Голосование

Что вам больше по вкусу?

Хого - или как многие называют Самовар.
38 (21.1%)
Жареное мясо
33 (18.3%)
Обычная Китайская Кухня
57 (31.7%)
Я не знаю ничего кроме Русской кухни.
10 (5.6%)
Корейская Кухня
24 (13.3%)
Другое
18 (10%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Рестораны, кафе Харбина  (Прочитано 232752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
... В магазине Сунлэй на 7 этаже есть спокойное,  уютное кафе,много вкусненького ,кофе,и чай.

кхе... сделали мы круг сегодня по всему 7-му этажу... мясо, шашлыки, лапша. этого навалом... а вот уютного, спокойного кафе с чаем, кофе и пирожными днем с огнем сыскать не удалось! ;D

Сунлэев-то по Харбину несколько!  ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Ресторан, куда нельзя иностранцам....
« Ответ #101 : 25 Ноября 2006 12:18:13 »
Харбинцы. С таким явлением кто-нибудь сталкивался? ???

На днях мы (я и мой парень) решили сходить в не так давно открывшийся ресторан "高山丽水", что расположен поблизости от Хэйда, в новом доме с часами (на перекрестке 学府路 и 学府路四道街). Ресторан большой, занимает, если не ошибаюсь, три этажа здания.

Обслуживающий персонал на входе заявил, что иностранным гостям нельзя! :o :o :o

На наш вопрос - "Почему??" ответили - "Заведение не рассчитано на иностранцев".... И всё.

В чем причина такого ограничения?!
Кто-то что-то может сказать по этому поводу?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2006 12:25:08 от Ciwei »

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Харбинцы. С таким явлением кто-нибудь сталкивался? ???

На днях мы (я и мой парень) решили сходить в не так давно открывшийся ресторан "高山丽水", что расположен поблизости от Хэйда, в новом доме с часами (на перекрестке 学府路 и 学府路四道街). Ресторан большой, занимает, если не ошибаюсь, три этажа здания.

Обслуживающий персонал на входе заявил, что иностранным гостям нельзя! :o :o :o

На наш вопрос - "Почему??" ответили - "Заведение не рассчитано на иностранцев".... И всё.

В чем причина такого ограничения?!
Кто-то что-то может сказать по этому поводу?

Марина, вспомни ситуацию, когда иностранцам отказывают в проживании (в гостинице, при сдаче квартиры и т.д.). Несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда привозила студентов на конкурс в Пекине, их принимали, селили, а мне приходилось жить в другом месте(в три раза дороже), по той же самой причине (т.е иностранным гостям нельзя!)... Более того, мой китайский паспорт иностранного специалиста (на китайском) в данной ситуации абсолютно не имеет силы. 
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2006 13:04:10 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
   Еще один яркий пример "бесправия": в Китайском банке - возникла необходимость перевести юани в доллары (сумма небольшая). Отказывают... Предъявляю документ (Foreign Expert Certificate), где на последней странице специально отведена графа - Card for Exchanging Foreign Currency. Снова отказ...
    Приглашаю студентку нашего вуза, китаянку, которая имеет при себе китайский паспорт - процедура занимет 10 минут... Доллары у меня в руках, но неприятное ощущение осталось... Вот так...
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2006 13:01:11 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Странно. В гостинице и в банке у меня подобных проблем пока (тьфу-тьфу-тьфу) не возникало (просто просили предъявить паспорт), но ресторан, мне кажется, все-таки немного другое. По-моему, еще ни в одном ресторане Харбина таких ограничений не было. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Странно. В гостинице и в банке у меня подобных проблем пока (тьфу-тьфу-тьфу) не возникало (просто просили предъявить паспорт), но ресторан, мне кажется, все-таки немного другое. По-моему, еще ни в одном ресторане Харбина таких ограничений не было. Или я ошибаюсь?

Не было??? Попробуйте попасть в гостиницу (стандартная 120-150 юаней в сутки), которая расположена слева от большого торгового центра (многим он знаком как "Волмарт"), что на берегу реки Сунгари... Это не сегодня началось...Или в любую другую гостиницу в г. Бэйдайхэ, кроме тех десяти, где из года в год живут русские туристы...
   Печально, но факт...
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Swetty, с ресторанами у тебя или твоих знакомых что-то подобное было?

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Swetty, с ресторанами у тебя или твоих знакомых что-то подобное было?

В Харбине нет, в Пекине было...
Viva vox alit plenius

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Ресторан, куда нельзя иностранцам....
« Ответ #108 : 26 Ноября 2006 04:01:50 »
Харбинцы. С таким явлением кто-нибудь сталкивался? ???

На днях мы (я и мой парень) решили сходить в не так давно открывшийся ресторан "高山丽水", что расположен поблизости от Хэйда, в новом доме с часами (на перекрестке 学府路 и 学府路四道街). Ресторан большой, занимает, если не ошибаюсь, три этажа здания.

Обслуживающий персонал на входе заявил, что иностранным гостям нельзя! :o :o :o

На наш вопрос - "Почему??" ответили - "Заведение не рассчитано на иностранцев".... И всё.

В чем причина такого ограничения?!
Кто-то что-то может сказать по этому поводу?

Имеют полное право, всё,что касается государственной безопастности. У нас в России тоже не везде иностранцам находится можно.
Теперь конкретно по описаному месту из оперативной сводки:
Дело в том, что за этим самым домом с часами находится военная часть и возможно окна ресторана выходят на часть. Возможно в уставных документа ресторана оговорена подобная ситуация и нахождение в ресторане моглобы привести к крупному штрафу или потере места.
Для примера иностранцам снимающим квартиры в этом доме разрешенно жить только в тех квартирах, окна которых не выходят на часть. Вход в арку в этом доме, тоже охраняется военными и во двор не пускают посторонних.

Что касается обмена валюты, то если у вас действительно есть право менять и необходимые документы, то нужно было просто позвать начальника и разобраться, хотя страно, что у китаянки получилось, обычно для китайцев это ещё большая проблема.У меня былы подобная ситуация отказа,когда на моё имя отказывальсь выдавать сим-карту для подключения к интернету China Mobile, так я пошел ругаться с начальником, добился разрешения, правда потом я передумал и подключился в CDMA. Что касается гостиниц, то у них должно быть разрешение на размещение иностранцев. С этим я как-то сталкивался в Шанхае во время конференции АТЭС, по гостиницам тогда такой шмон навели.

Оффлайн Martishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
А что за ресторанчик, не помню как называется, но название в дупель немецкое, то ли город какой-то немецкий то ли что... Находится недалеко от Ганса, на эмблемке у них Петух. Подскажите адрес точный, плиз... Мы были там в апреле, говорили, что он недавно открылся. Мне понравилось!

Оффлайн Martishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
А про "Пекинскую утку" кто-нибудь подскажет?
Мы были по адресу: рай. Наньган ул. Сяньфэн, 559 (так на визитке значится). Название ресторана "Цюаньцзюйдэ". Неплохо, но может есть лучше? А еще на визитке написано, что это единственный филиал "Пекинской утки" в Харбине...  ::)

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А про "Пекинскую утку" кто-нибудь подскажет?
Мы были по адресу: рай. Наньган ул. Сяньфэн, 559 (так на визитке значится). Название ресторана "Цюаньцзюйдэ". Неплохо, но может есть лучше? А еще на визитке написано, что это единственный филиал "Пекинской утки" в Харбине...  ::)
Также Пекинскую утку можно отведать в районе Даовай, не далеко от "Черного лебедя", если конечно ещё не закрылись. А вообще мне больше всего Пекинская утка нравилась на Джуншанлу, но к сожалению вместо ресторана там открыли КТВ, может они куда-нибудь перехали, 京味楼 называлось, никто случайно не знает?
А то что единственный филиал, то у китайцев так всегда, единственные и mingpai'er.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
На днях довелось побывать в баре "РУССКИЙ" !
Если еще кто не знает, то там пиво на разлив, водка "Ант" и помоему Кола - для студентов Русских совершенно бесплатно! Я спросила у лаобаня в чем дело, он сказал, что такая акция, чтобы побольше привлечь клиентов среди русского населения Харбина! ;D
Адрес: Tian Di Jie,122  район Махадуна...

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
На днях довелось побывать в баре "РУССКИЙ" !
Если еще кто не знает, то там пиво на разлив, водка "Ант" и помоему Кола - для студентов Русских совершенно бесплатно! Я спросила у лаобаня в чем дело, он сказал, что такая акция, чтобы побольше привлечь клиентов среди русского населения Харбина! ;D
Адрес: Tian Di Jie,122  район Махадуна...


Надеюсь, пиво в этот раз не поддельное? А то раньше "Корону", там всем бесплатно ставили, а она подделкой оказалась. После этого туда, никто не стал ходить!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Надеюсь, пиво в этот раз не поддельное? А то раньше "Корону", там всем бесплатно ставили, а она подделкой оказалась. После этого туда, никто не стал ходить!
Не пробовала ихнее пиво и водку. Мне не хотелось бы думать, что на русских отмывают деньги...

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Nikto dengi ne otmivaet.Ia rabotau administratorom Bluza.Politika kitaicev ochen slozhnaia,no pravilnaia.V Bluze naprimer vchera bila  vicherinka s ucastiem professionalnogo barmena,Brazilskih tancovshic i DJ s gonkonga.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  Знаю я одно маленькое кафе, расположено оно так хорошо, что не знающий не найдет, даже если будет иметь точный адрес !  ...КФСи, что расположено с обратной стороны гостиницы Бейхуа
Спасибо за совет! Побывали там, действительно очень мило и съедобно.
 "Вокруг Света" не понравился своим персоналом  и развлекательной программкой.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Вынужденный отпуск в "Питере" подходит к концу. Они заканчивают ремонт. Обещают новый интерьер, вроде как убрали сцену и выгнали китайских музыкантов. Позвонили, сказали готовиться к 17-му, 18-му.Разнообразили меню. кто будет после меня из русских, не знаю. Но если опять девочки с голыми попами, я не в курсе, чем их "разбавлять". Посмотрим. Доложу.
Just did it!

Оффлайн Cherie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Ребят, всем привет! Сейчас в городе Харбине можно отведать настоящий натуральный кофе, не "пыль с Бразильских дорог", по бешенным ценам. На самом деле вкус приблизителен к "STURBUCKS", кофейня называется "CORNER COFFEE". Так что если будете в районе Даоли, можете заглянуть, обещаю - понравится! В будущем планируется открытие сети кофетерий, на сегоднешний день точное местонахождения (道里区万达商业广场 A 173室), позади кинотеатра "Ваньда", думаю найти будет не трудно, но а на всякий случай вот номер телефона 0451-85981667.
 Я вчера случайно забрела, очень мне понравилось, решила с Вами поделиться! 

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Если я Вас правильно понял... по-моему, эта кофейня уже не новая, и мне там не понравилось...  :P Выбора почти никакого... И по ценам, честно говоря, недешево...  :-X

Оффлайн aden

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Впервые в Харбине арабы открыли ресторан арабской кухни!

Делюсь своими впечатлениями: ресторан именно то место, куда можно привести своего директора, родителей, сослуживцев, друзей. Арабская шаурма, кальян, кебаб - это нечто!!! Атмосфера очень уютная (дизайн в восточном стиле, расслабляющая музыка).

Это незабываемо!!!

Адрес: 南岗区,汉广街 1-19号,телефон: 0451-86304277

Nan Gang District, Han Guang Jie 1-19


Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Впервые в Харбине арабы открыли ресторан арабской кухни!

А разве русские не имеют никакого отношения к открытию этого ресторана?  ;)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Впервые в Харбине арабы открыли ресторан арабской кухни!

Делюсь своими впечатлениями: ресторан именно то место, куда можно привести своего директора, родителей, сослуживцев, друзей. Арабская шаурма, кальян, кебаб - это нечто!!! Атмосфера очень уютная (дизайн в восточном стиле, расслабляющая музыка).

Это незабываемо!!!

Адрес: 南岗区,汉广街 1-19号,телефон: 0451-86304277

Nan Gang District, Han Guang Jie 1-19


повторюсь, цены не оправдывают того, что там можно заказать :(

Оффлайн aden

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Marxaba - единственный ресторан арабской кухни в харбине!!!Повар прибыл спецом из Сирии!!!
Возможности посмотреть арабскую культуру и  не представилось бы!!!А тут тебе и на людей посмотреть и музыку приятную послушать и кальян покурить  ;D Чувствуешь себя шейхом ;)
К тому же Арабский ресторан в 2 раза дешевле индийского...видимо кто-то не был в индийском ресторане   ;D
 Приятного времяпрепровождения...где бы вы не находились!!!  ;D Хорошее настроение это главное!!!
 



« Последнее редактирование: 22 Декабря 2006 09:34:41 от Ciwei »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
повторюсь, цены не оправдывают того, что там можно заказать :(

И еще до меня дошли слухи о полном отсутствии спиртных напитков в данном заведении...  :-\ Это как же так?  ??? Это, конечно, понятно, если говорить о запрете алкоголя в арабских странах, но ведь этот ресторан ориентирован на китайцев и некоторых иностранцев (поскольку уж он находится неподалеку от ХПУ)... Мы-то все не мусульмане!!! И что "Колу" пить что ли?
Женя, надо хотя бы пиво внести в меню!!! Иначе - скандалы со стороны китайцев и крах ресторана!!!  :'(