Автор Тема: Вопрос о представлениях о России у японцев  (Прочитано 59594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #125 : 13 Февраля 2009 14:22:52 »
Только по не вполне пока выясненной причине называли его цыганской почтой ;) ;D ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #126 : 06 Апреля 2009 10:44:37 »
Таки нашлась книга с сочинениями японских детей о России. Вот все сочинения и еще пара каких-то "интервью".
http://drop.io/qur8x5f
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #127 : 07 Апреля 2009 09:48:25 »
Большое спасибо за тексты!

Нормальные сочинения. Вежливые дети, с позитивным отношением к стране, куда они попали. Тем более, что им и правда классно - японская школа в Москве очень даже приличная. Только вот осталось впечатление, что сочинения очень уж старательно отредактированны...


Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #128 : 07 Апреля 2009 13:21:07 »
Только вот осталось впечатление, что сочинения очень уж старательно отредактированны...

сотрудниками КГБ?  :)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #129 : 07 Апреля 2009 14:25:55 »
сотрудниками КГБ?  :)

Издателями. Чтобы поинтересней да поаккуратней было. Язык какой-то недетский? Или мне кажется? Я мало с японскими детьми общался...

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #130 : 07 Апреля 2009 17:10:01 »
Я думаю, они ими не только отредактированы, но и написаны. Потому что реальные дети там бы накатали чего-нибудь типа "мне очинь нравица в России патамушту русские все очень добрые, кроме Васьки, каторый вчира назвал миня чуркой ускаглазаю а сиводня в сталовой мне плюнул в кашу"...
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн dlmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -7
Я думаю, они ими не только отредактированы, но и написаны. Потому что реальные дети там бы накатали чего-нибудь типа "мне очинь нравица в России патамушту русские все очень добрые, кроме Васьки, каторый вчира назвал миня чуркой ускаглазаю а сиводня в сталовой мне плюнул в кашу"...
Чурками могут обозвать и в Америке и в Британии. В Америке вообще, на границе с Мексикой, созданы патрули, отслеживающие нелегальных мигрантов. Поэтому не надо мерять народ по фашистским хамам. Им все равно кому хамить: чурке узкоглазому или человеку со славянской внешностью, просто цвет кожи - это лишний повод..

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Чурками могут обозвать и в Америке и в Британии. В Америке вообще, на границе с Мексикой, созданы патрули, отслеживающие нелегальных мигрантов. Поэтому не надо мерять народ по фашистским хамам. Им все равно кому хамить: чурке узкоглазому или человеку со славянской внешностью, просто цвет кожи - это лишний повод..

В США с этим опаснее - фашистких хамов сурово наказывают. В России - нет. Но пост был не об этом, а о том, что тексты "не оригинальные".

Оффлайн dlmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -7
В США с этим опаснее - фашистких хамов сурово наказывают. В России - нет. Но пост был не об этом, а о том, что тексты "не оригинальные".
А кем они были отредактированы? Кому это надо? Ну да, немного подредактировали детский стиль изложения, чтобы читать бало понятно.