Автор Тема: Наша Красота в Китае (только для дам)  (Прочитано 570085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2300 : 25 Сентября 2012 16:02:19 »
Спасибо всем кто ответил!!
А кто-нибудь может знает состав этой штуки? какой должен быть?
я про кератиновое выпрямление тоже слышала, но оно вроде на пару месяцев, а перманентное мне мастер посоветовал чтобы им заменить утюжок. я очень хочу прямые волосы, мне
с моими сложно кошмар..... но уже надоело их жечь утюгом, поэтому я и задумалась над его предложением. единственное, что меня пока смузает, это цена. мастер то вроде хороший, 11 лет стажа, добрый такой китаец, подстриг классно. но вот если б мне уточнить состав средств которые он использует и сравнить их с теми что в России применяются....
Я делала в Китае уже 3 раза хим выпрямление. Эффект первый раз конечно был самый классный месяца три абсолютно гладкие без сушки феном, и выпрямления, это при том что до этого я свою кипу волос выпрямляла часа полтора чтобы довести до чего-то. Последний раз мне не очень понравилось, так что решила просто в другое место пойти в следующий раз. Вот как раз через неделю собираюсь делать снова, теперь где-то раз в полгода делаю, чтобы и волосы сильно не портить и результат был. В общем если волосы очень густые и непослушные, как было у меня, большая вероятность что ничего страшного с ними не случиться после воздействия китайцев 8-) Могу сказать что за два года выпрямления структура действительно изменилась и видимо навсегда , волосы стали гладкие, и лохматяться и завиваются только отросшие кончики, но стоит учитывать что волосы становятся реже, поэтому если у вас негустые волосы возможно это проблема... ;)

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2301 : 25 Сентября 2012 23:10:26 »
волосы стали гладкие, и лохматяться и завиваются только отросшие кончики
Кончики волос априори не могут лохматится из-за того, что отрастают, потому как волосы растут от корней (от кожи головы), а не с концов. Может они лохматятся от того, что концы секутся?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012 23:16:30 от Мили »

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2302 : 27 Сентября 2012 14:33:21 »
Это опечатка моя  :-[
Конечно корни, вот бы странно было если кончики завиваться начали ;D

Оффлайн Anni24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2303 : 27 Сентября 2012 19:38:48 »
Девченки, а подскажите где можно сделать хорошую чистку лица в Шанхае :) а то с ихней экологией не успеваешь оглянуться, как поры забиваються  :(

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2304 : 27 Сентября 2012 22:34:58 »
а за одно и в ШЖ

Оффлайн tom.111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2305 : 28 Сентября 2012 22:59:09 »
может кто нибудь знает где модно сделать антицеллюлитный массаж в районе метро вудакоо и вообще более менее приличные салоны красоты в этом районе?если нет на вудакоу то где еще можно сделать?
заранее спасибо!

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2306 : 29 Сентября 2012 20:01:27 »
может кто нибудь знает где модно сделать антицеллюлитный массаж в районе метро вудакоо и вообще более менее приличные салоны красоты в этом районе?если нет на вудакоу то где еще можно сделать?
заранее спасибо!
На Удаокоу есть очень неплохой корейский массажный салон. Точно помню там был массаж для похудения. Сложно объяснить как туда пройти )))

Оффлайн tom.111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2307 : 29 Сентября 2012 20:39:05 »
Спасибо большое!

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2308 : 03 Октября 2012 16:43:07 »
может кто нибудь знает где модно сделать антицеллюлитный массаж в районе метро вудакоо и вообще более менее приличные салоны красоты в этом районе?если нет на вудакоу то где еще можно сделать?
заранее спасибо!
Здравствуйте! В пекине есть отличный массажист с мед.образованием,писала об этом на предыдущей страничке, у него можете и иглы сделать и массаж и много всего+общую консультацию получить можно,если что-то болит) Я вам в личку написала,не знаю дошло или нет сбой при отправке ошибку выдает...Врач сам русскоговорящий,на дому принимает, очень толковый специалист. Если заинтересовало или вопросы какие, пишите в личку , оставлю его координаты :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн strop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2309 : 06 Октября 2012 09:40:46 »
Спасибо всем кто ответил!!
А кто-нибудь может знает состав этой штуки? какой должен быть?
я про кератиновое выпрямление тоже слышала, но оно вроде на пару месяцев, а перманентное мне мастер посоветовал чтобы им заменить утюжок. я очень хочу прямые волосы, мне с моими сложно кошмар..... но уже надоело их жечь утюгом, поэтому я и задумалась над его предложением. единственное, что меня пока смузает, это цена. мастер то вроде хороший, 11 лет стажа, добрый такой китаец, подстриг классно. но вот если б мне уточнить состав средств которые он использует и сравнить их с теми что в России применяются....
я решилась на такое выпрямление волос. прошло уже месяца два, волос и не думает закручиваться, прямой, только у корнеи где отрастает немного кучеравится, почти не видно. первое впечатление после выпрямления-мало волос!!! когда вьется не так заметно, а когда прямой уже не скроешь. и если накручивать теперь его-кудри не держатся, тут же распадаются. лаком для волос не пользуюсь. вот такои опыт. повторно выпрямлять наверно не буду.

Оффлайн strop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2310 : 06 Октября 2012 09:44:12 »
 не знаю как называется мое выпрямление, средство наносится на волос, потом смывается, потом гладят утюжком, потом опять на волос наносят, потом смывают. примерно так, уже подзабыла. длится около трех часов эта процедура. стоило около 400

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2311 : 06 Октября 2012 14:12:25 »
первое впечатление после выпрямления-мало волос!!!
Что правда, то правда, причем в 2 раза (

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2312 : 10 Октября 2012 11:28:15 »
Да, поэтому выпрямление волос, действительно подойдет тому, у кого  очень густые волосы..
На прошлой неделе сделала очередной раз выпрямление на Ваньцзине, вроде неплохо, посмотрим через пару месяцев результат.
Кстати в другой ветке обсуждали ламинирование, я тоже уже год искала, пыталась найти как это по-китайски будет, и где это делают...в общем после обсуждения со знакомыми кореянками пришла к выводу что действительно в Пекине можно это сделать обычно в корейский салонах, называется 韩国打蜡/头发指甲油.Обычно используют корейскую  косметику  Hair Manicure,стоит это около 400-500 юаней. В общем после поисков и размышлений, приобрела этот Hair Manicure ( 透明色)и нагревающую шапочку на таобао...в общем будем пробовать ;D

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2313 : 10 Октября 2012 12:56:51 »
Да, поэтому выпрямление волос, действительно подойдет тому, у кого  очень густые волосы..
На прошлой неделе сделала очередной раз выпрямление на Ваньцзине, вроде неплохо, посмотрим через пару месяцев результат.
Кстати в другой ветке обсуждали ламинирование, я тоже уже год искала, пыталась найти как это по-китайски будет, и где это делают...в общем после обсуждения со знакомыми кореянками пришла к выводу что действительно в Пекине можно это сделать обычно в корейский салонах, называется 韩国打蜡/头发指甲油.Обычно используют корейскую  косметику  Hair Manicure,стоит это около 400-500 юаней. В общем после поисков и размышлений, приобрела этот Hair Manicure ( 透明色)и нагревающую шапочку на таобао...в общем будем пробовать ;D
я нашла несколько ссылок на таобао - цена от 30 юаней до 100 с лишним. какое средство Вы брали?

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2314 : 10 Октября 2012 13:37:12 »
Yelianna, вот ссылка http://item.taobao.com/item.htm?id=9031392137
стоит 66 юаней, по поводу качества-результата ничего сказать не могу, еще не пробовала. Выбор осуществила исключительно по схожести упаковки, и названия с тем, которым делали кореянки в салоне. Ну на упаковке все только на корейском..надеюсь 真的 :)

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2315 : 10 Октября 2012 14:47:26 »
попробуем-с! сегодня уточню у своей парикмахерши делает ли он а такое и надо ли свой препарат!

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2316 : 18 Октября 2012 14:55:38 »
В общем, я это сделала ;D Волосы явно стали лучше, блеск тоже появился, но не такой сильный конечно, как на черных волосах был бы...(у меня светло-коричневые волосы). Посмотрим насколько хватит эффекта....В общем если подвести итоги я вполне довольна, буду покупать постоянно. И шапочка эта просто находка, не надо феном прогревать...Только кто будет делать, по аккуратней со средством.....мне на руку по своей глупости попало немного...так теперь как после загара облазит :'(

Оффлайн Anni24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2317 : 21 Октября 2012 19:26:42 »
В общем, я это сделала ;D Волосы явно стали лучше, блеск тоже появился, но не такой сильный конечно, как на черных волосах был бы...(у меня светло-коричневые волосы). Посмотрим насколько хватит эффекта....В общем если подвести итоги я вполне довольна, буду покупать постоянно. И шапочка эта просто находка, не надо феном прогревать...Только кто будет делать, по аккуратней со средством.....мне на руку по своей глупости попало немного...так теперь как после загара облазит :'(

А какой вы цвет брали??? и окрашивает ли оно волосы???

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2318 : 22 Октября 2012 15:02:34 »
 Anni24, Я брала прозрачный, на коробочке 00 gloss crystal  투명 написано, специально чтобы не дай бог волосы не окрасились...можно было конечно взять похожий на мой цвет светло-коричневый, но я не рискнула.. ;D

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2319 : 23 Октября 2012 12:00:13 »
Я тоже больше выпрямлять не буду! Волосы сыпятся кошмар!!! Послеродовое было выпадение, а выпрямление по моему еще ускорило этот процесс! 
Девочки, подскажите где на тао можно купить проверенный воск для удаления волос с лица!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2320 : 26 Октября 2012 11:33:37 »
А какой вы цвет брали??? и окрашивает ли оно волосы???
И как быстро смывается? Я засомневалась в пользе мне такой процедуры - мою голову каждый день.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2321 : 26 Октября 2012 11:54:16 »
а где можно купить краску лореаль светлых оттенков или веллу? :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2322 : 26 Октября 2012 23:16:26 »
Маникюр на волосы мне делали еще лет 5 назад в России, корейской маркой R@B。 у меня было очень сложное блондирование с кучей светлых тонов. Сначала мыли волосы глубоко очищающим шампунем, потом наносили бальзам и подсушивали волосы. Далее наносился состав, мне всегда делали прозрачный, парикмахер все нахваливала пепельный тон, я на него прийти не успевала, так как много желающих было. Состав наносился отступая от  корней на пару см, как краска для волос, каждая прядка намазывалась отдельно и прорабатывалась, чтобы состав равномерно распределился по волосам. Затем все под шапочку и грели 1 час. Потом все смывалось и наносилась закрепляющая маска. Волос блестел очень красиво, казался более толстым. Эффекта хватало недели на 3. Метод очень схож с ламинированием. Наверное парикмахером так выгоднее разными словами это называть:) я тоже купила сейчас себе такой состав на таобао, как девушка выкладывала ссылку, взяла темный шоколад. Состав обалденно пахнет виноградом, только одевайте перчатки, когда намазывать будете. Отмываются выпачканные места очень трудно. Волос потемнел, как после окрашивания. Как быстро смоется напишу позже.
2 Мес назад еще и кератиновое выпрямление сделала в России. Спонтанно решилась на это, выпрямляли маркой Кокошоко. Я пожалела, что не изучила отзывы. Состав с формальдегидом, вызвал жуткие слезы, я потом выбежала на улицу, дышать было не возможно в помещении. Делать это выпрямление можно и дома, если все для этого купить. Процедура заняла 1,5 часа. Важно было не мыть волосы после процедуры 72 часа, и не закалывать.  Еле вытерпела эти 3 дня. Там же в парикмахерской купила уход с кератином, чтобы эффект дольше держался. Обещали мне прямые волосы на 4 месяца. Я больше повелась не на прямой волос, а на питание и лечение.  Как вернулась в Китай, толи  вода  такая здесь хреновая, то ли по ушам мне наездили. В общем волосы уже вьются как и раньше. Концы стали не просто крутится, а заламываться. Еще огромный минус в том, что волос очень быстро грязнится, мыть приходилось каждый день. Шампунь с кератином я забросила, и мою уже мне привычным. Если и делать кератин на волосы, то без формальдегида, каждый раз задыхаться от ядовитого состава я не готова.  8-)

Оффлайн MaLina_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2323 : 17 Ноября 2012 11:05:24 »
Здравствуйте,
Кто-нибудь знает где в Пекине-Шанхае можно купить(нарастить)натуральный европейский светлый волос?
У них везде азиатский жесткий, мне такой совершенно не подходит..

Оффлайн FF

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2324 : 17 Ноября 2012 14:48:02 »
в Шанхае хожу к слепым массажистам. Раз в неделю. надо четко объяснять что и где болит. пока не жалуюсь.
Подскажите,пожалуйста,адрес! И примерные цены?
Буду  ОЧЕНЬ благодарна!
Каждый достоин того, на что он согласен!