Автор Тема: Посветуйте кто вез наличные?  (Прочитано 51909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #25 : 13 Сентября 2008 02:25:23 »
Всем привет! Меня интересует вопрос вывоза юаней из Китая. Какие существуют ограничения на вывоз по китайскому законодательству? У России, насколько я знаю, ограничений на ввоз валюты нет. Буду очень признательно за помощь!
Все,что свыше 5 000 УСД  и 20 000 РМБ подлежит обязательному декларированию+ разрешение кредитной организации.Соответственно все что менее вышеуказанных сумм декларированию не подлежит, разрешение не требуется.
   А если наоборот вывозить; какую максимальную сумму наличностей в валюте можно вывезти из китая и ввезти в Россию без декларации?
А у меня как раз о вывозе из китая и написано.А в Россию ввозите столько сколько останется от посещения дьюти фри в пекинском аэропорту.В россии не забудте задекларировать.

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #26 : 13 Сентября 2008 11:58:37 »
Всем привет! Меня интересует вопрос вывоза юаней из Китая. Какие существуют ограничения на вывоз по китайскому законодательству? У России, насколько я знаю, ограничений на ввоз валюты нет. Буду очень признательно за помощь!
Все,что свыше 5 000 УСД  и 20 000 РМБ подлежит обязательному декларированию+ разрешение кредитной организации.Соответственно все что менее вышеуказанных сумм декларированию не подлежит, разрешение не требуется.
   А если наоборот вывозить; какую максимальную сумму наличностей в валюте можно вывезти из китая и ввезти в Россию без декларации?
А у меня как раз о вывозе из китая и написано.А в Россию ввозите столько сколько останется от посещения дьюти фри в пекинском аэропорту.В россии не забудте задекларировать.
  В таком случае позвольте спросить: кредитная организация ето вобще где? Не справка с банка подразумевается под разрешением? "В россии не забудте задекларировать" в том то и вопрос, сколько можно ввозить без декларации?)

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #27 : 13 Сентября 2008 17:39:46 »
Всем привет! Меня интересует вопрос вывоза юаней из Китая. Какие существуют ограничения на вывоз по китайскому законодательству? У России, насколько я знаю, ограничений на ввоз валюты нет. Буду очень признательно за помощь!
Все,что свыше 5 000 УСД  и 20 000 РМБ подлежит обязательному декларированию+ разрешение кредитной организации.Соответственно все что менее вышеуказанных сумм декларированию не подлежит, разрешение не требуется.
   А если наоборот вывозить; какую максимальную сумму наличностей в валюте можно вывезти из китая и ввезти в Россию без декларации?
А у меня как раз о вывозе из китая и написано.А в Россию ввозите столько сколько останется от посещения дьюти фри в пекинском аэропорту.В россии не забудте задекларировать.
  В таком случае позвольте спросить: кредитная организация ето вобще где? Не справка с банка подразумевается под разрешением? "В россии не забудте задекларировать" в том то и вопрос, сколько можно ввозить без декларации?)
Странный вопрос чесслово. ;) ;D Вы выезжать откудова будете?Из поднебесной?Таможню чью проходить будете?Китайская таможня документы на вывоз валюты чьей кредитной организации затребует?Теперь сами ответьте на свой вопрос.Вторая часть вопроса-если вам в китае кроме банка известны какие либо другие кредитные организации,управомоченные решать подобные вопросы,то можно и там. Третья часть вопроса-при ввозе в РФ наличной иностранной валюты, валюты РФ или дорожных чеков на сумму более эквивалента 10000 долларов США резиденты и нерезиденты обязаны ее задекларировать
перерасчет иностранной валюты, валюты РФ и дорожных чеков в доллары США производится по официальному курсу ЦБ РФ, установленному на день декларирования.
Если общая сумма  незадекларированная превысит в эквиваленте 10000  долларов США - будет вам административная взбучка,которая заключается в штрафе до 2000 р. и конфискации предмета контрабанды.Если ввезете 250 000 р. в эквиваленте то готовьтесь ко встрече со следователем на предмет  ст.188 УК РФ.Правда недавно госпожа Асламазян по этому вопросу удачно отсудилась в Конституционном суде РФ.Внесли кое какие корректировочки.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008 17:42:52 от нэко »

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #28 : 13 Сентября 2008 20:48:56 »
Короче, на сколько я понял из всего перечисленного выше, можно сделать краткий вывод: из Китая без декларации можно вывозить эквивалент до 5000 USD, а в Россию можно ввозить до 10 000 не задекларировав.

      Модератор: overquoting запрещен Правилами
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008 21:25:41 от Sinoeducator »

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #29 : 13 Сентября 2008 23:30:07 »
Короче, на сколько я понял из всего перечисленного выше, можно сделать краткий вывод: из Китая без декларации можно вывозить эквивалент до 5000 USD, а в Россию можно ввозить до 10 000 не задекларировав.

      Модератор: overquoting запрещен Правилами
Ну,если не мудрствуя лукаво то да.

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #30 : 14 Сентября 2008 02:59:39 »

   А что так все боятся деклараций - не понятно!? Уже у самого начал вырабатываться стадный инстинкт :-\

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #31 : 14 Сентября 2008 17:14:48 »
Что касается случаев с ввозом,то во многом от незнания, ну а при вывозе - есть некие меркантильные мотивы.

Оффлайн atack13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #32 : 27 Октября 2008 14:30:38 »
   А что так все боятся деклараций - не понятно!?
Мне, например, неприятен факт заполнения декларации лишь по той причине, что данные заполненные гражданином в декларации на вывоз валюты и ценных бумаг из РФ- "пойдут" в стат управление... а из стат управления они неизвнестно ещё куда могут попасть... вот и боязнь отсюда...

Оффлайн Ingener

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #33 : 12 Мая 2009 18:19:16 »
Подскажите какой процент за обналичку дорожных чеков Американ Экспресс в Банке оф Чайна?
вот как  :)

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #34 : 18 Мая 2009 20:22:43 »
А у меня такой вопрос, может правда глупый, но мне не понятно... Допустим, я везу деньги из Росси в Китай - деньги наличностью+деньги в чеках Американ Экспресс+деньги на карте. Моя сумма денег считается то, что наличностью или то, что наличностью+чеки Американ Экспресс?

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #35 : 18 Мая 2009 23:31:19 »
нал
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #36 : 24 Мая 2009 11:21:02 »

Вестерн Юнион не примет перевод на более чем 5000 долларо в день за раз. Как и любой русский банк без инвойса от получателя. Валютный контроль однако  ;)

Restrictions and Special Notes

Sending from China:

Maximum send amount from Postal Savings Bank of China is $10,000 US dollars per transaction.

Maximum send amount from China Everbright Bank is $9,000 US dollars per transaction.

Maximum send amount from Agricultural Bank of China is $9,000 US dollars per transaction.

Receiving in China:

Maximum principal payout is $9,999 US dollars at Agricultural Bank of China, $10,000 US dollars at Postal Savings Bank of China and $20,000 US dollars at China Everbright Bank.

      
Local currency and USD payout are available at China Everbright Bank locations and selected Postal Savings Bank of China locations. For Postal Savings Bank of China US Dollar Payout locations, please call Postal Savings Bank of China Beijing CSC at +86 10 66599111 (ext. 8459).

http://www.westernunion.com/info/osMoneyTransfer.asp?country=CN
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #37 : 24 Мая 2009 15:16:58 »
Жалко что китайцы об этом не знают.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #38 : 19 Августа 2009 19:08:28 »
привет всем! возник у меня такой вот меркантильный вопрос: я хочу, чтобы не связываться с менялами на границе/ в приграничных городах китая, поменять рубли на юани еще в пункте отправления, во владивостоке. на руках будет сумма около 15 тыс юаней. собственно вопрос - как отнесутся китайские таможенники к ввозу юаней в китай, будут ли проблемы, или я просто паникую?
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #39 : 21 Августа 2009 14:46:20 »
паникуешь.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #40 : 21 Августа 2009 20:56:23 »
паникуешь.
А вот, кстати, и не паникует... Официально можно провезти в юанях только 6000  :P :P

Оффлайн е_1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #41 : 09 Июля 2011 22:07:56 »
Знающие люди, подскажите, плиз!

Есть ли ограничения на ввоз в Китай наличных долларов? Например, тысяч 15 долларов я могу безбоязненно ввезти в Китай?
Вот здесь: http://www.chinatourism.ru/info/custom/ пишут, что все суммы выше 5000USD необходимо декларировать при ввозе в Китай.
Это действительно так? Никаких дополнительных вопросов на китайской границе к сумме в 15000USD не возникнет?
Или лучше просто промолчать при въезде?

Оффлайн Paulik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #42 : 16 Августа 2011 13:14:59 »
Добрый день :)

Сталкивался ли кто-нибудь с тем, как на китайской таможне проходит декларирование валюты от 5 до 10 тысяч долларов?
В интернете о каких-то справках из банка речь идет - что это за справки такие?

Достаточно ли будет на таможне заполнить декларацию на валюту?
Может быть необходим чек из банка о снятии этих рублей/евро/долларов с моего счета в китайском банке?

Буду очень благодарен за помощь :)

PS При въезде декларацию не заполнял.

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #43 : 16 Августа 2011 16:59:50 »
на прошлой неделе прилетели в Китай, наличкой было примерно по 10тыс юаней на человека, никто ничего не спрашивал.
ну это так, для сведения, если кому надо :)
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #44 : 18 Ноября 2011 10:06:14 »
уезжаем в россию, в связи с чем вопрос: где лучше поменять юани на рубли- в китае (в банке), у менял на границе или в россии?
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн kitya22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #45 : 18 Ноября 2011 10:59:00 »
уезжаем в россию, в связи с чем вопрос: где лучше поменять юани на рубли- в китае (в банке), у менял на границе или в россии?
Юани можно поменять в банке но лучше  на $ , если будет время на границе , то у менял при отелях там есть постоянные и дают реальный курс или можно предложить нашим соотечественникам которые только заехали и мечтают произвести обратный обмен. Ну и третий вариант в России связан с некоторыми проблемами на рынках у китайцев курс будет приравнен примерно как в Маньчжоули на границе , и последний  сбербанке будет самый не выгодный курс примут по самому низкому , а продадут по самому высокому курсу из всех за то официально и  поможете Грефу на жизнь.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #46 : 19 Ноября 2011 07:46:54 »
 когда заезжали в китай, менялы прямо в автобус заходили, надеюсь на выезде опять зайдут. мне кажется, что банки себя не обидят ( возьмут свой процент) что в россии, что в китае. менять на доллары смысла нет, а на рубли меняют не везде да и курс не понятен.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн Oberea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #47 : 26 Ноября 2011 18:11:14 »
Собираюсь лететь из Москвы в Гонконг, из Гонконга сразу же поездом в Китай. Посоветуйте, сколько наличных $ можно везти с собой без проблем на таможне русской и их таможне?

Оффлайн Maximova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #48 : 29 Ноября 2011 20:37:32 »
Месяц назад я везла наличные 19тыс$ и сестра 2тыс$(летели вдвоем) + были всякие мелочи в евро и юанях(тыщ на 10 рублями). То есть у нас все равно было больше. чем можно ввозить без декларации.. Не декларировала...Езжу часто... Ни разу не спрашивали по количество денег...

Оффлайн Евгений_Игоревич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Посветуйте кто вез наличные?
« Ответ #49 : 20 Ноября 2015 23:31:24 »
Ребята, посоветуйте, каким способом лучше вывезти 50 тысяч юаней в Россию? Можно ли вывезти наличкой и не задекларировать?