Автор Тема: Аспирантура  (Прочитано 33419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEX__

  • Гость
Аспирантура
« : 11 Апреля 2004 12:05:47 »
Подскажите, пожалуйста, кто что знает об учебе иностранных студентов в аспирантураx  при Корейских университетах.
Нужна любая информация - оплата, интенсивность обучения, предоставления жилья и все возможные другие пункты.
Hа каких условиях принимают, с каким знанием языка ( по неязыковой специальности), намного ли сложнеe в Корее учиться..


Me

  • Гость
Re: Аспирантура
« Ответ #1 : 30 Апреля 2004 11:07:18 »

Привет! Насколько мне известно, оплаты за аспирантуру с  Вас брать не должны ( у меня две подруги по этой программе), Вы посылаете заявку, либо Ваш универ.(российский) помогает Вам с этим.В некоторых универах общежит. платные, в других нет.Вам также выдают стипендию ежемесячно, в нек. случаях предоставляется питание. Знание языка зависит от Вашего направления по аспирант. То есть необязательно.Опять же Ваша занятость зависит от направления- от полной до достаточно свободного графика,что позволит подработать.Пишите! Удачи!

« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 11:03:00 от Zavsegdatai »

Sunny Lady

  • Гость
Re: Аспирантура
« Ответ #2 : 04 Мая 2004 15:13:46 »

Что-то как-то совсем уж легко у Вас получается... и заплатят за вас, и язык знать совсем не обязательно.... 
Где же это все так легко и просто? может расскажете поподробнее? а то в Ёнсее на факультете Международной политики без отличного знания языка как-то не получается.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 11:03:55 от Zavsegdatai »

Me

  • Гость
Re: Аспирантура
« Ответ #3 : 04 Мая 2004 15:31:20 »
Привет! Пишу то, что знаю от своих друзей( я сама в Корее учусь, но не в аспирантуре). Если Вы уже  в Корее,могу дать тел. тех, кто должен знать об этом побольше.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Аспирантура
« Ответ #4 : 18 Мая 2004 18:15:00 »
Ребята!
Кто хочет поступить в аспирантуру, смотрите сайты университетов. Там же все есть, как поступить, какие документы нужны, сколько стоит платить. (На английском и на корейском)
Спросить можно конечно, но информация меняется....

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Аспирантура
« Ответ #5 : 18 Июня 2004 19:27:42 »
Чуть-чуть уточню - полностью бесплатная программа, это если вы едете при поддержке своего ВУЗа. А если сам - изволь платить...
In God we trust!

Оффлайн Rusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аспирантура
« Ответ #6 : 27 Июля 2004 12:24:47 »
Здравствуйте! Собираюсь в Корею на учебу в аспирантуру sik-paksa kwageon по специальности корейский язык и литература...так как я заканчивал Восточный Институт...меня что-то очень запугали по поводу предварительного теста на уровень знаний по корейскому языку....

Расскажите пожалуйста какое он имеет значение? Может кто-то даст совет? Буду в Корее уже 10 августа а тест 12...
Заранее спасибо...всем кто откликнеться :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Аспирантура
« Ответ #7 : 31 Июля 2004 11:28:11 »
Здравствуйте! Собираюсь в Корею на учебу в аспирантуру sik-paksa kwageon по специальности корейский язык и литература...так как я заканчивал Восточный Институт...меня что-то очень запугали по поводу предварительного теста на уровень знаний по корейскому языку....

Расскажите пожалуйста какое он имеет значение? Может кто-то даст совет? Буду в Корее уже 10 августа а тест 12...
Заранее спасибо...всем кто откликнеться :)


На сколько мне известно, чтобы пойти на объединенный курс MS and PhD, надо учась на MS подавать документы. Обычно это делается в одном и том же универе, но в вашем случае я понял это будет по другому.
Как говорят мои друзья, кто через это прошел. Главное что-бы ваш профессор был согласен с вашим поступлением на этот объединенный курс. А все экзамены - это формальная часть. Но лучше подготовится, чтобы выглядеть солидней.
Но так вы не учились на MS в этом универе и поступаете (что-то на подобие перевода из вуза в другой вуз), то значение экзамена увеличивается. Готовьтесь и все у вас получится.

Не кореевед, поэтому как проходить экзамен будет не могу сказать.

Удачи!
Have a nice day!

ladysamuray

  • Гость
Re: Аспирантура
« Ответ #8 : 02 Августа 2004 19:35:43 »
хочу всех "порадовать " заходила на сайт  фонда для иностранных корейцев, дабы сама интересуюсь( учусь на хакбу, не нравится. думала толку будет больше, коли 4 года отсижу на скамье студента) .все студенты , ну практически все , проходили по программе " фонда  для иностранных  корейцев " , либо фонд для иностранцев ( о нём ничего не знаю).
так вот , ближе к делу.программу  фонда для иностранных корейцев этого года , сделали платной. так что платит надо будет. вроде как  около 2млн. вон  . остаётся  только фонд для иностранцев.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Аспирантура
« Ответ #9 : 04 Августа 2004 00:03:39 »
остаётся  только фонд для иностранцев.

i think that it will be more profiteble for usa if you inform us obout this one. i know that you live in NET. that is why you can solve this problem easy...
JEFFREY
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Rusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аспирантура
« Ответ #10 : 05 Августа 2004 13:00:34 »
Знающие люди!!! ;D

Подскажите значение степени Магистр Гуматитарных наук или Master of Arts в сравнении с нашей системой образования чему это равно? :-*

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Аспирантура
« Ответ #11 : 09 Августа 2004 14:59:14 »
Знающие люди!!! ;D

Подскажите значение степени Магистр Гуматитарных наук или Master of Arts в сравнении с нашей системой образования чему это равно? :-*


Советская система образования не имела магистров.
Но с временными изменениями, на сколько мне известно,  у нас тоже появились бакалавры и магистры.
Т.е. магистр гуманитарных наук у нас будет магистром.  :)
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Аспирантура
« Ответ #12 : 09 Августа 2004 15:00:13 »
a esli na to poshlo to ya toje hotel bi uchisya za rubejom... vot tolko s halyavnim institutami tugo... 국제대학원 vse platnie (nu esli ne vse to bolshenstvo)


Пробуйте получить стипендию. (scholarship)

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Аспирантура
« Ответ #13 : 10 Августа 2004 18:15:13 »


Пробуйте получить стипендию. (счоларшип)

Удачи!

так ведь для етого нада сначала заплатить. А нет такого чтобы и не платить и стипендию получать? :) ; ;D
« Последнее редактирование: 10 Августа 2004 18:16:04 от JJ »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Аспирантура
« Ответ #14 : 10 Августа 2004 22:59:11 »

так ведь для етого нада сначала заплатить. А нет такого чтобы и не платить и стипендию получать? :) ; ;D


Стипендии бывают разные.
Есть где ничего не надо платить, а тебе платят. Но соотвтественно и требования высоки. Стараются давать лучшим (часто это не относится к странам СНГ, там своя специфика выдачи стипендий  ;) ).
Ищите в Интернете и  пробуйте подавать напрямую в фонды.

Много зависит какую стипендию (грант) вы хотите получить в соответвии со специальностью, ученой степени и т.п.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Аспирантура
« Ответ #15 : 19 Августа 2004 21:06:40 »
"offtop"

ATTENTION:

KTO NIBUD' MOJET POMOCH S INFO PRO MAGISTRATURU (KOR. YAZ) V ROSSII. JELATEL'NO NA GRANDOVOY OSNOVE?? tima ISAA... i t d

P.S. YA NE ROSSIYANIN. no s SNG
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Аспирантура
« Ответ #16 : 09 Февраля 2005 03:17:46 »
Кто-нибудь, подскажите, а то я запутался.В одних словарях аспирант как 박사 а в других как 연구생,대학원 .В чем разница? ???

ladysamuray

  • Гость
Re: Аспирантура
« Ответ #17 : 23 Февраля 2005 07:51:29 »

  рискну вам ответить , ибо знаю заочно, что меня тут сразу расскритикуют знатоки и просто забияки. но скажу вам то что сама знаю.  박사  ет профессор,연구생  ет лаборант, исследователь.대학원 то магистратура.

Оффлайн Mlle Monika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: koruja.co
Re: Аспирантура
« Ответ #18 : 23 Февраля 2005 19:11:19 »
Маленькое уточнение, 대학원 Graduate School, это не только магистратура, но и докторантура тоже. Наверно если все обьединить, то по нашему "Аспирантура" будет.  ;)

kaplya13

  • Гость
Re: Аспирантура
« Ответ #19 : 24 Марта 2005 04:42:39 »
паеду в 8 в магистратурку учиться...
не определилась еще с вузом...ххх

а вы тама учитесь все, да?

Оффлайн Jessika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аспирантура
« Ответ #20 : 15 Апреля 2005 23:45:55 »
Здравствуйте.
Не подскажите где можно найти информацию по написанию учебного плана для поступления в аспирантуру?
Мне не понятно, я должна написать только то, какие предметы я хочу изучать или должна полностью описать
процесс обучения. Но мне кажется такой план составляется вместе с преподавателем.
Заранее спасибо.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Аспирантура
« Ответ #21 : 16 Апреля 2005 07:06:24 »
Здравствуйте.
Не подскажите где можно найти информацию по написанию учебного плана для поступления в аспирантуру?
Мне не понятно, я должна написать только то, какие предметы я хочу изучать или должна полностью описать
процесс обучения. Но мне кажется такой план составляется вместе с преподавателем.
Заранее спасибо.

수학계획서의 내용

대학원 지원하는 경우

1. 연구 주제
  그 과에 지원하려는 이유를 함께 밝힌다.

2. 연구 목적 및 필요성
  이미 이루어진 연구를 소개하여 충분히 이 주제에 대하여 알고 있음을 보인다

3. 연구 내용 및 연구 방법
  대학교 또는 대학원에 들어가서 할 일을 쓴다

4. 예상되는 결론 및 연구의 의의(意義)

5. 과정을 마친 후의 계획


P.S. 도움이 되었으면 좋겠음
근데다가 용지 그대로 적으면 될 거 아니에요?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2005 07:17:50 от JJ »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Jessika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аспирантура
« Ответ #22 : 17 Апреля 2005 18:04:46 »
고마워요. 도움이 됐어요.

p.s. 연구계획서양식 같은 거  없어요.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Аспирантура
« Ответ #23 : 19 Апреля 2005 04:31:57 »
안타깝게도 없어요/



도전하십시요!!!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

kaplya2

  • Гость
Re: Аспирантура
« Ответ #24 : 20 Апреля 2005 03:11:52 »
фонда  для иностранных  корейцев "
 так вот , ближе к делу.программу  фонда для иностранных корейцев этого года , сделали платной. так что платит надо будет. вроде как  около 2млн. вон  . остаётся  только фонд для иностранцев.

платно? т.е. чтобы попасть и учиться надо будет платить по 2млн. в год? или за 2года.
подскажите, пожалуйста