Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 463163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1200 : 27 Апреля 2010 21:48:07 »
TEEMALL - это большой торговый центр. http://www.teemall.com.cn/
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1201 : 28 Апреля 2010 22:16:14 »
2Fortuna
Спасибо!
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн klaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1202 : 09 Мая 2010 18:46:32 »
Любители суши, подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить бамбуковые платы и кораблики для сервировки суши?

Желательно в районе Тянянмень площади или на Pearl Market, но и другие координаты приветствуются

Спасибо!

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1203 : 10 Мая 2010 14:53:33 »
Любители суши, подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить бамбуковые платы и кораблики для сервировки суши?

Желательно в районе Тянянмень площади или на Pearl Market, но и другие координаты приветствуются

Спасибо!

Видела на маркете Ясиу 雅秀市场 (三里屯) на верхнем этаже, среди посуды и сервизов. А бамбуковые коврики, к-рыми заворачивают суши, можно найти прямо в больших супермаркетах типа 家乐福,物美 в отделе где сами суши продают. Там можно купить как уже готовые наборы суши, роллов, так и компоненты из которых их можно делать.

Оффлайн Marry Poppins

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1204 : 15 Мая 2010 00:33:32 »
подскажите,  пожалуйста ,где в Пекине  недорогой тканевый рынок. Нужна ткань для дивана и на платье.

Оффлайн Vasza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1205 : 16 Мая 2010 05:16:36 »
подскажите, где в пекине , гуанчжоу, можно купить эбук(приспособление для чтения книг), их делают в китае, и сколько он примерно стоит?

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1206 : 16 Мая 2010 09:34:54 »
подскажите, где в пекине , гуанчжоу, можно купить эбук(приспособление для чтения книг), их делают в китае, и сколько он примерно стоит?
Что касается Пекина, то купить электронную книгу можно сейчас на любом электронном рынке. Например, на рынке Ландао (蓝岛大厦)。
Адрес: No.8, Chaoyangmen Waidajie, Chaoyang (朝阳门外大街8号).
Карта: http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/shopping/malls-department-stores/has/beijing-blue-island-mansion/.map/big/
Цена на электронную книгу, скажем Sony, в зависимости от модели от 2000 юаней

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1207 : 19 Мая 2010 21:27:10 »
 Кто знает где можно купить СОЛОД, или как это пишется на китайском?

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1208 : 26 Мая 2010 17:16:35 »
Подскажите пожалуйста, где можно в Пекине торты вкусные купить или заказать и сколько это примерно будет стоить? А то китайские тортики - только красивые, а вкус одинаков, непонятный бисквит и гора взбитого белкового крема. >:(

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1209 : 26 Мая 2010 17:41:10 »
Возле российского посольства есть кафе-кондитерская "Чашка чая". Там можно купить и заказать торты, пирожные, пирожки и всё такое вкусненькое. :) Телефоны: 84063549, 13601161698. Адрес на китайском не смогу написать, но если знаете, где русское посольство, то найдёте и кафе ;)
Mein kampf

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1210 : 26 Мая 2010 17:56:56 »
Возле российского посольства есть кафе-кондитерская "Чашка чая". Там можно купить и заказать торты, пирожные, пирожки и всё такое вкусненькое. :) Телефоны: 84063549, 13601161698. Адрес на китайском не смогу написать, но если знаете, где русское посольство, то найдёте и кафе ;)
Спасибо большое, обязательно поеду посмотрю что там имеется. А то в следующем месяце будет день варенья и хотелось бы тортиком друзей удивить. А то китайские - просто наказание, все только пробуют и мало кто доедает :'(

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1211 : 26 Мая 2010 18:38:47 »
Возле российского посольства есть кафе-кондитерская "Чашка чая".
На всякий случай добавлю, что такая же кафе-кондитерская под названием "Калинка" находится на Ябао лу. Хозяйка тажа самая  :)
Карта: http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/russian/has/ritan/.map/big/
Если объяснять подробно, то основным ориентиром служит северный выход парка Житань (Ritan).
Через дорогу, чуть правее от выхода, находится Корейское посольство (на заборе - колючая проволка - перепутать сложно). Сразу за Корейским посольством коричневый жилой дом, первый этаж которого занят мастерскими, парикмахерскими, магазинчиками. Вот в этом доме, в левом торце находится "Калинка".
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010 18:45:55 от Мили »

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1212 : 26 Мая 2010 18:52:43 »
На всякий случай добавлю, что такая же кафе-кондитерская под названием "Калинка" находится на Ябао лу. Хозяйка тажа самая  :)
Карта: http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/russian/has/ritan/.map/big/
Если объяснять подробно, то основным ориентиром служит северный выход парка Житань (Ritan).
Через дорогу, чуть правее от выхода, находится Корейское посольство (на заборе - колючая проволка - перепутать сложно). Сразу за Корейским посольством коричневый жилой дом, первый этаж которого занят мастерскими, парикмахерскими, магазинчиками. Вот в этом доме, в левом торце находится "Калинка".

  Спасибо большое! Вчера там поблизости проходила. В следующий раз обязательно зайду спрошу. :D :D ::)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1213 : 26 Мая 2010 20:01:20 »
Мне на день рождения китаец подарил тортик фирмы Black Swan. Я китайские торты тоже не особо люблю, а вот этот чизкейк с манго очень вкусный. Вроде это фирма от Holiland. Там одна упаковка чего стоит, очень красиво. Вот посмотрите сайт http://www.blackswancake.com/series.jsp

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1214 : 26 Мая 2010 20:27:17 »
Мне на день рождения китаец подарил тортик фирмы Black Swan. Я китайские торты тоже не особо люблю, а вот этот чизкейк с манго очень вкусный. Вроде это фирма от Holiland. Там одна упаковка чего стоит, очень красиво. Вот посмотрите сайт http://www.blackswancake.com/series.jsp
Спасибки за ссылку! :D Я рекламу  этих тортиков в метро видела. Тоже подумывала  найти эту ссылку и узнать как у них с тортиками.Ммм.. У них, я так понимаю, только заказ по интернету, а так чтобы пойти посмотреть - нету. Что-то выглядит довольно-таки аппетитно....но цены  :w00t: на 6-10 человек тортик 18х18см стоит около 1000-1200 юаней ....думаю, что мне это не по карману....буду искать с перламутровыми пуговицами.... :o

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1215 : 26 Мая 2010 20:56:19 »
Ну раз так, я тоже посоветую еще одно место. Сеть французских булочных Comptoirs de France Bakery. Торты - объедение. Не 1200 юаней, но тоже недешево. Зайдите к ним приценитесь.
Одна из булочных как раз около парка Житань находится. Недалеко от Калинки:
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/cafes/has/ritan-park/.map/big/

Посмотреть картинки тортов можно на их сайте: http://www.comptoirsdefrance.com/index1.php

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1216 : 26 Мая 2010 21:19:11 »
Сеть французских булочных Comptoirs de France Bakery. Торты - объедение. Не 1200 юаней, но тоже недешево. Зайдите к ним приценитесь.
Спасибочки, обязательно зайду.  Эхх, нет у меня духовки домашней...а так бы, сейчас начала тренироваться, и через месяц бы сама выпекала наполеоны ;D

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1217 : 27 Мая 2010 10:30:02 »
Спасибочки, обязательно зайду.  Эхх, нет у меня духовки домашней...а так бы, сейчас начала тренироваться, и через месяц бы сама выпекала наполеоны ;D

Это не проблема  ;)
http://item.taobao.com/item.htm?id=3893667950
Уже год использую и в хвост, и в гриву  :D
Все отлично получается   :)
Если не нравится такая, то можно себе другую выбрать:
http://search.taobao.com/search?loc=%B1%B1%BE%A9&q=%BF%BE%CF%E4

А вот ссылочка для изготовления вкусного тортика  ;)
http://tort.net.ua/recipes/

Удачи  :)

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1218 : 27 Мая 2010 11:50:55 »
ilmas.... так давно духовок не видела...:'( :'( :'( Спасибо большое  :-*

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1219 : 31 Мая 2010 23:26:23 »
Ну вот, девочки, France Bakery оказалась оччень дорогой, да и тортики особо не впечатлили. Направилась я в Калинку, и по пути зашла в русский ресторан Репин - оказалось, что и у них тоже тортик можно заказать. Есть Наполеон (12юаней за кусок, 120юаней за торт), но попробовать не удалось, так как там какой-то аппарат для просеивания муки сломался;черничный чиз-кейк - по мне- так себе, хоть и говорили что он пользуется спросом у покупателей; орехово-шоколодный - мне понравился, напомнил мне конфеты Белочка из детства, как вариант - ничего. Потом я зашла в Калинку, есть тортик Наполеон (15юаней, 150 - за торт); Медовик - на сметане 15юаней, на сгущёнке 12юаней; торт Прага - 12 юаней; Киевский - 15юаней.  Если заказывать, сказали дня за 2-3 прийти лично заказать, по телефону заказ не принимается.
Долго думая, я остановила выбор на Праге, Наполеоне и Медовике на сметане.  Купила каждого по куску на пробу - тут же и фото. Всё очччень вкусно. Теперь незнаю, на каком выбор остановить.  :( ::)

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1220 : 01 Июня 2010 10:32:57 »
 Huang Mao, советую попробовать ещё торт "Медовик" с варёной сгущёнкой. O:) Там используют настоящую варёную сгущёнку. Объедение!!! :)
Mein kampf

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1221 : 01 Июня 2010 13:28:36 »
Huang Mao, советую попробовать ещё торт "Медовик" с варёной сгущёнкой. O:) Там используют настоящую варёную сгущёнку. Объедение!!! :)

Ок, в следующий раз зайду тоже попробую. Только вот, незнаю на чём выбор остановить. Прага - вкусный тортик, бисквит пропитанный чем-то вкусным, и прослойка такая типа масляного крема,высокий тортик, что тоже важно.Мне нравится, но незнаю понравится ли мальчикам, ведь есть же люди которые не любят крем. По этому хочу исходить от вкуса масс. Хотя  Медовик - ничего...может у меня в холодильнику постоял замёрз, а лучше-бы свежий. Медовик выше наполеона,хотя наполен - это же классика. Как думаете, что из них выбрать лучше? :-\ ???
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010 13:34:39 от Huang Mao »

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1222 : 01 Июня 2010 14:08:53 »
Как думаете, что из них выбрать лучше? :-\ ???
Я Прагу не очень у них люблю. Из-за крема. Мне кажется, он слишком жирный. Если бы его еще немножко там было. Но слой такой толстый, что заставляет отказываться от этого тортика. Тем не менее пропитанный черный бисквит оч. вкусный.
Сметанный медовик - нравится, но не простоват ли для Дня Рождения?
Наполеон очень люблю. Может быть его?
Медовик со сгущенкой покупала одно время. Но в итоге отказалась. Он очень сладкий и, постояв в холодильнике, становится жестким (из-за того, что сгущенка сильно застывает). Но Вы попробуйте, может быть понравится :)
А еще у них торт бывает, называется "Снежный барс". Он, подобно Наполеону, состоит из нескольких слоев, пропитанных, кажется, заварным кремом. Сверху торт густо посыпают шоколадной стружкой. Мне нравится.
Удачи!

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1223 : 01 Июня 2010 18:09:46 »
А еще у них торт бывает, называется "Снежный барс". Он, подобно Наполеону, состоит из нескольких слоев, пропитанных, кажется, заварным кремом. Сверху торт густо посыпают шоколадной стружкой. Мне нравится.Удачи!
Мили, спасибо за мнение! Наши мнения совпадают!(хотя я крем люблю, хоть ложками могу есть, но ведь не себе одной). А медовик мне тоже простеньким кажется, а только Вы первая его озвучили! :D
Тогда остановлюсь пока на Наполеоне. Кстати, других тортов я в Калинке не видела, может в тот день не было? Так я в следующий раз обращу внимание. O:)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1224 : 04 Июня 2010 11:40:41 »
Я что-то вас начиталась и отправила мужа за Наполеоном ;D в Чашку чая. Но вот вашего восторга с вами не разделю, что-то мне никак, по-моему у них все торты на один вкус, что Медовик, что Наполеон. Крем жирный очень, но все имхо конечно.
Меня тут угостили пирожными из кафе Bento&Berry( находится в Kerry Center). Вот это объедение- нежное ягодное суфле так и таяло во рту :), яблочный пай с изюмом и корицей на песочном тесте и третье пирожное- ореховый пай с грецким орехом в карамели на песочном тесте. Не знаю про цены, но большие торты такие же они делают. Кондитер у них из Гонконга