Автор Тема: Наша Красота в Китае (только для дам)  (Прочитано 570146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #875 : 21 Ноября 2006 14:37:19 »

Девочки привет,
 а у меня вот такая проблема, решила как то сделать химию ;), пошла в дорогой корейский салон, просидела там 5 часов, причем с запахом аммиака, а через неделю пали мои кудри как березовые листики....я не сдавалась >:( пошла еще раз, но уже в более дешевый салон, после "закрутки" сказали волосы не мыть 3 дня....ну так они у меня эти 3 дня продержались, а как помыла спали. :-[  Кто нибудь пробовал китайскую химию? это может у меня волосы какие-то не такие ???
Мой вам совет, НЕ ДЕЛАЙТЕ ХИМИЮ В КИТАЙСКОМ САЛОНЕ.
Я делала 2 раза, хотела мужа удивить , разнообразие и все такое.Сколько займет времени я писать не буду, напишу про результат.
Первый раз: подобие химии продержалась около 3-4 месяцев, вроде нормально по сроку, но после каждого мытья волосы клочьями выпадали.
Второй раз: В парикмахерской такая красавица получилась, локон от локона отделялся , и ложились локоны как я и хотела, НО после первого мытья все смешалось и было похоже на стиральную доску. настоящий взрыв на макаронной фабрике.волосы как солома.
Китайцы говорят что это волосы у нас иностраннцев плохие. Не послушные.
имхо, это у них руки не от туда откуда нужно. Почему то в россии все как куклы, а тут как ободранные кошки.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #876 : 21 Ноября 2006 15:03:50 »
Девочки, а у меня просто стали лезть волосы после того, как я сходила в китайскую парикмахерскую на стрижку! Перед этим мне голову мыли. Знаю, что это была моя ошибка. Подскажите, какое средство мне сейчас поможет от облысения  ;)

Сколько раз зарекалась, что каждый раз - ПОСЛЕДНИЙ! И все равно иду, потому что не могу, это как наркотик, мне нужно минимум раз в полгода посещать мастера! Не могу отвыкнуть, потому что не могу смотреть на себя в зеркало, когда уже обрастаю. В этот раз стрижка на удивление удалась! НЕ без конкретного косяка, конечно, но по сравнению с тем, что было до этого! Это просто сказка!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #877 : 21 Ноября 2006 16:59:40 »
Хожу в обычную парикмахерскую. Стригут нормально. И голову моют тоже. Волосы на месте ;)  Пару раз была в салоне ради интересной стрижки - стригли "под общую гребенку" - не понравилось.... совсем не смотрят на лицо, стригут как попало...
Химию не делала - боюсь.
Перед стрижкой смотрю на мастера: ухоженная ли у него/нее голова и тп....

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #878 : 21 Ноября 2006 19:32:17 »
 я вообще стараюсь не стричся в китае, у меня волосы тонкие, а они мне их еще и профилировали >:( ходила потом с месяц как панк, череп просвечивался :'(
 кстати в один из моих походов в "салон": сижу я, журнальчик листаю, подходит "мастер" (который еще вчера был просто поднощиком полотенец ;) )  с "учеником", трогает мои волосы, ученик спрашивает "а я смогу в такой цвет покрасится?" на что мастер ему и отвечает "да тут делов то, смешай зеленый с перекисью 8)"  :o  :o и что самое интересное, говорил он это с каменным лицом  :-\

Оффлайн canfly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #879 : 21 Ноября 2006 22:23:59 »
Как девушки в Китае мучаются! :'(
 А мне вот как-то повезло.Нашла в обычной парикмахерской мастера,который стрижёт меня неплохо.В России стригли,на мой взгляд,лучше.Но и китайский вариант вполне меня устраивает.
Вся радость ( мытьё головы и стрижка ) обходится в 20 юаней.
Только мысли иногда посещают - наверное,не очень полезно с шампунем голову массировать по полчаса,как китайцы в парикмахерских это делают.После этого волосы аж скрипят от излишней чистоты.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #880 : 22 Ноября 2006 01:24:01 »
Хожу в обычную парикмахерскую. Стригут нормально...

Видите ли, мне хотелось бы все-таки, чтобы меня стригли хорошо. Если бы меня устраивало нормально, я бы не жаловалась. А от китайских шампуней реально могут лезть волосы =)

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #881 : 22 Ноября 2006 09:02:00 »
Девушки которые в Китае сталкивались с проблемой выпадения волос, посоветуйте пожалуйста комплексы витаминов,шампуни, маски.
Попробуйте повтирать в волосы  jiang姜,оставляя его на мин10 на волосах.Он укрепит волосяную луковицу :DЖелаю вам счастья и пышных волос вам! :D
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006 09:16:11 от baobei »
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #882 : 22 Ноября 2006 17:14:29 »
ЖирИз,возможно проблема ведь не только в шампуне, но и в воде или в недостатке витаминов... Вы ребенка кормите еще? в конце-концов, можно и со своим шампунем в парикмахерскую ходить, если в парикмахерской дело......
Про стрижки.... Хорошо стригут и в России далеко не все и это не повод жаловаться на китайцев. Ни от одного человека еще не слышала, что СВОЕГО мастера нашли с первой попытки..... Удачных вам поисков ;)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #883 : 22 Ноября 2006 19:29:17 »
ЖирИз,возможно проблема ведь не только в шампуне, но и в воде или в недостатке витаминов... Вы ребенка кормите еще? в конце-концов, можно и со своим шампунем в парикмахерскую ходить, если в парикмахерской дело......
Про стрижки.... Хорошо стригут и в России далеко не все и это не повод жаловаться на китайцев. Ни от одного человека еще не слышала, что СВОЕГО мастера нашли с первой попытки..... Удачных вам поисков ;)

Конечно, в РОссии я нашла своего мастера не с первого раза, но слава богу, что  во время! =)) Была бы дорога подешевле, я бы ее вызывала на дом  ;D  А вот еще ни разу не слышла, чтобы девушка сказала, что она нашла своего мастера в Китае. Стрижки ведь тоже бывают разные. И еще такой момент, китайцев как ни ругай, ругать еще долго придется =) сейчас у них в моду вошли стрижки, кот у меня была когда-то, я искренне обрадовалась, но вот дважды уже была у разных мастеров, не могут они до ума довести, все равно не могут.

Не спорю,что волосы выпадать могут не только из-за шампуней, ребенка еще долго кормить собираюсь, может еще и тот момент,что уже дело в зиму. Но вот какой нюанс, происходить это начало сразу после последней парикмахерской.

Так что имбирь надо поискать =)))))

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #884 : 22 Ноября 2006 22:31:40 »
       Я наверное та единственная, которая довольна своим мастером-стилистом. Я тоже очень долго "мучилась". Мне не нравилось их обсуждение при виде меня, а следовательно и то, что они мне делали на голове. Я перестала пользоваться их услугами.  А когда уже всё надоело, и решила себя изменить, решила сделать химию. И опять, огромное разочарование в китайских мастерах.
       Но сложились так обстоятельства, что меня просили сняться в рекламе(раньше я не соглашалась). И "за ручку", повели в салон, где обслуживаются телевизионщика и т.д. Мне понравилось отношение, обслуживание, мастер и т.д.
       Прошло уже 4-е года, я до сих пор пользуюсь услугами своего стилиста, и очень-очень довольна.  Он не только сам подбирает мне причёску, но и цвет волос и оттенки. И даже несколько моих знакомых, брали у меня координаты моего стилиста, что бы попасть именно к нему. И каждый раз, когда я уезжаю из Китая, больше чем на месяц. Переживаю, как же я буду без своего мастера-стилиста.
       Желаю всем найти своего мастера, который каждый раз, будет раскрывать в Вас что-то новое, загадочное....
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006 22:33:15 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #885 : 23 Ноября 2006 12:14:04 »
Девушки которые в Китае сталкивались с проблемой выпадения волос, посоветуйте пожалуйста комплексы витаминов,шампуни, маски.
Попробуйте повтирать в волосы  jiang姜,оставляя его на мин10 на волосах.Он укрепит волосяную луковицу :DЖелаю вам счастья и пышных волос вам! :D

   Cпасибо большое,попробую.Только как его втирать,в сухом виде? ???

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #886 : 24 Ноября 2006 01:18:42 »
Всем привет.Я живу в Пекине недавно,и у меня есть огромная проблема.Девочки,плиз,посоветуйте где можно хорошо подстричься в Пекине.Только желательно,чтобы мастера хоть как-то говорили по русски или англ.,т.к.китайского я не знаю вообще.Напишите,плиз,названия на англ.и китайском.Я ношу короткую стрижку,сейчас она уже ужасно отросла,а куда пойти не знаю.Поделитесь своим опытом или своих друзей.МНЕ ОЧЕНЬ ЭТО ВАЖНО.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.


Мне нравится салон Эрика, адрес:
朝阳区三里屯北街南路43号, tel. 135 0137 2971
Если далеко ехать, то можно узнать по телефону про другие салоны, но в любом случае они все в 朝阳区。

Оффлайн Zizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #887 : 24 Ноября 2006 15:29:29 »
Не подскажете где в Гуанчжоу можно почулить курс  хорошего антицеллюлитного массажа. И где сделать эпиляцию зоны бикини?

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #888 : 25 Ноября 2006 22:58:30 »
 :)
VITA.S ,Натрите его{jiang} на терочке и выдавите с него сок,затем этот сок втирайте в корни волос.После наденьте на голову пакет на 10 мин,.....смыть шампунем.Голову немножко жжет-это нормальная реакция кожи, не бойтесь,но долго не держите,а то можно сжечь луковицу.
 :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #889 : 27 Ноября 2006 00:44:45 »
Девочки, кто-нибудь пробовал шампуни Watsons в одноименном магазине???
Я попробовала крем для рук, масло для тела, все понравилось, а вот что на счет шампуней???

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #890 : 27 Ноября 2006 02:06:22 »
Девочки, кто-нибудь пробовал шампуни Watsons в одноименном магазине???
Я попробовала крем для рук, масло для тела, все понравилось, а вот что на счет шампуней???
если  вас  полностю  устраивают  крема и  масло  то  можно  попробовать .  :)


п.с сама  не пользуюсь так  как  у  меня  на о4ень  многие даже  люксовкие  продукты аллергия . :'(
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #891 : 27 Ноября 2006 02:09:57 »
Не подскажете где в Гуанчжоу можно почулить курс  хорошего антицеллюлитного массажа. И где сделать эпиляцию зоны бикини?

про  эпиляцию  есть  тема  ,  там  много  всево  и про  ГЗ  в  том  4исле  ,  а  вот  про  хорошии  массаж  даже  на знаю  где , мне  по4ему  то  кажется  што  нужно  в  больницу идти  с  доктору-массажисту  ..................... 8)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #892 : 28 Ноября 2006 00:25:39 »
to lillu 
 А чем сами пользуетесь, если не секрет??? Какие шампуни и маски для волос стоящие есть в Китае???
Я сама года 2 пользуюсь только профессиональными средствами, но запас привезенный из России подходит к концу, поэтому и спрашиваю для интереса и про Ватсонс и про боди шоп как альтернативу. Сегодня салон один видела, там Керастаз продается, зайду потом. А в спортзале у одной китаянки видела Жак Дессанж, тоже им пользовалась в Москве, но спросить где покупала не смогла, китайского не знаю  :-\
А вот пантин и слек и lux что-то не хочется покупать

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #893 : 28 Ноября 2006 00:51:08 »
to lillu 
 А чем сами пользуетесь, если не секрет??? Какие шампуни и маски для волос стоящие есть в Китае???
Я сама года 2 пользуюсь только профессиональными средствами, но запас привезенный из России подходит к концу, поэтому и спрашиваю для интереса и про Ватсонс и про боди шоп как альтернативу. Сегодня салон один видела, там Керастаз продается, зайду потом. А в спортзале у одной китаянки видела Жак Дессанж, тоже им пользовалась в Москве, но спросить где покупала не смогла, китайского не знаю  :-\
А вот пантин и слек и lux что-то не хочется покупать
Дюти фри покупаю . или  из   Гонконга  благоверныи  привозит .  la poshe posey , AVENE  . VICHY  ,
(хотя  виши  сеи4ас  вообше  испортился )
они  и  здесь  есть только  вобор не  такои  болшои  как везде .
керастаз  мне не нравится  ,  но подруги  пользыются  , он  в  китае  есть  ( покранееи  мере  в  нашем ГЗ )
ешо  мне  один  шампунь нравится  ,  здесь  ево  иногда  видела в ватсоне  , сеи4ас  пошла  посмотреть  название ......SEBA MED . о4ень  хорошыи .
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2006 00:56:52 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #894 : 28 Ноября 2006 00:57:56 »
я керастас пользуюсь, мне нормально. Раньше тоже мучилась, вода здесь дрянь
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #895 : 28 Ноября 2006 10:33:35 »
А про керастаз можно поподробнее,пожалуйста-что это,укрепляющая маска для волос?А где можно купить ,как по-английски пишется?(а то,боюсь,облысею-волосы сильно выпадают,а запас,привезенный из Ролссии уже того... :( )
Спасибо
用微笑面对生活!

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #896 : 28 Ноября 2006 10:34:05 »
А про керастаз можно поподробнее,пожалуйста-что это,укрепляющая маска для волос?А где можно купить ,как по-английски пишется?(а то,боюсь,облысею-волосы сильно выпадают,а запас,привезенный из России уже того... :( )
Спасибо.
用微笑面对生活!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #897 : 28 Ноября 2006 15:00:31 »
вот  здес  посмотри ,  у  них  много  всяких масок  и шампунеи  , 

KERASTASE  http://www.beautyplatinium.com/category_s/1.htm
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #898 : 28 Ноября 2006 15:18:54 »
Девчонки ищу в Гуанчжоу клинику или салон где делают мезо-терапию,диспорт и всякие пилинги(кислотные,гликоливые,лазерные)
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн acc deleted

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #899 : 28 Ноября 2006 15:45:49 »
Керастаз продается в салоне "Эрик" ,Который находится на  Санлитуне и в Керри Центр . И еще там делают депиляцию всего.ххх ;D