Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 738942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской



конвертация рубля оставляет желать лучшего..........да и конктракты в долларах и евро, а рубль пока еще "стоит" в очереди.
Ma laoda

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Есть ли в России банки, в которых можно купить юани и отправить их в Китай?

Мы недавно в Башкирии купили во Внешторгбанке

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вот! о чём я и говорил! договор внешторгбанка в действии!  ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

в Китае это единственная платежная система, которая охватывает все китайские банки.

И не только, теперь карты данной системы обслуживаются в банкоматах ВнешТоргБанка.

На то он и ВТБ, им то как раз пластики нужны, в Шанхае филиал открывают, нужен полный сервис для клиентов тем более для китайцев...

A где конкретно? Есть адресок?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

в Китае это единственная платежная система, которая охватывает все китайские банки.

И не только, теперь карты данной системы обслуживаются в банкоматах ВнешТоргБанка.

На то он и ВТБ, им то как раз пластики нужны, в Шанхае филиал открывают, нужен полный сервис для клиентов тем более для китайцев...

A где конкретно? Есть адресок?
где конкретно знает только ВТБ
Ma laoda

Оффлайн Nedved

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 в BOC мне сообщили, что со следующего месяца переводы $ на физические счета, неважно лаовая или китайца только 50тыс. в год на человека...  :-X
 Хочешь снять больше - пожалста предоставь инвойсы...  :-\
Кто-нить еще столкнулся с этим ?
Чего себе не пожелаешь, того не делай и другим...
Конфуций

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
в BOC мне сообщили, что со следующего месяца переводы $ на физические счета, неважно лаовая или китайца только 50тыс. в год на человека...  :-X
 Хочешь снять больше - пожалста предоставь инвойсы...  :-\
Кто-нить еще столкнулся с этим ?
есть такое....с 1 февраля входит новый закон 个人外汇管理办法
Ma laoda

Оффлайн Prometei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Это один и тот же банк:
中国农业银行 = 中国农利商业银行 ???

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Это один и тот же банк:
中国农业银行 = 中国农利商业银行 ???
中国农利商业银行 нет, это не тоже самое, что и сельхозбанк, и вообще, если имеет место быть такому банку, то явно он не китайский (континентальный)
Ma laoda

Оффлайн Prometei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Да вроде китайский, по всему Пекину видел этот банк, не знаю, скорее это один и тот же банк??!

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да вроде китайский, по всему Пекину видел этот банк, не знаю, скорее это один и тот же банк??!
а, я Вам говорю, что это две разные вещи.....
Ma laoda

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
中国农利商业银行 ???

Нет такого банка в материковом Китае.
В Гонконге тоже.

Остаются Тайвань и Макао. Теоретически...

Т.к. скорей всего - это ошибка. Т.к. результаты поиска в Гугле целого словосочетания = 0.
« Последнее редактирование: 17 Января 2007 16:15:57 от Sinoeducator »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Да вроде китайский, по всему Пекину видел этот банк, не знаю, скорее это один и тот же банк??!
а, я Вам говорю, что это две разные вещи.....

Да, это совершенно разные вещи...  :)
А что насчет 中国农利商业银行, то такой хрени я ваще не встречал ни разу!!! Это чё-то новенькое?  ???

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Т.к. скорей всего - это ошибка. Т.к. результаты поиска в Гугле целого словосочетания = 0.

Я тоже уже успел проверить!  ;D На крупнейших китайских поисковиках sina.com и baidu.com ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ инфа о 中国农利商业银行!!!  ???

Оффлайн Vkusnyashka MEI WEI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Ребята.Подскажите,плиз.Может ли предпиятие,зарегистрированное в России взять кредит в банке Китая.Если да,то какова процедура,каков процент(ну хотя бы к примеру) и другие формальности.Спасибо заранее.Жду ответа.
When people have done their best,angels would hardly do better

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
 ;D ;D ;D
я тоже подожду ответа на этот вопрос!.. ;)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Вопрос к бывалым. Какие системы электронных платежей существуют в Китае?
В каких банках можно обналичить деньги?  Возможна ли обналичка денег в Китае с электронной системы  E-Gold, WebMoney?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ребята.Подскажите,плиз.Может ли предпиятие,зарегистрированное в России взять кредит в банке Китая.Если да,то какова процедура,каков процент(ну хотя бы к примеру) и другие формальности.Спасибо заранее.Жду ответа.
нет
Ma laoda

Оффлайн Vkusnyashka MEI WEI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Уважаемый Ma Laoda.А почему "нет"?В чем проблема?В том,что при инвестиционном кредите никто в Россию на оценку залогового имущества не поедет, или отчетность у нас еще далека от международных стандартов,поэтому анализ её затруднён.Не могли бы Вы несколько подробнее обрисовать ситуацию.Я вот слышала,что правительство Хэйлунцзяна всячески приветсвует кредитование российских предприятий,а Роснефть вообще без кредитов китайских банков не обошлась бы.Или таким гигантам все можно:)?Короче,если не затруднит,разъясните,пожалуйста:)
When people have done their best,angels would hardly do better

Оффлайн lamoza54

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а Роснефть вообще без кредитов китайских банков не обошлась бы.Или таким гигантам все можно:)?
Роснефть и "операция" по национализации активов ЮКОСа, вообще вошли в историю как афёра года. Так что на Роснефть и в Китае за вектор держать наверное нельзя, ну если только Ваша компания мало отличается от Роснефти, тогда  Ma Laoda может и ошибаться....

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Уважаемый Ma Laoda.А почему "нет"?В чем проблема?В том,что при инвестиционном кредите никто в Россию на оценку залогового имущества не поедет, или отчетность у нас еще далека от международных стандартов,поэтому анализ её затруднён.Не могли бы Вы несколько подробнее обрисовать ситуацию.Я вот слышала,что правительство Хэйлунцзяна всячески приветсвует кредитование российских предприятий,а Роснефть вообще без кредитов китайских банков не обошлась бы.Или таким гигантам все можно:)?Короче,если не затруднит,разъясните,пожалуйста:)

Да потому что "нет" и все!!! Такой ответ ожидает Вас в банке... Еще и покрутить могут в районе виска (по китайски жест выглядит немного по другому  ;)).
Во-первых, на оценку залогового имущества никто не поедет, а во-вторых, в этом смысла нет, потому что Вы можете просто не отдать кредитованную сумму обратно в банк...  ;) ... а банк ничего не сможет сделать с предприятием, находящимся на территории России, потому что и так понятно, почему... :P
Вы где-то слышали звон... Где это Хэйлунцзянское правительство кредитует российские предприятия?  :o Подскажите мне, и я завтра же, не теряя времени, побегу на харбинскую улицу Чжуншаньлу... Может быть, Вы что-то путаете с инвестированием в российские предприятия на уровне провинции?  ??? Но это уже совершенно другое дело... А кредитовать Вас никто не будет... Тут даже о поддержке иностранных инвесторов в китайскую экономику все только на словах... Вкладываешь деньги в Китай, а тебя потом еще и "грузить" проблемами начинают...  :-[
О ситуации с Роснефтью я не совсем в курсе дела, но полагаю, что если в проекте и есть китайские деньги, то по двум причинам - китайские инвестиции или же все таки кредит, но на уровне Правительств...Ведь если я не ошибаюсь, то неслабый пакет акций корпорации Роснефть в руках Правительства РФ... А сколько акций Вашей компании у Правительства?   ;)

P.S. Если бы можно было взять кредит, я бы еще года 3-4 назад это сделал... Мне бы не помешали "подаренные" пара-тройка миллионов хотя бы юаней...  ;D

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
а Роснефть вообще без кредитов китайских банков не обошлась бы.Или таким гигантам все можно:)?
Роснефть и "операция" по национализации активов ЮКОСа, вообще вошли в историю как афёра года. Так что на Роснефть и в Китае за вектор держать наверное нельзя, ну если только Ваша компания мало отличается от Роснефти, тогда  Ma Laoda может и ошибаться....
Ребята, Вы работаете в Роснефти? не думаю...Роснефть "под крышей" государства, и если какие-то договорености имеют место быть, то происходят они под влиянием государства российского, а там свои правила....
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Уважаемый Ma Laoda.А почему "нет"?В чем проблема?В том,что при инвестиционном кредите никто в Россию на оценку залогового имущества не поедет, или отчетность у нас еще далека от международных стандартов,поэтому анализ её затруднён.Не могли бы Вы несколько подробнее обрисовать ситуацию.Я вот слышала,что правительство Хэйлунцзяна всячески приветсвует кредитование российских предприятий,а Роснефть вообще без кредитов китайских банков не обошлась бы.Или таким гигантам все можно:)?Короче,если не затруднит,разъясните,пожалуйста:)
...а что тут разъяснять, хотя и сам работаю в банке (не кредитный эксперт), но тупо на всякую ернду не хочеться обращать внимание, Вы просто придите в любой российский банк и спросите, может гражданин Китая(нерезидент) взять кредит в этом банке и Вам там все популярно разъяснят....то же самое и в Китае...
Что касается отношений правительства Хэйлунцзяна, то мне кажется, что где-то информация прошла немного искажено. Ну, во-первых, кредитами занимаются финансовые учреждения: банки, кредитные кооперативы, возможно правительство предоставляет гарантию, но никак не роспредприятию, это полный абсурд!!!
Поймите одно любой кредит-это риск неполучения банком своих денег обратно не только в РФ...А как Вы думаете, как китбанк будет с Вас потом истребовать "бабки", короче не заморачивайтесь ерундой!!!!
« Последнее редактирование: 18 Января 2007 22:23:32 от Ma laoda »
Ma laoda

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Мне кажется, это невозможно...  ??? Вопросы начнут возникать в Китае, и Вы можете лишиться ВСЕГО своего счета....  ;) Хотя я могу ошибаться...  :P

Оффлайн Tapac

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Просмотрел посты выше, и настроение поднялось :). Смешно, что люди, владельцы какого бы бизнеса они не были, всерьёз сравниваю себя с холдингами находящимися под эгидой правительства.  :o Действительно абсурд...