Автор Тема: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)  (Прочитано 202594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lecho_kun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lecho_kun
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #350 : 25 Июля 2011 14:45:12 »
Всем доброго времени суток!
Не подскажете ли - есть ли в Гонконге варианты "пляжных" отелей, у моря и с песком? Хочется побывать в Гонконге, но в то же время и к морю как-то тянет :) На booking.com такие варианты вроде бы прослеживаются, но кто знает, заслуживают ли они доверия?
Спасибо всем большое заранее!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #351 : 25 Июля 2011 15:03:46 »
с одной стороны, Гонконг, конечно, большой - особенно с учётом Новых Территорий. но с другой,  Гонконг - это всего лишь один город, тем более далеко не самый крупный, поэтому на пляж можно попасть легко - было бы желание. для этого не особенно нужен именно "пляжный" отель или гэстхауз... по вашему запросу - посмотрите, к примеру, деревню Стэнли
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #352 : 25 Июля 2011 17:07:49 »
Всем доброго времени суток!
Не подскажете ли - есть ли в Гонконге варианты "пляжных" отелей, у моря и с песком? Хочется побывать в Гонконге, но в то же время и к морю как-то тянет :) На booking.com такие варианты вроде бы прослеживаются, но кто знает, заслуживают ли они доверия?
Спасибо всем большое заранее!

Warwick Hotel, Cheung Chau
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011 09:55:39 от Parker »

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #353 : 08 Августа 2011 10:21:52 »
Друзья,
Если не сложно, присоветуйте гостиницу (не хостел) в районе Ванчай или Козвей-бей (извиняюсь за правописание:)
Едем на неделю, хочется естественно не дорогую, но чтобы с отдельной ванной в комнате и без тараканов)))
Всем заранее спасибо!
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн AngelinaLevchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #354 : 09 Августа 2011 12:05:00 »
Для заказа гостиниц в любой точке мира, в том числе и в ГК, я всегда использую expedia.com
Посмотрите, там могут быть очень выгодные предложения.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #355 : 09 Августа 2011 17:52:09 »
Для заказа гостиниц в любой точке мира, в том числе и в ГК, я всегда использую expedia.com
Посмотрите, там могут быть очень выгодные предложения.
ну да, сайтов много, expedia, booking и так далее, но хочется, чтобы посоветовали гостиницу, в которой лично останавливались, или селили клиентов\партнеров\друзей. в общем, нужен совет бывалого)))
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #356 : 14 Августа 2011 11:49:53 »
Уважаемые гонгконцы,
где лучше всего, на ваш взгляд, поселиться туристу в Гонгконге? Едем из Ханоя в ГК-Макао на Новогодние праздники, забронировали отель L'Hotel Nina et Convention Center...
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн AngelinaLevchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #357 : 15 Августа 2011 15:01:51 »
ну...мягко говоря, далековато ваш отель от центра и других интереcных туристических мест. вам придётся в таком случае хорошенько потратиться на такси/транспорт и досконально изучить карту, чтоб хоть как-то ориентироваться...хотя, это всё на любителя. например я в туристической поездке предпочла бы жить именно в центре, чтобы: а) всё было под рукой; б) в центре больше чувствуешь дух Гонконга и его атмосферу; в) такой картинки как в центре, особенно вечером, вы не увидите нигде в мире. Конечно, можно приезжать и из Tsuen Wan, но хочется ли, приехав на пару дней в этот город, думать о дороге и других неудобностях?)))

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #358 : 15 Августа 2011 18:29:22 »
ну...мягко говоря, далековато ваш отель от центра и других интереcных туристических мест. вам придётся в таком случае хорошенько потратиться на такси/транспорт и досконально изучить карту, чтоб хоть как-то ориентироваться...хотя, это всё на любителя. например я в туристической поездке предпочла бы жить именно в центре, чтобы: а) всё было под рукой; б) в центре больше чувствуешь дух Гонконга и его атмосферу; в) такой картинки как в центре, особенно вечером, вы не увидите нигде в мире. Конечно, можно приезжать и из Tsuen Wan, но хочется ли, приехав на пару дней в этот город, думать о дороге и других неудобностях?)))

AngelinaLevchenko, спасибо за ответ. А в каком районе Вы бы посоветовали выбирать отель?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн AngelinaLevchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #359 : 15 Августа 2011 19:26:35 »
Я бы посоветовала Central или Kowloon. Можно на Wan Chai ещё, но там атмосфера более "китайская", на любителя, как по мне. Да, в районах, что я назвала, дороже, но если сейчас искать, то я уверена, можно найти выгодные предложения.
Вы просто когда гостиницу выбирать будете - проверяйте адреса через Google Maps и смотрите, что бы было ближе к центру. Я бы ещё посоветовала Aberdeen (другую сторону острова), но учитывая неважную погоду здесь зимой, думаю, что вам там не понравится!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #360 : 15 Августа 2011 20:46:26 »
Я бы посоветовала Central или Kowloon. Можно на Wan Chai ещё, но там атмосфера более "китайская", на любителя, как по мне. Да, в районах, что я назвала, дороже, но если сейчас искать, то я уверена, можно найти выгодные предложения.
Вы просто когда гостиницу выбирать будете - проверяйте адреса через Google Maps и смотрите, что бы было ближе к центру. Я бы ещё посоветовала Aberdeen (другую сторону острова), но учитывая неважную погоду здесь зимой, думаю, что вам там не понравится!

AngelinaLevchenko, спасибо большое за совет. Еще вопрос - где в ГК центр и насколько удобно снимать отель в Causeway Bay?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн AngelinaLevchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #361 : 16 Августа 2011 11:34:05 »
Границы Гонконга довольно размыты, но я поствраюсь немного систематизировать, чтобы вам было удобнее.
Центральные районы (центр центра, так сказать! Пишу по названиям станций метро, мне кажется так наиболее удобно искать): Central, Admiralty, Tsim Sha Tsui
Прилегающие к ним хорошие, удобные районы: Sheung Wan, Wan Chai, Causeway Bay (островная часть) и Kowloon, East Tsim Sha Tsui, Astin, Jordan (материковая часть).
Расположение в этих районах будет вам удобно в плане транспорта: не так дорого и быстро!
Causeway Bay- хороший район! Рай для шопоголика (там располагаются самые популярные ТЦ), 3 станции метро до центра. Немного overcrowded, как по мне, особенно в выходные, но это мелочи!
Приятного отдыха!)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #362 : 21 Августа 2011 10:35:39 »
Границы Гонконга довольно размыты, но я поствраюсь немного систематизировать, чтобы вам было удобнее.
Центральные районы (центр центра, так сказать! Пишу по названиям станций метро, мне кажется так наиболее удобно искать): Central, Admiralty, Tsim Sha Tsui
Прилегающие к ним хорошие, удобные районы: Sheung Wan, Wan Chai, Causeway Bay (островная часть) и Kowloon, East Tsim Sha Tsui, Astin, Jordan (материковая часть).
Расположение в этих районах будет вам удобно в плане транспорта: не так дорого и быстро!
Causeway Bay- хороший район! Рай для шопоголика (там располагаются самые популярные ТЦ), 3 станции метро до центра. Немного overcrowded, как по мне, особенно в выходные, но это мелочи!
Приятного отдыха!)

AngelinaLevchenko, спасибо Вам большое за ликбез, остановились на районе Kowloon, возле станции метро Tsim Sha Tsui, или как-то так  :)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Aljona1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #363 : 26 Октября 2011 15:48:15 »
Посоветуйте, пожалуйста, хороший serviced apartments в Гонконге. В районе Mong Kok, Jordan, Tsim sha Tsui, central, Wan Chai. С 10 ноября по 10 декабря. С расчетом на бюджет 20.000 HKD

Оффлайн Magelida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #364 : 27 Октября 2011 07:29:45 »
Помогите гонгконцы! Сегодня надо быть у вас! Гостиниц своботных найти не могу, все занята. Есть ли у вас сауны 24 часа или какие-нибудь гостинки !!!! Плиз !!! То буду ночевать в мак донольсе((((((

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #365 : 27 Октября 2011 13:19:29 »
Помогите гонгконцы! Сегодня надо быть у вас! Гостиниц своботных найти не могу, все занята. Есть ли у вас сауны 24 часа или какие-нибудь гостинки !!!! Плиз !!! То буду ночевать в мак донольсе((((((
Chungking Mansions
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Vostokovod

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • www.vostokovod.ru
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #366 : 01 Декабря 2011 13:29:35 »
Посоветуйте, пожалуйста, хороший serviced apartments в Гонконге. В районе Mong Kok, Jordan, Tsim sha Tsui, central, Wan Chai. С 10 ноября по 10 декабря. С расчетом на бюджет 20.000 HKD

С этим бюджетом можно смело идти в любую сеть. Даже на острове "Гонконг".
Телефон (Гонконг): +852 2199 7600

Оффлайн Vostokovod

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • www.vostokovod.ru
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #367 : 01 Декабря 2011 13:32:52 »
типа Chunking Mansion

Это достаточно жесткий вариант :)
Телефон (Гонконг): +852 2199 7600

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #368 : 01 Декабря 2011 16:33:44 »
Это достаточно жесткий вариант :)
ровно по указанным деньгам. или вы всерьёз верите, что за 100-300 ганби можно остановится в 3-4* гостинице?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #369 : 02 Декабря 2011 18:53:38 »
"гостинки" на Коулуне, дешево (до 300 юаней), но не очень сердито (чисто, отдельные туалеты в каждом "номере" и т.д.)
South & North House, 8/F, Pollock Building, 9-10 Tak Hing street, Kowloon, HK - (852) 2369 0869
Southern Guest House, 5/F, H block, 18-24 Jordan road, Kowloon, HK - (852) 2736 6976
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Andreyckar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Andreyckar
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #370 : 03 Декабря 2011 12:45:08 »
Сдам  четырехкомнатную квартиру (три спальни и зал) с верандной 2.5 метра Х12 метров на первом этаже на острове Ламма Гонконг, От центра Гонконга 30 минут. Бытовая техника имеется.  Цена 1100 долларов США.  Одна комната будет стоить 400 долларов США. Суточно 25 долларов США.  Пишите , ответим. почта [email protected]

Оффлайн Nasstya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anastassiya2509
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #371 : 04 Декабря 2011 21:07:28 »
Всем доброго времени суток! Будем в Китае в январе 2012, две семьи, 4 взрослых и ребенок, решили посетить Гонконг, поедем из Гуанчжоу на поезде, вроде всего 1,5 часа езды и точка прибытия Kowloon, я так понимаю это материк. Нужна гостиница, чтобы было все прилично, все удобства + завтрак, на 5 звезд не претендуем, но привыкли к хорошим условиям, помогите, пожалуйста, определиться. Желательно, чтобы недорогие и хорошие магазины с одеждой были рядом, хотя, говорят в ГК все дорого. Ну, просто, если, что посмотрим достопримечательности. А ещё улетать будем на о.Хайнань, подскажите, как лучше из ГК в Хайнань добраться, Спасибо :)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #372 : 05 Декабря 2011 19:25:01 »
Всем доброго времени суток! Будем в Китае в январе 2012, две семьи, 4 взрослых и ребенок, решили посетить Гонконг, поедем из Гуанчжоу на поезде, вроде всего 1,5 часа езды и точка прибытия Kowloon, я так понимаю это материк. Нужна гостиница, чтобы было все прилично, все удобства + завтрак, на 5 звезд не претендуем, но привыкли к хорошим условиям, помогите, пожалуйста, определиться. Желательно, чтобы недорогие и хорошие магазины с одеждой были рядом, хотя, говорят в ГК все дорого. Ну, просто, если, что посмотрим достопримечательности.
советую остановиться в YMCA

А ещё улетать будем на о.Хайнань, подскажите, как лучше из ГК в Хайнань добраться, Спасибо :)
на самолете  :)
english.ctrip.com
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Vostokovod

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • www.vostokovod.ru
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #373 : 05 Декабря 2011 23:08:04 »
Обращайтесь по нашим контактам: получите самую подробную информацию от тех, кто работает для российских туристов в Гонконге. Мы подберем оптимальный отель недалеко от магазинов, разработаем удобный маршрут и забронируем билеты.

"хотя, говорят в ГК все дорого." - не верьте - сейчас сезон распродаж, там что наоборот - ВСЁ ДЕШЕВО.

Если хотите быстро посмотреть самые достойные достопримечательности - экономичнее в плане времени это будет, если вы договоритесь с одним из наших гидов.
Телефон (Гонконг): +852 2199 7600

Оффлайн Nasstya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anastassiya2509
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #374 : 06 Декабря 2011 03:58:14 »
ZEA, спасибо за ответ, лаконично и по делу, спасибо  :)