Автор Тема: Как добиться совершенного знания языка?  (Прочитано 32892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Кстати, кто здесь звездочки раздает, чевой-та у меня токо одна? ;)
звездочки здесь дают за количество ваших мыслей, даже иногда не нужных  ::).

Ага,вот один пример такой мысли ::)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Кстати, кто здесь звездочки раздает, чевой-та у меня токо одна? ;)
звездочки здесь дают за количество ваших мыслей, даже иногда не нужных  ::).

Ага,вот один пример такой мысли ::)
Человек спросил - Я ответил.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
1) учиться,учиться,читься
2)сойти сума
3)учиться!!!
4)свихнуться окончательно,только оно вам надо в совершенстве?!!
Я думаю что последовательность надо поменять
1) Сойти с ума: Вы скажите какой человек будет учить язык этих монголоидных варваров находясь в уме. Кому он нужен? А понимаю - китайский, японский (лучший рынок)

2) Учиться Учится Учится (писал дедушка Ленин расписывая на бумаге замерзшую ручку)

3) Выздороветь, все заново передумать, и осознать, что оно и без вас хорошо существует. А сможете вы без него?

4) Разозлиться и назло всем кореинам выучить корейский лучше любого корейца, узнать секреты одной из 2х Корей и продать эти секреты другой Корее. Потом пойти к той Корее, у которой вы эти секреты увели и признаться. Тогда ваше имя войдет в анналы истории.

JJ's adwice
« Последнее редактирование: 29 Мая 2005 05:09:24 от JJ »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Кстати, кто здесь звездочки раздает, чевой-та у меня токо одна? ;)
звездочки здесь дают за количество ваших мыслей, даже иногда не нужных  ::).

Ага,вот один пример такой мысли ::)
Человек спросил - Я ответил.
А я привел пример ;D
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
1) учиться,учиться,читься
2)сойти сума
3)учиться!!!
4)свихнуться окончательно,только оно вам надо в совершенстве?!!
Я думаю что последовательность надо поменять
1) Сойти с ума: Вы скажите какой человек будет учить язык этих монголоидных варваров находясь в уме. Кому он нужен? А понимаю - китайский, японский (лучший рынок)

2) Учиться Учится Учится (писал дедушка Ленин расписывая на бумаге замерзшую ручку)

3) Выздороветь, все заново передумать, и осознать, что оно и без вас хорошо существует. А сможете вы без него?

4) Разозлиться и назло всем кореинам выучить корейский лучше любого корейца, узнать секреты одной из 2х Корей и продать эти секреты другой Корее. Потом пойти к той Корее, у которой вы эти секреты увели и признаться. Тогда ваше имя войдет в анналы истории.

JJ's adwice
Ваш вариант висьма интересен ;),а северные и растрелять могут :o
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #30 : 17 Сентября 2005 00:46:34 »
1) учиться,учиться,читься
2)сойти сума
3)учиться!!!
4)свихнуться окончательно,только оно вам надо в совершенстве?!!
Я думаю что последовательность надо поменять
1) Сойти с ума: Вы скажите какой человек будет учить язык этих монголоидных варваров находясь в уме. Кому он нужен? А понимаю - китайский, японский (лучший рынок)

2) Учиться Учится Учится (писал дедушка Ленин расписывая на бумаге замерзшую ручку)

3) Выздороветь, все заново передумать, и осознать, что оно и без вас хорошо существует. А сможете вы без него?

4) Разозлиться и назло всем кореинам выучить корейский лучше любого корейца, узнать секреты одной из 2х Корей и продать эти секреты другой Корее. Потом пойти к той Корее, у которой вы эти секреты увели и признаться. Тогда ваше имя войдет в анналы истории.

JJ's adwice
Ваш вариант висьма интересен ;),а северные и растрелять могут :o

Ага :(

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #31 : 17 Октября 2005 16:50:23 »
Я считаю, что у каждого своя расположенность к определенной методике изучения языка-нужно лишь ее найти. Но сначала научитесь хорошо понимать ин яз. А разговорные навыки развиваются в соответствующей языковой среде.Я агитирую за просмотр трех каналов корейских на спутнике HOTBIRD - от Атлантики до Урала. Метод погружения - так учат дети.А вообще если Вы хорошо знаете английский то и с посредственным корейским не пропадете, главное знать хангыль ;D

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #32 : 17 Октября 2005 21:11:49 »
Мы обсудили этот вопрос в узком кругу и решили, что нужно совершить какое-нибудь правонарушение, чтобы попасть в корейскую тюрьму, но не в одиночную камеру. По выходу годика через 2, думаю, будете настоящим асом в корейском. А главное то будет не оторванный от жизни, а самый что ни на есть живой язык. ;D

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #33 : 18 Октября 2005 01:21:22 »
Мы обсудили этот вопрос в узком кругу и решили, что нужно совершить какое-нибудь правонарушение, чтобы попасть в корейскую тюрьму, но не в одиночную камеру. По выходу годика через 2, думаю, будете настоящим асом в корейском. А главное то будет не оторванный от жизни, а самый что ни на есть живой язык. ;D
А по выходу из тУрьмы можно писать докторскую диссерку на тему "Табуированная лексика тюрьм Кореи".
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #34 : 30 Октября 2007 15:43:00 »
Я думаю, что лучшей и единственной методикой (после овладевания основами грамматического строя языка, конечно), будет являться просмотр видео с титрами. И не нужно будет зарубеж ехать. Благо, был бы весь материал под рукой.
Хотя в плане корейского с этим туговато - никак не найти фильмов с титрами на языке оригинала!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #35 : 30 Октября 2007 21:45:33 »
если честно, то я бы не советовал смотреть фильмы с титрами на коерйском языке, думая, что это поможет вам преодолеть языковой (звуковой) барьер. :)

потмоу что вы этим только будете себя тормозить.

лучше просто расслабтесь и погрузитесь в языковую среду.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #36 : 31 Октября 2007 01:12:49 »
если честно, то я бы не советовал смотреть фильмы с титрами на коерйском языке, думая, что это поможет вам преодолеть языковой (звуковой) барьер. :)

потмоу что вы этим только будете себя тормозить.

лучше просто расслабтесь и погрузитесь в языковую среду.
Хотя я специально не изучал методику преподавания иностранных языков, мне казалось, что смотреть фильмы с субтитрами (captions) - это один из самых эффективных способов развить у себя способность воспринимать (и анализировать) звучащую речь на чужом языке. Я даже думаю, что полезны, особенно на первых порах, субтитры на родном языке.
Фильмы с субтитрами, конечно, не панацея. Нужно слушать живую речь (если такая возможность есть), радио, смотреть телевизор... К сожалению, в Корее невозможно смотреть телевидение с субтитрами, как, например, в Канаде, где можно выбрать надлежащую опцию и смотреть любую программу, включая те, которые идут live, с субтитрами...

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #37 : 31 Октября 2007 12:27:21 »
 о чем я говорю, что фильмы с субтитрами желательно, имхо, смотреть на первых порах. а потом они просто могут стать 마약ом
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #38 : 31 Октября 2007 14:17:53 »
о чем я говорю, что фильмы с субтитрами желательно, имхо, смотреть на первых порах. а потом они просто могут стать 마약ом
У вас такое было уже наверное?!  ;D
А вообще у каждого своя методика: у кого лучше слуховая память, у кого - зрительная, у кого еще что...   
Что касается меня, то я если честно, по большому счету, тугодум - пока не копну глубоко, в мозгу ничего не задерживается.
Некоторые могут запоминать по большому количеству слов в день, а мне надо вначале какие-то связи в мозгу построить.
А еще лучше расписать все.
Вообще кто как.
Благословенный народ - это дети: запоминают на лету и без всякой грамматики. Наверное переводчиков надо готовить с пеленок.
Думаю, что если бы были титры ко всему, что смотришь (разноуровневое, естественно) - было бы намного легче.
Помнится, английский учил: смотрю фильм без титров, и вдруг фраза: ЛЕЦГЕДАУДАИ(Р). - не понимаю! Смотрю титры: LET'S GET OUT OF HERE. Слушаю после просмотра титров - как будто знал это слово сто лет уже - совсем другое дело.

Оффлайн KiiTa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #39 : 31 Октября 2013 12:03:23 »
А я к тому, что нужно поменьше сравнивать себя с кем-то в плане "а почему я не такой?" Если тебе нужно что-то, так научись и работай себе.
Кстати, хотел бы заметить,что умение что-то делать очень хорошо само по себе не есть залог здоровья и успеха.

согласна ;)

Оффлайн KiiTa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #40 : 31 Октября 2013 12:16:24 »
Я думаю что последовательность надо поменять
1) Сойти с ума: Вы скажите какой человек будет учить язык этих монголоидных варваров находясь в уме. Кому он нужен? А понимаю - китайский, японский (лучший рынок)
2) Учиться Учится Учится (писал дедушка Ленин расписывая на бумаге замерзшую ручку)
3) Выздороветь, все заново передумать, и осознать, что оно и без вас хорошо существует. А сможете вы без него?
4) Разозлиться и назло всем кореинам выучить корейский лучше любого корейца, узнать секреты одной из 2х Корей и продать эти секреты другой Корее. Потом пойти к той Корее, у которой вы эти секреты увели и признаться. Тогда ваше имя войдет в анналы истории.

JJ's adwice
:w00t:

Цитировать
Мы обсудили этот вопрос в узком кругу и решили, что нужно совершить какое-нибудь правонарушение, чтобы попасть в корейскую тюрьму, но не в одиночную камеру. По выходу годика через 2, думаю, будете настоящим асом в корейском. А главное то будет не оторванный от жизни, а самый что ни на есть живой язык. ;D
;D

Цитировать
смотрю фильм без титров, и вдруг фраза: ЛЕЦГЕДАУДАИ(Р). - не понимаю! Смотрю титры: LET'S GET OUT OF HERE. Слушаю после просмотра титров - как будто знал это слово сто лет уже - совсем другое дело.
++
эх,сколько раз так было... ;D

Цитировать
. Но тот, кто ни за кем не гонится, а сидит себе тихо и расширяет лексический запас, получает гораздо больше толку, чем тот, кто в безумной гонке за лидером потерял последние остатки ума ;D
ндаа :)

Оффлайн azetot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Чердак переводчика
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #41 : 09 Сентября 2014 17:02:10 »
На самом деле ответ один для всех языков и состоит из двух частей.
1) Постоянные, чуть ли не ежедневные, занятия. Если вы будете два часа в неделю усиленно учить, дома, на курсах или еще где, а потом на неделю до следующего раза будете баклуши бить. Вы никогда ничего не выучите.
2) Практика и погружение. Нужно искать людей носителей и пытаться говорить. Они есть везде, туристы, рабочие и т.д. Смотреть побольше фильмов, читать книг.

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как добиться совершенного знания языка?
« Ответ #42 : 10 Ноября 2014 14:50:17 »
Привет всем. согласно что учить каждый день и общение самый лучший способ выйчить любой язык. А еще просто влюбитесь в язык, страну, человека, Поезжайте в страну и там в языковой среде выучите. В прошлом году была на курсах 2,5 месяца в сеуле. Так я больше получила чем за 1-1,5 года что учила самостоятельно. И это несмотря на то что я общалась на русском постоянно (совсем неправильно делала). Я даже английский язык знаю на разговорном уровне оказывается )))