Автор Тема: Дела автомобильные  (Прочитано 142665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elliminator

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Black Bears
Re: Дела автомобильные
« Ответ #125 : 28 Июля 2011 03:18:51 »
Ребят!
Подскажите пожалуйста, как у вас там с ездой на мотоциклах - не запрещают?!
И можно ли где-нибудь арендовать мотоцикл?
Заранее благодарен!

Права есть? Какой мотоцикл интересует? Предполагаемый срок аренды? Опыт езды на мотоцикле какой?
Ride like a wind!
1%er

Оффлайн dmitry-k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dmitry-hari
Re: Дела автомобильные
« Ответ #126 : 30 Июля 2011 10:28:10 »
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, могу ли я приехать в китай на автомобиле зарегистрированным в россии и что для этого нужно, и разрешины ли в китае авто с правым рулём?
Спасибо.
всё в жизни закономерно

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #127 : 30 Июля 2011 13:38:41 »
Авто с правым рулем точно запрещены. Приехать на своем автомобиле теоретически можно, но очень сложно, что именно для этого нужно - не подскажу, т.к. не ездила.

Оффлайн dmitry-k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dmitry-hari
Re: Дела автомобильные
« Ответ #128 : 30 Июля 2011 17:29:45 »
Авто с правым рулем точно запрещены. Приехать на своем автомобиле теоретически можно, но очень сложно, что именно для этого нужно - не подскажу, т.к. не ездила.

Спасибо. Очень сложно будет пересесть с японского авто :'(
всё в жизни закономерно

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #129 : 30 Июля 2011 22:16:47 »
Здесь все бывшие жители Дальнего Востока с них пересаживаются - не Вы первый, не Вы последний ;)
Да и здесь можно купить японский авто - вопрос цены:-)

Оффлайн dmitry-k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dmitry-hari
Re: Дела автомобильные
« Ответ #130 : 31 Июля 2011 06:18:12 »
Здесь все бывшие жители Дальнего Востока с них пересаживаются - не Вы первый, не Вы последний ;)
Да и здесь можно купить японский авто - вопрос цены:-)

Вопрос не в цене, а что я куплю. Японец, собранный не в японии очень сильно отличается по качеству.
всё в жизни закономерно

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #131 : 31 Июля 2011 11:46:02 »
Японец, собранный не в японии очень сильно отличается по качеству.

Это всем понятно. Я говорю о японце, собранном в Японии и привезенном от туда. Здесь ест и такие, но стоят в 2 раза примерно дороже, чем японцы, собранные в Китае.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #132 : 31 Июля 2011 14:55:45 »
пересядьте на немецкую машину, и вы поймете, что до этого еще не ездили на хороших машинах :)

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Дела автомобильные
« Ответ #133 : 31 Июля 2011 15:37:23 »
А после немца пересаживайтесь на современного америкоса,  это кайф от вальяжной езды, хочется ехать и ехать,  что с легкостью прощаешь себе пропущенный поворот или не боишься пробок  :D

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #134 : 31 Июля 2011 18:22:55 »
пересядьте на немецкую машину, и вы поймете, что до этого еще не ездили на хороших машинах :)
А после немца пересаживайтесь на современного америкоса,  это кайф от вальяжной езды, хочется ехать и ехать,  что с легкостью прощаешь себе пропущенный поворот или не боишься пробок  :D


Вы вобще то на нормальных машинах ездили в жизни? Или купили себе по немцу с америкосом - и считаете что круче ничего нет???

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Дела автомобильные
« Ответ #135 : 31 Июля 2011 18:46:49 »
Вы вобще то на нормальных машинах ездили в жизни? Или купили себе по немцу с америкосом - и считаете что круче ничего нет???
Стесняюсь спросить - а какие нормальные?  :-[

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #136 : 31 Июля 2011 20:25:49 »
Стесняюсь спросить - а какие нормальные?  :-[
Почитай выше, видимо, азиатский автопром рулит)))

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #137 : 31 Июля 2011 22:39:04 »
Стесняюсь спросить - а какие нормальные?  :-[

Если стесняетесь - не спрашивайте

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #138 : 31 Июля 2011 22:40:09 »
Почитай выше, видимо, азиатский автопром рулит)))


Ну да - японский и азиатский - это у нас совсем одно и то же

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #139 : 31 Июля 2011 23:58:42 »
Если не знаете зачем придумывать? Вы тут пишете что японские машины стоят дороже китайской сборки в два раза,
какие именно? Крузаки? Рейзы? Тианы? Это весь японский автопром? Что если я хочу ездить на скайлайне?
У самого были машины с перекинутым рулем... Найти их сложно но можно.

2Антигона
Нету американца одного класса с немцем который по всем характеристикам лучше его.

dmitry-k
Заехать можно только через забайкальск и не дольше чем на две недели, руль не имеет значения.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Дела автомобильные
« Ответ #140 : 01 Августа 2011 00:18:28 »


2Антигона
Нету американца одного класса с немцем который по всем характеристикам лучше его.
.  Ну, если вы мыслите стереотипами, то для вас конечно нету.. Какие могут быть разговоры ... Аминь...

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #141 : 01 Августа 2011 01:19:50 »
.  Ну, если вы мыслите стереотипами, то для вас конечно нету.. Какие могут быть разговоры ... Аминь...
Не я начал эту тему, так что не надо тут про стереотипы, давай от темы не уходи, а назови свою марку чтоли, уж больно интересно стало че там за американец, сам ездил на фаерберде 88 и регале 05 по китаю... из немцев был пассат б5 и рубль сорок.. регалка и пассат были китайской сборки... но идут как машины одного класса, но регал проигрывал немцу..
фаерберд это так, 80 литров на 100км, машина выходного дня и резину пожечь не более..
а w140 это уже отдельный разговор..

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #142 : 01 Августа 2011 01:21:16 »
так ты оказывается девушка..)) все понятно)) мир

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #143 : 01 Августа 2011 02:27:00 »
Если не знаете зачем придумывать? Вы тут пишете что японские машины стоят дороже китайской сборки в два раза,
какие именно? Крузаки? Рейзы? Тианы? Это весь японский автопром? Что если я хочу ездить на скайлайне?
У самого были машины с перекинутым рулем... Найти их сложно но можно.


Кто что придумывает? При чем здесь весь японский автопром? Если Вам не понятно что такое японский автопром, зайдите на drom.ru прочитайте...... Если хочешь ездить на скайлайне - кто мешает?
Я не говорю что здесь чего то нельзя найти - можно конечно. Я говорю о том - если везти из Японии чисто под себя, то там пошлина большая. А купить скай, например, после китайца - это будет ведро с гвоздями.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #144 : 01 Августа 2011 02:28:43 »

руль не имеет значения.

Вы хотите сказать что ездили здесь на правом руле?

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #145 : 01 Августа 2011 02:44:23 »

Кто что придумывает? При чем здесь весь японский автопром? Если Вам не понятно что такое японский автопром, зайдите на drom.ru прочитайте...... Если хочешь ездить на скайлайне - кто мешает?
Я не говорю что здесь чего то нельзя найти - можно конечно. Я говорю о том - если везти из Японии чисто под себя, то там пошлина большая. А купить скай, например, после китайца - это будет ведро с гвоздями.
Как ни странно у меня в харбине был скай,  в более чем хорошем состоянии и надо же! после китайца.

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #146 : 01 Августа 2011 02:49:26 »
Вы хотите сказать что ездили здесь на правом руле?
Я разве такое говорил?
Можно въехать на территорию китая на срок не более двух недель на своей машине, многие до пекина доезжали своим ходом с байкальскими номерами и на правом руле, это с этого года только возможно насколько мне известно.
Кстати в харбине есть пара знакомых которые на правом руле ездят.

Оффлайн dmitry-k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dmitry-hari
Re: Дела автомобильные
« Ответ #147 : 01 Августа 2011 10:31:47 »
2Антигона
Нету американца одного класса с немцем который по всем характеристикам лучше его.

dmitry-k
Заехать можно только через забайкальск и не дольше чем на две недели, руль не имеет значения.

FatKillah
Спасибо за информацию. Если можно подробнее про проезд через границу и знакомых в китае с правым рулём.



Авто одного класса, по качеству езды, зборки и практичности уступают японцам, и это может сказать любой водитель который ездил на разных авто. Лично я поддерживаю это мнение, ездил - знаю.
всё в жизни закономерно

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Дела автомобильные
« Ответ #148 : 01 Августа 2011 11:17:08 »
так ты оказывается девушка..)) все понятно)) мир
я же говорю  , что мыслите стереотипами ;) :), если девушка, значит не разбираюсь.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Дела автомобильные
« Ответ #149 : 01 Августа 2011 11:49:56 »
Не я начал эту тему, так что не надо тут про стереотипы, давай от темы не уходи, а назови свою марку чтоли, уж больно интересно стало че там за американец, сам ездил на фаерберде 88 и регале 05 по китаю... из немцев был пассат б5 и рубль сорок.. регалка и пассат были китайской сборки... но идут как машины одного класса, но регал проигрывал немцу..
фаерберд это так, 80 литров на 100км, машина выходного дня и резину пожечь не более..
а w140 это уже отдельный разговор..
вообще то сообщением ранее, я писала  о том что  ощущение от езды комфортнее в американцев. Заметьте , комфортнее, а не про технические составляющие. И при том очень уважаю немецкий автопром с передовыми технологиями шестеренки к шестереночке.  Кроме того,  с нетерпением жду ауди семерочку потестить.  В семье кадиллак ситиэс  американской сборки и   ауди шестерка.  По субьективным ощущениям   СTS всем лучше,  кроме подвески, там жесткая спортивная, зад  у машины лихо подбрасывает  :-\, на ауди не так, мягче.  Третий год  езжу, не скрипит, не ломается, тьфу- тьфу-тьфу. С удовольствием  ищу повод куда б съездить, а удовольствие начинается с завода , мотор звучит с характерным американским урчаньем. Музыка из Bose играет  потрясающее. Разгон у меня лично  7 сек за сотку, уверена Шумахеру хватило бы меньше,  тормоза адекватные для тушки почти в 2 тонны. Дорогу держит хорошо, прет как по рельсам и что самое главное, от долгих поездок никакой усталости  :).   А у вас что за авто ?  Дадите подрайвить,  может и переменю свое мнение  ::)