Автор Тема: Наша Красота в Китае (только для дам)  (Прочитано 570129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1850 : 29 Июня 2009 18:34:55 »
Спасибо за совет!  :) Сегодня же куплю! ::)
А как подогревать? :-\ На огне? Микроволновки то нету...
И вечером наносить можно на грязные волосы? чобы 2 раза их не мыть...

можно подогревать на водяной бане (над кипящей водой) или на плите. я вобще потом перестала подогревать и все равно нормально действовало.
перед нанесением не нужно волосы мыть.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Rofaella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1851 : 29 Июня 2009 21:36:44 »
Спасибушки! Ну всё, побежала делать масочку! :w00t:

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1852 : 30 Июня 2009 08:49:03 »
Привет. :)
У меня тоже мелировани+сухие концы...могу посоветовать испробованную на своих волосах маску.
сразу, оговорюсь, купила на Ябаолу в Тенье на -1 этаже.... ;D да, сама себе удивилась....так как я не старонник "ябаолушной" косметики. Но маска работает-это факт!!!
Называется Grecin с алое, производство- Китай, Пекин.

Оффлайн Rofaella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1853 : 30 Июня 2009 10:24:13 »
А как она по-китайски называется? ??? или если есть фото... было бы замечательно! :) просто я не в Пекине...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1854 : 30 Июня 2009 11:38:16 »
А как эта процедура по-китайски звучит? И сколько стоит сеанс?
А хим. выпрямление в Китае делали??? А то может когда отращу свежие волосы, годиков так через 3... :( тоже себе сделать??? уж лучше наверное, чем фен+утюг постоянно... ???
Процедура звучит ju you. Единичный сеанс в моей парикмахерской стоит 100 юаней, но я покупаю набор (банка с маской+масло и увлажняющая прыскалка) за 350 юаней, этого хватает на 10-12 раз (зависит от длины волос), и за каждую маску доплачиваю 20 юаней за работу и мытье.
Хим.выпрямление делала там же.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1855 : 03 Июля 2009 12:27:25 »
bingqi, меня тоже заинтересовала маска из оливкового масла. В связи с этим возникли такие вопросы:
Скажите, годится обычное столовое масло или нужно особое (видела в супермаркете оливковое масло для косметических целей)?
И еще: если эту маску делать на ночь, "шишка" из полотенца не раскручивается? Постельное белье не будет все в масле?
Ну и последний: шампунем масло нормально смывается? Или нужно раза 2-3 намыливать?

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1856 : 03 Июля 2009 12:51:08 »
bingqi, меня тоже заинтересовала маска из оливкового масла. В связи с этим возникли такие вопросы:
Скажите, годится обычное столовое масло или нужно особое (видела в супермаркете оливковое масло для косметических целей)?
И еще: если эту маску делать на ночь, "шишка" из полотенца не раскручивается? Постельное белье не будет все в масле?
Ну и последний: шампунем масло нормально смывается? Или нужно раза 2-3 намыливать?

я использовала обычное столовое оливковое масло.
шишку из волос я закрепляла резинкой, а сверху, чтобы не испачкать подушку - или полотенце (можно просто накрыть им подушку), или на голову шапочку для душа.
а утром - у всех по-разному, кажется, еще от воды зависит, - я намыливала 2 раза, и все нормально смывалось.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1857 : 03 Июля 2009 12:53:48 »
Процедура звучит ju you. Единичный сеанс в моей парикмахерской стоит 100 юаней, но я покупаю набор (банка с маской+масло и увлажняющая прыскалка) за 350 юаней, этого хватает на 10-12 раз (зависит от длины волос), и за каждую маску доплачиваю 20 юаней за работу и мытье.
Хим.выпрямление делала там же.

Ой, а можно у вас поподробнее узнать про химическое выпрямление...Сколько это удовольствие стоило? Ну и вообще какие волосы после него - сильно испортились? И я слышала, что через какое-то время (полгода - год) волосы начинают потихоньку опять крутиться (в тех местах, где было хим. выпрямление)... :-[

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1858 : 03 Июля 2009 21:52:29 »
Ой, а можно у вас поподробнее узнать про химическое выпрямление...Сколько это удовольствие стоило? Ну и вообще какие волосы после него - сильно испортились? И я слышала, что через какое-то время (полгода - год) волосы начинают потихоньку опять крутиться (в тех местах, где было хим. выпрямление)... :-[
Я выпрямляла через месяц после окрашивания в парикмахерской, которой доверяю :) Стоимость разная - есть и за 48-60 юашек, мне в связи с окрашиванием посоветовали щадящее средство за 200 с чем-то (на прошлой неделе я хотела выпрямить еще раз, мастер мне посоветовала уже за 350, т.к. я год крашу регулярно). День-два волосы нельзя мыть и завязывать резинкой, нежелательно заправлять за уши. После выпрямления волосы чувствовали себя нормально, не секлись, ничего. После масок они были вообще очень мягкими и гладкими :) Сейчас, спустя более года, опять начали подкручиваться.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1859 : 04 Июля 2009 08:53:35 »
Всю жизнь мечтаю о кудряшках..... :'( а они выпрямляют такую красоту...... :(
может живенько-то лучше?
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1860 : 04 Июля 2009 10:11:07 »
Я выпрямляла через месяц после окрашивания в парикмахерской, которой доверяю :) Стоимость разная - есть и за 48-60 юашек, мне в связи с окрашиванием посоветовали щадящее средство за 200 с чем-то (на прошлой неделе я хотела выпрямить еще раз, мастер мне посоветовала уже за 350, т.к. я год крашу регулярно). День-два волосы нельзя мыть и завязывать резинкой, нежелательно заправлять за уши. После выпрямления волосы чувствовали себя нормально, не секлись, ничего. После масок они были вообще очень мягкими и гладкими :) Сейчас, спустя более года, опять начали подкручиваться.

Спасибо за ответ. Я так поняла, что вы в Гуанчжоу живете, не подскажете тогда адрес вашей парикмахерской... ::) или хотя бы название и где примерно находится...

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1861 : 04 Июля 2009 10:15:19 »
Всю жизнь мечтаю о кудряшках..... :'( а они выпрямляют такую красоту...... :(
может живенько-то лучше?

Мне нравятся вьющиеся волосы... :D но т.к. в ГЧ очень влажный климат, боюсь, что когда я туда приеду, мне придется отказаться от распущенных волос и каких-либо причесок  :-\. По этому, и ищу какую-нибудь альтернативу... :) :-*

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1862 : 04 Июля 2009 10:18:09 »
Всю жизнь мечтаю о кудряшках..... :'( а они выпрямляют такую красоту...... :(
может живенько-то лучше?

Ну если живенько, то лучше  :D

Как по мне, так дело не в выпрямлении кудряшек, просто волосы после разглаживания кажутся аккуратней и не пушатся... :)

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1863 : 04 Июля 2009 10:46:03 »
Женщинам всегда нужно то чего у них нет - все кудрявые мечтают о выпрямлении, а те, у кого волосы прямые - завивку делают ;D.
Я года 2 назад делала химию кудряшками, а в прошлом году сделала химическое выпрямление. Кстати, выпрямляла в Пекине, нормально сделали, волосы не сильно испортились. Спустя некоторое время химия с челки состриглась, пришлось ее ещё раз выпрямлять... Потом опять хочу кудряшки ;D
Из России привезла несколько бутылочек репейного масла, делаю маски регулярно (1-2 раза в неделю), волосы стали лучше, на расческе их меньше стало - факт. Рекомендую ::)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2009 10:54:49 от zuzlik »
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1864 : 04 Июля 2009 11:06:00 »
а я как забеременела, так волосы и ногти растут.....стричь не успеваю......  ;D
тоже вариант ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1865 : 04 Июля 2009 17:20:11 »
Всю жизнь мечтаю о кудряшках..... :'( а они выпрямляют такую красоту...... :(
может живенько-то лучше?
Ну если бы полноценные кудряшки были, тогда другое дело :) А то они вроде и не кудряшки, и не прямые - недоразумение какое-то. Если раскачаюсь,то выложу свои фото до и после.
Спасибо за ответ. Я так поняла, что вы в Гуанчжоу живете, не подскажете тогда адрес вашей парикмахерской... ::) или хотя бы название и где примерно находится...
Парикмахерская негламурная и находится в неприметном месте... У них даже телефона стац.нет. Но попробую объяснить, вдруг найдете ::) Вoбщем, на Тао Цзин Лу недалеко от рыночка есть детский сад. Если от детсада идти к Тао Цзин Хуаюань (там раньше арка была, а сейчас ее сломали), за бывшей аркой первый дворик слева. Рядом с той парикмахерской есть ксерокопия и общественный телефон вроде. Вот там.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1866 : 04 Июля 2009 18:43:07 »
Вот как всё было: 2 фото до выпрямления, 1 через 3 месяца и 2 через полгода (на одной видно,что волосы стали подкручиваться, но в тот день шел дождь).
[attachthumb=1][attachthumb=2][attachthumb=3]

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1867 : 04 Июля 2009 18:44:44 »
2 фото "через полгода" (в предыдущее сообщение не вместились)
 [attachthumb=1][attachthumb=2]

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1868 : 05 Июля 2009 11:08:54 »
Хорошо, что фото выложили. Спасибо.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1869 : 05 Июля 2009 13:41:54 »
мне больше всего самая первая понравилась (там где волосы темнее)
Они там здоровыми и пушистыми выглядят ;)
Но это мое личное мнение
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1870 : 05 Июля 2009 15:49:12 »
Мне тоже. Причем определенно.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1871 : 05 Июля 2009 17:12:09 »
Само выпрямление сделано хорошо, на мой взгляд. Мне нравится и с выпрямленными и с волнистыми. А блеска не хватает волосам, т.к. они блондинистые. Это нормально, крашенным блондинкам сложно быть с блестящими волосами как у брюнеток или шатенок. Ведь сама процедура обесцвечивания подразумевает удаление натурального пигмента волос, который и даёт блеск. :)
Mein kampf

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1872 : 05 Июля 2009 19:30:41 »
Я думала тоже выпрямить или завить волосы на пол года, год.
А  вот никак не могу определится что мне больше нравится кудряшки или прямые-гладкие волосы. Каждый день поразному.
уже год как переехала в Гж. и из-за жары в основном хожу с "гулькой". Волосы длинные и прям очень жарко, даже с хвостиком.  :(
;)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1873 : 06 Июля 2009 10:07:41 »
На первом фото волосы мне больше нравятся, потому что выглядят здоровее и естественнее. Я вообще любитель естественности, к тому же, на мой взгляд, волнистые от природы волосы - это уже красиво, да и с укладкой мучаться не надо.
Вот хотела спросить, кто-нибудь делал химзавивку крупной волной?
Знакомая китаянка делала такую химку в каком-то корейском салоне, который давно уже закрылся, так вот, вид волос был потрясающий: здоровые блестящие волосы крупной упругой волной, причем, казалось, что такие они от природы.
Сейчас она сделала второй раз, уже в Тони энд Гай, но тут уже видно, что волосы прохимичены, потому что завиток мельче и изломаннее.
 

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1874 : 06 Июля 2009 10:28:24 »
мне больше всего самая первая понравилась (там где волосы темнее)
Они там здоровыми и пушистыми выглядят ;)
Но это мое личное мнение
Действительно, еще за год до окрашивания волосы выглядели более здоровыми и блестящими. Но потом цвет поблек, они стали какими-то серыми и невыразительными :( Пришлось красить. Выбрала блондин, потому что, во-первых, еще 5 лет назад естественный цвет волос был светло-русым (потом по непонятным причинам он потемнел до темно-русого), а во-вторых, блондин молодит :) Мне нравится :)