Автор Тема: Как подработать студенту в Корее?  (Прочитано 60028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Где можно подработать на каникулах?
« Ответ #25 : 17 Мая 2007 12:34:20 »
это во многом зависит от знания корейского языка.

Оффлайн ontimon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Где можно подработать на каникулах?
« Ответ #26 : 28 Мая 2007 22:27:45 »
у меня есть работа с английским. если интересно, пишите по адресу [email protected]

Оффлайн alastriona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
товарищи!!
« Ответ #27 : 02 Июля 2007 18:28:59 »
У меня появилось жгучее желание поработать, причем в сфере преподавания корейского или английского языков.. Но вот незадача: не знаю, как найти учеников!!
Не подскажет ли кто нибудь адреса сайтов где можно запостить свое resume?
Очень признательна за помощь))))
Мое мыло: [email protected]
« Последнее редактирование: 02 Июля 2007 18:31:50 от alastriona »

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Работа и студенты
« Ответ #28 : 03 Августа 2007 01:18:58 »
Доброго времени суток!
Что нужно студенту, чтобы он мог легально работать в Корее?
Поделитесь опытом.
Может об этом уже писали, за ссылку буду благодарна.

Оффлайн juliee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Работа и студенты
« Ответ #29 : 10 Августа 2007 17:02:13 »
для того, чтобы студент мог работать в Корее легально необходимо, чтобы у него была виза D-2, рекомендательное письмо от adviser professor, письмо от будущего работодатель, можно работать только определенное ограниченное число часов в неделю, всю информацию можно получить в Immigration office. Ссылку попытаюсь найти

Оффлайн juliee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Работа и студенты
« Ответ #30 : 13 Августа 2007 17:09:49 »

Оффлайн dikk8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Работа и студенты
« Ответ #31 : 09 Октября 2007 19:47:48 »
люди помогите советом   я в корее 2месяц нахожусь по студенческой визе Д-2 мне нужна подработка но как известно я имею право на нее лишь через 6месяцев при наличии письма от профессора и так далее что мне будет за это если попадусь и вообще какова вероятность этого если я все же решусь работать  так нет другого выхода нужны деньги

Оффлайн lap-ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Работа и студенты
« Ответ #32 : 11 Октября 2007 14:59:33 »
полная фигня.если у тебя  европейская нешность  тебе можно запросто подработать например  в  сюрпрайзе там хорошо патят.И никто тя не поймает.Я вяще первый  раз слышу об   этом.

Оффлайн dikk8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Работа и студенты
« Ответ #33 : 11 Октября 2007 15:17:34 »
спасибо за ответ  это придало мне уверенности  а то я полазил в нете почти везде советуют иметь быстрые ноги и неприметную внешность а у меня как раз европейская внешность но простите мою неосведомленность а что такое сюрпрайзер  Спасибо большое   

Оффлайн lap-ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Работа и студенты
« Ответ #34 : 12 Октября 2007 02:42:14 »
ето  передача такая знаменитая по телеку идет, тебе просто надо в  агенство любое обратиться, свое резюме  и фото отослать и они возмут тебя. На форуме   посмотри вроде много таких агенств , или на worknplay.co.kr

Оффлайн dikk8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Работа и студенты
« Ответ #35 : 12 Октября 2007 17:55:45 »
Благодарю за то что не  оставили мой вопрос без внимая  Спасибо....

Оффлайн Shamsiddin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Салам Алейкум Брат Студент :)
У меня есть вопросы к вам, я приехал в корею в 2007, я должен был учиться 2 года, но по возможности я учился год , и по трудности бросил учёбу, сейчас работаю в городе чангчон, и у меня заканчиваыется виза в 2009.03.09.
 могу ли я найти недорогую учёбу типо коллеге. и как я могу продлить свою визу?
если можете написать ценние советы, буду рад!
 Спасибо зараннее.

от модератора: 1. переведено на русский...на латиннице здесь не пишут...есть кнопка "транслит", воспользуйтесь пожалуйста, помогает...
2. по существу вопроса - ищите на сайтах университетов и найдете, а визу в иммиграционных офисах продлевают...

 
« Последнее редактирование: 17 Января 2009 21:18:47 от Zavsegdatai »

Оффлайн YC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #37 : 16 Августа 2010 23:52:29 »
народ!!!
кто ща в коре,желательно в сеуле,подскажите как плдработать можно???
я девушка))
с опытом работы,учителя,менеджера,заместителя управляющего,и продавца)))наверно это не важно,но если кто-то что-то знает,подскажите!!! O:)

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #38 : 01 Января 2011 19:10:58 »
«полная фигня. если у тебя  европейская нешность  тебе можно запросто подработать например  в  сюрпрайзе там хорошо патят. И никто тя не поймает. Я вяще первый  раз слышу об  этом.»
А  что это за агентства? ??? :D (названия по английски можно :-[)Не ужели кто то с «чисто европейской» внешностью подрабатывает на ТВ.(ой, как любопытно :w00t:, а это разве это не типа девушек «гоу-гоу» ;)).
 

Оффлайн Mia.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #39 : 08 Марта 2011 02:46:32 »
Интересная тема. Не знала, что разрешается работать только после 6месяцев пребывания в Корее. Имеет ли значения для работодателя, если высшее образование получено в РФ?..У меня сложилось впечатление, что максимум что светит - это стать преподавателем..Каков уровень знаний языка для этого необходим? Тяжело ли такую работу найти?
Ах и еще. Меня интересует такая вещь. Допустим если я поеду в Корею на изучение корейского языка на 1 год, какие варианты подработки у меня есть?

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #40 : 08 Марта 2011 22:22:58 »
Кто сказал работать? Можно подрабатывать, оффициант, рекласный столб или еще чего нить. Для работы виза другая нужна

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #41 : 08 Марта 2011 22:30:20 »
Кто сказал работать? Можно подрабатывать, оффициант, рекласный столб или еще чего нить. Для работы виза другая нужна
   По Д-2 и Д-4 можно работать ;), но при согласовании с преподавателями, то есть, чтобы они были в курсе, где, что и как... У меня уже была "вышка" за плечами, когда я приехала в Корею на учебу, поэтому нашла себе работу на вечерних курсах русского языка в одном из хагвонов Пусана с помощью одного из наших кёсу ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mia.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #42 : 09 Марта 2011 07:49:46 »
Спасибо большое за ответы!

Оффлайн illuwa_gate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #43 : 04 Ноября 2011 17:59:19 »
Подработать легко. Главное задаться целью и не лениться. Надо это делать сразу, как только приедите в Корею.
Для тех, кто знает английский язык: проходя английский хагвон зайдите и побеседуйте с директором, большинство знает английский.
Могут отказать, а могут нет. Несколько хагвонов обойдете и обязательно найдете, знаю на своем опыте! если искать особенно не в центре города, там где носителей языка много, то можно быстро найти. Можно взять бесплатную газету типа 벼룩 시장. разделы 영어 선생 구함 и обзвонить, я так себе пару школ нашла. Объявления о частных уроках приклеивать-это малоэффективно.

Оффлайн Лина777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #44 : 23 Декабря 2011 17:41:49 »
Здравствуйте !
 Расскажите пожалуйста о студенческой визе Д4. Можно ли по ней работать ?? (имеется ввиду арбайт)
Заранее спасибо за ответ  :-[

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #45 : 23 Декабря 2011 18:20:47 »
Здравствуйте !
 Расскажите пожалуйста о студенческой визе Д4. Можно ли по ней работать ?? (имеется ввиду арбайт)
Заранее спасибо за ответ  :-[
   Едрит через коромысло... Ну буквально ж ВЫШЕ НАПИСАНО, что МОЖНО работать по этой визе!! Ужели так сложно прочитать??
  Народ, предупреждаю в последний раз! Еще раз будут вопросы по теме, не читая ее, буду удалять все посты к такой-то маме, потом не обижайтесь!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Лина777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #46 : 23 Декабря 2011 19:45:10 »
Переформирую вопрос) Тогда чем отличается виза Д2 от Д4 ? Извините конечно за надоедливость, просто слышала что по Д2 можно ограниченное кол-во часов работать а по Д4 вообще нельзя..

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #47 : 23 Декабря 2011 20:35:11 »
Переформирую вопрос) Тогда чем отличается виза Д2 от Д4 ? Извините конечно за надоедливость, просто слышала что по Д2 можно ограниченное кол-во часов работать а по Д4 вообще нельзя..
   D-2 - годовая студенческая виза(долгосрочная), D-4 - полугодовая, ничем принципиальным не отличаются, за исключением оформления документов (с D-2 геморроя больше)... По обеим визам работать можно только после согласования с деканатом, неполный рабочий день, самолично, как уже писала выше, работала по D-4, без проблем, и не я одна...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Лина777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #48 : 23 Декабря 2011 20:50:48 »
Спасибо огромное =)

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #49 : 05 Февраля 2012 00:45:35 »
Сколько получает преподаватель (private tutor) английского за час работы?
"You must plan for success, not hope to get there by chance."