Автор Тема: Наша Красота в Китае (только для дам)  (Прочитано 570171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1875 : 06 Июля 2009 10:38:36 »
Я раньше делала себе завивку крупной волной в г. Цинхуандао. 2 года подряд в начале лета и в начале осени. Волосы были обалденными. Сухость кончиков проявлялась только уже весной (я стриглась раз в полгода).  К сожалению, китайским в то время владела почти никак, поэтому ни названия препаратов, ни тип завивки не знаю. 2 года подряд ходила к одному и тому же мастеру.
У меня волосы густые и очень гладкие. Плойки - это на 15 минут.
В общем, делали мне химию слабым раствором, но держали больше часа, вместо 40 мин. Проверяли через каждые 5 минут. Затем крутили 9 бигуди, сверху каждую оборачивали тряпочкой, закалывали крабиком, к бигуди подключали провода и сидела я как инопланетянка.
А потом ::) помыла, несмываемым кремом для кудрявых волос намазала, подсушила и прическа (дневная, вечерняя) готова.
Сейчас опять отрастила волосы ниже лопаток и не знаю, кому отдать свою шевелюру в Харбине.  :'(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1876 : 06 Июля 2009 10:43:46 »
Была бы рада, если бы кто-нибудь посоветовал парикмахера, который может сделать крупную красивую волну, не испортив волосы, в Пекине.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1877 : 07 Июля 2009 11:04:14 »
Я раньше делала себе завивку крупной волной в г. Цинхуандао. 2 года подряд в начале лета и в начале осени. Волосы были обалденными.

А как бигуди накручивали? Спиралью или внутрь для придания объема?

Оффлайн Sandra.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
Это же не русская марка, чтоб ее не было. Я теперь сижу без тоналки...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
В Шанхае есть!Приезжайте сюда!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Почему нет? Все есть. Посмотрите в магазинах Watsons. Правда ассортимент не так широко пока представлен, как в России.

Оффлайн Sandra.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
есть? правда что ли?)) хм... я уже все глаза выколола смотрела,.. ладно, пойду по второму кругу смотреть... ))

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1882 : 20 Июля 2009 11:50:41 »
А как бигуди накручивали? Спиралью или внутрь для придания объема?
Упс, только что заметила. Крутили внутрь.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1883 : 20 Июля 2009 12:11:46 »
Упс, только что заметила. Крутили внутрь.

А я ждала, спасибо!  :-* Тоже хочу попробовать.
Узнавала в китайской парикмахерской возле дома, Wella стоит 500 юаней.

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1884 : 21 Июля 2009 02:21:37 »
Девочки, не знаю, в эту ли темку писать. Хотела спросить у вас, что из косметики вы везете из Украины, России в Китай? Что здесь проблемно найти?

Я так поняла, что важно взять с собой сухой антиперсперант. Обязательная вещь!  :)
В принципе, я многое буду везти с собой, т.к. первый раз еду, язык не знаю, а ходить с любимым по магазинам, объясняя ему наши женские штучки, - мафань :D
Беру с собой прокладки (конечно, там есть, но к новым всегда нужно привыкать). Гель для интимной гигиены (ср-во ежедневной необходимости, некогда искать будет, да и есть ли он там?)
Маску для волос и кондиционер, которые мне нравятся. А есть ли в Китае Пантин и Гарнье Фрутис?
Ну и почти всю другую уходовую и декоративную косметику беру с собой. Но вот боюсь что-то упустить, поэтому советуюсь с вами.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1885 : 21 Июля 2009 02:31:04 »
Девочки, не знаю, в эту ли темку писать. Хотела спросить у вас, что из косметики вы везете из Украины, России в Китай? Что здесь проблемно найти?

Я так поняла, что важно взять с собой сухой антиперсперант. Обязательная вещь!  :)
В принципе, я многое буду везти с собой, т.к. первый раз еду, язык не знаю, а ходить с любимым по магазинам, объясняя ему наши женские штучки, - мафань :D
Беру с собой прокладки (конечно, там есть, но к новым всегда нужно привыкать). Гель для интимной гигиены (ср-во ежедневной необходимости, некогда искать будет, да и есть ли он там?)
Маску для волос и кондиционер, которые мне нравятся. А есть ли в Китае Пантин и Гарнье Фрутис?
Ну и почти всю другую уходовую и декоративную косметику беру с собой. Но вот боюсь что-то упустить, поэтому советуюсь с вами.
А в какой город вы едите? Например все что вы перечислили в Пекине есть, кроме Гарнье Фрутис


Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1886 : 21 Июля 2009 08:13:39 »
Ну с антиперсперантами, прокладками и гелями для интимной гигиены тут точно проблем нет! (и в небольших городах тоже) ;) И качество у многох получше, чем на Украине :)
Стоит только хорошую косметику на дети-фри купить (дешевле), да и то, если вы не Гон-Конге жить собираетесь.......
Возьмите только самое любимое, а в остальном Пекинские магазины вас точно приятно удивят  :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1887 : 21 Июля 2009 11:19:58 »
Northern girl:Антиперсперант я привожу из Украины.Тут уже начали правда рексону продавать,но я ещё не покупала.
Прокладки тут есть неплохие.В последнее время покупаю серю Котекс,очень нравятся.
Гарнье фирма есть,но шампуней и масок не видела.
Пантина очень много,но он чуть другой.
Для личной гигиены всё тут есть и с разной мягкостью.
Вы подумайте лучше о мед.препаратах!!!!!Сделайте список самых необходимых.Я с собой вожу витамины,цитрамон,колдрекс,септолетте,мезим.Список на самом деле длиннее,но это самое необходимое.
Конечно заменители всегда можно найти в  аптеке,но это не так быстро!
Удачи вам!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн onion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1888 : 21 Июля 2009 15:05:23 »

Скоро в Шанхай, возможно, заедет поработать для нас известный на Дальнем Востоке стилист-парикмахер Виталий Русаков. Кто из Благовещенска – знают. Всевозможный лауреат, призер, медиа-фигура и просто хороший человек:)

Вопрос! Какие бренды шампуней, красок и других средств вы бы хотели видеть на его парикмахерском столике?
Сам Виталий предпочитает Revlon, Sexy Hair. Пока непонятно, идентичен ли их химический состав в Китае тому, что продается в России. Может быть, вы посоветуете привезти из России что-то, чего в Китае по вашему опыту нет.

Сессии проводить будет, скорее всего, в одном из салонов города. И скорее всего, со второй половины августа. Пишите, какие услуги вы хотели бы получить, задавайте вопросы. Будем рады ответить!
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009 15:40:42 от onion »

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1889 : 22 Июля 2009 20:55:10 »
мы из Благовещенска - ни разу такого стилиста не слышали...

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1890 : 22 Июля 2009 23:22:20 »
Если честно, тож не слышала...Но забила в яндексе - выдает много ссылок, почти все с Благовещенском связаны.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1891 : 23 Июля 2009 14:11:57 »
а Гугл не выдает...

Оффлайн onion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1892 : 23 Июля 2009 15:23:41 »
Русаков работает много с модельными агентствами, окончил академию паримкм. мастерства в Москве, три раза подряд побеждал в "Почерке" (фестиваль парикмахерского искусства в Благе).
Если шанхай проявит интерес, то Виталий обязательно приедет, устроит показ (может быть, на одном из русских клубов) и какое-то время нас пострижет.. Кстати, он сертифицированный тренер - может, быть кто-то захочет поучиться. Тоже велкам.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1893 : 24 Июля 2009 12:13:31 »
мы из Благовещенска - ни разу такого стилиста не слышали...
мы из Благовещенска - слышали :)

Оффлайн Taaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1894 : 25 Июля 2009 14:35:08 »
Девочки,  пожалуйста,  подскажите,  где  в  Гуанчжоу  есть  салоны,  в  кот. делают  мезотерапию,  биоревитализацию?? 

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1895 : 27 Июля 2009 00:33:11 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Гуанчжоу можно убрать, изничтожить растяжки (стрии). Вроде бы, говорят, что можно лазерную шлифовку сделать??? После родов ужас один остался. Ни в купальнике позагарать, ни в зеркало посмотреть :'( Чего только не испробовала: эфирные масла, массажи, в том числе и вакуумные, крема. Посветлели, но все равно, видно на расстоянии 2-х метров, особенно на солнце.
Спасайте. :-\

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1896 : 31 Июля 2009 06:45:20 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Гуанчжоу можно убрать, изничтожить растяжки (стрии). Вроде бы, говорят, что можно лазерную шлифовку сделать??? После родов ужас один остался. Ни в купальнике позагарать, ни в зеркало посмотреть :'( Чего только не испробовала: эфирные масла, массажи, в том числе и вакуумные, крема. Посветлели, но все равно, видно на расстоянии 2-х метров, особенно на солнце.
Спасайте. :-\

Лазерная шлифовка это жесть!
У подруги дочь делала, на лицо. Ее мама, потом, две недели через трубочку кормила и поила, ни глаза, ни рот не открывались. Боль, говорит, адская. Сначала кожа выглядела как ожог, кровавая масса, через какое то время все взялось коркой , потом возили в больницу снимать эту корку.Три года красавицей проходила, потом кожа вернулась на прежнее состояние. :o

Возможно, на теле не будет так больно, но если  под наркозом делают, надо полагать достаточно больно. Стоит примерно 30-40 $ за кв. см.
Бывают побочные эффекты :
   1. Гиперпигментации – появление участков кожи с более темной окраской (у людей со смуглой кожей).
   2. Гипопигментации – появление участков кожи с более светлой окраской.
   3. Появление мелких рубцов (при удалении крупных дефектов или при сверх глубокой шлифовке).

Причем, на солнце вам долго не придется загорать, кабы что не вышло....
Бросьте вы это дело, купите себе красивый слитный купальник, если так смущаетесь. Все здоровья будет больше.
И еще, лазерная шлифовка распространилась в последние 15 лет, выявлены побочные эффекты, какие могут быть осложнения, но! никто не наблюдал что происходит с кожей женщин через 10-20 лет после прохождения этой процедуры.
Конечно вам решать, но лично я за здоровую красоту  :D
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1897 : 04 Августа 2009 10:10:18 »
Девушки, подскажите: чем в домашних условиях помочь пересушенным краской волосам?

И еще: как правильно красить длинные тонкие волосы? В парикмахерской, как мне кажется, передерживают: сначала полчаса на корнях, а потом еще минут 10 по всей длине. После этого волосы очень сухие, путаются, плохо расчесываются...

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1898 : 04 Августа 2009 10:27:27 »
Хм...а стесняюсь спросить - а вы красите волосы по всей длине каждый раз что ли? это жесть...у меня мама так красит - мне так жалко ее волосики. Я когда была блондинкой тоже так делала, потом поняла, что лучше выбрать оттенок потемнее и красить только корни. Прошло 1.5 года как я крашу только корешки, не сушу феном и пользуюсь масками, а все равно волосы на концах пересушены....:(((

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1899 : 04 Августа 2009 11:39:59 »
Девушки, подскажите: чем в домашних условиях помочь пересушенным краской волосам?

И еще: как правильно красить длинные тонкие волосы? В парикмахерской, как мне кажется, передерживают: сначала полчаса на корнях, а потом еще минут 10 по всей длине. После этого волосы очень сухие, путаются, плохо расчесываются...

В домашних условиях можно использовать кокосовое или оливковое масло для волос, очень питательно. После нанесения держать 1-2 часа, псле этого смыть.