день). главно не менять.
 А менять можно у менял...по черной...
 Это уже следующий головняк...
 Может кто подскажет где таких найти?

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Деньги-то получать из-за границы как-то надо!

Вопрос скорее не втомчтоснятьнельзя , ав том что законно обменять нельзя.
Делаем мозговой штурм, варианты которые лезат на поверхности :

1.Во многих аэропортах меняют валюту.

2.а)Переводим деньги на ГК счет и не паримся.

   б)ПРОСИМ партнера открыть там свой счет.

   в)В онлайн режиме загоняем ему бабло со счета
    на счет - все ЗАШИБИСь- чем не Европа.
    Налоговые органы отдыхают.

   г) На оставшиеся 50 косорей затыкаем разные
   бюджетные дыры.
3. ? Ваши варианты ???
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
2.а)Переводим деньги на ГК счет и не паримся.

   б)ПРОСИМ партнера открыть там свой счет.

   в)В онлайн режиме загоняем ему бабло со счета
    на счет - все ЗАШИБИСь- чем не Европа.
    Налоговые органы отдыхают.
При оплате со счета на счет компании внутри Гонконга попадаете под уплату налогов ;) Если налогов не оплатить, через года полтора-два компанию наказывают и, в худшем случае, въезд на территорию Гонконга владельцам по документам заказан навсегда.

Не выход 8)

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Карашо! Тогда платим прямо на ГК-счет партнера из-за рубежа .

Ваши варианты ?
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
не актуально
« Последнее редактирование: 21 Марта 2007 11:16:13 от ragot »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
2.а)Переводим деньги на ГК счет и не паримся.

   б)ПРОСИМ партнера открыть там свой счет.

   в)В онлайн режиме загоняем ему бабло со счета
    на счет - все ЗАШИБИСь- чем не Европа.
    Налоговые органы отдыхают.
При оплате со счета на счет компании внутри Гонконга попадаете под уплату налогов ;) Если налогов не оплатить, через года полтора-два компанию наказывают и, в худшем случае, въезд на территорию Гонконга владельцам по документам заказан навсегда.

Не выход 8)
С переводом в Китай на частное лицо, проблем не будет?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн BA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Сегодня снимал ...эти самые "американские деньги"....
 на самом деле "мафань"....мало того, что долго.....пришлось подписать кучу бумажек.
 Одна даже какая-то серьезная была (видимо все данные о Вас сразу сливаются в единную систему контроля)...с печатями...и регистрационным номером (таким, каких ранее никогда не выдавалось в банках).  Подпись ставил раз 7 точно.
 И снять в долларах можно не более 9900 долларов (ну так в банке сказали)...а если вам  нужно снять именно столько... то потрудитесь уведомить банк об этом заранее.... потому как  можно выстоять очередь (часа в 3  :(), а затем окажется....что у них просто нет такой суммы в валюте ...
  А еще думал не снимать доллары, а прям со своего валютного счета перевести другой валютный счет... мне сказали ...там другое имя....и вам прийдется для этого обналичивать деньги....а затем переводить ( но фишка в другом...я ведь сказал давайте так и сделаем...и заплачу комиссионные...но они говорят...а у нас такой суммы нет...и вообще переводить можно не более 5000..... и Вам нужно менять деньги на юани. в общем замкнутый круг получается).
 Может я кончено не все  правильно понял....но ситуация в банке...прямо скажем не "благопрятная" для ....ну как минимум российского "потребителя".

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
предупреждать по телефону и раньше надо было, и не только насчёт валюты, но и насчёт большой суммы юаней тоже.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Deni$

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Несколько последних дней вижу представителей банка (广东发展银行)со столиком на улице впаривающих карточки виза и мастер всех цветов 广发卡(какая точно карта не узнавал), для золотой визы  надо всего 5000 ю. внести и можно юзать по всему миру...
счёт может быть только в доларах и юанях
В подробности пока не вдавался, но думаю в ближайшее обзавестись такой...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2007 02:48:54 от Deni$ »

Оффлайн BA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
   Снимать доллары США можно  в неограниченном кол-ве (в год), но не более 10000 баксов в день. Они за это берут комиссию 0.04% процента...что получатся с 10000 долларов комиссия 40 баксов.
 

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
по вопросу снятия наличной иностранной валюты: "физическое лицо прин наличии действующего удостоверения личности может в банке снять наличную иностранную валюту в сумме, не превышающей суммарного эквивалента в 10000 долларов США (включительно) в день; при превышении данной суммы, операция осуществляется при наличии действующего удостовернеия личности и документов, подтверждающих цели снятия наличной иностранной валюты (справка данных о снятии наличной иностранной валюты, визированная в местном управлении валютного регулирования)".
Ma laoda