Автор Тема: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискуссии  (Прочитано 238653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ASTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки! Подскажите,пожалуйста,кто знает! Хотелось бы отдать свою дочу в секцию художественная гимнастика или на бальные танцы. Скажите,есть ли в Харбине такие секции и куда можно обратиться? А ваши детки занимаются чем-нибудь? Довольны ли вы китайскими преподавателями? А то мы ходим на танцы при садике и честно говоря страшно смотреть,у преподавательницы никакой пластики,одним словом-бревно.И чему же она её научит? Вот,решила узнать у вас,кто что знает-подскажите!!!!!

Оффлайн tatjana2170

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Подскажите, а в какой садик вы ходите и есть ли там русские, кроме вашего ребенка? Насколько садик хороший?

харбинка-90

  • Гость
Уважаемые харбинские мамочки! Скоро новый учебный год. Давайте сосчитаем, сколько реально детей у нас нуждаются в Школе выходного дня ( для метисов и неметисов, желающих заниматься по русской программе). Пожалуйста, напишите мне в личку или по [email protected]  А может совместными усилиями начнем создавать библиотеку для детишек и не только. И ещё. Далеко не все бывают в интернет. Задействуем сарафанное радио! :)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
предложение очень нужное!
остается надеяться, что харбинские мамашки откликнутся и с готовностью помогут славному начинанию! :D

Оффлайн brodyga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Очень  хорошее предложение. Мы в Харбине недавно, но я прошу внести меня всписок.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
вы, пожалуйста, про своего бэбика сообщите... :)

Оффлайн brodyga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня два бебика :D :D  Мальчик-6 лет и девочка 3 года.

Оффлайн brodyga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мамочки подскажите, куда можно сводить детей в выходные?
В детском парке  и на солнечном острове были, куда можно еще?

Оффлайн mashahrb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Пожалуйста подскажите, есть ли русские дети 10-15 лет.И куда можно отдать девочку 12 лет, в какую школу?Завтра 1 сентября,а я не смогу отправить дочу в Россию,не с кем там ее оставлять.Нервная стала , требует друзей, а у меня работа.Все лето дома просидела.Ой что делать?

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
в больших магазинах есть игровые площадки  -там детям раздолье, еще есть парк развлечений, есть площадки для катания на роликах,  в конце Арбата на берегу реки харбинцы запускают воздушных змеев каждый вечер.
it too will pass

Оффлайн brodyga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите, а что это за парк развлечений?

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вообще-то это парк аттракционов, но переводится его название как " парк культуры" там надолго можно занять детей и плюс там рядом есть парк птиц ( отдельный вход). если вы живете возле башни, сходите на фонтан, по пятницам, субботам и воскресеньям он работает с 19.30.
it too will pass

Оффлайн brodyga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за совет. В парке культуры мы уже были, а на фонтан обязательно сходим.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Девочки! Подскажите,пожалуйста,кто знает! Хотелось бы отдать свою дочу в секцию художественная гимнастика или на бальные танцы. Скажите,есть ли в Харбине такие секции и куда можно обратиться? А ваши детки занимаются чем-нибудь? Довольны ли вы китайскими преподавателями? А то мы ходим на танцы при садике и честно говоря страшно смотреть,у преподавательницы никакой пластики,одним словом-бревно.И чему же она её научит? Вот,решила узнать у вас,кто что знает-подскажите!!!!!
Не знаю, как мамы подскажут, а я бы посоветовал с китайской хореографией не связываться. Посмотрите, какое безобразие творится даже в подтанцовках на эстраде. Они моделей-то на подиуме не могут научить ходить. А художественная гимнстика здесь - не превалирующий вид спорта, потому что медали им не светят, а значит, и упор на это делать не надо. Может быть, имело бы смысл приобщить девочку к восточному искусству, влт там и пластика, и растяжка будет точно. Хотя не мне судить.
Just did it!

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Уровень бальных танцев в  в Китае действительно оставляет желать лучшего.

В 开发区  есть школа 红石学校 . Я туда хожу на джаз-модерн. Не сказала бы чтобы преподавательница плохо танцевала. Сначала тоже подозрительно относилась к китайской хориографии , поэтому сначала сходила на занятие в качестве зрителя. Понравилось, осталась. Абанент стоит 200 юаней за 12 занятий.
А так, там для деток преподают балет. Групп несколько. К сожалению как преподают балет не видела.  Родители могут в холе видеть по телевизору как занимаются детки.Если нужен точный адрес дам.

Отдайте ребенка на фигурное катание, там тоже хореография есть.  С этим в Харбине получше.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2006 15:48:12 от Nefertyty »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Вот это предложение! У меня как-то их головы вылетело... Они ж развивают его семимильными шагами. Тем более лёд всегда есть. Хорошее предложение для мам.
Just did it!

Оффлайн brodyga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Интересно, а со скольки лет принемают туда ребетишек
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2006 21:21:37 от brodyga »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Требуется Дед Мороз! :D Приблизительно 3-4 января 2007 года, на детский утренник. Сценарий готов, пора учить роли :-\
Времени ещё много...но свободного времени у всех мало, поэтому готовим сани с лета :D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Требуется Дед Мороз! :D Приблизительно 3-4 января 2007 года, на детский утренник. Сценарий готов, пора учить роли :-\
Времени ещё много...но свободного времени у всех мало, поэтому готовим сани с лета :D
Юля, еслибы не моё заикание, я бы пошел. придумай каку-нить роль с песенками, я с детьми с удовольствием повожусь и попою.
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Требуется Дед Мороз! :D Приблизительно 3-4 января 2007 года, на детский утренник. Сценарий готов, пора учить роли :-\
Времени ещё много...но свободного времени у всех мало, поэтому готовим сани с лета :D
Юля, еслибы не моё заикание, я бы пошел. придумай каку-нить роль с песенками, я с детьми с удовольствием повожусь и попою.
Спасибо Лёша за готовность помочь, но роли уже расписаны и не хватает только Деда Мороза :-\ Нам бы не помешало музыкальное сопровождение ;)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Для съёмки в рекламе СРОЧНО нужна русская девочка 5-6-7 лет! Звоните 86939915 Юля


Китя, на одном из собраний х.сообщества довелось видеть эти два чуда. Если мне не изменяет память, звали их Милена и Даша. Это просто две звездочки! Шерше ля фам, как грится.
Если родители не против, вывешиваю их фото.

« Последнее редактирование: 11 Октября 2006 03:07:14 от Nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Спасибо, Нокс! Этих двух звёздочек я вижу три раза в неделю у себя дома :D Нужна ещё девочка :)

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский

Мда, Nox, спасибо за промоушен, на второй фотке я Дашу сама с трудом узнала...   ;D ;D

Мама Даши.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Мда, Nox, спасибо за промоушен, на второй фотке я Дашу сама с трудом узнала...   ;D ;D
Мама Даши.

Они у вас классные такие, что просто слов нет! Еще есть пара фоток. :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Спасибо.
Оставшаяся пара фоток по выразительности не уступает этим, надеюсь?  ;D