Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 461853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #1275 : 18 Ноября 2010 13:23:32 »
  А подскажите пож. где в Гонконге меховые фабрики? Очень хочется купить шубку! Спасибо.
В Гонконгской ветке есть специальная тема, попробуйте узнать там: http://polusharie.com/index.php?topic=115579.50

Оффлайн Виктория Ш.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1276 : 27 Ноября 2010 16:02:31 »
детские вещи есть в Muxiyuan 木樨园 на юге Пекина. очень большой выбор! хорошие цены.
подскажите пожалуйста, это оптовый рынок? нужно купить детские вещи в розницу, встречала детскую одежду только в ясоу на третьем этаже, но выбор показался маленьким. где можно еще купить в розницу?

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1277 : 27 Ноября 2010 16:09:16 »
подскажите пожалуйста, это оптовый рынок? нужно купить детские вещи в розницу, встречала детскую одежду только в ясоу на третьем этаже, но выбор показался маленьким. где можно еще купить в розницу?
там можно и оптом и в розницу. вибор большой , болшинство на китайский вкус, но можно и приличные отыскать вещи.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1278 : 27 Ноября 2010 16:59:53 »
где в пекине можно купит костюм деда мороза? ???
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1279 : 28 Ноября 2010 03:57:10 »
где в пекине можно купит костюм деда мороза? ???

Мы покупали в супермаркете Carrefour в отделе сувениров и предновогодней мишуры. Посмотрите там ;)

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1280 : 28 Ноября 2010 09:59:38 »
но наверно это костюм Санты?
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1281 : 28 Ноября 2010 11:24:49 »
Ну ясен красен Санты, как никак праздник Рождества и Нового Года всё ещё ориентирован на западного дедушку. ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1282 : 28 Ноября 2010 14:42:56 »
ой, нам и санты подойдет, а то в прошлом году наш папа ТАКОЕ на себя надел ;D слава богу ребенок еше не понимал ничего, иначе наверняка бы испугался ;D
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1283 : 28 Ноября 2010 17:23:26 »
На таобао продаются,на рынках,в магазинах с ёлочными игрушками.ТОлько качество увы,страдает.Я вот купили 6 метров бархата и 2 метра меха,буду мудрить шубу деду морозу.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1284 : 29 Ноября 2010 16:29:18 »
.....Я вот купили 6 метров бархата и 2 метра меха,буду мудрить шубу деду морозу.
Какая молодец! :) Большущий респект! Меня всегда восхищали люди, умеющие и любящие рукодельничать :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1285 : 29 Ноября 2010 17:12:01 »
К сожалению думала что купила бархат,а продавец отозвался и сказал,что ткань закончилась,прийдётся ехать на рынок тканей.Я вообще-то шить не умею,так самый начальный уровень....вот звоню и девчёнок напрягаю.хи-хи.Корону для снегурочки уже три недели мудрю,сегодня вроде бы уже закончу.
В том году вечер провели без снегурочки,в этом году очень надеюсь,что всё у нас получится!!!!Детишкам думаю понравится!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1286 : 30 Ноября 2010 11:11:31 »
а что за утренник 18 декабря? можно ли поподробнее о нем узнать?
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1287 : 30 Ноября 2010 12:57:44 »
Девченки, в Тянья на Ябаолу на минус первом этаже , есть магазинчик с елочными принадлежностями. Мы там покупали костюмы Деда Мороза и Снегурочки(правда два года назад, но недавно видела там эти же костюмы). Костюмы реально очень хорошие, из плюша. Дед Мороз: отличный халат шапка, мешок..и борода по-моему..  И Снегурочка-голубое плюшевое платье с белым меховым воротничком и шапочка. Без всяких наворотов в китайском стиле. При желании можно их разукрасить мишурой и т.д(но это на любителя)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1288 : 02 Декабря 2010 13:52:51 »
Девушки, подскажите где посмотреть красивые детские фотоальбомы?
Смотрела уже в Hola( рамкки у них красивые, но альбомов нет), в Ашане(все на китайский манер с ускоглазыми детьми) и салонах Кодак(там аналогичный выбор как в Ашане)

Оффлайн shaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1289 : 16 Декабря 2010 17:23:54 »
Девушки, подскажите где посмотреть красивые детские фотоальбомы?
Смотрела уже в Hola( рамкки у них красивые, но альбомов нет), в Ашане(все на китайский манер с ускоглазыми детьми) и салонах Кодак(там аналогичный выбор как в Ашане)

На РуТаобао видела много разных детских фотоальбомов. Если фото на обложке - то ребенок, естественно, азиат будет) Но вообще можно подобрать то что понравится
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010 21:41:51 от shaka »

Оффлайн Oxana27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1290 : 19 Декабря 2010 18:48:30 »
Всем драсти!! Скажите, пожалуйста! Размеры 40-42 Ж в Пекине популярны?? или разбираются по-больше размеры??  :D

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1291 : 19 Декабря 2010 20:05:10 »
На РуТаобао видела много разных детских фотоальбомов. Если фото на обложке - то ребенок, естественно, азиат будет) Но вообще можно подобрать то что понравится
Спасибо, там я уже тоже смотрела, то что мне надо не нашла

Оффлайн helenka11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1292 : 21 Декабря 2010 18:55:00 »
А моя знакомая просто подсела на рутаобао, заказывает в основном , бренды. Одевает и себя, и мужа, и ребенка. Недавно джинсы ей не подошли по размеру и она их мне подогнала :). Штудирую информацию, чтоб присоединиться.

Оффлайн Оксана-М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1293 : 24 Декабря 2010 23:02:21 »
Доброго времени суток!
Нашла в инете интересную для меня информацию по рынка в ШАНХАЕ:
1. Первый Азиатский Рынок ювелирных украшений. Это место (кото-рое так и называется — First Asia Jewelry Plaza) — оптовый рынок из-делий из жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней. Этот торго-вый центр находится на улице. Фу ёу (3rd floor, 288 Fuyou Lu). Жемчуг здесь на самом деле недорогой. Более того, вы можете быть буквально дизайнером, сами выбирая жемчужины и моделируя свое украшения.

2. Саншайн. Это сравнительно молодой жемчужный рынок. Расположен он на улице Хон Мей, практически на перекрестке с улицей Хон Чиао (Hong Mei Road, Hong Qiao Road). Рынок работает с 10 до 22. Первый и третий этаж отданы под вещи и сувениры, второй — ювелирные ук-рашения, в основном из жемчуга.

3. Ятай Цзинань. Это рынок модной одежды и сувениров, который на-ходится буквально под землей на станции метро «Технологический му-зей» (2-я линия, Science and Technology Museum Metro Stop, Pudong). Работает рынок с 10 утра до 18 вечера. Здесь вы можете купить одежду и аксессуары известных брендов китайского производства, а также иг-рушки, ювелирные украшения, часы. Это хорошее место для покупок сувениров: майки, палочки для еды, тапочки ручной работы, и т. д.

4. Кибермарт, или рынок электроники. Конечно, таких центров и рынков много в Шанхае, но самый посещаемый туристами, где про-давцы говорят по-английски — это рынок на улице Хуай Хай Средней, на перекрестке с улицей Си цзан.(Huai Hai Middle Road -Xizang Road). Огромный трехэтажный рынок, где можно купить как саму электронику (компьютеры, ноутбуки, принтеры, мобильные телефоны и т. д.), так и запчасти к ней (аккумуляторы, материнские платы, карты памяти), а также чистые компакт-диски и DVD, USB-девайсы, карты памяти, внешние жесткие диски и многое другое.
Подскажите пожалуйста название этих рынков иероглифами для того, чтобы показать таксисту.
Спасибо!

Оффлайн Оксана.Сибирь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1294 : 05 Января 2011 14:42:12 »
Подскажите-как лучше (дешевле,выгодней)-вывезти из Маньчжурии мебель для дома(кухню,мягкую мебель,душевую кабину)-и где все это лучше купить-посоветуйте магазины в Маньчжурии. Средней ценовой категории,и сколько придется заплатить за вывоз до Сибири. Заранее спасибо. Знаю-что при отгрузках в мебельных магазинах-но не разбираюсь в каких-то там карго,и др. Также хотелось узнать адреса магазинов на Китайском. Заранее спасибо.

Оффлайн ALRIO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1295 : 07 Января 2011 01:16:09 »
Подскажите где можно купить женские сумки известных брендов Hermes и т.п. Важно чтобы это был 100% оригинал и цена приемлемая. Понятно что не стоит покупать в фирменном магазине, может быть есть другие более дешевые варианты.
[email protected]

Оффлайн Etna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: etnashow
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1296 : 08 Января 2011 00:23:45 »
где в Пекине купить краску для волос - блонд?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1297 : 13 Января 2011 10:02:28 »
где в Пекине купить краску для волос - блонд?
Китайскую хотите ??? :-X Решили сменить причёску на лысину :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1298 : 13 Января 2011 13:00:57 »
где в Пекине купить краску для волос - блонд?
идите в русскую парикмахерскую - там покрасят как надо. ну или у них спросите - может они и краску продадут.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн KateShal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1299 : 20 Января 2011 16:04:15 »
кто-нибудь знаете, будет ли работать рынок в Пекине на Ябао Лу с 7 по 9 февраля?