Автор Тема: Победа китайского Мастера УШУ над заморскими чертями.  (Прочитано 11245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
  Доброго времени!

такая вот у меня темка возникла.

Мы уже разговаривали над секретными турнирами в Азии.

А теперь пришло время поговорить вот о чем.

МНОГО РАЗ, от китайских товарищей я слышал о том как китайские Мастера с помощью своих ТРАДИЦИОННЫХ техник (ну вроде багуа, богомола, тайцзи и тому подобных систем) валили и мутузили иностранных Чемпионов из Японии, России, Белоруссии, Англии  и других.

Один раз я даже видел китайский фильм где присутствовал русский с фамилией Ма Сы Ло Фу, который был конечно же усатым великаном, Чемпионом России (или Белоруссии) и приехал посостязаться с китайскими борцами.

Чем закончился фильм я не досмотрел, но полагаю, что Ма Сы Ло Фу крепко досталось.

Мои китайские товарищи мне сказали, что китайские мастера регулярно били всех приехавших иностранцев (В ЧАСТНОСТИ РУССКИХ), и совсем недавно в Китай приезжали 50 (!!!) КАКИХ ТО БОЙЦОВ ИЗ КАКИХ ТО СПЕЦВОЙСК, КОТОРЫХ ТОЖЕ УДЕЛАЛИ ПОД ОРЕХ.

ВСЕХ.

в общем просьба ко всем кто что знает. выложите на этой веточке кто что знает о поединках между русским (советскими) борцами-боксерами-бойцами и китайскими мастерами ТРАДИЦИОННЫХ ВИДОВ УШУ. (саньда пожалуй можно отнести к традиционному)


Ну вроде такого сообщения:

 2005 год соревнования по правилам саньда, учавствовали команда русских киокушинов (киокусинов) -чемпионов мира по каратэ киокусин, против простых китайских бойцов саньда.

Русская команда проиграла 5:0

жду сообщений, думаю и другим будет интересно.

Удачи в практике!

тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
http://polusharie.com/index.php/topic,28714.150.html
Максим, посмотри сообщение, юзера Du_Jingli, там много интересных ссылок по теме.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
я слышал о том как китайские Мастера с помощью своих ТРАДИЦИОННЫХ техник (ну вроде багуа, богомола, тайцзи и тому подобных систем) валили и мутузили иностранных Чемпионов из Японии, России, Белоруссии, Англии  и других.

Да, было такое. Аккурат в 1900 году, добрые товарищи из нескольких европецских государств оккупировали... Пекин. Тогда же немного не дружившие с головой адепты китайских супер-БИ, названные позже ихэцюанями (ихтуанями), решили спасти Родину с помощью веры в свое супер-искусство: они верили, что смогут увернуться от пуль, и накастылять иноземным варварам. У парней все было плохо с головой, ибо они забыли, что и монголам и маньчжурам у не получилось накастялять...

Короче, всех убили из пулеметов. 

русский с фамилией Ма Сы Ло Фу

Это потомственный шаолиньский монах, который уже входит в 10 лучших бойцов планеты, по версии закрытого клуба лучших бойцов?

Мои китайские товарищи мне сказали, что китайские мастера регулярно били всех приехавших иностранцев (В ЧАСТНОСТИ РУССКИХ),

Молодцы... Помню, во Владивосток приезжал нынешний глава Кудо японии со своим чемпионом, бится с местным чемпионом по Кудо. Бой длился чуть менее 30 секунд, я его видел. Наш завалил японца. Оба были в одной весовой категории.

жду сообщений, думаю и другим будет интересно.

Весной, Рома Сыздыоков из Хабаровка должен со своими парнями поехать в Шаньдун на открытый турнир по Саньда. Посмотрим, что у них получится. Но Рома заниматся Богомолом, а не рукопашкой.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
  Доброго времени!

Туман, Ма Сы Ло Фа потомственного шаолиньского монаха я видел по телевизору...

Нормальный дядечка, профессор вроде как. Книжки пишет, мечом размахивает на досуге.

А в кино был какой то Ма Сы Ло Фу начала века.. но может эти Ма Сы Ло Фы почкованием размножаются.

Или просто китайцы воспользовались фамилией...

Роман собирается биться по саньда?

Успехов ему конечно, я видел как он пашет на тренировке.

И с учетом того что Роман адепт богомола, это можно рассматривать с одного бока.

Если проиграют, то русские проиграли.  Если выиграют, то выиграл Китайское ушу стиля Богомола.

В любом случает удачи им!

А я еще напомню, в городе Хабаровске по правилам панкратиона бился какой то китайский товарищь, и было это событие, в течении последних полутора лет.

как мне сказали, бился легко и непринужденно, надрал всем жо.. и с победой уехал в Поднебесную.

Кто что знает об этом?

я тут задумал собрать фотографии и скульптурные изображения китайских победителей и украсить ими уголок в своем жилище.

С надписью "Никто не забыт ничто не забыто! Это нужно не мертвым это нужно жЫвым!"

изображения присылать на и-мэйл, скульптуры если таковые будут... почтовой посылкой, адрес сообщю дополнительно.

Удачи в практике!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Нормальный дядечка, профессор вроде как. Книжки пишет, мечом размахивает на досуге.

Угу, а я вот с ним лично общался, во время его недолго визита в наш ВУЗ.


Или просто китайцы воспользовались фамилией...

Вот и я думаю. У америкосов, что не русский - Иван. Может, у китайцев — Маслов?

Роман собирается биться по саньда?

Он Богомолом занимается, бится будет — как умеет.

Успехов ему конечно, я видел как он пашет на тренировке.

Он - молодец, слов нет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
разве саньда можно отнести к традиционным?

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
  Доброго времени!

Теперь думаю, что "ДА".  :-\

Потому, что доказать обратное уже невозможно.

Патаму чта идеологическая база для лохов, под этим именно такая.

Патаму что ПУСТЬ ОНИ (китайсы нынешние и последующие поколения китайсэв) ТАК СЧИТАЮТ.

Патаму чта я хочу что бы китайские виды ушей, которые древние и традиционные, по моей логике, на волне американизированной китаизации-глобализации ДОЛЖНЫ ВЫРОДИТСЯ в китайскую оперу, и гимнастику для бабушек-дедушек, инвалидов от спорта и цивилизации-индустриализации.

Пусть китайские полицейские учатся саньда, пусть китайские солдаты учатся саньда, пусть все считают что "САНЬДА ЭТО КРУТО". ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ.

ЭТО БУДЕТ ИХ КОНЕЦ.

Роман станет ЕДИНСТВЕННЫМ патриархом дальневосточного богомола.

И вот тогда... мы тихонько спустимся с гор...

Удачи в практике!

САНЬДА ФОРЕВА!!!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008 04:38:08 от Rayek (Wu Ming) »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
 ;D

ну даже если мы и тихонько спустимся с гор, то они нас шапками до смерти закидают)) хоть качество и важнее количества, но не ТАКОГО же количества  :)