Автор Тема: Внимание паразиты! (глисты и прочие маленькие радости)  (Прочитано 103789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Лучше есть  genmai вместо обычного белого риса, т.к. при обработке риса теряется много полезных веществ и витаминов. Я по приезде в Японию 3 дня честно пыталась есть рис пока не заболел желудок. Бросила насиловать организм... Год назад случйно попробовала генмай, понравился... Теперь иногда покупаю.


Это то, что называется бурым рисом? Есть еще и дикий. Правда мне по вкусу они оба больше на перловку похожи.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Ну разве все это - про лямблии и т.п. относится к Японии? Никогда!!!! 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Вот что вспомнила. Когда читала в разных источниках, что японцы считают лосось "грязной" рыбой, т.е. в сыром виде ее не употребляют. В России суши с лососем один из самых основных видов. Долгое время считала, что это, видимо, только в России так, а вот японцы то точно не едят. По прочтению этой ветки стали закрадываться сомнения, что суши с сырым лососем в Японии тоже распространены. В книжках наврали значит  ???

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Ну разве все это - про лямблии и т.п. относится к Японии? Никогда!!!!
             Это,к сожалению,относится не только к Японии,но и к Китаю, Вьетнаму,Азербайджану,Турции,Германии,Росии и далее по списку абсолютно все страны!!! У паразитов нет такого понятия как национальная принадлежность  ;D И с Вами,Уважаемый АВС,я не согласилась лишь по поводу воды  ;) Никогда не знаешь кто обитает у тебя в организме и где ты это приобрел.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Я настаиваю, что состав воды имеет прямое отношение к тому, что ухудшается здоровье. По мере привыкания вновь прибывших ситуация выправляется! При этом существуют проблемы с недостатком кальция и у многих расслаиваются ногти, крошатся зубы, ломаются косточки... Надо по-больше есть мелкой рыбешки, а также других морепродуктов. Не боясь заразиться всей живой гадостью! И мыть руки, а также и чистить зубы!!! Чтобы не заразить других!!

А вот паразиты и т.п. все это в меньшей степени относится к Японии. Отдельные крайне редкие случаи бывают, но исключительно.. по вине самого заболевшего!!!

 Все перечисленные вами страны действительно ужасны. Японию в плане чистоты можно просто Боготворить!!!
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008 17:10:54 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Вот что вспомнила. Когда читала в разных источниках, что японцы считают лосось "грязной" рыбой, т.е. в сыром виде ее не употребляют. В России суши с лососем один из самых основных видов. Долгое время считала, что это, видимо, только в России так, а вот японцы то точно не едят. По прочтению этой ветки стали закрадываться сомнения, что суши с сырым лососем в Японии тоже распространены. В книжках наврали значит  ???
в суси лосось не сырой
есть еще анаго - вид угря, тоже не сырой он в сусях :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Действительно, некотороая опасность живых субстанций есть (была!!!) - против нее есть методы борьбы, разработанные именно японцами - это глубокая заморозка, до -40 градусов по цельсию. Даже любимый многими МАГУРО - замораживается и только после этого само мясо этой рыбы созревает, доходит что ли до кондиции потребления. Некоторые виды рыб, в частности САБА требует поверхностной обработки, так как легко "уходит".

У нас, "европеоидов", таких холодильников просто почти не существует - вот и вся напасть!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
в суси лосось не сырой
есть еще анаго - вид угря, тоже не сырой он в сусях :)

Iruka, серьезно? То есть исключительно слабосоленый или подкопченый?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Iruka, серьезно? То есть исключительно слабосоленый или подкопченый?
ну да обычно так и бывает, а анаго при вас же обжаривают горелкой :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Вот что вспомнила. Когда читала в разных источниках, что японцы считают лосось "грязной" рыбой, т.е. в сыром виде ее не употребляют.
лосось одна из самых дорогих выдов рыб в японии.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
в суси лосось не сырой
в смысле?! а какой он там... просто он не парной. а размороженный. после минус 40.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ну да обычно так и бывает, а анаго при вас же обжаривают горелкой :)
это абури-яки? ну так это да... угря обычно так и подают.
а лосось он сырой обычно.
life's game

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
а кто нибудь пробовал сасими из Фугу? Как на вкус? И ещё, кто ел basashi  馬刺し или  sakuraniku 桜肉, сасими из лошадиного мяса.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008 09:52:44 от Linebacker »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
а кто нибудь пробовал сасими из Фугу? Как на вкус? И ещё, кто ел basashi  馬刺し или  sakuraniku 桜肉, сасими из лошадиного мяса.
Я ела и то и то, вкусно
Причем, где-то в Асакуса басаси были суси, а не сасими - но всё равно очень приятно на вкус :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
в смысле?! а какой он там... просто он не парной. а размороженный. после минус 40.
Очень часто бывает подкопчёный, в сасими чаще всего сырой да
Хотя и в суси тоже когда как :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
а кто нибудь пробовал сасими из Фугу? Как на вкус? И ещё, кто ел basashi  馬刺し или  sakuraniku 桜肉, сасими из лошадиного мяса.
Сасими из фугу - это нечто. В обожаемой Осака, да и не только в ней, существует целый "курс" ТЭТТИРИ или ФУГУТИРИ, в который входит само сасими, котолрое чаще называют ТЭССА - преимущественно в Кансае. Ну чуть жестковато может быть. В Хиросиме мне как-то подали целую тарелку ТЭССА и в центре водрузили "печенку" и смеются.... А я то не смеюсь, я все слышал про тетрацикленовый яд. Хохма была в том, что печень была из минтая (по-японски, кстати, МЭНТАЙ или СУКЭСО-ДАРА)

Подают во время этого "празднества вкуса" и ФУГУХИРЭ-ДЗАКЭ....
河豚鰭酒
А сейчас мини-лингвистический комментарий. Почему в состав этих двух слов входит железо: 鉄鎖 鉄散り А очень просто. Страшный яд "стреляет" как винтовка ТЭППО: 鉄砲 - наповал...

Да и сама ФУГОВИНА, записывается иероглифами "речная свинья" 河豚

Тут уж никакие глисты не помогут...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
а кто нибудь пробовал сасими из Фугу? Как на вкус? И ещё, кто ел basashi  馬刺し или  sakuraniku 桜肉, сасими из лошадиного мяса.
ел и то, и то, и то.
фугу на вкус как лягушка в принципе или белое куриное мясо без жира и очень тонкое.

лошадь вкусная тоже.
life's game

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Ты про чё? Есть паразит под названием "жемчужница", уж х. з., что оно из себя представляет, вот его личинка заражает лосося и в нём живёт, при этом продлевая жизнь лосося. Я в википедии читал.

В википедии ничего такого не нашел - можно ссылку? Похоже на бред, лосось не может жить долго. Если только паразит не помешает ему размножаться, конечно...

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Ссылку дать не могу, это было на главной странице русской википедии в колонке "знаете ли вы, что...", я тогда случайно увидел. Наберите в гугле "личинка жемчужницы", найдёте статьи, тьмы их. Вот, например:
http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=1445

Посмотрел статьи, некоторые очень в духе "сенсационных исследований, которое неизвестно почему игнорирует официозная наука"... Так что может и брехня это всё :)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008 16:47:08 от Kamonohashi »
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Kamonohashi, да не важно брехня или нет  ;) В любом случае на японскую лосось это не распространяется.


Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской

По данным ВОЗ каждый год приблизительно каждый второй человек на планете заражается одним из трёх основных видов гельминтов, что приводит к аскаридозу (1,2 млрд. чел.), анкилостомозу (900 млн.) и трихоцефалезом (до 700 млн.). Неофициальные оценки, выполненные как в США (Росс Андерсон), так и у нас (Н.Кравченко) сообщают, что 95 – 99% населения имеет паразитов, но не знает об этом. При этом на долю гельминтов приходится более 99% всех паразитов (Сергиев В.П., 1991).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B#.D0.A0.D0.B0.D0.B7.D0.BC.D0.BD.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B8_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.B2.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.B5

http://paramecia.narod.ru/gel.htm

короче все намного хуже чем я думал...
никакие не 30-40 процентов...
а 95-99 в россии и сто в японии...
вобшем живите, господа хорошие...

Наверняка многие из Вас встречали изредка мелькающие сообщения об обнаружении взрослых крупных аскарид в брюшной полости за пределами кишечника, а также выше диафрагмы — в лёгких, в сердце и даже в мозге. Обычно эти сообщения мелькают в "оздоровительной" и прочей прессе как курьёзы. Однако "посмеялись и забыли", а черви-то там откуда взялись?! Это никогда не уточняется — да и зачем лишний раз грузить обывателя?

Так вот, я Вам расскажу — уже многие десятки лет науке (нормальной, а не какой-нибудь там) доподлинно известно, что отнюдь не все личинки проходят путь, предписанный им учебниками. Кто-то из них, прогрызая стенки кишок, не попадает в кровеносные сосуды, некоторая часть "застревает" в сердце, а особо шустрые "проскакивают" лёгкие и оседают в мозге. Они обустраиваются там питаясь кровью и тканями, выстилающими стенки сосудов, на десятки лет(!!!). Вот такая "консервация".
http://paramecia.narod.ru/asc.htm#a0

блииииин, хоть бы у меня в кишечнике, а не в легких или мозгах...
пипец, как страшно жить....


нужно переименовать тему в просто ГЛИСТЫ!!!
или как я борюсь с глистами...
или Я И МОИ ГЛИСТЫ!!! :o :o :o :o :o :o

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
FFC, придется смирится и жить с ними :) Кто знает...может через несколько лет выяснится, что это они продлевают жизнь...

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ну разве все это - про лямблии и т.п. относится к Японии? Никогда!!!!

"Не бывает здоровых людей, а бывают необследованные". Те же лямблии очень тяжело выявить. Их могут найти не с первого раза. Причем занимаются этим в специализированных центрах. Как вы можете так утверждать, что к Японии это не относится? Тем более, что медицина в ней считается не на высоте. А грязь, как известно, есть везде.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Как вы можете так утверждать, что к Японии это не относится? Тем более, что медицина в ней считается не на высоте. А грязь, как известно, есть везде.

Очень просто! В Японии нет грязи как не существует мух и  комаров, разве что на малых, но необитаемых островах японского архипелага. И я сам в Японии жил и работал 10 лет подряд, поэтому и могу утверждать, что это все бред необразованных  (возможно, и нищих)  людей с понтами и претензиями, без особых понятий о красоте и приличиях. Хочешь получить проблемы - будь нищим и питайся объедками! Будут и понос, и глисты, и ваще все станет мрачно ;D

А я люблю земляничку есть! Но сначала ее, мою любимую,  как следует мою марганцовкой. Тоже ведь красненькая!

« Последнее редактирование: 02 Октября 2008 21:02:14 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Очень просто! В Японии нет грязи как не существует мух и  комаров, разве что на необитаемых островах. И я сам в Японии жил и работал 10 лет подряд, поэтому и могу утверждать, что это все бред необразованных  (возможно, и нищих)  людей с понтами и претензиями, без особых понятий о красоте и приличиях. Хочешь получить проблемы - будь нищим и питайся объедками! Будут и понос, и глисты, и ваще все станет мрачно ;D

        Ну спасибо,конечно, за не образованных и нищих. Вам уже и ссылки приводили,и мини лекции по паразитологии почитали,а Вы о нас вот так  >:( Не хорошо ,Уважаемый. Опять повторюсь-Япония ничем не отличается  от других стран по количеству паразитов. Разве что в совсем неразвитых странах этих самых паразитов больше во много раз. Поедание сырой,вяленой рыбы может привести к заражению паразитами,но НЕ ВСЕГДА. Проведем параллель- в Японии чаще всего употребляют суси-> сырая рыба,в основном( не прошедшая термическую обработку)-> наличие/oтсутствие паразитов-кому как повезет. Всего лишь вот так просто.Тема-то изначально,насколько я поняла автора,была именно об этом.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!