Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1047752 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2675 : 09 Июля 2009 15:44:52 »
когда родила поменяли подстилку все ,зачем вы ее часто так меняете? сейчас на мой взгляд нет такой необходимости,котятам сколько? мамка наверное еше за ними попку подтирает? тогда не мешайте пока ,пусть котятки подростут ,вот тогда и чаше будете менять подстилку ......а так все за вас мамашка сделает ....
Подстилка пачкается! Менять ее нужно. Не стоит покупать новых подстилок, это факт, но все, что кошке уже знакомо подстилать можно и нужно в разумных пределах. Если кошке не понравится подстилка, она ее просто "перекопает", то есть, даст понять, что это ей не нравится. Моя мадам повыкидывала все пеленки, согласилась только на газеты или на голый пол  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2676 : 09 Июля 2009 15:50:22 »
Девочки! Жалуюсь...Рэська сегодня перетаскала котят в детскую, в угол. Я их обратно в коробку унесла, смотрю, а она их опять тащит...Первый раз с ней такое, как можно объяснить её поведение? Ведь я во второй раз им на кухне коробку ставлю, там просторно, тряпки меняю часто, чистенькие стелю, она никогда не "жаловалась"... ???
Вообще это инстинкт. Домашняя кошка живёт в полной безопасности. Но инстинкт её толкает на "переезды" :) В дикой природе кошки это делают для того, чтобы хищники не нашли её котят. Домашние кошки часто успокаиваются через некоторое время (когда уже котят не возможно поднять становится ;D). Я своей сам устраивала переезд и она их почти не таскал. Первые 3 недели она жила с котятами в одной комнате в маленьком домике, она сама выбирала место. А потом я их переводила в ясли в другую комнату. Ставила забор, стелила пелёнки на пол непромокаемые, когтедёрку, накидывала игрушек. К этому времени котята уже сами ходить начинали и подрастали, поэтому кошка их не могла часто поднимать, тяжёленькие. :) Бывали попытки утащить их за диван, но очень редко. Со временем всё проходило.
Mein kampf

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2677 : 09 Июля 2009 15:54:33 »
Подстилка пачкается! Менять ее нужно. Не стоит покупать новых подстилок, это факт, но все, что кошке уже знакомо подстилать можно и нужно в разумных пределах. Если кошке не понравится подстилка, она ее просто "перекопает", то есть, даст понять, что это ей не нравится. Моя мадам повыкидывала все пеленки, согласилась только на газеты или на голый пол  :(
Это потому, что жарко сейчас ей наверно. Или она и зимой тоже не признаёт других подстилок?
Mein kampf

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2678 : 09 Июля 2009 16:01:55 »
Всем спасибо за мнение, только на кухне кроме меня никого и не бывает, кухня большая, с балконом(мы снесли стенку и дверь и балкон теперь продолжение кухни) Именно на этом балконе и располагается мой зоопарк(кошки, попугаи) Там Рэьска рожала и в первый раз, и в этот, никогда не протестовала. Подстилки стираю без порошка, она совсем не против чистоты на своём месте ;) А в углу детской места нет совсем, та и коробкуа с игрушками и велотренажёр и детский бильярд :o Вот, смотрю в окно и наблюдаю, очень скоро грянет буря....небо потемнело, ветер поднимается.....может кошка почувствовала изменения погоды и прячет детей? Думаю, греметь и сверкать сегодя будет не слабо :-X

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2679 : 09 Июля 2009 16:05:44 »
Всем спасибо за мнение, только на кухне кроме меня никого и не бывает, кухня большая, с балконом(мы снесли стенку и дверь и балкон теперь продолжение кухни) Именно на этом балконе и располагается мой зоопарк(кошки, попугаи) Там Рэьска рожала и в первый раз, и в этот, никогда не протестовала. Подстилки стираю без порошка, она совсем не против чистоты на своём месте ;) А в углу детской места нет совсем, та и коробкуа с игрушками и велотренажёр и детский бильярд :o Вот, смотрю в окно и наблюдаю, очень скоро грянет буря....небо потемнело, ветер поднимается.....может кошка почувствовала изменения погоды и прячет детей? Думаю, греметь и сверкать сегодя будет не слабо :-X
Ход номер раз: сдвиньте коробку малость, разверните. Закройте (хотя бы на время) деткую или кухню с кошкой. Есть шанс, что угомонится.
Кошка - друг человека

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2680 : 09 Июля 2009 16:10:37 »
Закройте (хотя бы на время) деткую или кухню с кошкой. Есть шанс, что угомонится.
Сделала ;)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2681 : 09 Июля 2009 16:54:17 »
Сделала ;)
Как обозначится результат - дайте знать. У меня только с одной кошкой такое срабатывает.  :-\
Кошка - друг человека

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2682 : 10 Июля 2009 12:32:02 »
дакстати верное решение накрыть чем нибудь коробку ,ну пледом или небольшим покрывалом ,и оставить небольшуыу ей дырочку ,чтоб воздух проходил ,так она будет более спокойна ,что на нее никто не зыкает....и она одна хе,перестанет беспокоиться за своих ......
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2683 : 10 Июля 2009 15:43:03 »
дакстати верное решение накрыть чем нибудь коробку ,ну пледом или небольшим покрывалом ,и оставить небольшуыу ей дырочку ,чтоб воздух проходил ,так она будет более спокойна ,что на нее никто не зыкает....и она одна хе,перестанет беспокоиться за своих ......
Если не задохнется в такую жару  :( Моя под кондиционер всех таскает  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2684 : 11 Июля 2009 10:36:26 »
под кондиционер тоже нечего хорошего ,для котят тем более....закройте ее в комнате какой нибудь ,на балконе ей беспокойно,много всяких внешних раздражителей(шумно)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2685 : 11 Июля 2009 12:24:42 »
закрывала детскую на день, Рэська успокоилась на следующий день, больше не дуркует :)

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2686 : 11 Июля 2009 17:08:26 »
закрывала детскую на день, Рэська успокоилась на следующий день, больше не дуркует :)
ето же здорово ! какая она у вас имничка ! здороья мамае киске и малишам тоже здоровья и побольше маминого молочка ......желаю малышам найти самых замечательных себе мам и пап.... ::)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2687 : 11 Июля 2009 17:15:08 »
ето же здорово ! какая она у вас имничка ! здороья мамае киске и малишам тоже здоровья и побольше маминого молочка ......желаю малышам найти самых замечательных себе мам и пап.... ::)
сипсиба :-* ::)

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2688 : 13 Июля 2009 07:22:37 »
Девушки, срочно нужно раздать котят. Желательно проживающим в Иу, потому что везти их куда то нет времени. Фото ниже.
3 мальчика и одна девочка. Котятки полностью самостоятельные.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2689 : 13 Июля 2009 08:10:57 »
У мальчика с девочкой разные глаза. Один голубой, другой зеленый. Белые с черными пятнышками на лбу. Еще есть коричневый крошка - Дормидошка. Красавец!
Ниже фото мамочки и папочки.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2690 : 13 Июля 2009 12:27:07 »
Краааасиииивые!!! :-*
Разноглазики чудные! ::)
Mein kampf

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2691 : 13 Июля 2009 12:34:30 »
Не было бы у меня трех котов девочку с Дормидошкой себе бы оставила. Девочка на медвежонка похожа. Глазки такие грусные...
Не хочется их в китайские руки на привязь отдавать. Мне в конце недели уезжать надо в Россию, и малышей забрать не могу, и так везу 3 кошек и собаку.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2692 : 13 Июля 2009 12:37:45 »
Не было бы у меня трех котов девочку с Дормидошкой себе бы оставила. Девочка на медвежонка похожа. Глазки такие грусные...
Не хочется их в китайские руки на привязь отдавать. Мне в конце недели уезжать надо в Россию, и малышей забрать не могу, и так везу 3 кошек и собаку.
А если не успеете пристроить за это время? На улицу пойдут кыси жить? ???
Mein kampf

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2693 : 13 Июля 2009 12:42:18 »
Нет конечно. Отдам в зоомагазин. Другого выхода нет.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2694 : 13 Июля 2009 12:44:14 »
Где то была тема проживающие в Иу, надо ссылочку туда кинуть, никак не могу найти

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2695 : 13 Июля 2009 12:52:59 »
Где то была тема проживающие в Иу, надо ссылочку туда кинуть, никак не могу найти
http://polusharie.com/index.php?topic=11189.msg156682#msg156682
по моему она :)
Mein kampf

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2696 : 13 Июля 2009 13:36:15 »
спасибо огромное за помощь!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2697 : 13 Июля 2009 15:16:27 »
Не хочется их в китайские руки на привязь отдавать. Мне в конце недели уезжать надо в Россию, и малышей забрать не могу, и так везу 3 кошек и собаку.
А вы на совсем что ли уезжаете?  Может на время кто-нибудь возьмет. Я точно не могу, у меня аллергия на кошек.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2698 : 13 Июля 2009 16:21:41 »
Я уезжаю надолго. У меня ребенок в школу в России пойдет. И в любом случае себе я их не оставлю. 7 кошек в доме представляете?! Я устала уже очень с ними...

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2699 : 13 Июля 2009 21:19:54 »
дома не была года 3..в связи  с тем что хочу улететь..не с кем оставить кошку и 2 попугайчиков((кошка привита от всего,ходит в туалет сама кушает сухой корм..белая девочка...игривая и энергичная...возраст около 9 месяцев..

2 попугайчика мальчик и девочка)не хочу их отдавать но((оставить 1 дома тоже..умрут ведь((уже гнездышко вьют=Р волнистые)с клеткой красивой....(белый и  разноц8етная)
Прошу ото3ваться того кто может приютить их на время или на всегда(бесплатно..я даже могу сама доплатить)..либо вместе либо по раздельности..((фото по желанию. вышлю..

мой телефон 13031199998 либо ася 628865

Я живу в пекине..заранее спасибо всем кто откликнется((
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY