Автор Тема: Аренда квартиры в Харбине [объявления и обсуждение]  (Прочитано 274116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WindRunner

  • Гость
Собственно  - Subj
Возможно ли арендовать однокомнатную квартиру
российскому гражданину с визой F
в Харбине, если - да, пожалуйста объясните порядок
действий ( где и как ) стоимость аре ???нды, на какой срок min, итп
Заранее Благодарю

Ирина

  • Гость
Собственно  - Subj
Возможно ли арендовать однокомнатную квартиру
российскому гражданину с визой F
в Харбине, если - да, пожалуйста объясните порядок
действий ( где и как ) стоимость аре ???нды, на какой срок min, итп
Заранее Благодарю


Зайдите на сайт http://home.96963.com/,там указаны адреса и телефоны хозяев квартир,также указаны цены.Без посредников.

exceeder

  • Гость


Зайдите на сайт http://home.96963.com/,там указаны адреса и телефоны хозяев квартир,также указаны цены.Без посредников.


хороший сайт, спасибо.
а есть еще какие-нибудь способы?
агенства, газеты, тд?

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
вообсче лучше снимать квартиру через агентства, едешь в тот район в котором хочешь снять квартиру и ищешь иероглиф 房 на вывесках, это и есть агентства, оплата их услуг будет равна месячной оплате за квартиру, но лучше шодит со знакомым китайцем так как есть вероятность того что могут накрутить на цене за жилье.

Минимальный срок который я встречал это месяц но просят заплатить за два. А вообще как договоришся с фандуном  тобиш владельцем квартиры. :)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007 18:17:47 от Ciwei »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Ciwei_

  • Гость
А вот кто-нибудь из уже снимавших в Харбине квартиру может поделиться телефонами бывших фандунов, (желательно нормальных людей)? Вдруг у кого из них сейчас свободно...
А то через агентство ищещь-ищещь, и находишь на свою голову - то деньги воруют, то всячески на..колоть пытаются. И за это еще месячную плату агентству отстегивать приходится!!!

А еще я столкнулась с проблемой - не хотят русским девушкам квартиру сдавать! Боятся! (видимо, что в бордель превратим:) Совсем нам эти "танцовщицы" репутацию русских испортили!:(

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А то через агентство ищещь-ищещь, и находишь на свою голову - то деньги воруют, то всячески на..колоть пытаются. И за это еще месячную плату агентству отстегивать приходится!!!

Не ищи через агенства купи газету 手递手 там много объявлений о сдаче!!!!!Или попроси знакомую китаянку вместо тебя снять квартиру.  

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Цитировать
Или попроси знакомую китаянку вместо тебя снять квартиру.
Помоему ето самиы надежный вариант........но все равно рано или поздно придет полиция ...........познакомится :)
и не надо их боятся........если все в порядке конечно ;)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007 18:21:04 от Ciwei »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Бояться их не надо, конечно, но если в доме нет охраны, которая сама регистрирует жителей, то вам лучше самим пойти в местный полицейский участок  и зарегистрироваться, а то потом придут они к вам и будут штраф просить 500 юаней с человека - это законно. Мы  вот с одним участком так и не смогли договориться и нам пришлось переехать, так как хозяйку нашу напугали десятикратным штрафом. А на счет соотношения цены и качества надо искать , смотреть больше вариантов. Мы, кстати, через агенство нашли квартиру, в которой сейчас живем, и она нас устраивает всем.  Пришли в агенство, выложили наши требования к жилью, и нам сразу дали адреса - это было намного легче и быстрее, чем когда мы сами искали. И плата агенству была за полмесяца...
it too will pass

Ciwei_

  • Гость
Я как раз сейчас вопросом регистрации озадачилась!

Вопрос с квартирой решился просто - моя компания поселила меня в квартиру, где другие сотрудники живут.
Но я не знаю, какие документы придется в полиции предъявлять?
Я ведь приехала по туристической визе, то есть как бы работать в Китае не имею права. Или мне представиться приехавшей в гости? Это имеет значение при регистрации или нет?

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
А если приезжаешь по рабочей визе и тебя селят в уже приготовленную квартиру, нужно регистрироваться? Или за меня уже отвечает компания. которая меня пригласила?
QQ 1306312096

Olessia

  • Гость
Я как раз сейчас вопросом регистрации озадачилась!

Вопрос с квартирой решился просто - моя компания поселила меня в квартиру, где другие сотрудники живут.
Но я не знаю, какие документы придется в полиции предъявлять?
Я ведь приехала по туристической визе, то есть как бы работать в Китае не имею права. Или мне представиться приехавшей в гости? Это имеет значение при регистрации или нет?


Тебе нужно было в течении 24 часов зарегистрироваться в  милиции по месту жительства у участкового(которого днем с огнем не найдешь) Потом собрать кучу бумажек и переделать визу.  Позвони мне я тебе объясню что нужно для регистрации т13936631542, а если хочешь можем встретиться. Чует мое сердце что ты в бывшей моей компании работаешь.



admin nongda.sbn.bz

  • Гость
Народ хэлп ми!!!
Тут такая трабла: Снял хату в районе нан ганг на 3 месяца и срок подходит к концу. Как мне выписаться от туда, чтоб с милицией потом проблем не было?
Заранее спасибо
_________________
Иду туда, где воля и покой...

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Народ хэлп ми!!!
Тут такая трабла: Снял хату в районе нан ганг на 3 месяца и срок подходит к концу. Как мне выписаться от туда, чтоб с милицией потом проблем не было?
Заранее спасибо
_________________
Иду туда, где воля и покой...

Тебя хозяева сами выпишут,чтобы налог зря не платить.

admin nongda.sbn.bz

  • Гость
Очень хорошо. Значит мне не надо в милицию ходить, просто разорвать контракт, да?
Еще вопрос! Так у мнея сейчас в виде на жительство прописка в квартире, амне надо чтоб была прописка универа. Как быть?
_________________
Иду туда, где воля и покой...
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007 18:20:20 от Ciwei »

Оффлайн Leesa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ochen' horosho. Znachit mne ne nado v miliciyu hodit', prosto razorvat' kontrakt, da?
Esche vopros! Tak u mneya seychas v vide na zhitel'stvo propiska v kvartire, amne nado chtob bila propiska univera. Kak bit'?
_________________
Иду туда, где воля и покой...


Простите, а кто у вас это все будет проверять, извиняюсь спросить....?
Если уж срочно надо что-то менять, то со следующего симестра путь институт оформляет и всё! Они это должны делать, если ты стедент Интститута. А если нет, то зачем всё резко менять? Кому это надо? даже если ты там и не будешь жить (в той квартире), то никто хоть сто лет не проверит, шде ты живёшь, ну если ты не спецом попадёшь в участок.

Оффлайн Leesa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В общем, мой тебе совет!
Не заморачивайся. Когда новый зелёненький (вид на жительство) менять будешь, тогда и напишешь в нём новое место жительства, или инсттитут тебе в этом поможет. Но если ты учишься в институте, а жить в общаге не хочешь, то не переживай, просто путь тебе продляют зелёненький, а место жительство пусть там остаётся старое.
Ну а если ты хочешь, чтогб всё по-честному было, то просто напросто с переездом на новое место жителства иди в местный полицейский участок и прости, чтоб тебе разрешение на жительство дали в этом районе. Форма разрешения есть в универе. Только поручительство китайца должно быть письменное.

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Так,так,так...Вот читаю и думаю:"У всех проблемы с какой-то регистрацией?..." ???.Я заехал в Китай как турист на 10 дней,знакомые мне тут помогли,сейчас стоит виза F,живу здесь уже 5-ый месяц у тех же знакомых,но кажется нигде не зарегистрирован...Проблем нет и знакомится никто не приходил...А может знакомые подсуетились? Надо спросить...

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Так,так,так...Вот читаю и думаю:"У всех проблемы с какой-то регистрацией?..." ???.Я заехал в Китай как турист на 10 дней,знакомые мне тут помогли,сейчас стоит виза F,живу здесь уже 5-ый месяц у тех же знакомых,но кажется нигде не зарегистрирован...Проблем нет и знакомится никто не приходил...А может знакомые подсуетились? Надо спросить...

Если не собираешься продлять визу в Китае то и без регистрации прокатит. А если будешь, то потребуют бумажку из местной милиции. По закону иностранец должен зарегистрироваться по месту жительства в течении 24 часов. Раз у тебя такие хорошие знакомые то переживать нечего, один раз сделали помогут и второй. Просто знай на будущие, если вдруг знакомых не окажится.
А знакомится скорей всего никто и не придет, у них своих проблем хватает.

SIB_KIT

  • Гость
то Морячок: В Крайнем случае, могу подсобить адреском простенького заведения на подобие гостиницы в типичном китайском квартале, не омраченном признаками цивилизации, за символическую плату  30ю в день. Знакомие из Набережних Челнов останавливались - понравилось:)
А можно за 10ю в день у вокзала потусоваться, как многие китайцы делают или, самий модный extreme, - торчать в какой-нить модной бане типа Хаиду за полтинник и 3 раза в день лакомиться шведским столом:) 
ну а вопросы где что как пжалуйста, без проблем ответим, ибо давно здеся обитаем
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007 18:23:40 от Ciwei »

Sanov

  • Гость
Здравствуйте уважаемые! Может быть эту тему и обсуждали уже где то, но я никак не мог найти конкретный ответ на интересующий меня вопрос. Дело в том, что сейчас я нахожусь в Японии, но в будущем хотел бы съездить на языковую стажировку именно в Харбин, сроком на год. И соответственно меня больше всего интересует как снимать и сколько стоит небольшая однокомнатная  квартира  в Харбине.   И работает ли здесь тот принцип , что и на рынке, если иностранец, то и цена в 5 раз как минимум больше. в общем интересно будет узнать все по поводу съема квартиры.

Кстати в Японии иногда встречаются таблички, людям с домашними животными и иностранцем квартиры не сдаем. Такого хоть нет в Китае???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Такого нет, но вот девушкам русским могут отказать...

Дороже вам как иностранцу конечно будет, но не в пять раз, а где-то процентов на 50 (или меньше).

Обратитесь в агентство и вам подберут. Вы же не девушка, вам проще...
Однокомнатная должна где-то в районе 400-600 юаней стоить вроде бы.
Платить придется скорее всего за полгода вперед. Плюс агентству за услуги - половину месячной стоимости аренды. Плюс еще залог в размере одной месячной платы.
В агентство прийти лучше с другом-китайцем, тщательно прочитать контракт, кто должен платить по счетам за воду-свет-газ (вы сами или хозяин, а вы потом ему деньги отдаете;  во втором случае обязуйте его предъявить все квиточки).

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Можете еще арендовать ее на имя друга-китайца. Так дешевле будет, да и хозяин не будет пытаться постоянно с вас чего-нибудь лишнего содрать...

LJJ

  • Гость
Цена зависит от раиъона , как уже было сказано , и от самои квартиры , те планировака и , что имеется в етои квартире (бытовая техника , душ..)
Оплачиватъ сразу за 6 месяцев , не менъше , можно сразу за год.
Я снимала 3 раза , хозяева брали залог за свои веши , предметы , которые я вдруг сломаю , испорчу..
Например стир.маш.-100 юх , водонагревателъ-100 и тп минимум платила 500 , последнии раз 1000 тк кондиционер и пианино(которое мне на фиг не нужно)
Вода, мусор , телефон , инет , газ , свет , телев.каналы тоже оплачиваешъ сам .... можно с хозяевами договоритъся , даватъ им денъги , чтоб платили . Но думаю , лучше самому.
Прежде чем выбратъ , желатълъно походитъ по несколъким посред.контор , посмотретъ , приценитъся.
Кстати за просмотр квартиры 10 юанеи.

Sanov

  • Гость
Спасибо за информацию, какое то представления я уже имею. Конечно пойду с китайцем.
 в общем 150-200 баксов можно снять? 

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Да и за 80 баксов можно снять!
А за 200 можно наверно снять и трехкомнатную со всеми прибамбасами :)