Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 392946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #350 : 13 Января 2008 15:17:33 »
УГУ!!!
Моя тоже!!!!!!!
Тоже сдавали анализы на глисты, все чисто...
Тоже доктор прописал капли для поднятия аппетита и капсулы с гранулами внутри (в России педиатр выписала, тетенька вполне приличная), только я попробовала подавать, да и забила, послушала, что у многих детки не едят да и решила подождать, не уверена я, что стоит всякими такими лекарствами ребенка пичкать...
Эта педиатр как нас вызвесила и обмерила, удивилась, говорит, вы для своего возраста такие худенькие и маленькие...в общем, я все время по этому поводу расстраиваюсь, до сих пор, на улице все спрашивают, а вашей девочке два годика есть?! На мой ответ, что нам 2 г. 3 мес., делают круглые глаза, все, потому как детки на год мледше нас выше нас на голову, на полголовы...и крупнее, я иногда  успокаиваю себя тем, что они такие крупненькие, потому что большинство на смесях выросли, а мои девочки до сих пор на ГВ...правда она ( старшая) совсем мало сосет, иногда по два-три дня забывает, а потом  5 секунд соснет и убегает, типа удостоверится, что все на своем месте , а так и не сосет почти, зато сама отходит от ГВ, без насильного отбирания...
А насчет плохого апптита, тоже ест макароны-рис-курицу-бананы-яблоки-груши, тоже никак не приучу есть овощи, иногда ест огурчик...а так все время с боем кушаем, иногда мне кажется, голодная спать ложится из принципа, мена тут заставляют кушать, а я вот не буду, дескать...вот
Это моя самая большая проблема, как накормить моего ребенка...
Зато младшая ест все подряд, рот открывает, как галчонок, едва завидев ложку...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #351 : 13 Января 2008 16:24:20 »
У меня сестра, 6,5 лет, при росте 118 весит 18 килограмм, мама что уже только не делает, Настя мало того, что ест по 3 часа, так и толком ничего и не кушает, что было, то практически на тарелке и остаётся, пошли на балет, она похудела, конечно так заниматься, мама ей говорит, не будешь есть - уйдём с балета, началась истерика, но результата никакого, как ничего не ела, так и не ест. Я думаю ещё, у неё конституция тела папина, он у нас всю жизнь 60 кг при росте 175, а я наоборот в маму пошла, когда я  маленькая была, ей тоже во дворе мамочки жаловались, вот моя(мой) ничего не ест, а моя мама искренне удивлялась как так можно не есть, потому что я метелила  будь здоров, только заслушав стук столовых приборов ;D Может действительно деткам по генам не суждено быть пухленькими и соответственно кушать ударно.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #352 : 13 Января 2008 16:34:40 »
 Да в каждой семье свои проблемы с питанием.  Унас вот сейчас вопрос стоит по другому. Мы все время хотим есть, но старший больше перебирет ( он гурман), младший как-то сейчас изменил свои взгляды на питание.
 Вообще рост и вес не последним образом зависят и от родительских генов.  У мужа рост 186см и я тоже не дюймовочка 176см, вот наши парни и родились 54 см и 4 кг 200 гр. Рост у них всегда был больше чем по таблицам, и нам давали  возраст постарше. В детстве на ГВ были 1г 2 м и 10 м.  Потом, когда перешли на обычную пищу, сразу прорисовалось, что старший пошел в мужскую линию по мужу, а младший в мужскую линию по моему роду.   Муж в детстве был "пухлик", свекровь говорила что даже ограничивала иногда в еде. У меня все мужчины до 30 лет длиные и худые. А потом округляются. 
Вот так Платон сейчас крупный, средней упитанности парень, а Михаил "сройный" все ребра и косточки как в анотомической комнате. Наш младший раньше кушал мало, перебирал, сейчас вкусы изменились, ест с большим удовольствием. Но "стройность" остается. Я поняла что заставлять детей нельзя есть, действительно может пойти обратная реакция.  В маленьком возрасте важно соблюдать режим, особенно это с питанием связано.  Режим  ОЧЕНЬ важная вещь у малышей после года. И Когда начинается прикорм у младших детей.
Советовать можно много, но каждый ребенок индивидуальность и что помогает одним, не  подходит другим.  Можно попробовать давать перед едой сок, или что то, что будет стимулировать выроботку желудочного сока.   Но не в большом количестве.
А вообще дети ведь себя голодом морить не будут, наверно им столько нужно. Проследите чтобы между приемами пищи дети ничего не ели кроме фруктов и воды.  Молоко это тоже еда.   У нас у племянницы дочь (1г 4 мес) бегает по кухне и всегда что-то в руках. А когда они хотят ее накормить как по режиму она конечно не ест. Ну что бы ребенок не "голодал" и заснул дают ряженку. Так и получается, что процес еды растягивается на целый день, и сложно с ориентироваться какая еда съедена, а какая на  полу осталась.  :)
Нужно настроится на положительные эмоции и не заострять особого внимания на процес еды. Если конечно ребенок здоров.  Порции делать небольшие, пусть  лучше попросит добавку. Но зато тарелка будет пустая, и вы похвалите ребенка. Для них ведь похвала и радость у мамы,гараздо больший стимул,  чем все остальное. Ребенок будет гордится собою, и хоть и маленьким но достижениями.
Ого сколько написала.  Просьба  не закидайте бананами. :-\ Это просто мои мысли. :)
« Последнее редактирование: 13 Января 2008 16:49:12 от Esfirj »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #353 : 13 Января 2008 16:55:07 »
никак не приучу есть овощи, иногда ест огурчик...
А у нас наоборот, мясное никак не скормить, на ложке сверху обязательно должно быть что-то зеленое. если мясо-рыбу "закопать", все равно найдет и выплюнет. Но я не переживаю, мы еще на ГВ, и по кит. размерам больше положенного максимума, так что не исхудает.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #354 : 13 Января 2008 17:45:57 »
В нашем случае плохой аппетит был связан с дисбактериозом. Доктор-инфекционист, насмотря на такое грозное название, как раз может оказать квалифицированную помощь (конечно, если анализы покажут диспропорцию бактерий в кишечнике).
 А вообще, многое зависит и от настроения ребенка, и от культуры питания в семье (кого-то мясо не заставишь скушать, а кто-то без овощей никак).Единственное, что "задабривать" ребенка и сулить разные приятные сюрпризы, я считаю, не стоит. Это балует ребенка. Хотя и дети разные. Я порой для своей восьмилетки до сих пор "мордочки" рисую ;D

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #355 : 13 Января 2008 18:51:59 »
А какие анализы нужно сдать, примерно не подскажете?!
И скакого возраста их делают...
А то ведь тесты на аллергические реакции делают после трех лет...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #356 : 13 Января 2008 19:44:10 »
Мы сдавали, по-моему, в возрасте 3 лет. По приезду в РФ обратитесь к педиатру, или просто на прием к инфекционисту. Этот узкий специалист в общем-то и занимается наблюдением за печенью и тд. у нас была классная доктор, которая очень строго контролировала нас (было увеличение печени после приема препаратов), она всегда и диету расписывала, и с дисбактериозом благодаря ей расстались, хотя говорят, что даже пищевое отравление может все опять вернуть на прежние места. ???
Доктор наша советовала при приеме антибиотиков каждый раз пропивать курс бифидумбактерина и тп. Жалко, не стало её 2 года назад. С тех пор ищу такую же, но пока безуспешно :-\

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #357 : 14 Января 2008 00:53:29 »
ага, видимо, придется не только с аллергологом подождать до 3-х лет...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #358 : 14 Января 2008 01:38:04 »
 Дисбактериоза в нашем случае нет. сейчас ежедневно даю кефир, пьет с удовольствием.Не знаю,кто что подразумевает под *задабриванием*, а наши сюрпризы имеются в виду- чтение на ночь  на одну страничку больше,чем обычно или самостоятельный поход в магазин, на территории комплекса, за покупкой например- соли( акцентируется,что это очень большая помощь маме) и другие полезные и приятные вещи. Этим,я думаю,никак не разбалуешь, а наоборот прививается ответственность и самостоятельность. Разбалуешь-это когда ребенок маме:*а...а...а... Я есть не хочу, а хочу конфету....*, а мама:*ладно,ладно, если сильно хочешь-съешь конфетку* ;D ;D ;D. Я так думаю :).Мы много чего перепробовали,даже не кормить пока сама не попросит- через часов эдак 8-9после завтрака папа первый не выдержал ;D.Между едой может вообще ничего не есть,не пить,если даешь фрукты, то пол.яблока максимум съедает, ест маленькие мандаринки, может погрызть морковку.Соки свежевыжатые не любит.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #359 : 14 Января 2008 09:50:40 »
А мы кушаем так, доча, надо поесть, если не поешь, то...а дальше банальные  "угрозы" гулять с Максимом не пойдешь, дисерта (она знает, что это что-то вкусное) сегодня не будет и т.д и  т.п.
Я понимаю, что это не самый педагогичный вариант, но он иногда работает...все остальные варианты уже нет, так что особенно выбирать не приходится...то есть если есть какой-то повод "пошантажировать" я его использую, что бы накормить реьенка...ну например, гости к нам собираются, или мы в гости...я так и говорю, если не поешь, в гости не пойдем...а то ты будешь голодная и вредная...в общем, всегда стараюсь как-то аргументировать...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #360 : 14 Января 2008 11:25:09 »
 Нам иногда, даже зачастую,  никакие сюрпризы обещанные не помогают- может тянуться и час, и полтора и умудрится ничего не съесть :'(.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #361 : 14 Января 2008 11:29:01 »
Большое спасибо, вы меня успокоили. А то посмотришь на китайских детишек, уплетают все подряд. Нам иногда помогает хорошо покушать сказка. Пока рассказываешь рот открывает. Так и кушаем как малыши.
Мы сдавали анализы на дисбактериоз года в полтора, в России. Еще был какой-то анализ на капрологию (забыла правда что это, но название помню. По моему проверяют как усваивается и переваривается пища, если не ошибаюсь).
Нам как-то китайские врачи заявили: ой, что это она такая худенькая, потом с головой могут быть проблемы.  Они привыкли что китайские дети все пухлые, по моему некоторые даже чересчур. Вот только как худоба может быть связана с умственным развитием никак не пойму.
Еще у моей моментально появляется аппетит когда надо ложиться спать. Вот тут она может покушать хорошо. Даже если два часа назад ужинала. Я думаю что на самом деле ей не кушать хочется, а спать не охота ложиться. Иногда отказываю, иногда разрешаю покушать. Насколько вредно кушать перед сном? Спит она хорошо.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #362 : 14 Января 2008 12:50:45 »
Мне кажется, анализ на дисбактериоз и капрологию можно сдать независимо от возраста, что радует! Единственное, что это не панацея!
Можно проконсультироваться онлайн у детского психолога, как помочь ребенку не "тянуться за столом", порой  получаешь действительно полезные советы 8)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #363 : 14 Января 2008 13:18:31 »
 А ссылочку можно?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #364 : 14 Января 2008 14:08:37 »
он-лайн консультации дают на сайте chado.ru
еще, девочки, не в обиду никому, но такой болезни как дисбактериоз-не существует. Об этом уже много лет говорят ведущие педиатры России и стран СНГ.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #365 : 14 Января 2008 14:12:52 »
www.lyskova.ru - тоже неплохой сайт.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #366 : 14 Января 2008 16:21:17 »
Тут советовали кормить ребенка по режиму. Старший с мотором в попе, весь в движении, постоянно голодный, ест даже перед сном, не может заснуть, если чего-то не перехватит. Вот он плотненький такой, крепенький растет. Дочка до 10 мес. была толстючая (мы ее звали "Корка-колбаса"), для нее бабушка обычно смеси не жалела, клала сверх нормы, никакие объяснения не помогали. Когда стала ходить сама, похудела. Потом в возрасте 3 лет стала мучиться с животиком и плохо есть, давали ей китайские лекарства (порошочек такой в пакетике, растворять в воде) для поднятия аппетита и улучшения пищеварения. Помогло, перестала жаловаться на боли, до этого мы бегали по врачам и никто толком не мог сказать, что болит и чем лечить. Сейчас она худая и просто поесть - была такая проблема, конечно. Я тоже заморачивалась какое-то время и извращалась над овощами, вырезая какие-нибудь фигурки :) А потом решение пришло само собой - появился третий ребенок, работа, и мне стало просто НЕКОГДА уговаривать каждого поесть. Да и считаю, это лишнее. В общем, когда голодные, метут все. Не ест - значит, не голодный (за исключением, конечно, индивидуальной непереносимости каких-то продуктов - старший терпеть не может лук). А режим - один проголодался, другой нет, к каждому со своим режимом подходить... Садимся вместе, всех зовем к столу. Кто хочет, присоединяется, кто не хочет, до следующего раза подождет, перекусит чего-нибудь. Бабушка до сих пор заставляет есть, кричит, жалуется мне, что не едят, дети при ней дергаются, орут в ответ. А для меня это уже не головная боль. И со мной дети стали спокойнее, когда речь идет о еде.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #367 : 14 Января 2008 17:41:20 »
 Рецепт понятен- надо еще парочку родить ;D :).Надо взять на вооружение ;D :)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #368 : 14 Января 2008 18:03:12 »
Я придерживаюсь мнения, что ребенок голодным не бывает. Не хочет есть-значит не голодный.
Тьфу-тьфу- у нас с аппетитом проблем нет, ест практически все. Но бывает и такое, что целый день только фрукты жует.
Мамочки, не забывайте, что для нас, взрослых, фрукты-ягоды-овощи-не еда, а для детей это уже существенно. Дитя может съесть яблочко, закусить печенькой и уже сыт. Сок, морсы, фруктовые чаи-тоже уталяют голод.
вообще интересовалась у многих педиаторов-если ребенок подвижен, нормально развивается, прибавляет в росте и весе(т.е. показатели не уменьшаются и хоть понемногу, но идут вверх), то заморачиваться на отсутствии аппетита не стоит. Голодный ребенок не будет подвижным и веселым.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #369 : 14 Января 2008 18:44:23 »
Рецепт понятен- надо еще парочку родить ;D :).Надо взять на вооружение ;D :)
опять меня превратно понимают :) суть рецепта - никакого насилия над личностью (ребенка)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #370 : 14 Января 2008 18:51:22 »
 Да все в порядке. Я просто пошутила :).

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #371 : 21 Января 2008 15:36:28 »
Здоровье надо подкачать, девочек налюбить...как следует облюбить, я в том смысле, что внимание им нужно, а если третьего прямо сейчас, всем по чуть-чуть будет доставаться, это не очень хорошо...до трех лет ведь мама вся-вся нужна без остатка...
Я и так вся на пределе, вся в детках...очень стараюсь...
В общем, я не говорю, что рожать не буду...буду столько раз, сколько раз забеременею...потому что категорически против абортов...
Муж об этом знает...шутит, что я не остановлюсь ни на третьем, ни на пятом...
Не знаю, но в данный момент, я предохраняюсь изо всех сил...ибо две беременности подряд очень тяжело...
Но!!! Я очень счастливая!!!!!!!!
У меня такие лапочки растут!!!!!
Ну, вы меня понимаете... 
 


Наташа, ты так все написала - прямо как про меня и про моих девчонок. Я тоже в принципе хочу третьего - мальчика все-таки хочется, но не сейчас, потому что уже с двумя трудно справиться и не хватает сил. Но я очень рада, что они у меня есть, и что у них - всего два годика разницы, они уже сейчас вместе играть начинают, а через год совсем просто будет - им будет интересно вдвоем играть :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #372 : 21 Января 2008 16:26:19 »
А еще я очень-очень жду, когда младшенькая встанет на ножки...это будет значить, что более-менее тяжелый этап пройден, помню, что с момента, как старшая пошла, стало гораздо , значительно легче...
А какой возраст у Ваших малышек, моим 2 г. 3 мес., и 7 мес.
Тоже уже почти играют..
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #373 : 21 Января 2008 18:24:11 »
Разница побольше, чем у твоих красавиц :) У меня старшей - 2 и 11, младшей - ровно год. Я тоже очень ждала, когда младшая пойдет :) Как 9 месяцев исполнилось - так и начала ждать, думала - старшая пошла в 10 с половиной, значит и эта вот-вот пойдет, и я вздохну с облегчением. Ан нет  ;D ;D  Она только два дня назад стала сама шагать, а до этого - только за ручки. Последние два месяца было очень тяжело - она все время хотела ходить и все время рядом со мной, старшей  совсем мало времени достается :( Мультфильмы смотрит :(

Я теперь время, когда младшая была крохой - до полугода - как самое лучшее вспоминаю :) Вроде бы и детей двое, а со старшей все равно почти целый день проводила :)
« Последнее редактирование: 21 Января 2008 18:29:24 от Paloma »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #374 : 21 Января 2008 19:53:37 »
Ууу, моя старшая в год и месяц пошла...я с 11-ти мес. вешалась, так хотелось, чтобы начала ходить, зато с младшей не обольщаюсь... =))
Хотя у знакомых дети и в 8 мес. ходить начинают...счастливые...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))