Автор Тема: Как попасть из Харбина во Владивосток?  (Прочитано 161758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #25 : 27 Августа 2006 18:58:45 »
Родина моя - страна чудес!

Сразу после Китая ;D. В Харбине ведь тоже билеты на международный поезд до Хабаровска или Владивостока можно купить только в турфирме, где "за труды" накидывают на цену пару сотен юаней >:(.

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #26 : 29 Октября 2006 17:59:45 »
А подскажите расписание автобусов Харбин-Владивосток. И, действительно ли, в кассе невозможно купить билет?
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #27 : 30 Октября 2006 07:41:07 »
Месяц назад ездил было точно на 8.00, 9.00 утра.По-моему их всего два. Один через Гродеково, другой через Полтавку.
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #28 : 30 Октября 2006 07:42:27 »
Почему невозможно купить билет, очень даже возможно!!!
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #29 : 30 Октября 2006 09:08:32 »
спасибки, если ещё будет информация, буду очень благодарна!
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #30 : 30 Октября 2006 09:09:22 »
А сколько юашек от ж/д вокзала до международного автобусного?
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #31 : 30 Октября 2006 09:26:24 »
в 15 юаней вполне можно уложиться...

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #32 : 30 Октября 2006 10:47:33 »
У меня вопрос: когда садишься на международный автобус Харбин - Владивосток, то багаж взвешивают в Харбине. А в Суйфеньхэ мы стоим час, за это время можно много чего купить, и как быть?
Помнится в студенческие годы, я как -то не взвесил сумки на автовокзале, так на китайской границе с меня взяли штраф.  :o
Или это все так...! 8)
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #33 : 31 Октября 2006 06:50:33 »
в 15 юаней вполне можно уложиться...

Благодарю за инфо!
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #34 : 19 Февраля 2007 20:46:26 »
Подскажите, плз, расписание автобуса из Харбина в Суньку. Есть ли дневные или вечерние рейсы?

Оффлайн Haiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #35 : 13 Марта 2007 16:58:44 »
Рейс Харбин-Владивосток очень преочень ненадежный!!!! Сколько раз не могла уехать, прихожу на вокзал, а мне говорят, извините, в Муданьцзяне снег выпал, не пойдет автобус. Или из Влада довозили до Дуньки, а там как хочешь (хорошо что деньги вернули) добирайся сам, и никого не волнует знаешь ты язык или не знаешь, НЕ НАДО БЫЛО САДИТЬСЯ. надежней до Суньки, а там как повезет, до Гродеково точно повезет.

Оффлайн Wizzie Foggs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #36 : 05 Июня 2007 12:50:17 »
Как в настоящее время дела обстоят с автобусным маршрутом (рейс 812 или 813) Харбин-Владивосток-Харбин? Стоимость билетов? Планирую в конце июня отправиться (обновить визу многократную).

P.S. Если кто знает - подскажите, пожалуйста, далеко ли от автовокзала во Владивостоке ул. Семеновская, а именно д. 23 (представительство S7 Airlines)? И как добраться, если знаете.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #37 : 05 Июня 2007 13:43:55 »
Автобус - ходит. В воскресенье не ходит точно.
Если будете ехать на этом автобусе, то приедете поздно. С7 уже, скорее всего, будут спать. А так доехать можно на автобусе маршрут 23, ходят с автовокзала до центра каждые 5 минут. Стоимость... ок. 200 юаней

Оффлайн Wizzie Foggs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #38 : 05 Июня 2007 13:49:19 »
Большое спасибо за быстрый ответ! ;)

В курсе про то, что поздно. А про 200 юаней - это откуда куда???
Из Харбина во Владивосток или с Автовокзала на 23 автобусе? :o

Билет обратный из Владивостока до Харбина покупается на автовокзале, как я понимаю?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #39 : 05 Июня 2007 13:52:42 »
Это на 23 автобусе.
Покупается на автовокзале, но ещё лучше зайти в Приморье/Приморавтотранс и купить/заказать билеты там.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #40 : 05 Июня 2007 17:34:08 »
200 юаней на 23 автобусе????
Это опечатка или билет на обычный гоодской автобус у нас стоит 62 рубля???? Ой, не пугайте меня...

Оффлайн Мама Сони

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #41 : 05 Июня 2007 18:08:20 »
P.S. Если кто знает - подскажите, пожалуйста, далеко ли от автовокзала во Владивостоке ул. Семеновская, а именно д. 23 (представительство S7 Airlines)? И как добраться, если знаете.

Вам проще будет выйти на 1 остановку раньше автовокзала ( автовокзал в таком "кармане",  вот оттуда непосредственно ходит гораздо меньше маршрутов, а до центральной трассы там идти чуть далековато ), ос т. "Магнитогорская", да там куча народу будет выходить, водители специально сотанавливаются, я и сама там выхожу всегда. И едва ли не все, что идет оттуда(маршрутки, большие автобусы, пригородные) - идет в сторону центра. У многих конечная остановка - как раз "Семеновская". На стекле висит маршрут с остановками, в крайнем случае, у водителя спросите. От ост. "Семеновская" до офиса S7 идти  не больше 5 минут. Если есть лишние  200 рублей - на той же "Магнитогорской" можете взять такси (больше не давайте!), можно и в р-не автовокзала взять, но там будет дороже наверняка. Ст-ть проезда в автобусе - от 8 до 15 рублей.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #42 : 05 Июня 2007 18:14:30 »
Народ, не слушайте её!!!
С Зари (Магнитогорская) автобусы в ценр ходят гораздо реже, чем с автовокзала 23-и, и идут гораздо дольше! В смысле транспорта вокзал - он и есть вокзал. И мотор там поймать можно будет: как раз народ выезжает, все нормально.
А такси, которые стоят на остановках везде дерут не хило.

Оффлайн Wizzie Foggs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #43 : 05 Июня 2007 22:24:45 »
Ребята, спасибо, что включились в обсуждение, но я запутался (простите, что туплю). Кто-нибудь, пожалуйста, резюмируйте четко, где выходить и че скока стоит. Мне по-минимуму. Торопиться некуда, из вещей с собой только портфель. От автовокзала поеду на автобусе или маршрутке - все равно. Напишите еще раз четко: что, куда, зачем и сколько.

Примавтотранс где находится? У меня будет время сходить везде.

Пожалуйста, по пунктам (мой вопрос же и другим таким же поможет).

P.S. 200 юаней - это вообще-то почти 700 руб. Тут явно опечатка. Что именно стоит 200 или 20 (если опечатка) юаней? Если это во Владике - то там же рубли! =)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007 22:30:10 от Wizzie Foggs »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #44 : 05 Июня 2007 22:35:45 »
в общем так:
В Харбине нужно будет купить билет и сесть на автобус.
Исчерпывающая инфа здесь:
http://china-ru.hlj.net/spzs/Show_product.asp?id=1004
Там же указан телефон.
Отправляется ок 7 утра. Из Суньки выезжает где-то в 2-3 часа. Т.е. во Владивосток прибывает к 10-11 часам вечера. Думаю, что в это время в офисе С7 делать будет нечего.
Переночевать можно на том же самом автовокзале, в гостинице Приморавтотранс.
Автобус №23, Енисейская-Семёновская ходит от автовокзала (маршрут замкнут в кольцо по ул. Кирова). В 10-11 вечера, скорее всего, ходить ещё будет. Если нет - то на автовокзале будет куча таксистов. Берут от 200 рублей. Вообще такси по вызову стоит 200 рублей.
Приморавтотранс находится по адресу Комсомольская, 7. Это остановка Дальпресс, здание за Игнатом и Рестораном. Пассажирский отдел там на первом этаже. Спарва - офис, слева - касса.
Приморье находится на Светланской. Где точно, к сожалению, не заню.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007 08:30:39 от Chivas »

Оффлайн Мама Сони

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #45 : 06 Июня 2007 13:46:49 »
Значится, так. Если автобус прибывает в 10-11 вечера, то в  офисе S7, действительно, делать нечего - он до 18.30. Тогда имеет смысл ехать до автовокзала( хотя в дневное время, по мне,  проще  в центр добираться с трассы, и такси , если что, там дешевле - ну кто как привык). Переночевать в гостинице Примавтотранса -  номер стоил недавно 900 рублей одноместный, сейчас, может, чуть дороже(раньше имело смысл ее бронировать заранее, наверное, и сейчас лишним это не будет). Она - прямо на территории автовокзала, 5-этажное здание, с кирпичной вставкой. С утра - на 23-й, до Семеновской (конечная). Проезд 8 рублей. С остановки Семеновская  движетесь в сторону  перекрестка Семеновская-Океанский проспект(любой покажет направление), здание S7  буквально тут же,  или 4-е  или 5-е по счету, после ТЦ "Клевер Хаус",  какого-то музея и еще одного иди двух домов,  напротив  здания "Альфа-банка". Месяц назад работали с 8.30 утра, думаю, ничего не изменилось.
Чтобы попасть в Приморавтотранс, возвращаетесь на ост. "Семеновская", садитесь на автобус или маршрутку № 7, 54, 55 (возможно, еще какие-то, эти - точно). Платите 8 рублей. Проезжаете 3 остановки, выходите на "Дальпрессе". Дальше идете от ТЦ  "Игнат", как уже описывалось,  опять же, минуты 2.

Оффлайн Wizzie Foggs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #46 : 06 Июня 2007 14:11:14 »
А можно переночевать прямо на автовокзале? Там есть зал ожидания или че-то типа того? Ибо 1800 платить за ночевку не охота (я же 2 ночи буду во Владике).

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #47 : 06 Июня 2007 14:27:22 »
А можно переночевать прямо на автовокзале? Там есть зал ожидания или че-то типа того? Ибо 1800 платить за ночевку не охота (я же 2 ночи буду во Владике).
Старина, ты же музыкант! Зашел в любой ресторанчик, познакомился с коллегами, нажал на клавиши, спел пару песен, дернул по рюмашке - все дела!Проверено - приютят!!!
 Кстати, на дне города в фонограмму встречи без твоего позволения были включены  твоих темы на ф-но, с харбинского сообщества - гонорар. Сколько литров?
Just did it!

Оффлайн Мама Сони

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #48 : 06 Июня 2007 14:59:31 »
Наверное, и на вокзале мона - там вообще-то зал ожидания есть,  но  уж больно он неприкаянный... Мягко говоря. Наверное, лучше и вправду альтернативные варианты перекантовки продумать...

Оффлайн Wizzie Foggs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #49 : 27 Июня 2007 20:36:45 »
Съездил из Харбина во Владивосток и обратно - все ОК.
Докладываю ситуацию: пусть, может быть субъективно, но все же:
1. Туалет в автобусе закрыт (остановки хоть делает), никакой воды не давали, на обратном пути, я так понял, водитель (русский) забыл включить кондиционер. Кондиционер включил только в Суйфэньхэ (во Владивосток я ехал через Полтавку).
2. Автовокзал во Владивостоке открыт с 6-00 до 23-00, естественно, никакой зал ожидания ночью не работает (мы приехали около 23 ч.). В гостинице автовокзала не оказалось обычных номеров (самый недорогой сейчас 1000 руб., а был люкс только). В итоге я обратился к водителю (китайцу) - меня выручил - довез почти до ЖД вокзала на том же автобусе - и я переночевал в гостинице "Приморье" около ЖД - 1200 руб. сутки.
3. От ЖД вокзала легко добраться как до Семеновской (где S7), так и до Примавтотранса (спасибо, что подсказали, легко и быстро нашел). Билет обратный до Харбина стоит 1820 (20 р. бронь) - все можно пешком пройти, на автобусе не обязательно, а так - действительно 7т автобус за 8 руб., например.
4. Границу прошли сравнительно быстро - все налажено тут - вопросов нет. А дорога, конечно, долгая - 12 часов в пути. Причем через Суйфэньхэ если - много ведется ремонтных работ в России - дорога по грунту 10 км, наверное где-то перед гранцей.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 22:11:11 от Wizzie Foggs »