Автор Тема: военное  дело...  (Прочитано 29406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
военное  дело...
« : 24 Марта 2004 14:01:09 »
это  тема  про  оружие  войны  ну  и  все  такое.....

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: военное  дело...
« Ответ #1 : 24 Марта 2004 14:03:57 »
наскоко  я  знаю  в  древней  корее  были  такие  корабли  что  то  вроде  древних  подводок  т.е
основное  тело  было  в  воде  а  голова  высовывалась  наружу
хотелось  бы  по  больше  о  них  узнать

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: военное  дело...
« Ответ #2 : 24 Марта 2004 14:40:48 »
о  корейской  войне......
если  опустить  то  что  там  погибло  много  людей  и  говорить  о  значении  этой  первой  пробе  сил  то  в  принципе  никаких  дивидендов  она  той  и  другой  стороне  не  принесла  все  остались  при  своем.....  зато  она  служит  прекрасным  примером ....
 того  какое  значение  имеет  для  страны  ее  внешняя  политика...   в  то  время  север-кор  была  полностью  зависима  от  москвы  и  ск  просто  не  могла  начать  войну  без  согласия  М....  и  одним  из  последствий  войны  для  ссср  были  резко  возросший  милитаризьм, расходы  в  сша  на  военные  нужды   и  в  этих  условиях  чтоб  сохранить  более  или  менее  нормальный  военный паритет   ссср  тоже  пришлось  надрывая  свои  производственные  мощности  вкладывая  огромные  деньги  в  военные  исследования  и  тд  и тп ....
и  это  тогда  когда  страна  начала  только  только  оправлятса  от  2  мир-войны  ...( это  из  современного  предисловия  к  книге...даже  не  книге а  к  отчету  о  корр  войне  который  был  написан  разведчиками  и  предназначался  для  военных .....  ну  там  об  той  тактике  ,  о  новой  технике  которая  там  испытывалась)...

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: военное  дело...
« Ответ #3 : 24 Марта 2004 14:53:25 »
в  основном  вооружение  у  ВС  ЮК  американское  я  токо  знаю  что  уних  танки  теже  абрамсы  токо  поменьше  под  корр-рост  и  есть  укороченная  м16  что то вроде  акс74-у  ...ка1..  говорят  хороший  автомат ,  экспортируетса  как  гражданское  оружие  самообороны....  да  30  патронов  эфективная  дальность  300  метров....
кстати  как  в  юк  с  разрешением  на  оружие...???

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: военное  дело...
« Ответ #4 : 24 Марта 2004 18:53:05 »
кстати  как  в  юк  с  разрешением  на  оружие...???

Никак - у них даже у бандитов с оружием трудности :). В прошлом году банки грабили с охотничьим ружьем .
И это правильно - тут же куда ни пальни - непременно в кого-нибудь попадешь ;D
Впрочем в тире пострелять можно, даже, говорят, из АК.
Зато теперь у них наши Т-80У будут:
http://www.inopressa.ru/ft/2004/03/23/12:37:31/tanki
(Спасибо Libra за ссылку)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: военное  дело...
« Ответ #5 : 24 Марта 2004 21:15:34 »
наскоко  я  знаю  в  древней  корее  были  такие  корабли  что  то  вроде  древних  подводок  т.е
основное  тело  было  в  воде  а  голова  высовывалась  наружу
хотелось  бы  по  больше  о  них  узнать


Я не знаток корейской истории, но на сколько я понял речь идет о короблях 거북선 (Turtle Boat).
Благодаря этим черепашкам выграли морское сражение, с японцами (кажется).....

Так наши корееведы, срочно поправьте меня и дайте нам подробную информацию, плиз.  ;)  ;D
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: военное  дело...
« Ответ #6 : 24 Марта 2004 21:19:06 »
Зато теперь у них наши Т-80У будут:
http://www.inopressa.ru/ft/2004/03/23/12:37:31/tanki
(Спасибо Libra за ссылку)


Надеюсь что в скором времени и наши самолеты появяться. В этом деле мы пока лидируем.
Have a nice day!

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: военное  дело...
« Ответ #7 : 27 Марта 2004 13:09:49 »
я  конечно  не  спец  ....но  мне  кажетса  юк  нужно  прежде  всего  установки  залпового   огня  типа  шквал (кажетса  это  так  называетса  самое  мощное  оружие  из  обычного  вооружения)....  пво  сс 300..  есть  еще  арт-против корабельные пушки ...забыл  как  называетса.... ну  в общем  тоже  эффективное  оружие  с  первого  залпа  любой  корабль  валит ...  насчет  самолетов  вряд  ли  
слишком  велико  американское  давление  в  90-ых  годах  рф  как  то  пыталась  су  продать  американцы  все равно  продавили  свои  ф-ы
а  танки  появились  токо  за  счет  долга
просто  так  бы  их  наверно  не  купили ...как  не  купили  сс 300  хотя  они  гораздо  лучше  патриотов ..


Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: военное  дело...
« Ответ #8 : 27 Марта 2004 13:18:17 »
еще  о  корр  войне  ....из  той  же  книги  ..нисмотря  на  то  что  ощутимых  побед  она  никому  не  принесла  ссср  сша  не  извлекли  из  нее  уроков  
и  в  будущем  сша  увязли  во  вьетнаме  а  ссср  в  афганистане....

JustIn

  • Гость
Re: военное  дело...
« Ответ #9 : 28 Марта 2004 01:25:54 »
слушай Ден моЖ......те книгу написать.....я смотрю ты не мало знаешь......да и читаешь не меньше.....ха...
так вот........вот так..... :?) 8) :) :D

borich

  • Гость
Re: военное  дело...
« Ответ #10 : 31 Марта 2004 20:20:11 »
а  танки  появились  токо  за  счет  долга
просто  так  бы  их  наверно  не  купили ...как  не  купили  сс 300  хотя  они  гораздо  лучше  патриотов ..


Танки появились по причине угрозы применения ядерного оружия со стороны С.Кореи. Современный танк является одним из лучших средств защиты от поражающих факторов ядерного взрыва.

Насчет С300 и Патриот. Оба зенитно-ракетных комплекса относятся к ЗРК среднего радиуса действия. У С300 первенство по величине зоны поражения и кол-ву сопровождаемых, одновременно обстреливаемых целей.
Но Патриот превосходит его по мобильности, ремонтопригодности и простоте обслуживания. Кроме того у американцев больше опыт по его боевому применению. С300 еще нигде не успели "обкатать". Мобильность является одним из основных качеств, характеризующих боевые возможности ЗРК. В условиях современного противовоздушного боя необходимо постоянно менять боевую позицию для комплекса, всвязи с его уязвимостью от различных средств поражения, со стороны воздушного противника, после обнаружения себя первыми пусками. Эффективность применения ЗРК оценивается показателем: расход ракет на одну цель.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: военное  дело...
« Ответ #11 : 06 Апреля 2004 18:05:39 »


Танки появились по причине угрозы применения ядерного оружия со стороны С.Кореи. Современный танк является одним из лучших средств защиты от поражающих факторов ядерного взрыва.

Насчет С300 и Патриот. Оба зенитно-ракетных комплекса относятся к ЗРК среднего радиуса действия. У С300 первенство по величине зоны поражения и кол-ву сопровождаемых, одновременно обстреливаемых целей.
Но Патриот превосходит его по мобильности, ремонтопригодности и простоте обслуживания. Кроме того у американцев больше опыт по его боевому применению. С300 еще нигде не успели "обкатать". Мобильность является одним из основных качеств, характеризующих боевые возможности ЗРК. В условиях современного противовоздушного боя необходимо постоянно менять боевую позицию для комплекса, всвязи с его уязвимостью от различных средств поражения, со стороны воздушного противника, после обнаружения себя первыми пусками. Эффективность применения ЗРК оценивается показателем: расход ракет на одну цель.


когда  я  писал   о  танках  я  имел  ввиду  именно  росс-танки  .....(ну  долг  из  за  этого  они  в  ВС  ЮК  появились  )на  их  месте  вполне  могли  бы  оказатся  
американские  абрамсы..

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: военное  дело...
« Ответ #12 : 06 Апреля 2004 19:54:47 »
на  их  месте  вполне  могли  бы  оказатся  
американские  абрамсы..[/quote]

Почему не Леопард 2, например? ??? Ежели немцы задолжают РК? ;D
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: военное  дело...
« Ответ #13 : 08 Апреля 2004 14:17:26 »
на  их  месте  вполне  могли  бы  оказатся  
американские  абрамсы..Почему не Леопард 2, например? ??? Ежели немцы задолжают РК? ;D


наверно  дело  в  унификации  ...  хотя  у  них  все  по  натовским  стандартам  .... ???....

Пафнутий

  • Гость
Re: военное  дело...
« Ответ #14 : 12 Апреля 2004 23:56:41 »
Может кто-нибудь знает, есть ли в корейском инете сайты посвещенные военной аналитике ????

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: военное  дело...
« Ответ #15 : 20 Апреля 2004 15:24:10 »
Может кто-нибудь знает, есть ли в корейском инете сайты посвещенные военной аналитике ????[/quote

насчет  корр  инета   незнаю
но  у  ланькова  есть  статья  про  вс  обеих  корей

Пафнутий

  • Гость
Re: военное  дело...
« Ответ #16 : 20 Апреля 2004 21:19:18 »
Спасибо, эту статью я читал
Просто хотелось узнать как САМИ корейцы видят развитие своих вооруженных сил...
А то  я мельком только слышал про "проект 818"..
В российской печате об этом вообще не пишут
А рынок очень перспективный для продвижения нашего ВиВТ

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: военное  дело...
« Ответ #17 : 19 Мая 2004 15:33:34 »
если  кореи  в  будущем  все  таки  обьединятса  то  уже  обьединненой  корее    придетса  выбирать  ...грубо  говоря  чьим  оружием  пользоватся  американским  российским  а  может  быть  в  какой то  степени  китайским  (  КНР  создает  свой  собственный  автоматный  патрон  )...
 например  тот  же  автоматный  патрон  (или  по  западной  класификации  патрон  штурмовых  винтовок )  в  юк  это  5.56  в  ск  это  7.62  образца  43-г.,..    выбор  будет  зависить  от  того  кого  обед-кор  выберет  себе  в  главные  союзники...  

Пафнутий

  • Гость
Re: военное  дело...
« Ответ #18 : 20 Мая 2004 18:18:41 »
Это сложный вопрос... Главным союзником будет то государство, которое будет сильней в экономическом плане. На данном этапе это Штаты. Но тут нельзя не учитывать быстрорастущий Китай. К сожалению, я не вижу пока Россию...
Оружие в СК устаревшее, 60-70 года. Сеул же наоборот в настоящее время занят закупками самых современных видов вооружения.
Возможное объединение должно происходить во всех областях: и в политической, и в экономической, и в военной. На мой взгляд, Юг съест Север и базой для объединения станет РК вместе с США.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: военное  дело...
« Ответ #19 : 20 Мая 2004 19:20:03 »
. На мой взгляд, Юг съест Север и базой для объединения станет РК вместе с США.
Зато наше посольство - самое  крупное в Азии!  ;D

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: военное  дело...
« Ответ #20 : 21 Мая 2004 14:46:26 »
Это сложный вопрос... Главным союзником будет то государство, которое будет сильней в экономическом плане. На данном этапе это Штаты. Но тут нельзя не учитывать быстрорастущий Китай. К сожалению, я не вижу пока Россию...
Оружие в СК устаревшее, 60-70 года. Сеул же наоборот в настоящее время занят закупками самых современных видов вооружения.
Возможное объединение должно происходить во всех областях: и в политической, и в экономической, и в военной. На мой взгляд, Юг съест Север и базой для объединения станет РК вместе с США.


насчет  быстрорастущего  китая ...  А.Н.Ланьков  считает  что  в  будущем  у  него  возникнут  серьезные  проблемы и  он  может  распатся  на  несколько  частей....



Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: военное  дело...
« Ответ #21 : 21 Мая 2004 14:56:43 »


насчет  быстрорастущего  китая ...  А.Н.Ланьков  считает  что  в  будущем  у  него  возникнут  серьезные  проблемы и  он  может  распатся  на  несколько  частей....



Точно. На Индию, Малайзию, Австралию и Китай ;D
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Пафнутий

  • Гость
Re: военное  дело...
« Ответ #22 : 21 Мая 2004 19:56:16 »
Если не ошибаюсь, то наше посольство в Китае самое большое в мире. И по площади, и по численности. В РК- среднее, в КНДР- совсем небольшое

А про развал Китая... Да, бытует такое мнение. Есть мнение, что и Россия в скором времени будет состоять из нескольких княжеств. (если, конечно, еще и Штаты помогут). Если пойдет процесс развала Китая, то при этом будет литься в большом количестве кровь. Определенная часть китайского населения вспомнит про "спорные" северные территории Казахстана и России. И тогда.....
Тогда мы вспомним о ВТС между нашими странами в период 1991-200..   :D
Но я считаю это маловероятным

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: военное  дело...
« Ответ #23 : 22 Мая 2004 13:28:59 »
насчет  боеприпасов...
в  определенной  ситуации   например  когда  маленькая  страна  точно  знает  что  не  сегодня  так  завтра  на  нее  нападет   какая-нибудь  большая  страна  то  лучше  переходить  на  ее  боеприпасы  ( хотя  бы  на  тот  же   :) автоматный  патрон )  и  вообще  на  ее  оружие ...  так  как  большая  задавит  маленькую  то    маленькой  остаетса токо  вести  партизанские  действия  а  их  вести  гораздо  удобнее  когда  вражьи  патроны  подходят  к  твоему  автомату..

tebi

  • Гость
Re: военное  дело...
« Ответ #24 : 22 Мая 2004 23:20:08 »
pleas!kak budet po koreiski poroh i limonka.ochen nado perevod!spasibo!!!!  :)