Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 423734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #500 : 23 Апреля 2009 16:41:19 »
А вот наше недавнее (надеюсь что последнее) приобретение :)


Очаровательный карапузик :-*
Mein kampf

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #501 : 23 Апреля 2009 18:29:02 »
Во-вторых, собака, услышав эту команду, должна незамедлительно бросить все свои собачьи дела, по прямой (!) приблизиться к хозяину с его правой (!) стороны, обойти его сзади (!) и сесть (!) у левой ноги (!) хозяина. Любые другие траектория, порядок действий, отвлечения при выполнении команды «Ко мне» недопустимы, и команда считается невыполненной.

В-третьих, команда «Ко мне» после выполнения обязательно (!) завершается другой командой – «Рядом», «Сидеть», «Место», «Гуляй», «Фас» или какой-либо ещё. То есть нельзя дать команду «Ко мне», а потом двинуть дальше прогуливаться, как ни в чём не бывало.
У меня боксерка великолепно выполняла, совершенно верно описанную вами, команду "ко мне".  А вот сейчас малявку свою никак не могу научить.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #502 : 23 Апреля 2009 19:27:49 »
ОКД!?!
Ну я не о соревнованиях!
А о том какие команды мои собаки выполняли в повседневности:
Команда: " Ко мне!" значила именно всё бросить и подойти к хозяину (причём всё-равно с какой стороны :-[).
"Сидеть" - это была отдельная команда, а не заключение команды "ко мне". Хотя собаки бывало садились после команды "ко мне".
Команды "Фас" у нас не было. Заместо неё было "Взять", эта команда, дословно значила, побежать и что-то взять (животное, предмет). Если касалось дело человека то они, если на поводке - начинали гавкать и кидаться, если без поводка могли - повалить, встать в угрожающую позу у ног, или наброситься (в зависимости от степени угрозы). Пьяных очень не любил мой пёс :-X...
Собаки действительно могут выполнять команды без слов (в зависимости от ситуации). Если собака умеет ходить по бревну, подведя её к нему она сама может побежать по нему, тоже - " барьер". А так же если на собаку рявкнуть: "пошла вон!" она поймёт, даже не зная этой команды O:)...
Каждый раз, после очередной поездки, мне приходилось немного заново обучать свою собаку: Дело в том, что гуляя сомной на поводке, он никогда не тянул. После прогулок с мамой собака начинала тянуть. Здесь может помочь одёргивания, в запущенных случаях - "строгий" ошейник :'(. Вторая дурная привычка: смотреть в глаза и попрошайничать, когда кто-то ест. Если просто строго посмотреть на него, он хитро-жопый глаза отводил, патом всё заново ;D...Здесь приходилось или гаркнуть, или "на место" скoмандывать.
Насчёт командного тона: Лично моё мнение, в каком тоне будет сказана команда и/или  какими жестами будет сопровождаться команда, зависит её результат. Это очень легко проверить на своей собаке! ;)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #503 : 24 Апреля 2009 12:58:28 »
Подскажите, чем вы пользуетесь для выведения блох .. КАкое нить действенное средство.
 И слышал ли кто про таблетки Plato глистогонные)?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #504 : 24 Апреля 2009 13:13:30 »
Подскажите, чем вы пользуетесь для выведения блох .. КАкое нить действенное средство.

Мне казалось, что в Китае нет блох... Самое лучшее и безвредное средство- это по-моему, противоблошиный ошейник. В Китае, правда, я их нигде не видела, так же как и блох... :)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #505 : 24 Апреля 2009 13:42:34 »
Если блохи уже есть, то не знаю.
А вот, чтобы не было, есть отличный спрей Frontline. Достаточно обработать шерсть один раз в 1-2 месяца против блох и клещей.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #506 : 24 Апреля 2009 13:44:49 »
Мне казалось, что в Китае нет блох... Самое лучшее и безвредное средство- это по-моему, противоблошиный ошейник. В Китае, правда, я их нигде не видела, так же как и блох... :)
Да я на ней их то и не видела (вроде хорошо смотрела), но начала на себе укусы обнаруживать..вот и забила тревогу. :(
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #507 : 24 Апреля 2009 14:44:05 »
Если блохи уже есть, то не знаю.
А вот, чтобы не было, есть отличный спрей Frontline. Достаточно обработать шерсть один раз в 1-2 месяца против блох и клещей.
А его можно везде купить? Наносить его нужно только на шерсть или на шерсть и кожу?
Mein kampf

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #508 : 24 Апреля 2009 15:06:46 »
В Китае он точно продается. Правда конкретные магазины не скажу. Вот на таобао, например, http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-1c3f4c00fc38359c3946285e6ff4732b.jhtml?cm_cat=0
Наносить нужно в перчатках, распылять и втирать против шерсти. Голову обрабатывать: сначала набрызгать на ладони, потому втирать.  Дозировка в зависимости от веса. Первые дни собаку не купать, потом можно.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #509 : 24 Апреля 2009 16:41:55 »
Если наносить в перчатках, то значит его нельзя вылизывать?  ??? Как обезопасить животное?
Mein kampf

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #510 : 24 Апреля 2009 16:47:13 »
Это средство очень быстро впитывается и испаряется. Главное, минут 5-10 после обработки не давать собаке крутиться на спине или обтираться об что-нибудь. Оно безопасное.
В интернете много информации про frontline, почитайте  :)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #511 : 24 Апреля 2009 17:02:40 »
Дороговатая штучка..А насколько опрыскиваний ее хватает?
И есть ли аналоги?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #512 : 24 Апреля 2009 17:18:40 »
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=1672
вот здесь есть подробно!
Хватает на долго, нужно 2-4 нажатия на килограмм веса, если флакон 250 мл. Бывает еще флакон 100 мл - его лучше для маленьких собак и тогда 6-12 нажатий на 1 кг веса.
Обрабатывать самое оптимальное один раз в 1,5 месяца. Зимой можно не обрабатывать. Мне на 2 года хватило флакона в 100мл.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #513 : 24 Апреля 2009 20:35:08 »
Да я на ней их то и не видела (вроде хорошо смотрела), но начала на себе укусы обнаруживать..вот и забила тревогу. :(

По-моему, блохи человека не кусают!!! Может, тут что другое...может и не из-за собаки?
Определить есть ли блохи- легко, достаточно тащательно обсмотреть брюшко.
Я, правда, никогда с блохами в Китае не сталкивалась... :-\

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #514 : 24 Апреля 2009 21:58:19 »
По-моему, блохи человека не кусают!!!
Ага, я тоже такое слышала и сама так думала...А на деле оказалось - кусают, совсем озверели... :-X

Вы попробовали "бобику своему в спальне постелить", интересно как?
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #515 : 24 Апреля 2009 23:05:36 »
          c x
Вы попробовали "бобику своему в спальне постелить", интересно как?

Какое-то улучшение есть.  :) Он сразу просек, что лежанка вроде его и на ней вроде надо лежать, но полежав совсем немного стал возить ее по всей спальне. При попытке пристроиться на подушке был вытолкан на пол. Обиделся и смирился с местом "в ногах"... :D

Еще одна реальная проблема: не любит оставаться один (никогда не любил), начинает метить все углы. Помогало то, что закрывали его на кухне- на какое-то время успокаивался. Правда, недавно от соседей снизу узнала о страшном вое, который он поднимал, оставшись в одиночестве...Но вот в последнее время начал грызть дверь и прогрыз в ней большую дырку   :( по хoду дела полностью уничтожив дверной косяк...с ужасом думаю о том какой счет за повреждение мне предъявит хозяин квартиры...  :'(

Эх, как это важно- уделять время воспитанию собаки с щенячего возраста чтоб потом не приходилось пожинать такие вот плоды...А что делать? На улицу же его, дурака не выгонишь...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #516 : 24 Апреля 2009 23:28:49 »
Ага, я тоже такое слышала и сама так думала...А на деле оказалось - кусают, совсем озверели... :-X

Вы попробовали "бобику своему в спальне постелить", интересно как?
Во.во.Точно озверели..
Щену своему  уже начала опрыскивания..
а что теперь с собой делать?  У меня такое чувство, что они в обивке дивана засели и кусаются..
 :'(
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #517 : 24 Апреля 2009 23:32:44 »
Вот такие нам продавцы не чесные попались..уверяли, что и глистов гнали и блох вывели..а на деле уже сама второй день этим всем занимаюсь,.. Первое время  даже мысль была отдать его, настолько это все мне показалось противным и мерзким, но видно за эти недели привыкла к собаньке своей...Так что..помучаюсь еще..
ПОка он у нас на втором этаже (он не обжитый у нас) ..так сказать "в карантине", от ребенка подальше.
Где б еще сил взять. :-\
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #518 : 25 Апреля 2009 00:02:36 »
Вот такие нам продавцы не чесные попались..уверяли, что и глистов гнали и блох вывели..а на деле уже сама второй день этим всем занимаюсь,..

Хех, это еще что...я свою собаку еле выходила после того как купила "здоровой"...это нормально для Китая- главное продать щенка...не хочется даже думать о том сколько их вообще не выживает и что делают с теми, что не продаются в срок... :-X
И, если это может служить успокоением: собачьи болезни на людей не передаются. Глистов от собаки ребенок подцепить не сможет никак (в отличае от кошек). Блохи действительно на людей не перескакивают (соответственно моей личной практике общения с блохастыми собаками  :D)- тем более что, нет никаких признаков наличия этих насекомых у вашей собачки не обнаружено. Думаю, "карантин"- мера черезмерная...уж поверьте человеку с малолетства живущего рядом с дворовыми псами...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 00:11:16 от Fornarina »

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #519 : 25 Апреля 2009 11:54:19 »
Какое-то улучшение есть.  :) Он сразу просек, что лежанка вроде его и на ней вроде надо лежать, но полежав совсем немного стал возить ее по всей спальне. При попытке пристроиться на подушке был вытолкан на пол. Обиделся и смирился с местом "в ногах"... :D

Еще одна реальная проблема: не любит оставаться один (никогда не любил), начинает метить все углы. Помогало то, что закрывали его на кухне- на какое-то время успокаивался. Правда, недавно от соседей снизу узнала о страшном вое, который он поднимал, оставшись в одиночестве...Но вот в последнее время начал грызть дверь и прогрыз в ней большую дырку   :( по хoду дела полностью уничтожив дверной косяк...с ужасом думаю о том какой счет за повреждение мне предъявит хозяин квартиры...  :'(

Эх, как это важно- уделять время воспитанию собаки с щенячего возраста чтоб потом не приходилось пожинать такие вот плоды...А что делать? На улицу же его, дурака не выгонишь...

Это вашей собаке нужно было сниматься в фильме: "Марли и я"! Такой он у вас...!  :w00t: 
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #520 : 25 Апреля 2009 11:58:09 »
Во.во.Точно озверели..
Щену своему  уже начала опрыскивания..
а что теперь с собой делать?  У меня такое чувство, что они в обивке дивана засели и кусаются..
 :'(
У меня бабуля жила на первом этаже. В подвале потравили, крыс, или ещё кого-то... Так вот каким-то способом прeпрыгали блохи в квартиру, поселились в ковре. По нему пройти невозможно было, а кошка в квартире начала исключительно по верху передвигаться, думали летать научится... ;D Пару раз тщательно выстировали ковёр, оставляли на палящем солнце, квартиру тоже чем-то обрабатывали - помогло! А вот у вас если они в диване, - диван наверное выкинуть придётся! :(
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #521 : 25 Апреля 2009 12:59:36 »
Блохи живут в квартире во всём чём можно (даже в одежде и в плинтусах). Там они откладывают свои яйца. Личинка блохи (это уже второй этап после яйца) может проделывать путь до 15 м. в день :-X...Т.е. вылупившись из яйца, она смело может доползти до любимого животного. При появлении блох в доме необходимо провести дезинфекцию всего помещения дезинфицирующим средством. Ну и конечно животного.
Ещё не рекомендуют одновременно применять препараты от блох и от глистов...Лучше между ними делать перерыв, т.к. они токсичны!
Mein kampf

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #522 : 29 Апреля 2009 12:31:13 »
Хех, это еще что...
Это точно! Блохи и глисты далеко не самая большая проблема. Это все выводится, лечится.
Самое страшное - это чумка или энтерит. Поэтому прививки - обязательно!!!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #523 : 29 Апреля 2009 14:17:45 »
Про frontline, я им всегда пользуюсь, только не в виде спрея, а  виде капель (кажется существует 4 вида в зависимости от веса). закапываешь собаке на загривок между шерстью и все! спасает от всех паразитов, а еще там написано что уничтожает даже яйца паразитов и все такое, помогает 3 месяца, потом по новой закапали... ну и так все время! ТТТ у меня все собаки чистые без почесунов :)
кроме frontline (франция) есть еще препарт Stronghold (америка), действие один в один. В китае есть оба в наличии. есть, кстати, еще руский Барс с таким же действием.

ПС мы зимой не капаем, так как собы в основном дома и ни с кем из других собак не контактируют
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #524 : 29 Апреля 2009 14:27:19 »
кроме frontline (франция) есть еще препарт Stronghold (америка), действие один в один. В китае есть оба в наличии. есть, кстати, еще руский Барс с таким же действием.
Вот тут есть информация про эти препараты. Правда кошачий сайт, но думаю для общего развития будет полезно :)   http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62070
Mein kampf