Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Наши домашние животные
« Ответ #425 : 08 Апреля 2010 15:57:15 »
Господа! Продаются котята (кошечки) породы хайленд фолд и хайленд страйт. Доставка авиа до аэропорта. Приученные к этикету, здоровые, ручные, привитые. Только в благородные руки! Желающих жду в личке.
Натуся! Можно родителей посмотреть? Такие пушистики милые...может Рэсе подружку приобрести?  ::)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Наши домашние животные
« Ответ #426 : 08 Апреля 2010 18:09:04 »
А разве отменили закон о том, что собаки с паспортами и прививками могут содержаться в квартирах?
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Re: Наши домашние животные
« Ответ #427 : 08 Апреля 2010 21:56:45 »
А разве отменили закон о том, что собаки с паспортами и прививками могут содержаться в квартирах?

максимум одна собака на один "хутор" - и это касается маленьких собак (не помню точно, но вроде не выше 40 см), с прививками и документами, больших собак вообще запрещено держать
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #428 : 09 Апреля 2010 10:19:26 »
максимум одна собака на один "хутор" - и это касается маленьких собак (не помню точно, но вроде не выше 40 см), с прививками и документами, больших собак вообще запрещено держать

Было это года 4 назад, у подруги был шарпей. Кто-то из соседей тоже стуканул куда надо. Ну естественно начали требовать документы. Вопрос был исчерпан, когда собакевичу выдали паспорт и заплатили налог. Не буду обманывать, точно не помню, но размер налога зависит от размера собаки. И заметьте собак сейчас маленьких практически не продают, у китайцев сейчас мода на больших собак. Одних только лабрадоров в каждом дворе встретишь, так что не думаю, что больших собак запрещенно держать. Заплати налоги и живи спокойно.  ;)
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Re: Наши домашние животные
« Ответ #429 : 09 Апреля 2010 10:49:22 »
Было это года 4 назад, у подруги был шарпей. Кто-то из соседей тоже стуканул куда надо. Ну естественно начали требовать документы. Вопрос был исчерпан, когда собакевичу выдали паспорт и заплатили налог. Не буду обманывать, точно не помню, но размер налога зависит от размера собаки. И заметьте собак сейчас маленьких практически не продают, у китайцев сейчас мода на больших собак. Одних только лабрадоров в каждом дворе встретишь, так что не думаю, что больших собак запрещенно держать. Заплати налоги и живи спокойно.  ;)

дааа, мода на больших собак есть, однако простой люд в Китае мало знаком с законом, поэтому этот факт еще не значит, что разрешено.
вот я и ищу закон на эту тему, если есть, пока смотрела только этот документ (здесь на китайском http://law.baidu.com/pages/chinalawinfo/1680/56/43b49a23cd77d1de59ddb961a7f29903_0.html), по нему больших собак вообще нельзя держать в городе.
еще перед зимней молодежной олимпиадой хотели сделать документы лайке, нам сказали, чтобы мы через пару месяцев приходили, когда суеты не будет, может, смогут сделать. правда, мы так и не дошли до них через пару месяцев, а сейчас вести туда собаку страшновато, хотелось бы сначала все разузнать.

кстати, мне вот сказали, что постановления на местном уровне имеют срок годности, 2-5 лет, поэтому тот документ за 1997 год уже не действителен. надеюсь, что так
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #430 : 09 Апреля 2010 11:04:48 »
дааа, мода на больших собак есть, однако простой люд в Китае мало знаком с законом, поэтому этот факт еще не значит, что разрешено.
вот я и ищу закон на эту тему, если есть, пока смотрела только этот документ (здесь на китайском http://law.baidu.com/pages/chinalawinfo/1680/56/43b49a23cd77d1de59ddb961a7f29903_0.html), по нему больших собак вообще нельзя держать в городе.
еще перед зимней молодежной олимпиадой хотели сделать документы лайке, нам сказали, чтобы мы через пару месяцев приходили, когда суеты не будет, может, смогут сделать. правда, мы так и не дошли до них через пару месяцев, а сейчас вести туда собаку страшновато, хотелось бы сначала все разузнать.

кстати, мне вот сказали, что постановления на местном уровне имеют срок годности, 2-5 лет, поэтому тот документ за 1997 год уже не действителен. надеюсь, что так

Вы знаете... у меня сейчас такая мысль промелькнула. А вы съездийте на рынок что находится в Даоли на улице Дружбы. Там на этом рынке на 5 этаже собак продают, так вот может у продавцов собак поузновать, наверняка они знают все законы на счёт собачек.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #431 : 09 Апреля 2010 22:58:34 »
У моих знакомых овчарка, привезенная из России, и ей здесь документы не оформили, т.к. её рост в холке превышает положенный на 10 (или около того) см! Так и живут они здесь в периодическом страхе уже года 3. Прививки ставят, паспорт имеется, а регистрационного документа нет. :(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #432 : 10 Апреля 2010 07:46:52 »
У моих знакомых овчарка, привезенная из России, и ей здесь документы не оформили, т.к. её рост в холке превышает положенный на 10 (или около того) см! Так и живут они здесь в периодическом страхе уже года 3. Прививки ставят, паспорт имеется, а регистрационного документа нет. :(

Вот, регистрация!!! Я в первом посте ошиблась, написав что собаке выдали паспорт, собаке сделали регистрацию! Я вчера с подругой разговаривала, действительно больших собак по закону держать в доме нельзя. Но тем не менее люди договариваются, делают регистрации как-то... Надо искать какой-то выход. Искать знакомых китайцев, которые как-то могут помочь в этом деле.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Re: Наши домашние животные
« Ответ #433 : 12 Апреля 2010 10:31:22 »
да, надо будет поспрашивать тех, кто в теме.
у меня такое подозрение, что доблестные полицейские прошлись по квартирам, чтобы напугать владельцев собак, так как тут в выставочном центре проходят выставки, может, им собаки на площадке у стадиона мешают? я видела пару раз просто гигантских псов там.
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #434 : 14 Апреля 2010 07:11:10 »
Здравствуйте. Не знаю куда писать - поэтому спрошу здесь. Кто делал документы на домашних животных, чтобы вывозить в Россию? Напишите в личку, пожалуйста.
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #435 : 24 Апреля 2010 16:07:48 »
Кошка без проблем! Обученные, привитые, здоровые, ручные, ласковые котята (девочки) породы скоттиш-фолд от своих домашних кошек продаются в благородные руки с доставкой в любой город Китая. Приглашаю в личку  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #436 : 24 Апреля 2010 16:10:57 »
Еще
Кошка - друг человека

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #437 : 25 Апреля 2010 07:05:50 »
Котятки просто  прелесть, ну как вот не любить их таких O:)
Terra, а моя Лурдес принесла 6 котят, им только 11 дней, уже потихоньку глазки открывают, фотографии сделаю попозже, когда станут "фотогиничнее"  ;)

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Наши домашние животные
« Ответ #438 : 25 Апреля 2010 09:55:39 »
А наша Рэсенька вчера родила, 4, но 2 вышли мёртвые, что за напасть  :'(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #439 : 25 Апреля 2010 14:13:23 »
Урожайный год, девочки  :) O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #440 : 26 Апреля 2010 06:00:35 »
Цитировать
А наша Рэсенька вчера родила, 4, но 2 вышли мёртвые, что за напасть 


Ваша Реська наверное переживала :'(
Да и Вы тоже....
Как себя кошка-мать ведет в таком случае?

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #441 : 26 Апреля 2010 08:23:54 »
Подозреваю, что абсолютно нормально себя ведёт кошка мать. Для животных это инстинкт выживания. Слабых она могла и сама задавить или не кормить просто. За кошкины чувства можно не переживать, она безумно счастлива и с оставшимися детками. Обычно хозяева испытывают стресс в таких случаях.
Mein kampf

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #442 : 26 Апреля 2010 15:49:47 »
у меня тоже прибавление - 5 малышей:) т.е. у Муси  :)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010 19:13:19 от yanghua »

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Наши домашние животные
« Ответ #443 : 26 Апреля 2010 19:13:33 »
Подозреваю, что абсолютно нормально себя ведёт кошка мать. Для животных это инстинкт выживания. Слабых она могла и сама задавить или не кормить просто. За кошкины чувства можно не переживать, она безумно счастлива и с оставшимися детками. Обычно хозяева испытывают стресс в таких случаях.
Рэсик рожает исключительно рядом с мамой, ей необходимо чувствовать поддержку. Если Юля идёт на кухню, Рэся с криком Банзай бежит за ней и требует вернуться в "роддом". Котятки вышли на следующий день после первых двух, уже мертвые, Рэся старательно вылизывала их, Юля попробовала сделать икусственное дыхание, но все напрасно. Жалко очень, конено, тем более, что ещё в животике ( в первый день родов) они шевелились  :-\

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #444 : 26 Апреля 2010 20:28:23 »
Поздравляю всех с котоприбавлением!
Реська - неженка, видать слабенькая, раз не может сразу отстреляться. В нашей больничке у слабых кошек роды принимают, как-то с заводчицей одной общалась.))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #445 : 26 Апреля 2010 21:16:32 »
Рэсик рожает исключительно рядом с мамой, ей необходимо чувствовать поддержку. Если Юля идёт на кухню, Рэся с криком Банзай бежит за ней и требует вернуться в "роддом".
Наследственное что ли? Моя кошка аналогично также.
Котятки вышли на следующий день после первых двух, уже мертвые

Обычно окситоцин колят, если долго не выходят. Но что уж тут, судьба...  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Наши домашние животные
« Ответ #446 : 26 Апреля 2010 21:21:18 »
Наследственное что ли? Моя кошка аналогично также.
Обычно окситоцин колят, если долго не выходят. Но что уж тут, судьба...  :'(
Дык вот и доктор Татьяна Владимировна настаивала на окситоцине, а на "кошачьих" сайтах пишут, что второй этап родов может длиться от 10 до 36 часов, мы волновались, но терпеливо ждали....лучше бы послушали доктора   >:( (пусть и не ветеринара)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #447 : 26 Апреля 2010 21:27:39 »
Дык вот и доктор Татьяна Владимировна настаивала на окситоцине, а на "кошачьих" сайтах пишут, что второй этап родов может длиться от 10 до 36 часов, мы волновались, но терпеливо ждали....лучше бы послушали доктора   >:( (пусть и не ветеринара)
Ну уж, 36 часов это лихо  :o Где-то слышала, что 12 часов перерыв бывает, но у нас не бывает. Уж сколько родов я напринимала - всегда первая пара котят с интервалом до получаса, потом перерывчик до 2 часов и вторая пара и т.д.
Кошка - друг человека

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #448 : 26 Апреля 2010 22:57:12 »
Цитировать
у меня тоже прибавление - 5 малышей:) т.е. у Муси 

Так у Вас оказывается кроме котика есть и кошечка? С прибавленьем тогда!


Цитировать
Подозреваю, что абсолютно нормально себя ведёт кошка мать. Для животных это инстинкт выживания. Слабых она могла и сама задавить или не кормить просто. За кошкины чувства можно не переживать, она безумно счастлива и с оставшимися детками. Обычно хозяева испытывают стресс в таких случаях

А я в отличии от других первый раз в жизни роды принимала у кошки, начиталась тематических сайтов, вооружилась все как надо, помощь кошке практически не нужна была, только моральная поддержка, хорошо, что дома была в тот день, кошка нуждалась просто в психологической поддержке, она все делала сама, а я радовалась и действительно переживала наверное больше чем она ;D

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #449 : 27 Апреля 2010 01:43:26 »
Спасибо! Да, еще есть кошка - Муся!
А Мурзик теперь не кавалер  :-[ Лишился мужских достоинств...