Автор Тема: ваши отзывы о посредниках на Taobao  (Прочитано 344192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #150 : 08 Апреля 2011 13:09:14 »
считаеши это нормальная позиция посредника
стоп, стоп... давай-ка как это говорится, отделим зерна от плевен...
посредник, как частное лицо, действительно "игра в темную", но ставки здесь минимальные, я например первый раз заказал на где-то тысяч на пять, и это только для себя, ни каких перепродаж и прочего, ну если только что-то маловато будет...
поэтому и рискую я с частником, по-маленькой... ну пропал человек, заболел, не дай бог - умер... потери не велики :(
ну а то, что твой приятель, возможно что бутичник или рыночник, работал с конца 2009 года без международного коммерческого контракта, то, извини он - лох...  >:(
и хотя в коммерческом контракте, возможно что пожар и попал под форс-мажор, но законы Венской конвенции ООН 1980 года "О договорах международной купли-продажи товаров" еще никто не отменял, и Китай как мировой производитель и поставщик товаров четко их выполняет...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #151 : 08 Апреля 2011 13:19:01 »
Поэтому я и ставлю автомобиль в автосервис (если что можно будет предъявить и деньги забрать, быстро ли долго ли, но забрать), хотя в "Авторемонте у дяди Игната" есть у нас такой на пару штук будет дешевле. Так и здесь
я поднялся и выжил в 90-х... поэтому прдъявить могу и сервису и "дяде Игнату"... хотя по-моему мнению в наших
сервисах работает 1% профи, 3% подмастерий у профи и более 90% ублюдков, строящих из себя "настоящих профи"...
я в автослесарном бизнесе уже 8 лет...но эта тема не этого форума, поэтому предлагаю ее закрыть.
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #152 : 08 Апреля 2011 13:20:25 »
ну а то, что твой приятель, возможно что бутичник или рыночник, работал с конца 2009 года без международного коммерческого контракта, то, извини он - лох...  >:(
Подскажите, а по какому такому контракту можно производить закупки на интернет-аукционах, где нет ни инвойсов, ни чеков, ни сертификатов? И как ввозить по РФ по такому контракту и инвойсам майки от Симачева и Угги по 300 юаней за пару, если они ну типа, копии, а не сертифицированный оригинал?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #153 : 08 Апреля 2011 13:58:02 »
Подскажите, а по какому такому контракту можно производить закупки на интернет-аукционах
уважаю... правильно и четко раставленные силки ;D
возможно, я неправильно констатировал диагноз, в виду отсутствия четких симптомов заболевания
работая напрямую с китайским производителем (Guangzhou Bouncia Inflatables Factory), контракт
у меня наиважнейшее условие
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #154 : 08 Апреля 2011 14:18:02 »
Ну если работать напрямую с производителем, тогда опус о контрактах - оффтоп для данной темы. Я думала, что вы предложите что-то интересное.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #155 : 08 Апреля 2011 14:35:12 »
Я думала, что вы предложите что-то интересное.
простите если разочаровал... :(
но в закупках через Таобао я нахожусь на равных условиях со всеми, также боюсь за кидалово и также молюсь,
чтобы мой посредник был самый-самый... :D
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #156 : 08 Апреля 2011 16:38:57 »
простите если разочаровал... :(
но в закупках через Таобао я нахожусь на равных условиях со всеми, также боюсь за кидалово и также молюсь,
чтобы мой посредник был самый-самый... :D
А как же фраза , НО моя посылка еще не дошла  ;D

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #157 : 08 Апреля 2011 17:53:30 »
А как же фраза , НО моя посылка еще не дошла  ;D
а вот так...
было и уверение что все заказано, было и подтверждение заказа на странице продавца, даже
фотографии товара и те были, а получишь посылку, откроешь, а там ??? >:( :( :'(
там стоптаные тапочки, грязные носки, старая футболка и... красивая открытка с видами гор и реки Гуйлиня :lol:
так что пока посылка в пути я и боюся и молюсь...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Mark2002

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #158 : 09 Апреля 2011 13:03:02 »
Virage, твои знания "Венской конвенции ООН 1980 года "О договорах международной купли-продажи товаров" дают мне надежду на то, что наше общение будет весьма полезным.

Лох ни лох. Ну ты знаешь, у кого жемчуг мелкий, а у кого суп пустой. Ну не дорос  приятель до международного контракта.  А парень неплохой. Да и ни об этом речь. Ты сам пишешь - боюсь кидалово, молюсь, что мой посредник был самый-самый - согласись это ненормальная ситуация.  То что ты в силу своего положения можешь кому-то что-то предъявить  - это хорошо. Но ты можешь, а другой нет. Но я о другом, я  о нормальных "предъявах", которые существуют в цивилизованном обществе. Ситуация с заказами хлипкая, я не чувствую себя уверенно.  Ты, наверно, знаешь есть посредник таобао, у которого офис во Франции??? Я стопудово не буду у него заказывать. Почему? Бизнес в РОссии, клиенты в России, а ты почему во Франции. Международная корпорация что ли. 
А эти оплаты - Wester Union, яндекс деньги - каменный век какой-то

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #159 : 11 Апреля 2011 13:23:50 »
Virage, твои знания дают мне надежду на то, что наше общение будет весьма полезным.
да какие там познания, я университетов не заканчивал, так пару книжек прочел, с парой умных людей посоветовался...

извини, не хотел обидеть, ни тебя, ни твоего товарища...
долго думал о обо всем этом на уик-энде, похоже, что ситуация, сложившаяся на рынке Таобао с посредниками, неисправима
хотя у меня есть желание открыть топик "Проверенные посредники Таобао", но и это не станет спасением от форс-мажора
или других обстоятельств непреодолимой силы, куда можно записать и понос, и золотуху...

причин этому много, одна из них, то, что Таобао это в целом стихийный виртуальный базар, где никто, ни за что не отвечает
да, на каждой странице продавца есть упоминание, что в случае обнаружения несоответствия качества, размера и прочего
продавец примет товар и обменяет его, но по отношению к нашей стране, все это зависит от порядочности посредника...

теперь касательно посредника...
открыв топик "Проверенные посредники Таобао", возможно уважаемая Salema, да и я в будущем, сможем в некотором роде
поручиться за своего общего посредника...
кто-то может возразить, что наше поручительство не несет ни какой юридической силы, да верно, но это ли главное, месяц
назад я поверил на слово Salemа...

о нормальных "предъявах" цивилизованного общества... к Таобао они неприменимы, слова юриста МВЭС РБ
ситуация с заказами хлипкая - это и неудивительно, продавец тот же самый посредник работающий с большими объемами,
чем Ваш, и Вы будете чувствовать себя уверенно, пока уверенны в своем посреднике...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #160 : 12 Апреля 2011 01:20:09 »
теперь касательно посредника...
открыв топик "Проверенные посредники Таобао", возможно уважаемая Salema, да и я в будущем, сможем в некотором роде
поручиться за своего общего посредника...
кто-то может возразить, что наше поручительство не несет ни какой юридической силы, да верно, но это ли главное, месяц
назад я поверил на слово Salemа...

 Уважаемый Virage )) надеюсь вы не пожалели том, что поверили мне на слово ))) Ваша посылка дошла? Что-то я уже перживть начинаю наверное больше вас  ;D
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн ilyas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #161 : 13 Апреля 2011 09:23:19 »
По моему опыту работы с посредниками (в частности связывался с тремя) ни с одним не сработал (заказ был около 2 тыс дол и магазинов 7)
так что мне показалось что с такой ничтожной суммой даже нечего к ним обращаться .Наверное они работают куда от больших сумм.

Оффлайн Mark2002

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #162 : 13 Апреля 2011 10:18:58 »
Мне кажется 2 000 долларов достаточно хорошая сумма для заказа, если, конечно, не 200 наименований товара. А почему не сработал? Самого что-то смутило или посредник отказался. Мои поиски посредника в последнее время привели к одному. С одной стороны все хорошо, внятные ответы, меня устраивают варианты оплаты, но пока что-то настораживает (наверно уже диагноз при работе с посредниками, плохо - настораживает, хорошо- тоже настораживает). Думаю сделаю пробный заказ. По результату отпишусь

Оффлайн ilyas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #163 : 13 Апреля 2011 14:46:40 »
Наименований товаров не слишком много грубо говоря с пару десятков .Дело в том что я отсылал бланк заказа и ждал подтверждения  ,сам их не беспокоил ,так как считаю что в их интересах связываться со мной ,это же вроде их работа и заработок.Моё личное мнение что люди не совсем компетентные а отчасти и просто швырялы хотят быстрых и легких денег.

Оффлайн Mark2002

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #164 : 13 Апреля 2011 15:31:52 »
Абсолютно согласен. В этот бизнес (складывается впечатление) кинулись все кому не лень. Не надо никаких вложений  первоначальных, но что самое главное для многих - нет никакой ответственности перед клиентом, но есть возможность заработать денег (а может и не заработать, а просто получить от кого-нибудь перевод). 99 % посредников скрываются за адресами электронных почт, скайпов .. .. поэтому просто получение  перевода абсолютно безопасно. Никто не будет его искать на просторах Китая или России за тысячу-две юаней.  Написал 5% комиссия и супер скидка EMS - и все - жди переводы

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #165 : 14 Апреля 2011 23:35:45 »
ну это как сказать...
к примеру, у моего уфимского знакомого была отдаленно похожая ситуация,
года два назад его швырнул некий "руссифицированый китаец", по роду деятельности, проживавший в Уфе
наобещал значит гору товаров, взял денег и дернул в Поднебесную... и все, живет там припеваючи
а знакомый, мужик-то "северной закалки" переживать не стал, подождал чуток, да и нашел его через паспортный
собрался он значит в Китай на лечебны процедуры, спинку поправить, да карму подравнять...
а знакомые потрунивают, да где-ты там его найдешь, их там тыща мульонов и все на одно хлебало
а он нет, нашел пацанов своих байкальских, которые Китай вживую видали и своих там имеют, да и полетел...
короче, через месяц он вернулся из Китая, здоровье пышет, карма блестит, а уж подарков всем навез...
и все на деньги своего "парнера"...
так, к чему я это, прежде чем сказать А, подумайте к чему это может привезти... O:)
прежде чем сделать шаг, будьте предусмотрительны, постелите соломки... O:)
хотите перечислить денюжку - получите по-возможности сканы паспорта получателя перевода... O:)
если он родом из руссии, а теперь гражданин Поднебесной - в каждом городе есть некие русские клубы,
побродите по форумам, поищите, почитайте - обычно человек, предлагающий посредническую помощь, обязательно
наследит (нагадит) и в других топиках...
не желаете, чтобы Вас кинули на бабло - не давайте повода, старайтесь все предусмотреть, народ у нас
в Рашке, местами живет поганенький, ему сподручнее кричать и хаять когда кинули, чем пальцем шевельнуть... >:(
ну за сим кланяюсь, удачи Вам, всех благ и процветания. :D
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #166 : 15 Апреля 2011 00:17:46 »
к примеру, у моего уфимского знакомого была отдаленно похожая ситуация,
года два назад его швырнул некий "руссифицированый китаец", по роду деятельности, проживавший в Уфе
наобещал значит гору товаров, взял денег и дернул в Поднебесную...
...
короче, через месяц он вернулся из Китая, здоровье пышет, карма блестит, а уж подарков всем навез...
и все на деньги своего "парнера"...
Так получается, на свои?

Цитировать
если он родом из руссии, а теперь гражданин Поднебесной
Такое бывает? Китаю стало мало своих граждан? Кстати, а за что такое разное отношение к этим двум странам?

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #167 : 15 Апреля 2011 12:22:16 »
Так получается, на свои?
Такое бывает?
Кстати, а за что такое разное отношение к этим двум странам?
да ну что Вы, Луноликая... ой, простите, Aolika
свою денюжку он вернул, а подарки заказывал "партнеру"...
мне, кстати, тоже перепало - телефон NOKLA 8800 - интересная вещица, скажу я Вам...

относительно граждан, это бывает...
только в моём кругу общения, двое "бывших" граждан РФ, стали гражданами Поднебесной, согласно Статье 7 Закона КНР "О гражданстве"

отношение к этим двум странам у меня вполне нормальное - прагматичное...
да и как можно относится к стране, которая за короткий промежуток времени, смогла добиться впечатляющих экономических успехов и войти
в элиту мировой экономики, заняв второе место по ВВП после США
а совсем недавно, не скажу где, прочел "сухой" отчет финансовых аналитиков, представленный в Счетную Палату конгресса США
... к 2020 году экономика Китая обгонит экономику США и станет крупнейшей в мире, а китайский юань станет мировой резервной валютой,
что в свою очередь, может не только нанести значительный ущерб экономике США, но и послужить "спусковым крючком" повторному кризису...
поэтому, Китай я только уважаю, уважаю за его трудолюбие, терпение и настойчивость... и подумываю, возможно в будущем, о пробной попытке
пожить в Китае
ну а Россия... на этой стране я поставил жирный крест, уже давно, еще в 96-ом...
единственное, по моему мнению, спасение этой страны, как это не прискорбно - это либо колонизация блоком НАТО, либо ассимиляция с тем же
Китаем... но так или иначе сама страна не выкарабкается из этой выгребной ямы, в которую мы сами её и загнали
печально, но факт...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн NATASHA1103

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: belochka_1103
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #168 : 15 Апреля 2011 12:55:17 »
"Анастясия GF [email protected]" никто не заказывал у этого посредника??? если заказывал напишите пожалуйста отзывы!
можно на мейл:[email protected]

Оффлайн Mark2002

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #169 : 15 Апреля 2011 13:32:37 »
Virage, в очередной раз ты удивляешь меня свои знаниями, при том скромно написав, что "университетов не заканчивал". 
Ловил себя не раз на мысли, бывая в разных странах , хочется похвастаться откуда и как  у нас все четко .... и не можешь. Китай можно уважать. Развивается невероятными темпами. В сентябре был в Гуанчжоу , решили с приятелем съездить, побродить, да посмотреть достопримечательности.  Представляешь развязка четырехуровневая, а верхний  уровень  паралельно 8-10 этажу здания. Так она еще и в архитектурном плане красивая. Ну нет и Москве такой. Зато  в Москве км дороги стоит сколько в Китае 10.  А новые платные дороги  в Китае становятся бесплатными через 2-3 года (если конечно верить, что нам рассказывали), когда возвращаются деньги, затраченные на строительство.  Моему российскому уму это просто непонятно.
Хотя насчет жить в Китае - не знаю, может все-таки Пукет.

Кстати ( может не в тему, к слову пришлось) , кто будет в Гуанчжоу обязательно сходите в сауну. Только выбирайте юаней за 160. Шок обеспечен.

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #170 : 15 Апреля 2011 14:10:59 »
"Анастясия GF [email protected]" никто не заказывал у этого посредника??? если заказывал напишите пожалуйста отзывы!
можно на мейл:[email protected]
нет, Наташа, мне он не известен, но советую искать информацию не только на этом форуме...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #171 : 15 Апреля 2011 14:16:57 »
в очередной раз ты удивляешь меня свои знаниями, при том скромно написав, что "университетов не заканчивал"
спасибо Mark2002, уважил... но...
ясли с добрыми нянечками...
детсад, который дал друзей жизни...
школа, как единственное светлое воспоминание...
и покатилось...
ПТУ с пересмотром жизненных ценностей...
армия с дедовщиной, кровью, потом и первой чеченской...
тюрьма, совсем не дом родной...
вот они УНИВЕРСИТЕТЫ ЖИЗНИ и ЦЕННОСТИ СОВЕТСКОГО-РОССИЙСКОГО человека...
человека, который родился в СССР...
человека, который видел развал страны и последующий бардак...
чем мне хвастаться в своей стране, мне даже Родиной её назвать, язык не поворачивается...
и то, что умом Россию не понять, в Россию можно только верить, более не актуально...

но Китай мне тоже не родной, просто выбор его скорее связан с ностальгией по прошлому и здоровым прагматизмом
насчет Пхукета, как то не тянет... знаешь, я человек гетеросексуальных взглядов на жизнь и когда секс-индустрия
дойдет до этого прекрасного острова, а она дойдет, не хотелось бы случайно ошибиться и познакомиться с шимейлом...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн dessa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #172 : 20 Апреля 2011 19:22:29 »
Мне нужен посредник для покупок на Таобао.
Предложений очень много. Но и много посредников
со временем просто исчезают с деньгами заказчика.
Как правильно выбрать посредника?
По каким критериям?
На что обращать внимание в
первую очередь? Что бы потом не было"мучительно больно".
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011 20:31:38 от Ciwei »

Оффлайн Mark2002

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #173 : 21 Апреля 2011 06:37:57 »
Предложений очень много. Но и много посредников
со временем просто исчезают с деньгами заказчика.
 Что бы потом не было"мучительно больно".

 Да, Dessa,  это самый сложный вопрос, который каждый решает для себя. После долгих поисков на нашем форуме  я выбрал одного. Меня усnраивает, что они про себя написали, как отвечают на вопросы, какие-то мелкие нюансы, которые создают благоприятное впечатление. Сделал неделю назад заказ. Но как рекомендовать ... Может быть позже отпишусь как все прошло. Удачи

Оффлайн dessa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #174 : 21 Апреля 2011 16:32:19 »
Как вы видите, я здесь человек новый.
Искал,но не мог найти как связаться с модератором
этой ветки. Подскажите.