Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1053334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2650 : 06 Июля 2009 19:13:01 »
После бесследного исчезновения мячиков,  Лемур нашел  себе друга шимпанзЕ, которого может носить в зубах как собака, иногда умудряется затащить своеге друга даже на кровать >:(

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2651 : 06 Июля 2009 19:51:00 »
Моя тоже любительница вставать не свет не заря.
С 6 утра начинает нас будить.

Все коты очевидно любители встать пораньше. Лемур ровно в 6 утра начинает мне волосы своими  коготочками расчесывать, да так старается, что аж до мозгов прочесывает!  >:( Где уж тут спать, выпускаю... первым делом в туалет бежит, а потом к миске-есть давай!
Вот такой у меня будильник-расческа, и этот супер-аппарат работает исключетельно на курице.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2652 : 07 Июля 2009 01:29:42 »
После бесследного исчезновения мячиков,  Лемур нашел  себе друга шимпанзЕ, которого может носить в зубах как собака, иногда умудряется затащить своеге друга даже на кровать >:(

А у нас таких "ребенка" целых 2! Один - собачка - кошелек (если помните, раньше очень модные кошельки для детей были), а второй - мышь, оторванная через 5 минут от домика. А когда она их таскает, как котят, такие смешные звуки издает...  ;D А притащить хозяевам их под бок или на подушку - вообще милое дело. Особенно во время сна  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2653 : 07 Июля 2009 11:14:17 »
У нас стоит крепкий кошачий запах дома.
Аи убирает моет всю кошачью ванную комнату два раза в неделю и выбрасывает наполнитель из лотка, мы убираем его экскременты два раза в день, утром и вечером, но запах все равно есть.
Как мне показалось, с кристаллообразным наполнителем не было такого явного запаха, появился он с Катсаном.
Вот появился вопрос, скажите, пожалуйста, какой марки наполнителем пользуетесь и как часто его меняете в лотке?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2654 : 07 Июля 2009 11:19:59 »
У нас стоит крепкий кошачий запах дома.
Аи убирает моет всю кошачью ванную комнату два раза в неделю и выбрасывает наполнитель из лотка, мы убираем его экскременты два раза в день, утром и вечером, но запах все равно есть.
Как мне показалось, с кристаллообразным наполнителем не было такого явного запаха, появился он с Катсаном.
Вот появился вопрос, скажите, пожалуйста, какой марки наполнителем пользуетесь и как часто его меняете в лотке?
А кот кастрирован? Если нет, то никакой наполнитель не поможет.
Но вообще-то, наполнителя любого должно быть достаточно для того, чтобы животное могло хорошо (с горкой) закопать свои дела. Если все хорошо закопано, то и запаха быть не должно.
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2655 : 07 Июля 2009 11:28:28 »
Кстати, может быть и из-за Катсана. У нас, когда Марсик только появился тоже через какое-то время появился запах кошачий. А потом, как-то муж пошел в магазин и купил другой наполнитель, потому что Катсана в тот момент не оказалось в продаже и запах исчез. Так что, может быть, вам тоже попробовать поменять наполнитель?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2656 : 07 Июля 2009 11:31:00 »
А, понятно теперь. Нет, пока не кастрировали.
Мы ему только позавчера прививки поставили от бешенства и Feline Viral Rhinotracheitis, Calicivirus, Panleukopenia.
Вторая прививка от Feline Viral Rhinotracheitis, Calicivirus, Panleukopenia будет в это воскресенье, так что кастрацию отложим еще.
Наполнителя сыпем много, достаточно для закапывания.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2657 : 07 Июля 2009 11:34:21 »
Сейчас опять купили наполнитель в кристаллах, посмотрим, надеюсь, поможет, а то уже очень крепко пахнет, если учесть, что кошачья ванная комната находится у входной двери, и запах накрывает сразу же при входе, это уже неприятно.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2658 : 07 Июля 2009 11:48:30 »
Взрослому коту нужен горшочек побольше,и наполнителя много.Ну и вообще конечно от наполнителя зависит.Я вот трёх видов покупала,то один нормальный,одной пачки 5 кг хватает примерно на 5 дней,потом всё выбрасывю и засыпаю новый.Но у меня трое котов в один лоток ходят.Ещё зависит чем вы кормите кота.Ну и конечно,как написала Наташа,кастрирован или нет.К половозрелому возрасту моча у кота более вонючая становится.

Ananasik:У меня коты тоже расчёсками любят поработать,тут главное вовремя коготки остричь.И массажистами по моему животу.Когда зимой очень холодно,то все трое лезут мне на живот и мастерски массажируют,а потом плюхаются спать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2659 : 07 Июля 2009 12:00:21 »
Спасибо всем за ответы.
Кормим сухим кормом Пурина, иногда даем немного рыбы, куриной печенки, вареных яиц.
Пьет воду, молоко. Вот и все.

П.С. Вчера постригли его))))))), теперь я поняла, что такое щипаная норка)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2660 : 07 Июля 2009 12:29:45 »
Спасибо всем за ответы.
Кормим сухим кормом Пурина, иногда даем немного рыбы, куриной печенки, вареных яиц.
Пьет воду, молоко. Вот и все.

П.С. Вчера постригли его))))))), теперь я поняла, что такое щипаная норка)

Я покупаю такой наполнитель сразу на 8 кг. Вот ссылка:http://www.kudipets.com/goods.php?id=3511. Он, как Катсан, но по качеству лучше и цена дешевле.

Еще раз выложу адрес зоомагазина, где можно все добро заказать, может кому пригодится: http://www.kudipets.com/index.php.

По поводу запаха - у меня кошка хоть и стерилизованная (да и кошачьего запаха у нас никогда не было), но как-то купила Катсан, думала, сойду с ума. Духан такой стоял, что мама не горюй. :-X В итоге просто его выбросила.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2661 : 07 Июля 2009 12:57:54 »
Я вот тоже не Катсаном пользуюсь, но как то наполнитель закончелся, до рынка далеко. Купила возле дома Катсан небольшую упаковку. Несколько дней воняло, просто ужас  :-X
;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2662 : 07 Июля 2009 13:21:24 »
Я вот тоже не Катсаном пользуюсь, но как то наполнитель закончелся, до рынка далеко. Купила возле дома Катсан небольшую упаковку. Несколько дней воняло, просто ужас  :-X

Я просто очень удивительно, что за такие деньги они продают настолько некачественный товар. Я думала, что может мне бракованный попался. А выходит, что нет.
За одну большую пачку катсана можно купить 2 с лишним того наполнителя, который я выложила выше. Может просто бренд, поэтому и ценник соответствующий. Хотя на сайте у них смотрела, что уровень наполнителя должен быть не ниже 5 см. Хотя, как показала практика, хоть все 10 будет, результат один -  :-X
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2663 : 07 Июля 2009 13:24:46 »
Катсан как раз кончился, больше брать не будем.
На самом деле, пахнет невыносимо.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2664 : 07 Июля 2009 14:02:36 »
А у нас как-то все одно - что большой мешок за 20 юаней, что японский наполнитель на активированном угле по 50 юаней за маленький пакет. Половозрелый кот ходит в туалет очень "ароматно". Даже если сразу убирать тепленьким, все равно запах остается надолго.
Силикагель разных фирм и по разной цене еще и приумножал запах  :-X
А от ароматизаторов для лотка у кота началась аллергия уже на следующий день. Выбросила не глядя (480 руб.). Да и вредные эти ароматизаторы.
Так что, только кастрация может решить проблему запаха и меток ( да и то, говорят, что бывают исключения).
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2665 : 07 Июля 2009 15:27:24 »
А что за ароматизаторы для лотка ???

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2666 : 07 Июля 2009 15:43:37 »
А что за ароматизаторы для лотка ???

Есть 2 вида (на сколько я знаю).
1. Гранулы, которые насыпаются слоем в 1 см поверх основного наполнителя.
2. Спрей, которым обрабатывают сначала дно лотка, а потом и лоток с наполнителем.
Считается, что данный способ нейтрализует запах примерно на неделю. :-\
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2667 : 07 Июля 2009 15:47:21 »
Порошок голубого цвета с достаточно сильным запахом. Химия какая-то, я сейчас и не вспомню точно.
Вот примерно как здесь или здесь. Особенно впечатлила фраза "блокирует запахи мочи в течение нескольких недель." - это же даже за одну неделю в туалете такой  раccадник микробов образуется! Бедные животинки  :'(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2668 : 07 Июля 2009 18:11:47 »
Эххх, Я опять не удержалась  O:)
У знакомой кошка таких красавчеков привела.  :-*
Ой, какие голыши малыши сладкие! :-*
И мама их старательно намывает, молодец!!! ::)
Mein kampf

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2669 : 09 Июля 2009 15:10:24 »
Девочки! Жалуюсь...Рэська сегодня перетаскала котят в детскую, в угол. Я их обратно в коробку унесла, смотрю, а она их опять тащит...Первый раз с ней такое, как можно объяснить её поведение? Ведь я во второй раз им на кухне коробку ставлю, там просторно, тряпки меняю часто, чистенькие стелю, она никогда не "жаловалась"... ???

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2670 : 09 Июля 2009 15:18:46 »
Юль, она просто считает, что там небезопасно. Может быть был громкий звук какой-нибудь, может из-за того, что вы там много времени толкаетесь, может что-то на днях пригорело и она почувствовала опасность. У меня кошка в 3 недели перетащила котят в шкаф с постельным бельем. И как я ни боролась - бесполезно. Пришлось оставить ей в подарок самый старый комплект белья.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2671 : 09 Июля 2009 15:29:20 »
ЗНАЧИТ КОШКА ПОЧУВСТОВАЛА КАКУЮТО ОПАСНОСТь ДЛЯ КОТЯТ ,ето для нас ничего ,а для нее малеиший шум волнение ,и ето повод ,поетому куда она их переносит ,на то место положите ее место и пусть со спокойной душой их там кормит.....она всеравно будет таскать их теперь так что делайте как она хочет ....... ::)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2672 : 09 Июля 2009 15:33:00 »
Девочки! Жалуюсь...Рэська сегодня перетаскала котят в детскую, в угол. Я их обратно в коробку унесла, смотрю, а она их опять тащит...Первый раз с ней такое, как можно объяснить её поведение? Ведь я во второй раз им на кухне коробку ставлю, там просторно, тряпки меняю часто, чистенькие стелю, она никогда не "жаловалась"... ???
вот видите вы сами и ответили на свой вопрос правильно вам писали ,что кухня ето не из самых удачных мест ,где можно кормить котят и ухаживать за ними,ей нужно более спокойное место ,где она себя будет чувствовать спокойно......ведь наверняка вы на кухне и готовите и еше что то ,часто там бываете.....
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2673 : 09 Июля 2009 15:36:24 »
 когда родила поменяли подстилку все ,зачем вы ее часто так меняете? сейчас на мой взгляд нет такой необходимости,котятам сколько? мамка наверное еше за ними попку подтирает? тогда не мешайте пока ,пусть котятки подростут ,вот тогда и чаше будете менять подстилку ......а так все за вас мамашка сделает ....
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2674 : 09 Июля 2009 15:40:00 »
Девочки! Жалуюсь...Рэська сегодня перетаскала котят в детскую, в угол. Я их обратно в коробку унесла, смотрю, а она их опять тащит...Первый раз с ней такое, как можно объяснить её поведение? Ведь я во второй раз им на кухне коробку ставлю, там просторно, тряпки меняю часто, чистенькие стелю, она никогда не "жаловалась"... ???
Повезло Вам, что первый раз и что так поздно. У нашей мамашки с первых дней приступы "таскача". Причем, таскает в разные углы. Один пищит в одном углу, она бежит туда типа покормить, в это время в другом углу второй пищит, мадам срывается с места и несется в тот угол. Выматывается сама от своей тупости и меня выматывает.  >:( Иногда пытается еще запихать в какую-нибудь узкую щель, абсолютно не думая о том, что сама она туда не пролезет. Приходится в прямом смысле выковыривать котенка оттуда  >:(
В норме кошка-мать перестаскивает котят несколько раз, типа пряча их от хищников, которые могли учуять запах. Для этого иногда достаточно повернуть коробку входом в другую сторону или передвинуть на пару метров, поменять подстилку, соорудить "крышу", вымыть пол, сделав вид, что место новое. Более распространенная причина - опасность возле гнезда - посторонние запахи, звуки. Если кошка посчитала место небезопасным, то фиг вы ей докажете обратное. Еще вариант - котята начинают ходить, и им нужно пространство для развития, кошка выносит их на более открытое место.
Угол детской - не самое плохое место, по-моему, тем более, что всех котят оптом туда. Бросьте тряпочку, и пусть живут там. Если принципиально не хотите никаких углов, то выход один - закрывать все помещения, или точнее, закрыть кошку в нужном помещении. Но стоит ли?
Кошка - друг человека