Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 674691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #75 : 18 Марта 2008 14:26:02 »
В сити март есть авокадо,2 штучки 40ю.А вот на обычных овощно-фруктовых рынках не видела.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн PeterN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #76 : 18 Марта 2008 15:16:48 »
а сколько стот такие часики, ожет ужу куплю?
Я mp3-часы купил в США за сотню долларов, в инете в Китае для оптовиков - от 60 баксофф.

Aqua Mar , спасибо :). Я выяснил, кстати, почему вчера я туда не попал - в понедельник там выходной, как мне знакомые китайцы, которых я ща учу, мне перевели :).

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #77 : 18 Марта 2008 19:26:09 »
в Гуанчжоу писят долларов за 2 гб 1.8дюйма экран
стольник за 4гб в розницу тамже  :D
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн PeterN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #78 : 18 Марта 2008 22:11:31 »
в Гуанчжоу писят долларов за 2 гб 1.8дюйма экран
стольник за 4гб в розницу тамже  :D
Понял, спасибо :). Теперь буду знать к какой цене стремиться :).

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #79 : 19 Марта 2008 09:20:04 »
В сити март есть авокадо,2 штучки 40ю.А вот на обычных овощно-фруктовых рынках не видела.

Спасибо! обязательно загляну!  :P
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #80 : 19 Марта 2008 10:15:25 »
Уважаемые форумчане!!! Кто-нибудь покупал в Шанхае АВОКАДО??? Уж очень захотелось, а нету нигде!!!  :( Даже в карефуре! Мало того, вообще никто не знает, что это за фрукт такой АВОКАДО!!!  :o :o :o

Я и в карефуре покупала авокадо и в ситимарте.

Оффлайн Tarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #81 : 19 Марта 2008 19:43:04 »
В Шанхае будем последние 2 дня нашего тура. Хочу купить именно там шелковые одеяла , чтобы не таскаться с ними весь тур. Подскажите, пожалуйста, где можно их купить (на китайском). лучше в супермаркете, чтоб не подсунули вату и дешевле, чем на фабрике? Или не в сезон (апрель) и на фабрике дешевле?

Оффлайн artmaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • ArtMaydan
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #82 : 19 Марта 2008 22:39:48 »
в Гуанчжоу писят долларов за 2 гб 1.8дюйма экран
стольник за 4гб в розницу тамже  :D
у богатых свои причуды. вы вроде местные здесь, а покупаете мусор у барыг.
неужели трудно купить там где их делают, причем с гарантией что там этот Гиг ЕСТЬ вообще http://search.china.alibaba.com/search/offer_search.htm?keywords=mp4+watch
Yury

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #83 : 20 Марта 2008 02:28:22 »
в Гуанчжоу писят долларов за 2 гб 1.8дюйма экран
стольник за 4гб в розницу тамже  :D
у богатых свои причуды. вы вроде местные здесь, а покупаете мусор у барыг.
неужели трудно купить там где их делают, причем с гарантией что там этот Гиг ЕСТЬ вообще http://search.china.alibaba.com/search/offer_search.htm?keywords=mp4+watch
ну чё за наезды?  :D
ok там партия минимум 100 штук, не та модель, там есть и на 256мб, о гарантии не слова не говоря о браке в партии, просили в шх. докапываться дальше небуду  :D
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008 02:30:07 от S.Maxat »
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #84 : 20 Марта 2008 14:32:07 »
Вопрос такой, а на Нанчин роуд у китайцев, которые ходят из под полы поддельные сумки хорошего качества (gucci, lui vuitton) предлагают- есть смысл их покупать или где-то есть такие же дешевле, а если покупать все таки можно, то насколько целесообразно цену сбивать?  За хорошую сумку они просят около 1000 юшек.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #85 : 20 Марта 2008 15:15:40 »
Вопрос такой, а на Нанчин роуд у китайцев, которые ходят из под полы поддельные сумки хорошего качества (gucci, lui vuitton) предлагают- есть смысл их покупать или где-то есть такие же дешевле, а если покупать все таки можно, то насколько целесообразно цену сбивать?  За хорошую сумку они просят около 1000 юшек.

Я покупала сумки на рынке Taobao - по адресу Nanjing Rd 580. Покупала Праду, Гуччи - по 100-120 юаней. Торг начинали с 600 :) Сбивать цену по-любому надо и много  8)

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #86 : 20 Марта 2008 16:57:01 »
Знатоки Шанхая! Кто-нибудь знает точно, где можно купить портативную беспроводную клавиатуру для ноутбука? Только не посылайте меня пожалуйста в Гонконг Плазу или в Шар (или ещё куда подальше), там этого точно нет.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #87 : 20 Марта 2008 20:10:33 »
Вопрос такой, а на Нанчин роуд у китайцев, которые ходят из под полы поддельные сумки хорошего качества (gucci, lui vuitton) предлагают- есть смысл их покупать или где-то есть такие же дешевле, а если покупать все таки можно, то насколько целесообразно цену сбивать?  За хорошую сумку они просят около 1000 юшек.

Я покупала сумки на рынке Taobao - по адресу Nanjing Rd 580. Покупала Праду, Гуччи - по 100-120 юаней. Торг начинали с 600 :) Сбивать цену по-любому надо и много  8)
Спасибо.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #88 : 20 Марта 2008 20:53:33 »
Вопрос такой, а на Нанчин роуд у китайцев, которые ходят из под полы поддельные сумки хорошего качества (gucci, lui vuitton) предлагают- есть смысл их покупать или где-то есть такие же дешевле, а если покупать все таки можно, то насколько целесообразно цену сбивать?  За хорошую сумку они просят около 1000 юшек.


Еще в Пудуне на станции метро  科技馆 тоже есть рынок, там можете посмотреть сумки.

Оффлайн anzua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #89 : 20 Марта 2008 21:35:15 »
Еще в Пудуне на станции метро  科技馆 тоже есть рынок, там можете посмотреть сумки.
а как это будет на ангельском?

да и вообще - где и какие есть рынки в Шанхае?
(сорри если где-то этот замечательный перечень уже присутствует)

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #90 : 20 Марта 2008 21:46:44 »
Вопросу о рынках Шанхая посвящены 5 страниц темы под названием "Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?".

Оффлайн Tarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #91 : 21 Марта 2008 02:12:36 »
А до скольки работают рынки и магазины????

Оффлайн PeterN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #92 : 22 Марта 2008 17:28:16 »
в Гуанчжоу писят долларов за 2 гб 1.8дюйма экран
стольник за 4гб в розницу тамже  :D
у богатых свои причуды. вы вроде местные здесь, а покупаете мусор у барыг.
неужели трудно купить там где их делают, причем с гарантией что там этот Гиг ЕСТЬ вообще http://search.china.alibaba.com/search/offer_search.htm?keywords=mp4+watch
Кстати, в музее науки и техники часов с mp4 не нашлось, даж нормальных с mp3 не было, смотрел в "science shop" и прочих магазинчиках.
Впрочем сказать, что ушёл неотоваренным не могу - подарков детям закупил юаней на 500-700 :).
Кстати, там не торгуются, как я понял.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #93 : 22 Марта 2008 20:55:20 »
Кстати, в музее науки и техники часов с mp4 не нашлось, даж нормальных с mp3 не было, смотрел в "science shop" и прочих магазинчиках.


Блин, это я тормоз - не досмотрел, что Вам мп4 надо было... я-то как раз мп3 имел в виду... А насчёт их качества я бы всё равно ничего не смог сказать, потому что сам этим вопросом не интересовался. Так, отметил для себя, что есть такие штучки, и всё.

Простите, ради Бога.
 :(
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #94 : 22 Марта 2008 23:31:13 »
в Гуанчжоу писят долларов за 2 гб 1.8дюйма экран
стольник за 4гб в розницу тамже  :D
у богатых свои причуды. вы вроде местные здесь, а покупаете мусор у барыг.
неужели трудно купить там где их делают, причем с гарантией что там этот Гиг ЕСТЬ вообще http://search.china.alibaba.com/search/offer_search.htm?keywords=mp4+watch
Кстати, в музее науки и техники часов с mp4 не нашлось, даж нормальных с mp3 не было, смотрел в "science shop" и прочих магазинчиках.
Впрочем сказать, что ушёл неотоваренным не могу - подарков детям закупил юаней на 500-700 :).
Кстати, там не торгуются, как я понял.
Скорее всего могуть быть в магазинах электроники на хуай хай лу гон-конг плаза или в шаре на си чжия хуэй... кстати в пудонге тоже где то был рядом южным тунелем... места довольно известные найти можно без проблем  :D
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008 23:33:51 от S.Maxat »
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #95 : 22 Марта 2008 23:39:23 »
В Шанхае будем последние 2 дня нашего тура. Хочу купить именно там шелковые одеяла , чтобы не таскаться с ними весь тур. Подскажите, пожалуйста, где можно их купить (на китайском). лучше в супермаркете, чтоб не подсунули вату и дешевле, чем на фабрике? Или не в сезон (апрель) и на фабрике дешевле?
видел на хуай хай лу 1300 юаней большая, не торговался
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн PeterN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #96 : 23 Марта 2008 00:38:06 »
Кстати, в музее науки и техники часов с mp4 не нашлось, даж нормальных с mp3 не было, смотрел в "science shop" и прочих магазинчиках.


Блин, это я тормоз - не досмотрел, что Вам мп4 надо было... я-то как раз мп3 имел в виду... А насчёт их качества я бы всё равно ничего не смог сказать, потому что сам этим вопросом не интересовался. Так, отметил для себя, что есть такие штучки, и всё.

Простите, ради Бога.
 :(
Что Вы, никаких проблем :). Я там очень удачно затоварился игрушками для детей.

А про часы - буду через Инет брать.

Не подскажете надёжный китайский Инет-магазин? Впрочем, я вот тут спросил про это - http://polusharie.com/index.php/topic,105832.0.html

А в других местах в Шанхае, в том числе как в магазинчиках возле садов Ю, так в больших электронных развалах (сорри, название не упомню, на бумажке было - но это несколько больших моллов рядом с метро, где выход 9) - нету.

Оффлайн dmtar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #97 : 24 Марта 2008 02:07:50 »
Подскажите пожалуйста адрес самого крупного книжного магазина в Шанхае?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #98 : 24 Марта 2008 08:34:03 »
Точного адреса не помню; это на Fuzhou Rd недалеко от Народной площади. Если идти от площади, то по правой стороне.
Большой шести(по-моему)этажный магазин с высокими ступеньками.

Там на стенах всякие хорошие слова о книгах написаны, в т.ч. по-русски, так что не промахнётесь.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн forget-me-yes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: sandrustling
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #99 : 24 Марта 2008 12:55:54 »
может кто знает, где можно купить в шанхае табак для кальяна и прочие прибамбасы к нему, может где-то есть специализированный магазин?