Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1056879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2725 : 17 Июля 2009 13:26:18 »
Абиссиночка красотка!  :-* А сколько ей лет? И окрас как называется?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009 15:23:02 от Da-shutka »
Mein kampf

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2726 : 17 Июля 2009 13:35:06 »
Кошка на ладошке  :-*
Боже, какая лапочка!!! :-*

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2727 : 17 Июля 2009 13:54:42 »
И еще немного  :)
Какая грацозная красавица! Ну настоящая КОШКА (в самом лучшем смысле этого слова)! :)

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2728 : 17 Июля 2009 15:08:00 »
МНЕ НРА абисинские кошки :-*....у них такие глаза большие ,зеленные и выразительные........
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2729 : 17 Июля 2009 17:43:44 »
А это наша виновница переполоха :), оставленная временно в России.

 Iren_а, у вас очень красивая кошка! Вся такая изящная и грациозная, прямо кошка-аристократка!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2730 : 17 Июля 2009 20:13:07 »
Спасибо за лестные отзывы  :-* Это мамина кошка и мы ее безумно любим. При первой же возможности заберем к себе :)

Породу угадали: абиссинская, окрас голубой. Этому чуду 1 год и 4 месяца.
То, что грациозная - это в точку. Там мадам, прям как из королевской династии. С характером. Правда любит таскать еду со стола. При чем абсолютно все. Начиная от мяса, заканчивая салатом и бананами. ;D В этом ее королевская сущность подкачала  :P :lol:
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2731 : 17 Июля 2009 23:52:20 »
Спасибо за лестные отзывы  :-* Это мамина кошка и мы ее безумно любим. При первой же возможности заберем к себе :)

Породу угадали: абиссинская, окрас голубой. Этому чуду 1 год и 4 месяца.
То, что грациозная - это в точку. Там мадам, прям как из королевской династии. С характером. Правда любит таскать еду со стола. При чем абсолютно все. Начиная от мяса, заканчивая салатом и бананами. ;D В этом ее королевская сущность подкачала  :P :lol:
А она только таскает или ещё и ест? :) Моя Айси и прёт и жрёт ;D Она всё ест и арбузы, и дыни, и картошку, и рис, и сухофрукты, и много чего другого...Я думаю, что из-за роста ей не хватает витаминов. Постоянно добавляю в еду витаминки, а она всё равно жрёт всё подряд. :)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2009 11:13:02 от Da-shutka »
Mein kampf

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2732 : 18 Июля 2009 00:06:29 »
А она только таскает или ещё и ест? :) Моя Айси и прёт и жрёт ;D Она всё ест и арбузы, и дыни, и картошку, и рис, и сухофрукты, и много чего другого...Я думаю, что из-за роста ей не хватает витаминов. Постоянно добавляю её в еду витаминки, а она всё равно жрёт всё подряд. :)

"И прет и жрет"  ;D Просто так таскать не интересно!  ;)
А еще это сумашедший энерджайзер, которому для разгона и аэродрома мало будет  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн kitaitorg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2733 : 20 Июля 2009 19:02:11 »
Возьму, куплю здорового котенка!
15815859156

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2734 : 21 Июля 2009 11:38:09 »
Рэська сегодня перетаскала котят в детскую, в угол. Я их обратно в коробку унесла, смотрю, а она их опять тащит...
вам в личку не написать, пишу здесь - хотел спросить, не растащили ли уже всех ваших котят по углам?  :D а то я как раз "в поиске"... ::)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2735 : 21 Июля 2009 19:27:12 »
вам в личку не написать, пишу здесь - хотел спросить, не растащили ли уже всех ваших котят по углам?  :D а то я как раз "в поиске"... ::)
Юля недоступна в форуме, но вполне общительна в жизни по телфону в Харбине: 045186939915
или e-mail: [email protected]
Обещала выслать фотки котят, выложу сразу же, сама сгораю от любопыттва  :-*
Кошка - друг человека

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2736 : 22 Июля 2009 10:04:24 »
Скажите, пожалуйста, меняли ли вы корм коту после кастрации?
В ветеринарке советуют поменять на диетический, потому что, говорят, полнеть от обычного будет.
И кто уже покупал на таобао импортные капли от ушного клеща, поделитесь, пожалуйста, контактом.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2737 : 22 Июля 2009 10:51:45 »
Я Роялом кормлю №27.Он для домашних котов.Три кота и все трое разные по комплекции.Скорее всего зависит от того,как уродился,склонен к полноте или нет.Если не докармливать дополнительно,то проблем не должно быть.

Вот недавнее фото:толстый,худой и нормальный.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2738 : 22 Июля 2009 11:02:20 »
Я Роялом кормлю №27.Он для домашних котов.Три кота и все трое разные по комплекции.Скорее всего зависит от того,как уродился,склонен к полноте или нет.Если не докармливать дополнительно,то проблем не должно быть.

Вот недавнее фото:толстый,худой и нормальный.

Спасибо, опять вы меня спасаете).
Это для кастрированных котов?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2739 : 22 Июля 2009 11:07:48 »
Jacob-Яшка, могу отправить Вам мазь, которую отправляла Ананасику в Санья. Ей понравилось, котику помогла.
Стоит 90 юаней + 20 пересылка и + 20 на такси туда-обратно. Дойдет в течение 72 часов.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2740 : 22 Июля 2009 11:11:27 »
Вот почитайте.
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-health-nutrition/indoor/Indoor_27.html
Про кастрацию ничего не написано правда,но вот именно для кастрированных есть корма,только они не всегда бывают в ассортименте.А 27 есть всегда практически.Я беру 10 кг на 2 мес.хватает.Вам можно 4 кг брать,так дешевле получается и на долго вам хватит.

Вот для кастрированных,но я его в кит.каталоге не нашла.Надо будет потом спросить у них,бывает ли и какая цена.
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-health-nutrition/special/Sterilised_37.html
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2741 : 22 Июля 2009 11:12:52 »
Jacob-Яшка, могу отправить Вам мазь, которую отправляла Ананасику в Санья. Ей понравилось, котику помогла.
Стоит 90 юаней + 20 пересылка и + 20 на такси туда-обратно. Дойдет в течение 72 часов.

Спасибо)

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2742 : 22 Июля 2009 12:14:56 »
Мазь действительно хорошая, нашему котику помогла, еще ее большой плюс перед каплями в том, что кот ее из ушей не выбрызгивает.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2743 : 22 Июля 2009 12:18:40 »
Мазь действительно хорошая, нашему котику помогла, еще ее большой плюс перед каплями в том, что кот ее из ушей не выбрызгивает.

Охотно верю, но, как я уже написала Бин Синь в личку, я предпочитаю заказать на таобао, чтобы найти проверенного поставщика импортных лекарств в Китае.
Мало ли что может еще случиться, на оказию из России полагаться не хочется.
Если никто не заказывал еще, то я сама найду поставщика и закажу, потом вывешу контакт его на форуме.


Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2744 : 22 Июля 2009 12:44:02 »
Я вот этим своих кормлю уже 4 года: http://www.royal-canin.cn/en/hospital/cat/k_cat/k_cat_07.html

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2745 : 22 Июля 2009 13:03:40 »
Я вот этим своих кормлю уже 4 года: http://www.royal-canin.cn/en/hospital/cat/k_cat/k_cat_07.html

Спасибо, мне вот как раз этот корм показывали в ветеринарке.
Не полнеют от него коты?
Наш еще до кастрации прибавил здорово в весе, сейчас весит 4 кг ровно, сколько весил раньше, не знаю, не взвешивала, но даже на глаз можно определить, что он округлился.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2746 : 22 Июля 2009 13:07:30 »
Вот почитайте.
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-health-nutrition/indoor/Indoor_27.html
Про кастрацию ничего не написано правда,но вот именно для кастрированных есть корма,только они не всегда бывают в ассортименте.А 27 есть всегда практически.Я беру 10 кг на 2 мес.хватает.Вам можно 4 кг брать,так дешевле получается и на долго вам хватит.

Вот для кастрированных,но я его в кит.каталоге не нашла.Надо будет потом спросить у них,бывает ли и какая цена.
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-health-nutrition/special/Sterilised_37.html

Извините, не заметила сообщения. Посмотрю этот корм тоже.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2747 : 22 Июля 2009 13:14:33 »
Спасибо, мне вот как раз этот корм показывали в ветеринарке.
Не полнеют от него коты?
Наш еще до кастрации прибавил здорово в весе, сейчас весит 4 кг ровно, сколько весил раньше, не знаю, не взвешивала, но даже на глаз можно определить, что он округлился.
Ну ваш котейка просто донабрал вес,потому что был худым.Если кот подвижный и кормить номрально будете,то не будет слишком толстым.
У меня самый худой кот 3500 весит,средний(я считаю самый нормальный по комплекции 5 кг),а вот толстый весит 6-7,летом худеет,зимой полнеет.
А этот корм похоже специальный.В каталоге обычном я его тоже не нашла,видимо его только в вет.точках продают.И сколько пачка стоит интересно?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2748 : 22 Июля 2009 13:17:26 »
Спасибо, мне вот как раз этот корм показывали в ветеринарке.
Не полнеют от него коты?
Наш еще до кастрации прибавил здорово в весе, сейчас весит 4 кг ровно, сколько весил раньше, не знаю, не взвешивала, но даже на глаз можно определить, что он округлился.

Сложно сказать от чего они полнеют, у меня один кот нормальный, второй толстый, но он помешан на еде. Едят вместе. Для меня важно то, что он предотвращает развитие мочекаменной болезни, т.к. один из котов предрасположен.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2749 : 22 Июля 2009 13:23:54 »
А этот корм похоже специальный.В каталоге обычном я его тоже не нашла,видимо его только в вет.точках продают.И сколько пачка стоит интересно?

Да, специально для кастратов, в обычных каталогах нет его, я беру в ближайшем зоомагазине, они специально со склада заказывают для меня. Я беру по 96 юаней за 1,5 кг пачку, на Таобао, наверное, дешевле.