Автор Тема: Пекинские бани  (Прочитано 160803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mingbao

  • Гость
Пекинские бани
« : 27 Февраля 2002 16:20:55 »
Где в Пекине хорошие бани??

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Где бы попариться?
« Ответ #1 : 01 Марта 2002 17:31:26 »
хорошие бани в Шангхае..)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2002 17:57:10 от admin »

Qwerty

  • Гость
Re: Где бы попариться?
« Ответ #2 : 01 Марта 2002 20:29:36 »
Цитировать
Где в Пекине хорошие бани??

Приезжайте к нам в Финляндию, у нас тут сауна в каждом доме  ;)

mingbao

  • Гость
Re: Где бы попариться?
« Ответ #3 : 10 Марта 2002 18:05:42 »
Шанхай и Финляндия, это, конечно, классно. И там и там я был, смог убедиться в качестве теломоечных заведений  :)

Но, если серьезно, может кто порекомендует хорошую сауну, и/или бассейн в Пекине? За приемлемую цену с возможностью единовременного посещения?

А то вот недавно были в фитнесс-клубе The Spa, там конечно, супер, но цены тоже не детские и только по подписке на месяца три, не менее.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2002 18:06:48 от mingbao »

Maxim

  • Гость
Re: Где бы попариться?
« Ответ #4 : 15 Марта 2002 21:42:11 »
Цитировать
Где в Пекине хорошие бани??

Из бассейнов могу посоветовать "21 век"- это на восток от "Кемпински" около километра, практически напротив японского посольства. Бассейн спортивный (50 метров), народу немного, особенно по вечерам, открыт до 21:00, но с апреля будет работать до 22:00. Хорош тем что нет "лягушатника" и кроме как плавать делать там нечего, потому и народу не густо. Есть различные варианты абонементов: на 30 раз, на месяц и т.д., в среднем один поход обойдется юаней в 30. Есть там и "сауна", но это только название- так, погреться чуть-чуть...

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Где бы попариться?
« Ответ #5 : 19 Марта 2002 22:15:12 »
Цитировать

Но, если серьезно, может кто порекомендует хорошую сауну, и/или бассейн в Пекине? За приемлемую цену с возможностью единовременного посещения?


Бассейн "Индун" в Олимпийском центре (ост. "Аоти дунмэнь" на Аньдинлу или "Яюньцунь" на Бэйсыхуани), как говорят, недорогой по сравнению с другими - 90 юаней в месяц из расчета 10-ти посещений. Большой, самый что ни на есть профессиональный. По мне, так вроде неплохо, хотя иногда кажется что народу многовато. Насчет сауны или разового тарифа ничего не знаю, прости великодушно...



Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Где бы попариться?
« Ответ #6 : 27 Марта 2002 21:32:52 »
Я себе выбрал Ляньбао 公寓. Главным образом потому что не далеко от дома (р-н Санлитун). Конечно не олимпийский бассейн всего 25 м, мелковастый 1.1 - 1.6, но я максимум в нем заставал 2 чел помимо меня. Сауна тоже так себе - погреться, но если прийти на достаточно долгий период можно и раскочегарить. Цена 30 ю за раз либо 300 за 15 раз (без указания за какой период). Есть простейший тренажорный зал (120 за 15 раз без душа). Я покупаю обе эти опции (420 ю в сумме и меня пока устраивает). Тут же есть боулинг (2 дорожки), настольный теннис. Есть скидки на разовое посещение группой с предварительной заявкой

MAO

  • Гость
Re: Где бы попариться?
« Ответ #7 : 06 Мая 2002 04:16:24 »
Ех, точно, сеичас в баньку бы. Но, по-моему, Пекин и баня - понятия несовместимые
« Последнее редактирование: 06 Мая 2002 19:38:42 от admin »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Где бы попариться?
« Ответ #8 : 10 Мая 2002 11:32:23 »
Позавчера в самолете нашел рекламу Longbao club, что на Фусинмене. Судя по картинкам, там сауна напоминает шанхайскую, надо бы съездить проверить, что там на самом деле, и сколько стоит.

Viktor

  • Гость
Re: Где бы попариться?
« Ответ #9 : 24 Мая 2002 18:48:50 »
Цитировать
Шанхай и Финляндия, это, конечно, классно. И там и там я был, смог убедиться в качестве теломоечных заведений  :)

Но, если серьезно, может кто порекомендует хорошую сауну, и/или бассейн в Пекине? За приемлемую цену с возможностью единовременного посещения?

А то вот недавно были в фитнесс-клубе The Spa, там конечно, супер, но цены тоже не детские и только по подписке на месяца три, не менее.




The Spa - то что надо - только блин ремонт постоянный - я им уже предложил вместе с формой каску выдавать - как на стройке. А реально там сауна неплохая - только надо следить чтоб уроды двери не оставляли открытыми - поубивав бы. Да и steam там тоже не плох.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Где бы попариться?
« Ответ #10 : 24 Мая 2002 20:42:21 »
Не закрытые двери в сауне - это национальная болезнь в Китае.
А еще заподлянки. А прихожу в бассейн, ставлю сауну на максимум, чтоб раскочегарить. Поплавал, захожу в сауну, что-то прохладно. Смотрю а она уже на минимуме стоит. А потом посмотрел их гуйдин, и оказалось температуру нельзя разгонять выше 89 градусов. Но поскольку гуйдин на китайском и английском языках, которых я иногда не знаю, то устанавливаю температуру какую надо. В особо горячие дни удается за 100 зашкалить. В Китае это достижение
« Последнее редактирование: 24 Мая 2002 20:49:26 от Serg »

yegunov

  • Гость
Re: Где бы попариться?
« Ответ #11 : 21 Октября 2002 18:28:20 »
я бил в Пекине всего неделю и, как мне показалос, наыти баню не сложно.(именно баню, а не сауну и без бассеына) я сам посетил 2 раза. 1 раз баня чем то напоминала русскую, толко без веников. второы раз бил уже в бане где включают кранчик из которого идет горячиы пар и через 15 минут осчусчениые такоые, как будто ти в горячеы ванне и дишиш горячеы водоы. и с температуроы ни там ни там проблем не било. хоть ти сварись там. там же вам могут за дополнителную плату сделать массажик, почесать пятки и почистить ушки (так написано в рекламе).послые всего етого можно посидет в горячем лягушатнике (большоы ванноы или малыеньким бассеыном ето назвать трудно) и посмотреть телевизор. и вообсче если ви устали и не хотите возврасчатся домоы, то можно остатся на ноч за чисто символическую плату.  

carver

  • Гость
Re: Где бы попариться?
« Ответ #12 : 21 Октября 2002 18:39:37 »
предидусчее сообсчениые било вислано мноы через Лыеху. за  русскиы извините, пишу транслитом.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Где бы попариться?
« Ответ #13 : 07 Декабря 2002 05:01:29 »
Есть в Пекине торговый центр Ландао, так вот прямо за ним (с тыльной стороны) находится карейская сауна - очень даже приличная и по деньгам реальная. При желании масаж ножек сделают и чайком напоят и кинозал  имеется -  рекомендую :)
интересно делать невозможное

Natashking

  • Гость
Re: Где бы попариться?
« Ответ #14 : 01 Января 2003 17:32:37 »
Цитировать
Есть в Пекине торговый центр Ландао, так вот прямо за ним (с тыльной стороны) находится карейская сауна - очень даже приличная и по деньгам реальная. При желании масаж ножек сделают и чайком напоят и кинозал  имеется -  рекомендую :)

Я тоже про нее только хорошее слышала, она еще называется корейской, почему-то.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Где бы попариться?
« Ответ #15 : 02 Января 2003 02:48:25 »
В этой бане был инциндент, когда фууяньки сперли у клиента ключ от кабинки, а потом потребовали выплатить компенсацию за "потеряный" ключ.
С другой стороны, не оставляйте вещи без присмотра!

Немец

  • Гость
Re: Где бы попариться?
« Ответ #16 : 14 Февраля 2003 17:55:19 »
Тут я знаю одну баню которая по уровню даже выше Шанхайских, а по цене финских. Её по моему партийцы для себя постоили и посему сервис там класса люкс. Т.е.: разденут-оденут, симпатичная мартышка двери откроет, джаобей, массажистки супер профессиональные, малахитовый бассейн с телевизорами, в парилку шахматы и воду холодную носят, в стоимость входного билета все их напитки и ресторан входят и т.д. и т.л. Естественно стоит это дело. Но супер ощущения. Называется это:

Beijing Bao Zhong Health Care & Entertainment

Я по китайски писать не умею, но дам все телефоны этой конторы:
Тел: 64898833
Резервирование: 64898880 (обычно не нужно, т.к. у них по-жизни не больше пяти слуг народа на три этажа там одновременно)
Оффис: 64898829
Мобильный: 139 0121 7222

Желаю хорошо попариться





Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Где бы попариться?
« Ответ #17 : 26 Марта 2004 19:58:02 »
Наконец-то. Тут в Пекин ехать, а где баня не знаю.
Мне брат двоюродный из Новосибирска про эту сказку рассказывал, а где Она в Пекине находится очень туманно помнит.
Спасибо огромное за телефончик. 11- 12 апреля подтягивайтесь - пивка попьем.
Kaycheng Sasha

ne.zvezda

  • Гость
Баня-сауна-массаж?
« Ответ #18 : 15 Апреля 2006 03:38:42 »
Уважаемые товарищи:)!

Не могу найти - знаю, что где-то здесь на форуме читала отзыв о каких-то банях-саунах, целое здание - много этажей, и баня, и бассейн, и массаж, и все удовольствия (ой, я не про интим-услуги). Мы едем компанией в Пекин в конце мая, очень хочется вечерком после пробежек по городу и великой китайской отдохнуть и поправить здоровье. Подскажите проверенные места, если знаете. Говорим по русски, английски. По китайски - только жестами:)

Спасибо!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006 15:45:51 от Dara »

slavik

  • Гость
Re: Баня-сайна-массаж?
« Ответ #19 : 15 Апреля 2006 22:56:33 »
Прошу прощение у автора темы (если что - я удалю свой пост) - не хотелось открывать отдельно. Может есть в Пекине хорошее достойное место в виде бани, но не китайский вариант, а так чтобы по-нашему - парилка жаркая, где посидеть за столом и глубокий бассейн с холодной водичкой (небольшой - 4-5 метров хватит). С минимум лишнего беспокоящего персонала и качественным внешним оформлением. Может кто подскажет?

ne.zvezda

  • Гость
Re: Баня-сайна-массаж?
« Ответ #20 : 16 Апреля 2006 01:30:55 »
Я совсем не против развития темы! Еще бы ответы получить:)

Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Баня-сайна-массаж?
« Ответ #21 : 18 Апреля 2006 22:32:33 »
Есть большой комплекс 5 этажей Bigeast Ocean Gimnastis Club по кит. 北京大东海健身俱乐部(beijing dadonghai julebu)
находится на восток от Huawaibrige 200-300м
!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!

ne.zvezda

  • Гость
Re: Баня-сайна-массаж?
« Ответ #22 : 20 Апреля 2006 16:08:26 »
Спасибо за информацию! А Вы там сами бывали? Это именно банный комплекс, а то меня что-то Gimnastis Club смутило:) Сразу о тренажерах думается:)

slavik

  • Гость
Re: Баня-сайна-массаж?
« Ответ #23 : 20 Апреля 2006 23:50:01 »
Спасибо за информацию! А Вы там сами бывали? Это именно банный комплекс, а то меня что-то Gimnastis Club смутило:) Сразу о тренажерах думается:)
Разведаем. Меня честно говоря смущает количество этажей - похоже на "китайские ванны" - этакий "китайский домик разврата"  ;D

Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Баня-сайна-массаж?
« Ответ #24 : 21 Апреля 2006 07:02:08 »
когда подъедите ками поймете каой уровень, а 5этажей так там огромные сауны с бассейнами, нефриновая сауна, кварцевая сауна, зимний сад, номера от самый дорогой президенский люкс 850 юаней за ночь!!! не с человека!!! дешевый кажется 190 или 260 сутки.
еще всяких массадей куча, шведский стол включен в стоимость входа.
!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!