Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1053331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2625 : 05 Июля 2009 20:14:00 »
Ойе-ей что-то не то.  :-X Фота дублировались, не знаю как удулить  :-\
Вот еще одна.
Нажмите "Редактировать сообщение" и снимите галочки с повторных фоток.
Последняя фотка - супер!
Кошка - друг человека

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2626 : 05 Июля 2009 20:43:17 »


Хоть и кошка, но просто обожает бегать за мячиком  ;D

Лемурчик у меня тоже футболистом растет, уже 4 мячика от пин-понга куда-то загнал, нигде  не могу отыскать.  :o

Получила посылку от Bing Xin,  новыми силами продолжаю бороться и паразитами!

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2627 : 05 Июля 2009 21:59:49 »
Прелесть какая!  :-*
Я вот заметила, что кошки безумно любят спать именно в такой позе на спине. Особенно летом, когда жарко  :)
Да, моя просто обожает так спать. Еще когда ложится рядом, любет голову класть на руку. так мило  :-*
;)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2628 : 05 Июля 2009 22:01:16 »
Лемурчик у меня тоже футболистом растет, уже 4 мячика от пин-понга куда-то загнал, нигде  не могу отыскать.  :o
Ооо, так нам надо футбольную команду открывать.  ;D
;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2629 : 05 Июля 2009 22:03:42 »
Лемурчик у меня тоже футболистом растет, уже 4 мячика от пин-понга куда-то загнал, нигде  не могу отыскать.  :o

Это нормально! Все развлекаются, как могут.  ;) Моей звук этих шариков об пол нравится. Или если что-то похожее. Например как-то загнала за кондер в гостиной пластиковое яблоко  :P ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2630 : 05 Июля 2009 22:05:00 »
Нажмите "Редактировать сообщение" и снимите галочки с повторных фоток.
Последняя фотка - супер!
Спасибо, буду теперь знать. у меня часто такое бывает.
Спасибо, еще раз за кошечку.  :D
;)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2631 : 05 Июля 2009 22:08:46 »
Это нормально! Все развлекаются, как могут.  ;) Моей звук этих шариков об пол нравится. Или если что-то похожее. Например как-то загнала за кондер в гостиной пластиковое яблоко  :P ;D
Фруктики любет  :D
Они вообще такие забавные  ;D иногда такое вытворяют, жаль только камеры в нужный момент нету.
;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2632 : 05 Июля 2009 22:20:36 »
Фруктики любет  :D
Они вообще такие забавные  ;D иногда такое вытворяют, жаль только камеры в нужный момент нету.

Это точно!
У нас из последних приколов: Кормлю я ее почти по часам. Вернее по временным промежуткам. Сухой корм в чашке всегда. А консервы ест только в мягких пачках по 100 и 80 грамм. Поэтому в воспитательных целях, еда распределяется на 3 порции (по пол пачки на один раз). В общем, коша у нас не шипко большая. За раз мы уминаем пол пачки. А остальное уплетается (если вообще съедает) в течении часа (при чем с таким видом, как будто заберут ;D). И соответственно, ходим и все время попрошайничаем. В итоге консервы частенько пропадали. Кому же захочется протухшее есть? После чего я решила, что деньги расходуются несанкционированно. А если потакать всем ее прихотям и выдавать еду по каждой просьбе (с дальнейшим протуханием), то скоро мы будем омарами питаться и работать только на кошку ;D Так после такого нововведения мы стали демонстративно засовывать голову в чашку для консервов (она у нас стеклянная) и катать с диким шумом ее по полу. Конечный маршрут, естественно, хозяин  :) Вот такие мы бедные и несчастные  :lol:
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2633 : 05 Июля 2009 22:40:32 »
Это точно!
У нас из последних приколов: Кормлю я ее почти по часам. Вернее по временным промежуткам. Сухой корм в чашке всегда. А консервы ест только в мягких пачках по 100 и 80 грамм. Поэтому в воспитательных целях, еда распределяется на 3 порции (по пол пачки на один раз). В общем, коша у нас не шипко большая. За раз мы уминаем пол пачки. А остальное уплетается (если вообще съедает) в течении часа (при чем с таким видом, как будто заберут ;D). И соответственно, ходим и все время попрошайничаем. В итоге консервы частенько пропадали. Кому же захочется протухшее есть? После чего я решила, что деньги расходуются несанкционированно. А если потакать всем ее прихотям и выдавать еду по каждой просьбе (с дальнейшим протуханием), то скоро мы будем омарами питаться и работать только на кошку ;D Так после такого нововведения мы стали демонстративно засовывать голову в чашку для консервов (она у нас стеклянная) и катать с диким шумом ее по полу. Конечный маршрут, естественно, хозяин  :) Вот такие мы бедные и несчастные  :lol:
:lol: так забавно
вот молодчинка, на жалость давит, хитренько.  ;D
;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2634 : 05 Июля 2009 22:55:24 »
:lol: так забавно
вот молодчинка, на жалость давит, хитренько.  ;D

Ага! Только вот после кучи пропавших консервов, жалость отключилась. Зато попытки по сей день продолжаются  ;D
Еще "в догонку" темы про кормешку. На кухне дверь выдвижная (как у шкафа-купе). слегка шатается - так сделана. Так когда кошке накладываешь еду, при звуке открывающейся пачки мы дико орем под дверью и пытаемся или "вышибить дверь", или открыть, если щелка есть маленькая. Но оба варианта оканчиваются провалом. Зато, кода выходишь с кухни, прыгает на ноги - типа отдай! Вот мне одно не понятно: то ли она подождать пол минуты не может, то ли думает, что сейчас без нее все съедят.  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2635 : 05 Июля 2009 23:20:15 »
Еще "в догонку" темы про кормешку.
Когда речь про кормешку, они вообще такое придумывают  :lol:
Моя просто страшная попрошайка. Поначалу  просто сядет рядом, лапку на руку положит и так жалобно посмотрит..  ::) буд то месяц не ела. Ну каюсь, разбаловала давала ей чутка со стала. теперь она прям в тарелку лезет  O:) нагленькая такая. Главное ей насыпаем кушать и сами садимся, так она бегом-бегом все съест и бежит попрашайнечать.  :D смешнуля.
;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2636 : 05 Июля 2009 23:25:12 »
Когда речь про кормешку, они вообще такое придумывают  :lol:
Моя просто страшная попрошайка. Поначалу  просто сядет рядом, лапку на руку положет и так жалобно посмотрет..  ::) буд-то месяц не ела. Ну каюсь, разбаловала давала ей чутка со стала. теперь она прям в тарелку лезет  O:) нагленькая такая. Главное ей насыпем кушать и саме садимся, так она бегом-бегом все съест и бежит попрашайнечать.  :D смешнуля.

Да, касательно еды с них можно мемуары писать  ;D
Мне правда в этом плане повезло - ест только консервы и сушку. Из нашей еды ничего. Только поиграть может. Так я однажды креветку нашла под креслом. Поигралась и оставила, когда она стала вся пыльная! Ну еще понюхать обязательно надо - не едят ли что-нибудь вкусное в тихую от нее  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2638 : 06 Июля 2009 10:54:25 »
Господа, вот мы разболтались, 100-ая страница уже. Не каждая тема таким размахом похвастаться может  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2639 : 06 Июля 2009 12:32:24 »
Ооо, так нам надо футбольную команду открывать.  ;D
А мою Айсюшу вратарём сделаем ;D Она у меня ни одного мяча мимо себя не пропускает. Дома уже штук 10 мячиков и шариков всяких разных. И всё это своё богатство она к нам в спальню вечно тащит, иногда на постель ;D
Sapfir, собачий нюх ;)- фото замечательное ;)  :-*
Mein kampf

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2640 : 06 Июля 2009 12:34:02 »
Господа, вот мы разболтались, 100-ая страница уже. Не каждая тема таким размахом похвастаться может  ;)
Это самая позитивная тема ;)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 12:39:28 от Da-shutka »
Mein kampf

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2641 : 06 Июля 2009 13:07:30 »
А у меня один из котов с ума сошел >:(

У меня маленький ребенок, так вот когда ребенок начинает сильно плакать, он подходит ко мне и кусает за щиколотку :o Уже несколько дней такое продолжается, вчера так вообще еле отбилась, не успокоился пока таки и не укусил ;D

Что с котом ???

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2642 : 06 Июля 2009 13:12:56 »
А у меня один из котов с ума сошел >:(
У меня маленький ребенок, так вот когда ребенок начинает сильно плакать, он подходит ко мне и кусает за щиколотку :o Уже несколько дней такое продолжается, вчера так вообще еле отбилась, не успокоился пока таки и не укусил ;D
Что с котом ???
Усатый нянь  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2643 : 06 Июля 2009 13:13:58 »
Да нормальный кот у Вас!
Защищает ребенка, чтобы Вы его не обижали. У меня тоже был такой же кот. Стоит мелкому заплакать или нам, детям, между собой подраться - кусал за ноги с выпученными глазами того, кто не плачет.
 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2644 : 06 Июля 2009 14:08:16 »
И я поделюсь кошачьими проделками. Дома на попечении бабушки остался кот Иннокентий. Этот паразит воистину ненасытен и готов жрать когда угодно и сколько угодно. Так вот, это животное буквально терроризировало меня. Делалось это так. В 5 часов утра (ежедневно - и 1 января и 8 марта!  >:( ) он давал первый «звонок» к кормежке. Влезал на полку над кроватью и издавал первое жалобное «мяв». Один раз! От этого «мяв» я открывала глаза и видела его буравящий взгляд. Тут главное было не пошевелиться и быстро закрыть глаза. Потому что, если пошевелилась – все, пропал дом. Он начинал мяукать беспрестанно, дескать, сама проснулась – жрать давай. При этом спешно ретировался с полки, чтобы я его не убила, и, продолжая все истошнее орать, летел на кухню к своей миске. Если я закрывала глаза и лежала, не шевелясь, то кот затыкался примерно на час. Ибо знал, что разбудить меня – это худшее, что он может совершить, и месть моя будет ужасна. Через час раздавался второй «звонок» – громче и нахальнее. Сценарий тот же. Но в 7 утра уже никакой страх не мог его заткнуть. За «мяв» следовал прыжок сверху на одеяло, от которого, сами понимаете, проснется кто угодно. Запереть его в другой комнате было невозможно, потому что он не терпит закрытых дверей в принципе. И будет скрестись и завывать под дверью до тех пор, пока ему не откроют. Причем, если впустить и закрыть дверь, то будет проделывать то же самое, но уже в обратном направлении. Сейчас его номера с утренними побудками не проходят, потому что бабушка плохо слышит. Но зато во время бодрствования она готова кормить его беспрестанно. Кот стал ее лучшим другом и сидит все время у нее на плече, как попугай. Хотя весит этот «попугай» ее стараниями будь здоров.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2645 : 06 Июля 2009 14:14:57 »
Хех!
Я когда перевела старшего на режим он начал вытворять то же самое. И теперь у нас подъем по расписанию - в 4 и в 6 утра. Плюс-минус полчаса. Только он вокруг тела по кровати ходит, орет и в лицо заглядывает. Один круг сделает - поорет над лицом, затем следующий круг. :w00t: :-X
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2646 : 06 Июля 2009 17:40:24 »
Моя тоже любительница вставать не свет не заря.
С 6 утра начинает нас будить.
А если я проснусь ночью в туалет, то потом она вообще спать не даст
если не накормить ее хорошенько.
А спрятаться от нее никак, спит с нами.
Иногда не пускаем, так она ложиться возле кровати и караулит  ;D
;)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2647 : 06 Июля 2009 17:46:21 »
Эххх, Я опять не удержалась  O:)
У знакомой кошка таких красавчеков привела.  :-*
;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2648 : 06 Июля 2009 18:00:48 »
Моя тоже любительница вставать не свет не заря.
С 6 утра начинает нас будить.
А если я проснусь ночью в туалет, то потом она вообще спать не даст
если не накормить ее хорошенько.
А спрятаться от нее никак, спит с нами.
Иногда не пускаем, так она ложиться возле кровати и караулит  ;D

А я свою приучила в спальню не заходить. Потому что когда ей скучно становится, начинает когтями за ноги хватать. Да и вообще, она попрошайничает, но уже не так рьяно. Потому что твердо знает, когда ее кормят. Уже привыкла, что раньше положенного срока фиг что дадут. А ноет видимо просто, чтоб не расслаблялись  ;D ;D ;D Зато в промежутки времени под названием "кормёшка", спасу от нее нет  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2649 : 06 Июля 2009 18:32:06 »
Так ест много, но худенькая такая.  :-[
 моделька.  :-*
;)