Автор Тема: ваши отзывы о посредниках на Taobao  (Прочитано 344232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #125 : 06 Апреля 2011 22:47:33 »
тогда по логике вещей хоть ЕМС посылай, так же может не дойти. какая разница какой фирмой, и то и другое будет на таможне проверяться...
ЕМС можно застраховать и поверьте ДОЙДЕТ!!!

Оффлайн Mark2002

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #126 : 07 Апреля 2011 08:44:10 »
С кем работать с частным лицом или фирмой каждый конечно выбирает сам. Может быть с частным лицом и душевнее работать. Был у меня опыт заказов., и как бы все ничего, все дошло, но понимаю все как-то хлипковато, до первой проблемы. Эти переводы непонятно кому. Все на честном слове.  А кого-нибудь было так, что был косяк конкретный и в этой ситуации посредник пошел для себя на убытки. Когда все хорошо, как узнаешь как твой посредник поведет когда будет косяк и не поставит твой номер в черный список. И где его искать???

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #127 : 07 Апреля 2011 09:14:10 »
С кем работать с частным лицом или фирмой каждый конечно выбирает сам. Может быть с частным лицом и душевнее работать. Был у меня опыт заказов., и как бы все ничего, все дошло, но понимаю все как-то хлипковато, до первой проблемы. Эти переводы непонятно кому. Все на честном слове.  А кого-нибудь было так, что был косяк конкретный и в этой ситуации посредник пошел для себя на убытки. Когда все хорошо, как узнаешь как твой посредник поведет когда будет косяк и не поставит твой номер в черный список. И где его искать???
Я вот так могу сказать если поднять процент до 20-30 то отношение и штат был бы больше и лучше . Вот вы сами представьте 10% от суммы!!!!!! Это же копейки если так подумать!!!! Вот у меня клиенты с которыми непосредственно знаком лично в одном городе есть МультиБрендовый Бутик . Они заказывают у меня туже Футболку Dsquared с хорошим принтом и строчкой она обходиться в 100ю на таобао а продают они от 2800 до 3500р получается накрутка 600% и более , вот и соотнесите труд посредника на 10% и держателя Бутика на 600% , еще и текучка кадров тоже по голове бьет, а если взять хорошего русского сотрудника то тут на 10% не уедешь особо, отсюда и получается вся эта ситуация с посредниками.

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #128 : 07 Апреля 2011 14:21:22 »
Я вот так могу сказать если поднять процент до 20-30 то отношение и штат был бы больше и лучше . Вот вы сами представьте 10% от суммы!!!!!! Это же копейки если так подумать!!!! Вот у меня клиенты с которыми непосредственно знаком лично в одном городе есть МультиБрендовый Бутик . Они заказывают у меня туже Футболку Dsquared с хорошим принтом и строчкой она обходиться в 100ю на таобао а продают они от 2800 до 3500р получается накрутка 600% и более , вот и соотнесите труд посредника на 10% и держателя Бутика на 600% , еще и текучка кадров тоже по голове бьет, а если взять хорошего русского сотрудника то тут на 10% не уедешь особо, отсюда и получается вся эта ситуация с посредниками.

Adens, ну что ни сообщение, то самопиар.
Не хотите работать за 10%, ставьте больше, никто ведь не мешает. А то развели соплей...
А вот по поводу накрутки конечного продавца, это его право, он все-таки реальные деньги вкладывает в товар. Труд посредника оценивает сам посредник, и на эту оценку ни коим образом не должна влиять накрутка при конечной продаже. Иначе это хреновый посредник.

Судя по истории Ваших сообщения, только в конце марта месяца Вы спрашивали советов по работе с Таобао в достаточно элементарных вопросах. На дворе начало апреля, а Вы уже ГУРУ интернет-закупок. Чего-то концы с концами не сходятся.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011 14:29:40 от Marstan »
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн ol48

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • СтокСклад
  • Skype: oleg48
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #129 : 07 Апреля 2011 17:28:42 »
есть 2 вида посредников - 1е - это люди отправляющие с помощью служб доставки официальных - и берущие 5-15%, и 2е - это отправляющие контрабандой - и за свою суету берущие 25 - 35%, минусов навалом у обоих

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #130 : 07 Апреля 2011 18:58:27 »
И где его искать???
я как-то за перевод не боюсь, не из-за того, что бабла полно, а из-за того, что попросил у партнера копию паспорта,
он не церемонился, прислал и копию, и какие копии документов, как я понял вроде прописка и банковский счет... хоть какая-то призрачная надежда, если что-то пойдет не так...
с другой стороны, что за косяк конкретный, чтобы посредник пошел для себя на убытки... потеря посылки, у меня есть
товарно-транспорная накладная, по которой перевозчик возместит стоимость посылки, а стоимость я занижать не собираюсь.
что еще за косяк ???
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #131 : 07 Апреля 2011 19:00:59 »
Судя по истории Ваших сообщения
ну Marstan, ну человечище... и обмакнул, и обвалял, и... дальше не скажу :lol:
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #132 : 07 Апреля 2011 19:03:37 »
Adens, ну что ни сообщение, то самопиар.
Не хотите работать за 10%, ставьте больше, никто ведь не мешает. А то развели соплей...
А вот по поводу накрутки конечного продавца, это его право, он все-таки реальные деньги вкладывает в товар. Труд посредника оценивает сам посредник, и на эту оценку ни коим образом не должна влиять накрутка при конечной продаже. Иначе это хреновый посредник.

Судя по истории Ваших сообщения, только в конце марта месяца Вы спрашивали советов по работе с Таобао в достаточно элементарных вопросах. На дворе начало апреля, а Вы уже ГУРУ интернет-закупок. Чего-то концы с концами не сходятся.
Да нет меня все устаревает на самом деле, просто когда все начиналось на 10% было очень тяжело, если ставишь план!

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #133 : 07 Апреля 2011 19:04:07 »
контрабандой - и за свою суету берущие 25 - 35%
дайте в личку координаты этих милых людей... этак можно всю Россию-матушку шмотьем под горло завалить... :-[
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #134 : 07 Апреля 2011 19:05:31 »
Adens, ну что ни сообщение, то самопиар.
Не хотите работать за 10%, ставьте больше, никто ведь не мешает. А то развели соплей...
А вот по поводу накрутки конечного продавца, это его право, он все-таки реальные деньги вкладывает в товар. Труд посредника оценивает сам посредник, и на эту оценку ни коим образом не должна влиять накрутка при конечной продаже. Иначе это хреновый посредник.

Судя по истории Ваших сообщения, только в конце марта месяца Вы спрашивали советов по работе с Таобао в достаточно элементарных вопросах. На дворе начало апреля, а Вы уже ГУРУ интернет-закупок. Чего-то концы с концами не сходятся.
Нет что касается первых сообщений, то не я сидел за этим акккаунтом ,а сотрудник фирмы изначально стояла другая цель прибывания на этом форуме.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #135 : 07 Апреля 2011 19:06:28 »
есть 2 вида посредников - 1е - это люди отправляющие с помощью служб доставки официальных - и берущие 5-15%, и 2е - это отправляющие контрабандой - и за свою суету берущие 25 - 35%, минусов навалом у обоих
Ну тогда надо объединятся в группы, что бы все все устраивало.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #136 : 07 Апреля 2011 19:08:43 »
ООО  карма в низ растет, кого обидел  ;D

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #137 : 07 Апреля 2011 19:18:49 »
обходиться в 100ю на таобао а продают они от 2800 до 3500р
вот это, уважаемый Adens, принципиально не Ваше дело... я, к примеру, то же заказал себе футболок
Адижье/Харди по 50 юшек штук десять (ну нравиться мне этот стиль, исторически так сложилось),
но это не значит что я их продавать буду по 5000-8000 рублей (цены вполне столичные), хотя мой
партнер не только о этом знает, но и еще сам советует от какого продавца отказаться, а у кого взять...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #138 : 07 Апреля 2011 19:22:36 »
ООО  карма в низ растет, кого обидел  ;D
не вступай в пустословные прения с сильными форума сего... все равно огребешь по полной :lol:
это тебя наверное Marstan обидел... ну ничего станешь Бывалым... отомстишь :lol:
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #139 : 07 Апреля 2011 19:35:14 »
не вступай в пустословные прения с сильными форума сего... все равно огребешь по полной :lol:
это тебя наверное Marstan обидел... ну ничего станешь Бывалым... отомстишь :lol:
Да я кстати заметил тут есть достаточное не плохие люди, у который просто огроменный минус, но мне кажется не обоснованный, хотя это просто галочка!

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #140 : 07 Апреля 2011 19:45:04 »
Да я кстати заметил тут есть достаточное не плохие люди, у который просто огроменный минус
НЕ В ОБИДУ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
по-моему мнению, карма, этот так ерунда... вот если бы, админы сделали что-то вроде "рейтинга доверия"
для посредников, возможно я бы поручился в будущем, за своего партнера... не побоявшись, при возможности
лично встретиться и побеседовать с такими же желающе-сомневающимися, каким был месяц назад я...
...хотя моя посылка еще в пути... :)
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #141 : 07 Апреля 2011 20:01:45 »
НЕ В ОБИДУ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
по-моему мнению, карма, этот так ерунда... вот если бы, админы сделали что-то вроде "рейтинга доверия"
для посредников, возможно я бы поручился в будущем, за своего партнера... не побоявшись, при возможности
лично встретиться и побеседовать с такими же желающе-сомневающимися, каким был месяц назад я...
...хотя моя посылка еще в пути... :)
Мне очень понравилась последняя фраза про посылку.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #142 : 07 Апреля 2011 20:02:52 »
Мне очень понравилась последняя фраза про посылку.
И что еще могу сказать на многих форумах эта карма оплачена, самими же коммерсантами.

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #143 : 07 Апреля 2011 20:20:11 »
я не преследую не каких меркантильных интересов...
просто хочется чтобы наше общество, в лице таких же как и я, желающих, приобрести товар на огромном
аукционе ТаоБао, избавилось хотя бы от одной общей болячки - разобщенности...
поэтому, как только, получу свою посылку сразу же выложу полный отчет о работе со своим парнером
это будет не пиар, не желание подзаработать тем или иным образом, а простое человеческое желание помочь... :)
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #144 : 07 Апреля 2011 21:00:19 »
НЕ В ОБИДУ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
по-моему мнению, карма, этот так ерунда... вот если бы, админы сделали что-то вроде "рейтинга доверия"
для посредников, возможно я бы поручился в будущем, за своего партнера... не побоявшись, при возможности
лично встретиться и побеседовать с такими же желающе-сомневающимися, каким был месяц назад я...
...хотя моя посылка еще в пути... :)

Форум Полушарие - это довольно большой портал, раздел по электронной коммерции - это всего лишь мизерная часть этого портала, поэтому думается мне, что специально вводить "рейтинг доверия" никто не будет. Но это так, мысли вслух
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #145 : 07 Апреля 2011 21:03:34 »
Да я кстати заметил тут есть достаточное не плохие люди, у который просто огроменный минус, но мне кажется не обоснованный, хотя это просто галочка!

Ну да, ну да. Видимо народ скопом договорился и минусов понаставил  ;)
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #146 : 07 Апреля 2011 21:25:57 »
специально вводить "рейтинг доверия" никто не будет
жалко, по-моему, сильно помогло бы всем страждущим... O:)
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #147 : 08 Апреля 2011 04:14:15 »
какой резвый малый... они сейчас на вес... что там дороже золота - дружба :)

 ;D ;D
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн Mark2002

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #148 : 08 Апреля 2011 06:51:24 »
Virage ты прекрасно понимаешь, что получение тобой копии паспорта не дает никаких гарантий. А если у него завтра виза кончилась, понос или золотуха.. За частным лицом никого нет, он один ... Я не утверждаю, что с частным посредником нельз работаь, но хотелось бы иметь гарантии если с одним сотрудником что-то случиться, то его заменит другой.  А что касается косяков которые могут быть? Они могут быть о которых мы даже не догадываемся. У меня приятель заказывал через известного посредника, после того как товар поступил к ним на склад ( с их слов) был небольшой пожар и часть товара была испорчена. Заказ был довольно большой для магазина. Третий месяц идет переписка они говорят, что полиция проводит расследование. что пожар не поих вине и они не отвечают за это. Ты считаеши это нормальная позиция посредника? А приятель с ними работал с конца 2009 г.

Оффлайн Mark2002

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #149 : 08 Апреля 2011 07:01:14 »
Поэтому я и ставлю автомобиль в автосервис (если что можно будет предъявить и деньги забрать, быстро ли долго ли, но забрать), хотя в "Авторемонте у дяди Игната" есть у нас такой на пару штук будет дешевле. Так и здесь