Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena1520

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #375 : 29 Октября 2009 15:16:36 »
Добрый день!Я понимаю,что я не по теме(не удаляйте пож-та моё письмо),очень нужна помощь.Подскажите,чтобы привезти из России двух взрослых чихуа,как пройти в Харбине таможню и избежать карантина.Мы едим в Пекин,но там очень жостко с карантином(30 дней),они просто не переживут.Поэтому хотим через Харбин.Помогите,буду рада любой информации.Спасибо.

Оффлайн po-po

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #376 : 01 Ноября 2009 18:33:14 »
Доброго времени суток!
Кто-нибудь может подсказать адрес, где можно оформить паспорт и проставить все необходимые привывки собаке, что бы можно было вывезти её на Родину, спасибо!
i'm here

Оффлайн Rastis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #377 : 10 Ноября 2009 16:47:15 »
Доброе время суток!
У меня есть кошка, ей полтора года. Порода похожая на вискас =)
И вот она сейчас активно меня терроризирует своим стоном о поисках кота. Не могли бы вы дать на пару дней зрелого кота, который сможет утолить зов природы моей кошечки.
Мой телефон 13009712383. Или в личку!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #378 : 10 Ноября 2009 18:07:24 »
Порода похожая на вискас =)
:o ;D ;D
И вот она сейчас активно меня терроризирует своим стоном о поисках кота. Не могли бы вы дать на пару дней зрелого кота, который сможет утолить зов природы моей кошечки.
А куда Вы плоды любви девать будете?
Кошка - друг человека

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #379 : 10 Ноября 2009 18:47:50 »
Насколько мне известно, нельзя приносить кота к кошке - нужно невесту нести на территорию жениха. Иначе возможны продолжительные кошачьи разборки, причем без гарантированного результата. Однажды я выпросила у приятельницы кота для своей нуждающейся в этом самом деле кошки. В доме был двухдневный беспрерывный кошачий концерт, который кончился тем, что мое терпение лопнуло, и кот был отправлен восвояси. Надежд моих (и кошкиных) бедный кот не оправдал. Матерые кошатники объяснили мне потом, что именно в этом была ошибка. :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Rastis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #380 : 10 Ноября 2009 19:04:23 »
:o ;D ;DА куда Вы плоды любви девать будете?
а это уже будет следующая заморочка  :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #381 : 10 Ноября 2009 19:17:43 »
Насколько мне известно, нельзя приносить кота к кошке - нужно невесту нести на территорию жениха. Иначе возможны продолжительные кошачьи разборки, причем без гарантированного результата.
Не то чтобы прямо нельзя, но просто не рекомендуется, ибо коты имеют привычку метить чужую территорию, так что хозяевам невесты мало не покажется  ;) А будут разборки или не будут, это не от территории зависит, а от характера "влюбленных".
Кошка - друг человека

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #382 : 10 Ноября 2009 22:06:02 »
Насколько мне известно, нельзя приносить кота к кошке - нужно невесту нести на территорию жениха. Иначе возможны продолжительные кошачьи разборки, причем без гарантированного результата. Однажды я выпросила у приятельницы кота для своей нуждающейся в этом самом деле кошки. В доме был двухдневный беспрерывный кошачий концерт, который кончился тем, что мое терпение лопнуло, и кот был отправлен восвояси. Надежд моих (и кошкиных) бедный кот не оправдал. Матерые кошатники объяснили мне потом, что именно в этом была ошибка. :)

А к моей Муси кота домой приносили! Первый день девушка капризничала, шипела...на ночь я закрыла"молодых" на кухне, и все......через 2 месяца нам было счастье в виде 4-х рыжих деток:)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #383 : 10 Ноября 2009 23:02:32 »
Ну, значит, по-разному бывает. :) Моя Сима проявила такой карахтер, что кот (красавец, дура моя кошка), видимо, не рискнул связываться.  ;D
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009 23:07:42 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #384 : 11 Ноября 2009 08:53:52 »
Ну, значит, по-разному бывает. :) Моя Сима проявила такой карахтер, что кот (красавец, дура моя кошка), видимо, не рискнул связываться.  ;D

 Думаю у кошки всё нормально с характером ;). Скорей всего кот слабохарактерный оказался ;D
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Го Евгения

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #385 : 13 Ноября 2009 20:25:37 »
скажите а где в Харбине делают стерилизацию кошек. и сколько это стоит. моей Моте скоро 6 месяцев говорят что уже можно.
мужчина нужен женщине чтобы быть слабой, сильной она может быть и без него!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #386 : 14 Ноября 2009 07:09:58 »
скажите а где в Харбине делают стерилизацию кошек. и сколько это стоит. моей Моте скоро 6 месяцев говорят что уже можно.


Стерилизацию кошкам делают практически в любой ветеренерке. Стоит примерно от 300 юаней и выше. Смотря в какую ветеренарку попадёте и какие лекартсва вам предложат. Я думаю что 6 месяцев малова-то. Вы бы подождали до года или хотя бы до месяцев 9-ти. Ну рано.Оч не плохая ветернерка есть на хван хе лу 73-2. Тел:0451-87221886,  87221880
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #387 : 14 Ноября 2009 11:11:53 »
Да, на 黄河路 одна из лучших клиник с богатым перечнем предлагаемых услуг. На каждого пациента заводят карту. Есть УЗИ, ренген, лаборатория по исследованию биологического материала - общий и биохимический анализы крови, анализы мочи, кала, исследование мазков из зева, смыва с глаз. Так же проводятся различные операции. Предлагается кастрация и стерилизация с газовым наркозом - на мордочку надевается маска, через которую поступает газ. Пока котик дышит - он под наркозом, после снятия маски он быстро приходит в себя и нет наркозной ломки. На сегодняшний день - это передовая технология в ветеринарной анестезиологии. Правда цена такой операции 1500 юаней((. Также в аптеке есть хорошие европейские препараты. Их не очень много, но это лучше, чем ничего. И еще у них хорошие вакцины фирмы Nobivak.
В общем, рекомендую всем заботливым хозяевам!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #388 : 14 Ноября 2009 11:14:38 »
По поводу стерилизации. Её нужно проводить после первой-второй течки, когда органы и гормональный фон уже сформированы. Иначе стерилизация в подростковом возрасте грозит отклонениями в развитии организма и гормональными сбоями.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #389 : 14 Ноября 2009 19:06:15 »
По поводу стерилизации. Её нужно проводить после первой-второй течки, когда органы и гормональный фон уже сформированы. Иначе стерилизация в подростковом возрасте грозит отклонениями в развитии организма и гормональными сбоями.
Это спорный вопрос  :) В США наоборот много сторонников ранней кастрации.
Mein kampf

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #390 : 14 Ноября 2009 20:10:26 »
скажите а где в Харбине делают стерилизацию кошек. и сколько это стоит. моей Моте скоро 6 месяцев говорят что уже можно.
Не торопитесь,пожалуйста.Мы сделали стерилизацию кошке в 1,2 года и потеряли ее.Даже навороченая клиника не помогла.  :-\ Все равно это большой риск.

Оффлайн Го Евгения

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #391 : 14 Ноября 2009 21:00:54 »
спасибо большое что просвятили меня! подожду до первой течки. а что делать то, когда течка начнется? они невыносимыми становятся? знаю что в России есть специальные таблетки или капли для подавления чтоли желания. а в китае интересно есть что нибудь подобное? никто не пользовался?  и вообще как с ними себя вести нужно в такой ситуации? я раньше кроме рыбок никого не держала, а муж так вообще никогда животных в доме не видел! заранее Благодарю! :(
мужчина нужен женщине чтобы быть слабой, сильной она может быть и без него!

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #392 : 15 Ноября 2009 00:51:17 »
Ничего особо менять в поведении, во время течки у кошек, человеку не нужно :) Кошка ласковее станет заметно. Будит ластиться :) В на самом деле таблетки практически не подавляют желание. Моя 15 летняя кошка с таблетками и без кота просила по 3-4 дня. ::)
Mein kampf

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #393 : 15 Ноября 2009 20:25:02 »
А я свою кошку стерилизовала, теперь ни течки ни просьб ни чего нет и вообше кошка чише стала... так что стерилизуите, а если что адресок очен хорошои, чистои больницы подскажу ;)

Оффлайн Rastis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Наши домашние животные
« Ответ #394 : 16 Ноября 2009 08:29:42 »
У моей кошки уже все пpошло с пеpвым снегом, так что мои уши счастливы, а  сон спокоен  ;)

Оффлайн po-po

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши домашние животные
« Ответ #395 : 15 Декабря 2009 20:20:35 »
Подскажите, пожалуйста, место, где можно купить клетку или контейнер для собаки для перевозки из одного места в другое, ..... напишите адрес на китайском, буду очень признательна=)))
i'm here

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Наши домашние животные
« Ответ #396 : 15 Декабря 2009 20:45:39 »
Господа! Возможно, кому-то нужен новогодний подарок в виде маленького щеночка. Пишите в личку — вышлю фото.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kakocuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
Re: Наши домашние животные
« Ответ #397 : 17 Декабря 2009 02:39:09 »
А подскажите адрес государственной ветеринарки, пожалуйста :)
Заодно хорошие зоомагазины  O:) или то место, где самый большой выбор собачек. Конкретно интересует 贵宾狗 泰迪熊
Спасибо! :)

Оффлайн Evil Angel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: EvelAngel777
Re: Наши домашние животные
« Ответ #398 : 17 Декабря 2009 17:25:37 »
Возьму котенка. Просьба звонить по телефону 13100939855.

Оффлайн Shinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #399 : 01 Января 2010 17:43:22 »
Может кто-нибудь знает, есть ли в Харбине ветеринарки, где лечат черепах? Может кто-то обращался? Черепашка болеет уже месяц, умирает на глазах. В России лечат витаминными уколами,а тут прямо не знаю, что делать..