Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 423700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #150 : 18 Июля 2007 01:14:33 »
Вообще, в собачий клуб имеет смысл вступать толко в том случае, если собака оттренирована на ЗКС - чтобы навык поддерживать. Всё остальное, единожды оттренировавшись, можно и нужно делать самому.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #151 : 18 Июля 2007 08:51:21 »
А смысл? Во-первых, собакой должен заниматься хозяин, а во-вторых - собачий клуб дорожки не заменит, у него функции другие.
В собачем клубе с собакой занимаются: заставляют бегать с препятствиями, тренируют "на халат", натаскивают, если нужно. Кроме того, территория клубов позволяет собакам поноситься вволю с себе подобными.
Я имела в виду именно такие функции. И кто сказал, что с собакой должен заниматься только хозяин, а не профессионалы  ???
Мой знакомый в Китае каждые две недели отдает своего добермана на тренинг в такой клуб.
Собака в отличной форме, удивительно послушная и уравновешенная.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2007 13:12:21 от Fornarina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #152 : 18 Июля 2007 08:52:25 »
Всё остальное, единожды оттренировавшись, можно и нужно делать самому.
Можно. Только собачья беговая дорожка- это не выход.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #153 : 18 Июля 2007 12:28:15 »
Всё остальное, единожды оттренировавшись, можно и нужно делать самому.
Можно. Только собачья беговая дорожка- это не выход.

Формарина, согласен я с Вами во всём! Да и Вы моим словам не противоречите, а дополняете!
:)

Просто проблема с беговой дорожкой - она в другой плоскости лежит, вот об этом-то я и говорю. Какая разница - ходить просто гулять или ходить на площадку - при -50 Цельсия? Да никакой - всё равно доберману это, как минимум, некомфортно, не сказать ещё хужей. Это моей козе чем холоднее,тем лучше.
:)

Ну вот, а бегать собаке всё равно надо, потому как порода не комнатная совсем. И в этом случае дорожка - это выход. Затем-то их, собственно, и придумали.

Согласны?

P.S.: А насчёт тренировки, повторюсь, если речь идёт об ОКД, то всё можно делать самому. Главное - место найти, где снаряды есть нужные. У меня собака "барьер" выпрыгивает в одном месте, из хоккейной коробки, на лестницу мы ходим в другое место, ну и т.д. А инструктору достаточно показываться раз в полгода,а то и в год - отработал комплекс, он кивнул, и свободны.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #154 : 18 Июля 2007 12:31:09 »
Мой знакомый в Китае каждые две недели отдает своего добермана на тренинг в такой клуб.

А вот тут я, извините, не совсем понял. Он что, сам при этом с собакой не занимается?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #155 : 18 Июля 2007 13:11:50 »
Мой знакомый в Китае каждые две недели отдает своего добермана на тренинг в такой клуб.

А вот тут я, извините, не совсем понял. Он что, сам при этом с собакой не занимается?

Вы молодец, что так так хорошо занимаетесь со своей собакой, но к сожалению, не все располагают таким количеством свободного времени: работа, командировки и прочее. А для собаки это все же, лучше, чем в четырех стенах весь день сидеть. Я ранее говорила, что не каждый себе может позволить такое дорогое удовольствие, но, если есть возможность, то почему бы и нет? И при чем тут ОКД, ЗКС и функции собачьего клуба?
По-моему, у нас с Вами просто разные представления о собачьих клубах, Вы имеете в виду те, что в советские времена функционировали?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #156 : 18 Июля 2007 13:27:29 »
Мой знакомый в Китае каждые две недели отдает своего добермана на тренинг в такой клуб.

А вот тут я, извините, не совсем понял. Он что, сам при этом с собакой не занимается?

Вы молодец, что так так хорошо занимаетесь со своей собакой, но к сожалению, не все располагают таким количеством свободного времени: работа, командировки и прочее. А для собаки это все же, лучше, чем в четырех стенах весь день сидеть. Я ранее говорила, что не каждый себе может позволить такое дорогое удовольствие, но, если есть возможность, то почему бы и нет? И при чем тут ОКД, ЗКС и функции собачьего клуба?
По-моему, у нас с Вами просто разные представления о собачьих клубах, Вы имеете в виду те, что в советские времена функционировали?

Да нет, я с собакой занимался в питерском Клубе служебного собаководства, более того, занятия проходили на специально оборудованном стадионе - есть в Питере стадион служебного собаководства. На нём проводятся различные соревнования, в т.ч. очень известные (по крайней мере, на европейской части России) "Петергофские страшилки".

Fornarina, я же в принципе не против того способа тренировки, который выбрал Ваш знакомый - просто я считаю, что я должен с собакой заниматься сам, и никого при этом не хочу разубеждать и переубеждать, упаси Господь!
Я просто не понял и поэтому переспросил.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #157 : 18 Июля 2007 13:31:32 »

На мой взгляд, такой вид спорта, как служебное собаководство, гораздо интереснее любого другого вида спорта.
Потому что в нём человек воспитывает сразу двух независимых индивидуумов с собственными прибамбасами - себя (в первую очередь!) и собаку.

Но, ещё раз повторюсь, не собираюсь презрительно кривить губу в адрес тех людей, кто пошёл по другому пути - это их право, и я его уважаю.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #158 : 18 Июля 2007 14:01:32 »

На мой взгляд, такой вид спорта, как служебное собаководство, гораздо интереснее любого другого вида спорта.
Потому что в нём человек воспитывает сразу двух независимых индивидуумов с собственными прибамбасами - себя (в первую очередь!) и собаку.

Но, ещё раз повторюсь, не собираюсь презрительно кривить губу в адрес тех людей, кто пошёл по другому пути - это их право, и я его уважаю.
Теперь понятно. Хороший вид спорта. И мне бы, в свое время, свою собаку пособаководить не мешало бы, теперь уже поздно- собакин буквально сел мне на голову и свесил грязные лапки.  ;D
Вы, как человек разбирающийся в таких вопросах, не подскажите как отучить собаку метить в корридоре? Понимаю, что он мне это на зло делает, когда меня дома нет- в знак протеста. Испробованы многие методы. Поощрение и наказание не помогают... :(
Заранее спасибо  :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #159 : 18 Июля 2007 14:59:06 »

На мой взгляд, такой вид спорта, как служебное собаководство, гораздо интереснее любого другого вида спорта.
Потому что в нём человек воспитывает сразу двух независимых индивидуумов с собственными прибамбасами - себя (в первую очередь!) и собаку.

Но, ещё раз повторюсь, не собираюсь презрительно кривить губу в адрес тех людей, кто пошёл по другому пути - это их право, и я его уважаю.
Теперь понятно. Хороший вид спорта. И мне бы, в свое время, свою собаку пособаководить не мешало бы, теперь уже поздно- собакин буквально сел мне на голову и свесил грязные лапки.  ;D

На самом деле, это не зависитот тренировок - и тренированнная собака будет постоянно выискивать слабину в хозяине. Это нормально для стайного животного, его логика очень проста: если мне дают поблажки, значит, я теперь вожак стаи!
Моя Коза Карацуповна регулярно всех окружающих прощупывает - а не пора ли Вам, дорогие, мне место на троне уступить?
:)


Вы, как человек разбирающийся в таких вопросах, не подскажите как отучить собаку метить в корридоре? Понимаю, что он мне это на зло делает, когда меня дома нет- в знак протеста. Испробованы многие методы. Поощрение и наказание не помогают... :(
Заранее спасибо  :)

У Вас бигль, как я понял? А возраст какой? И пол (в смысле, пол собаки - мальчик, девочка ;)   )?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #160 : 18 Июля 2007 15:29:40 »
У меня два бигля: мальчик и мальчик.
Первый (5 лет)- полноправный хозяин дома, Альфа-собака и вожак стаи, несмотря на то, что кастрирован...Он прожил у нас больше года, прежде чем появился второй пес (6 лет)
Я понимаю почему он это делает, но уже не знаю как его отучить- он сам себе авторитет и никого не слушает  ;D

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #161 : 18 Июля 2007 18:52:34 »
У меня два бигля: мальчик и мальчик.
Первый (5 лет)- полноправный хозяин дома, Альфа-собака и вожак стаи, несмотря на то, что кастрирован...Он прожил у нас больше года, прежде чем появился второй пес (6 лет)
Я понимаю почему он это делает, но уже не знаю как его отучить- он сам себе авторитет и никого не слушает  ;D

Правильно ли я понял, что метит первый? Если он кастрированный, то уже не отучить - это не физиология, это психология. Единственный выход - минимизировать ущерб, приучить ходить в одно и то же место и поставить там лоток с наполнителем. Но это сложно.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #162 : 18 Июля 2007 20:04:34 »
Да, конечно первый. Думаю, в лоток он вряд ли сподобится  ;D Метит в одно и тоже место, так что приходится подкладывать коврики, менять их постоянно. А вот если все чисто, он обязательно подводит к этому месту и ждет, когда его похвалят- без этого нельзя  ;D
Тоже думаю, что уже ничего не поделаешь- случай запущенный...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #163 : 18 Июля 2007 22:52:51 »
Да, конечно первый. Думаю, в лоток он вряд ли сподобится  ;D Метит в одно и тоже место, так что приходится подкладывать коврики, менять их постоянно. А вот если все чисто, он обязательно подводит к этому месту и ждет, когда его похвалят- без этого нельзя  ;D
Тоже думаю, что уже ничего не поделаешь- случай запущенный...

Если в одно место ходит - это проще. Значит, туда и надо ставить лоток. Сначала в лоток кладёте коврики, потом по чуть-чуть подсыпаете наполнитель, недели через две оставляете только наполнитель.

Только если он при этом ещё на стенку попадает, надо каким-нибудь пластиком прикрыть.

А вообще, если он хочет, чтобы его хвалили, когда он терпит, то может быть, что это он не от желания "насолить", а что-то у него внутри не ахти - могут быть почки, могут быть газы. Много чего.

Или было когда-то, теперь там пахнет, а он сдержаться не может. Тогда вариант - пару недель как следует там промыватьть уксусом, а его выгуливать чаще и дольше, чтобы у него рефлекс разрушился. тем более, что он сам этого, похоже, хочет.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Almagic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #164 : 19 Июля 2007 07:36:19 »
собачий клуб говорите. Наивные мои, у наших клубов нет никакой территории, спасибо если крохотное помещение. Дрессировка конечно есть, но это только летом, только вечером (из-за жары). А зимой собаки засиживаются, энергия уходит на разгром квартиры.
Rodeo, спасибо за ссылку, но эта дорожка, мне кажется, расчитана на среднего размера собак.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #165 : 19 Июля 2007 08:33:22 »
А вообще, если он хочет, чтобы его хвалили, когда он терпит, то может быть, что это он не от желания "насолить", а что-то у него внутри не ахти - могут быть почки, могут быть газы. Много чего.

Или было когда-то, теперь там пахнет, а он сдержаться не может. Тогда вариант - пару недель как следует там промыватьть уксусом, а его выгуливать чаще и дольше, чтобы у него рефлекс разрушился. тем более, что он сам этого, похоже, хочет.

Только что переехали на новую квартиру, он сразу же себе выбрал угол и начал его метить.
Нет, у него, думаю проблем нет никаких, потому что когда я дома, он может терпеть часами и никогда ничего не сделает. А вот если, после часовой прогулки на улицe с ним (когда он уже совсем пустой) я на 10 минут оставляю его дома, то вот он обязательно метит. И откуда все берется у поросенка? Я думаю, он еще второму псу пытается доказать кто в доме хозяин, смотри, мол, а я и так могу  :(
С лотком попробую, спасибо!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #166 : 19 Июля 2007 10:00:38 »

Я думаю, он еще второму псу пытается доказать кто в доме хозяин, смотри, мол, а я и так могу  :(


А потом уже соображает, что сделал чего-то не то...
Вероятнее всего... Хотя для кастрированного не характерно, но бывает...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #167 : 19 Июля 2007 18:23:54 »
Сегодня к своему стыду обнаружила, что моя собака очень крупная для своей породы. Причем по длине она такая же как и ее сородичи. Но мне кажется , что она очень ширококостная...

Определить насколько ваша собака собака упитана, очень легко:
1 - если у вашей собаки прощупываются ребра, то собака - в хорошей форме,
2 - если у собаки ребра прощупать невозможно, то собака слишком толстая (скорректировать положение можно давая собаке 60% или 40% от рациона до того момента, пока собака не приобретет нормальную форму, далее собаку кормят рационом при котором она сохраняет нормальный вес (подбирается экспериментально),
3 - если у собаки видны ребра и бока впали, то корма собаке недостаточно и рацион следует увеличить.


Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #168 : 19 Июля 2007 18:36:01 »
Значит, туда и надо ставить лоток. Сначала в лоток кладёте коврики, потом по чуть-чуть подсыпаете наполнитель, недели через две оставляете только наполнитель.
Эти действия скорее подкрепят поведение собаки.

Только если он при этом ещё на стенку попадает, надо каким-нибудь пластиком прикрыть.
Лучше фальгой, чтобы был звук. А перед этим хорошо бы выработать у собаки отрицательную реакцию на звук фольги.

Тогда вариант - пару недель как следует там промыватьть уксусом, а его выгуливать чаще и дольше, чтобы у него рефлекс разрушился.
Это правильно. Существуют еще спреи, которые помогают отучить животное пачкать в доме, но я не знаю насколько они эффективны.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #169 : 19 Июля 2007 18:54:03 »
Мордой в ссаки надо тыкать... и почаще... потом перестанет ссаться где попало... ну и гулять 3 раза в день с собакой на улице...

Вполне может быть, что у пса камни в почках... у кастрированных животных часто образуются камни в почках, затрудненное мочеиспускание, возможно входная дверь у пса ассоциируется с приходом хозяина и радостью, а некоторые собаки подсикаются от радости и поэтому, пес имитируя приход хозяина ссыт перед дверью.... тогда, пса надо лечить...
 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #170 : 19 Июля 2007 18:55:29 »
Лучше фальгой, чтобы был звук. А перед этим хорошо бы выработать у собаки отрицательную реакцию на звук фольги.
Это не тот случай: фольга будет по всему дому мелкими кусочками разбросана. Впрочем, как и с лотком, я думаю, он все содержимое по квартире раскидает.  ;D
Специальных спреев в Китае найти не могу. Обрабатываю просто дезинфецирующим и отбивающим запах.

Оффлайн rodeo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #171 : 19 Июля 2007 18:58:45 »
Almagic, это оптический обман  ::) характеристику читали? длина бегового полотна - 137 см, это ни разу немало, макс. вес - 60 кг, неужто ваш доберман весит больше? :o и на картинке внизу справа собачка оч. даже крупная. там же есть вторая, выглядит побольше, но ТТД чуток поскромнее.    
  http://www.sport-russia.ru/index.php?page=view&type=138&det=0&fields[25]=0

Человеческие дорожки в среднем той же длины и  —>>, и вес - до 200 кг выдерживают, и стойки разные. Поизучайте сайтик, там всё наглядно, хоть будете знать, что именно искать.    
Жизнь коротка... Потерпи немного...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #172 : 19 Июля 2007 19:02:14 »
Мордой в ссаки надо тыкать... и почаще... потом перестанет ссаться где попало... ну и гулять 3 раза в день с собакой на улице...


Никаких проблем с почками у него нет.
Я же написала: писает из вредности, по капельке, сразу же после длительной прогулки (ну ничего там уже не осталось), если оставлять его одного. И не где попало, а в одном и том же месте. Если хозяева дома- никогда.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2007 12:48:45 от Администрация »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #173 : 19 Июля 2007 21:45:59 »
Значит, туда и надо ставить лоток. Сначала в лоток кладёте коврики, потом по чуть-чуть подсыпаете наполнитель, недели через две оставляете только наполнитель.
Эти действия скорее подкрепят поведение собаки.

Согласен. Но мы ведь как раз и исходим из того, что скорректировать поведение, скорее всего, уже не получится. Значит, надо закрепить те рефлексы, которые удобны нам.

В конце концов, многие домашние породы собак и на улицу не ходят. Например, у моих друзей йорк - они его только по выходным выводят воздухом подышать.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #174 : 19 Июля 2007 21:47:26 »
Мордой в ссаки надо тыкать... и почаще... потом перестанет ссаться где попало... ну и гулять 3 раза в день с собакой на улице...
 

Бесполезно - это только со щенками можно делать. Он же понимает, что нельзя, но что-то заставляет его это делать, что выше Хозяина.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com