Автор Тема: Наша Красота в Китае (только для дам)  (Прочитано 570108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1900 : 04 Августа 2009 12:04:31 »
Масла помогают, это точно, только вот лень регулярно их делать.
Я еще добавляю деготь, облепиховое масло и витамин Е в капсулах.

Кто каким массажным маслом пользуется?
У меня созрела идея смешать домашний состав для массажа: оливковое масло, мед, витамин Е, лимонный сок, деготь, облепиховое масло.
Что думаете о таком варианте? Честно говоря, опиралась на то, что имею дома.
Если использовать только масло, то руки будут соскальзывать, если только мед - слишком липко, да и травматично, капилляры могут полопаться. Лимонный сок - для тонизирования, деготь - для рассасывания, облепиховое масло - для витаминизирования.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1901 : 04 Августа 2009 19:26:15 »
Хм...а стесняюсь спросить - а вы красите волосы по всей длине каждый раз что ли? .....
Полгода красила корешки, но в последние 2 раза получилось темнее основной длины, поэтому в этот раз закрасила на всю длину....
Насчет масла: да, оно питательное, но ведь не увлажняет...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1902 : 05 Августа 2009 09:51:12 »
Полгода красила корешки, но в последние 2 раза получилось темнее основной длины, поэтому в этот раз закрасила на всю длину....
Насчет масла: да, оно питательное, но ведь не увлажняет...

Я тоже раньше волосы красила и химку делала. Волосы были сухие, к тому же, начали редеть. Год с лишним уже волосы не крашу, волосы все равно сухие. Маски с маслом время от времени (леень, честно скажу) помогают, волосы после них пару дней нежные и именно увлажненные. Чем это объясняется, не знаю.
Но масляные маски и вообще любые маски дают только временный эффект, как мне кажется. Если волосы убитые, то реанимировать их невозможно.


Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1903 : 05 Августа 2009 21:37:17 »
У меня волосы суховаты, но выглядят прилично. Мою голову через день-два. Но мне не нравится, что первый день после помывки они выглядят как надо, а потом рачком становятся и ничего не помогает... :-\ Концы торчат во все стороны, как в рекламах шампуней для сухих волос!  :'(

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1904 : 06 Августа 2009 09:37:38 »
У меня волосы суховаты, но выглядят прилично. Мою голову через день-два. Но мне не нравится, что первый день после помывки они выглядят как надо, а потом рачком становятся и ничего не помогает... :-\ Концы торчат во все стороны, как в рекламах шампуней для сухих волос!  :'(

"Рачком" - это как?  :D Мне почему-то представляется свернутый полукругом-раком волос.
Я мою каждый день, но всегда с хорошо увлажняющим кондиционером.
Вопрос назрел: кто каким шампунем пользуется? Я шисейдовским, но он сушит, мне кажется. Поэтому после него всегда наношу глисскуровский кондиционер.
Хочется подобрать себе нейтральный, а еще лучше, увлажняющий шампунь.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1905 : 06 Августа 2009 10:06:04 »
я тоже в блондинка и использую серию шампуней и лечение TIGI (есть у них серия называется Dumb blond). Отличная вещь。 Кстати есть такие же серии и для брюнеток и для кудряшек и для ослабленных и тонких волосиков. Рекомендую. У меня волосы выглядят хорошо и не пересушены совсем, сеченых концов нет. Правда выпадают слегка - но это чисто китайский эффект. В РФ все нормально.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1906 : 06 Августа 2009 11:46:39 »
я тоже в блондинка и использую серию шампуней и лечение TIGI (есть у них серия называется Dumb blond). Отличная вещь。 Кстати есть такие же серии и для брюнеток и для кудряшек и для ослабленных и тонких волосиков. Рекомендую. У меня волосы выглядят хорошо и не пересушены совсем, сеченых концов нет. Правда выпадают слегка - но это чисто китайский эффект. В РФ все нормально.

Dumb blond - рекламная шутка, что ли?
Не уверена, что польщусь на шампунь, который будет называться "Тупая брюнетка".

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1907 : 06 Августа 2009 13:45:37 »
Dumb blond - рекламная шутка, что ли?
Не уверена, что польщусь на шампунь, который будет называться "Тупая брюнетка".

Ха-ха-ха, это было первое, что прошло мне в голову, как увидела название шампуня- никогда бы не стала поддерживать производителя с таким "юмором" в свой адрес  ;D


Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1908 : 06 Августа 2009 14:08:52 »
После 6-тилетнего перерыва вновь подсела на Глисскур. Последний раз купила набор Тотал 19. Волосы - обалденные. Я редко стригу их,  примерно раз в полгода. Поэтому концы суховатые. Вот за три недели использования через день шампунь+бальзам-кондиционер и маски через мытье, волосы стали очень гладкими и блестящими. Хотя они ниже лопаток (за 3 года вырослипосле химии) и красятся раз в месяц (брюнет). 
Рекомендую для суховатых, ослабленных волос. ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1909 : 06 Августа 2009 15:44:37 »
"Рачком" - это как?  :D Мне почему-то представляется свернутый полукругом-раком волос.

Рачком - это когда одна прядка влево, одна вправо, одна влево и так до бесконечности... ;D

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1910 : 06 Августа 2009 17:44:32 »
А мне Глисс-кур вообще не подходит: когда волосы еще не были сухими, попробовала я пару раз их шампунь - волосы лезли и жутко путались, не расчесать.
Пользуюсь Пантином, а кондиционер-то Пантин, то японская профессиональная маска для волос.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1911 : 06 Августа 2009 18:54:25 »
А я сейчас пользуюсь Sebamed Hair repair conditioner http://www.sebamed.com/2209.html?&0=
Волосы как шелк!
Продается в Пекине в крупных супермаркетах.

Оффлайн little horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1912 : 08 Августа 2009 18:39:23 »
Девочки, помогите, пожалуйста!
Подруга очень сильно просит привезти из Китая отбеливающий крем какой-нибудь местной марки(у нее нарушенная пигментация).  Хотя страна происхождения - не принципиально, я думаю.
"Полистав" тему, я поняла, что практически в любой крем китайцы "пичкают" отбеливающие компоненты.
Так вот, может кто посоветует САМЫЙ ОТБЕЛИВАЮЩИЙ из всех отбеливающих?  ???
И заодно - где лучше приобрести такую красоту в городе-герое Шанхай?
Заранее спасибо!  :)

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1913 : 09 Августа 2009 10:46:56 »
Девочки, помогите, пожалуйста!
Подруга очень сильно просит привезти из Китая отбеливающий крем какой-нибудь местной марки(у нее нарушенная пигментация).  Хотя страна происхождения - не принципиально, я думаю.
"Полистав" тему, я поняла, что практически в любой крем китайцы "пичкают" отбеливающие компоненты.
Так вот, может кто посоветует САМЫЙ ОТБЕЛИВАЮЩИЙ из всех отбеливающих?  ???
И заодно - где лучше приобрести такую красоту в городе-герое Шанхай?
Заранее спасибо!  :)

Привет. Советую Вам обязательно купить вашей подруге Жемчужный порошок. Недавно смотрела по CCTV передачу, там косметолог советовала делать маски с этим жемчужным порошком, и именно тем, кто стремится отбелиться!!!
Ещё знаю,что я понские крема для отбелки на порядок лучше китайских!!!! :)

Оффлайн Goltsova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1914 : 09 Августа 2009 11:44:15 »
Очень переживаю как буду красить корни в Даляне.. :-\ В РФ крашу проф. л'ореалевской краской оттенок 9.0 и 9.13 .. В Даляне можно найти салон где есть такая краска??

Оффлайн little horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1915 : 09 Августа 2009 14:06:40 »
Привет. Советую Вам обязательно купить вашей подруге Жемчужный порошок. Недавно смотрела по CCTV передачу, там косметолог советовала делать маски с этим жемчужным порошком, и именно тем, кто стремится отбелиться!!!
Ещё знаю,что я понские крема для отбелки на порядок лучше китайских!!!! :)

Спасибо огромное - очень выручили!!!  :)
Может быть, подскажете заодно как этот "Жемчужный порошок" пишется-произносится по-китайски?
Также хочется, на всякий случай, знать как обозначается "Отбеливающий крем"?



Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1916 : 09 Августа 2009 15:15:22 »
А я сейчас пользуюсь Sebamed Hair repair conditioner http://www.sebamed.com/2209.html?&0=
Волосы как шелк!
Продается в Пекине в крупных супермаркетах.
:)  Тоже последние 2 месяца пользуюсь Sebamed Repair Shampoo and  Sebamed Hair repair conditioner.  Но кондиционер несколько сушит мои волосы, поэтому пользуюсь им не каждый раз - чередую с другим.  Только вот у меня Sebamed Hair repair conditioner флакон другой формы, чем на фотке по ссылке, наверное дизайн обновился  ??? 
Собираюсь еще Sebamed Mild shampoo попробовать  :)
А вот насчет Gliss Kur  соглашусь со SwetaWu - мне абсолютно не подходит, волосы лезут и жирные после него.  Хотя в России нормально им мыла, но в России у меня вообще проблем с волосами не было...   :'(

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1917 : 09 Августа 2009 15:19:57 »
珍 珠粉[fěn
[zhēn][zhū][fěn -жемчужная пудра (порошок)

美白
[měi][bá- такие обозначения на отбеливающих кремах!!!
На здоровье! :)


   

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1918 : 17 Августа 2009 11:17:39 »
Sebamed надо попробовать.
Насчет Глисс Кура - да, волосы жирнит, но если глисскуровский шампунь заменить другим, Шисейдо, например, то получше результат, но тоже не фонтан, конечно. Пантин мне не подошел даже больше, чем Глисскур, волосы после него будто грязные.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1919 : 17 Августа 2009 11:22:51 »
Рачком - это когда одна прядка влево, одна вправо, одна влево и так до бесконечности... ;D

Аааа, знакомая прическа  ;D
У меня так тоже бывает, буду знать, как ее называть теперь.

Оффлайн Oneva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1920 : 26 Августа 2009 16:45:30 »
Девочки,подскажите, есть хорошие салоны красоты в Санья? И делают ли там мезо ,биоревитализацию,конт. пластику итп импортными препаратами? Также  салоны в Пекине ,Шанхае ,Гуанчжоу- там ,куда не очень далеко добираться из Санья.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1921 : 26 Августа 2009 22:55:12 »
И в Пекине и в Шанхае есть много салонов.......но вот, чтобы ;D "не очень далеко добираться из Санья".......смотря, что для вас не очень далеко
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1922 : 27 Августа 2009 00:29:13 »
Девочки,подскажите, есть хорошие салоны красоты в Санья? И делают ли там мезо ,биоревитализацию,конт. пластику итп импортными препаратами? Также  салоны в Пекине ,Шанхае ,Гуанчжоу- там ,куда не очень далеко добираться из Санья.







         Если будете в Пекине, то звоните ( 13521730793-Светлана).Мезотерапия, биоревитализация, ботокс и т.д. , препараты произ-ва Mesoestetic, Mesoas ( Италия, Испания), Filorga (Франция).

Оффлайн Oneva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1923 : 27 Августа 2009 19:00:00 »
Что же непонятного,живя в Санье,где найти хороший косметич.салон?Если его нет в Санье,то куда удобнее и дешевле ездить?

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1924 : 30 Августа 2009 15:08:53 »
Что же непонятного,живя в Санье,где найти хороший косметич.салон?Если его нет в Санье,то куда удобнее и дешевле ездить?

К сожалению, в Санья нет хороших косметических салонов (по крайне мере, я не встречала что-либо приличного). Попробуйте поискать в Хайкоу, Гуанчжоу или Шеньчжене.