Общевосточное общение > Восточные единоборства

Тан Су До (Tang Soo Do) или Американское Таеквондо, что это?

(1/5) > >>

Igor Lee:
В 2005 году познакомился с Американским инструктором по Тансудо или Американским Таеквондо.
Стал заниматься. Но тут сталкнулся с некоторыми сложностями в понимании происхождения этого стиля.
Как этот стиль соотносится с Корейским Таеквондо?
На мой взгляд он более близок к классическому Каратэ, чем к Таеквондо.
Кто нибудь сталкивался с Тансудо?

Igor Lee:
Узнал, что "каратэ до" тоже называлось "Тансу до", до того, как первый иероглиф не поменяли на "пустой" (путь пустой руки).
Получается, что и Каратэ и Тансудо - боевое искусство китайского происхождения.
Только одно в Японии, другое - в Корее.

ЛМ:
Двадцать лет назад общался с человеком, который в своё время изучал и продолжал тренироваться по загадочной школе, которую он называл «Тай су» (созвучно с Тан су). Ни кто из моих знакомых не мог припомнить ни чего подобного. Выглядело это как карате, но было много ударов в прыжках, и возможно этим походило на «Тэ квон до».

Было бы интересно узнать об этой школе побольше.

капаныч:
По-моему, тангсу-до - то, чем занимался Чак Норрис, служа в Корее

Igor Lee:

--- Цитата: ЛМ от 30 Мая 2009 23:20:50 ---Двадцать лет назад общался с человеком, который в своё время изучал и продолжал тренироваться по загадочной школе, которую он называл «Тай су» (созвучно с Тан су). Ни кто из моих знакомых не мог припомнить ни чего подобного. Выглядело это как карате, но было много ударов в прыжках, и возможно этим походило на «Тэ квон до».

Было бы интересно узнать об этой школе побольше.

--- Конец цитаты ---
Очень похоже на то, чем я занимаюсь. У меня друг Кокюшин, так наши ката почти один в один, по крайней мере начальные.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии