Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #350 : 17 Марта 2009 09:44:44 »
И еще пара фото.
Ой, такие нежности ::)
Mein kampf

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #351 : 26 Марта 2009 14:08:14 »
to Bing Xin : Алена, Фоты и Котейки просто потрясающие, аж слезу практически прошибают)))))так смотрю и понимаю, что безумно соскучилась по своему сумасбродному Феньке, кот остался на исторической родине пока)))
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #352 : 26 Марта 2009 18:03:15 »
Мы вчера купили дом :)
Он трёх этажный.
Mein kampf

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #353 : 26 Марта 2009 18:04:03 »
Вот фотографии :)
Mein kampf

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #354 : 26 Марта 2009 19:51:38 »
Мы тоже купили. Тот который я пыталась заказать и фото которого выкладывала парой страниц раньше. Иногда коты по нему лазят, реже валяются там, а чаще всего когти точат.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #355 : 26 Марта 2009 19:53:41 »
to Bing Xin : Алена, Фоты и Котейки просто потрясающие, аж слезу практически прошибают)))))
Спасибо, arabika! Очень приятно! А мы знакомы?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #356 : 27 Марта 2009 21:05:08 »
Цитата:  link=toRomichteenpic=40832.msg795092#msg795092 date=1234058684
Вот надумал завести себе харька....скажите пожалста есть такая возможность купить его???
Вот не знаю на сколько вопрос по Хорьку остается открытым, но хочется так сказать предостеречь товарища Romichteen от сего поступка.Ибо был у меня некий, к счастью ,непродолжительный опыт общения с данным представителем фауны))
Так вот,все началось с того, что моему другу подарили на д/р Хорька и все что к нему прилагалось!))Ммилейшее создание с паспортом и именем по нему Калистрат)))(далее в простанародье назвала я его Борис)),Вызвало у нас массу положительных эмоций и умилений))мол хоть животинка в доме появилась))радость то какая!
А так как на тот момент жили мы сдругом вместе, так что естественно сия великая честь ухаживаний и присмотром за Борисом  выпала на мои хрупкие плечи))) Хорек оказалси не кастрированный.....вы даже не можете себе представить столь "дивное" амбре, которое издавали железы данного животного...(на ум приходит только сравнение со скунсом))не помогали ни шампуни-ни кондиционеры...если клетка с ним стояла в спальне..то на утро было яркое и очень реалистичное ощущение, что просыпаешся как минимум в хлеву иль сарае))))))Да...и очеень любил Борис исследовать содержимое муссорного пакета, если не дай Боже до него добирался..он так сказать его сортировал млин, а содержимое потом прятал в совершенно недоступные человеческому мозгу и глазу места)))
Итак, мораль сей истории такова, Хочешь потерять(испытать) друга - подари ему Хорька)))))))))
П.С. Борис жив-здоров, отдан в добрые и заботливые руки))))
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #357 : 28 Марта 2009 12:33:32 »
Вот не знаю на сколько вопрос по Хорьку остается открытым, но хочется так сказать предостеречь товарища Romichteen от сего поступка.
Могу рекомендовать приобрести шиншиллу, это тоже грызун, вполне приучаем, мягкий на ощупь, но абсолютно без запаха. Нет, ну разумеется, если месяцами не убирать клетку, то и этот тихоня завоняет, но в целом никаких меток, никаких запахов.
Я периодически посещаю зоомагазин, и правда, мимо клетки с хорьками пройти нереально - запах безумный, я правда, думала, что за ними плохо убирают, а оказывается, что это природный аромат.
Прилагаю фото моих шиншиллок для общего ознакомления, так сказать.  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #358 : 29 Марта 2009 11:21:18 »
У нас в магазине около дома держат двух хорьков, трех шиншилл и котика британчика. Я их еще не видела, а муж все время приходит из магазина с просьбой купить парочку шиншилл, но мне в однокомнатной квартире хватает и двух котов)))))
Стоимость обычных шиншиллок 3 - 4 тысячи юаней, каких-то там определенных цветов - больше 10 тысяч.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #359 : 29 Марта 2009 13:00:54 »
Стоимость обычных шиншиллок 3 - 4 тысячи юаней, каких-то там определенных цветов - больше 10 тысяч.
:o Шутите? Даже у нас они в любом магазине 600 юаней стоят. А с супер окрасом максимум 1200. А у меня как раз малыш подрастает, я вам и бесплатно отдам.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #360 : 29 Марта 2009 13:22:10 »
Муж спрашивал в двух магазинах и в ветеринарке. Везде такие цены озвучили. А мне не надо, даже с деньгами. Мне бы с ддвумя имеющимися хвостами совладать :D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #361 : 29 Марта 2009 13:45:25 »
Я в Харбине, в прошлом году, видела шиншиллок в продаже за 700 юаней. Тоже хотела купить. Правдо они уже взрослые были, не было малышей.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #362 : 29 Марта 2009 13:50:17 »
Я в Харбине, в прошлом году, видела шиншиллок в продаже за 700 юаней. Тоже хотела купить. Правдо они уже взрослые были, не было малышей.
Это реальная их цена, даже на taobao такие же цены. Кто ж за 10 тыс. крысу покупать станет?   :D Сколько же тогда стоит прокормить ее потом при таких ценах?
Шиншиллы в Китае считаются клеточными животными, к рукам не приучены. Максимум Вы сможете приучить взрослых брать корм из рук, ну и может погладить удасться. А вот если приобрести малыша, то можно воспитать как кошку, и на имя откликается и на руки бежит, хотя все равно это не кошки и совсем ручными они не становятся.
Кошка - друг человека

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #363 : 29 Марта 2009 15:41:20 »
Ну , видимо, везде на шиншил цены-то разные)))а по мне так котейки душевней, но каждому наверно свое)))
ха-ха))тут подумала и вспомнила,как альтернатива хорьку и шиншиле могу предложить завести  Лювака)))
похож на куницу, из семейства выввер)))
Рассказываю: этот зверек живет в Индонезии, Филлипиннах и уже во Въетнаме( с недавних пор) питается это дивное животное спелыми кофейными ягодами (как арабикой так и робустой)))
таким образом, кофейное зерно проходит некое "путешествие" по пищевому тракту животного, и выходит так сказать естественным образом))))его собирают, моют, обрабатывают спец образом)))и получается самый дорогой в мире кофе под названием Kopi Luwak))))(фффкусный зараза))
вот такое вот безотходное производство)))можно целую ферму завести, а заодно и кофейную плонтацию))Бизнес, ептеть))
С уважением))

ART+ life is for sharing!

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #364 : 29 Марта 2009 16:10:24 »
Ну , видимо, везде на шиншил цены-то разные)))а по мне так котейки душевней, но каждому наверно свое)))
ха-ха))тут подумала и вспомнила,как альтернатива хорьку и шиншиле могу предложить завести  Лювака)))
похож на куницу, из семейства выввер)))
Рассказываю: этот зверек живет в Индонезии, Филлипиннах и уже во Въетнаме( с недавних пор) питается это дивное животное спелыми кофейными ягодами (как арабикой так и робустой)))
таким образом, кофейное зерно проходит некое "путешествие" по пищевому тракту животного, и выходит так сказать естественным образом))))его собирают, моют, обрабатывают спец образом)))и получается самый дорогой в мире кофе под названием Kopi Luwak))))(фффкусный зараза))
вот такое вот безотходное производство)))можно целую ферму завести, а заодно и кофейную плонтацию))Бизнес, ептеть))
С уважением))
Я тоже про это читала, только кофе такой не пробовала. Но наверно зверьки очень стараются, раз такая вкуснатища получается :D
Mein kampf

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #365 : 29 Марта 2009 16:24:41 »
ту Да-шутка!)))а у них другого выбора нет)))они кроме этих ягодок кофейных больше ничего и не едять-то))))))
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Olga_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #366 : 06 Мая 2009 23:45:43 »
Скажите пожалуйста.кто нибудь знает какими рождаются щенки шар пея?голенькие или с шерсткой?

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #367 : 19 Мая 2009 16:06:56 »
У наших любимых кореллок родились 5 замечательных птенчиков (окрас перловый - редкий), которые ждут новых любящих хозяев. Кореллки самые неприхотливые попугайчики, очень умненькие. звоните 86939915
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 14:02:21 от kitya »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #368 : 26 Мая 2009 12:49:01 »
Нимфы радуют своих хозяев тем, что ластятся к ним, как кошки, подставляют шейку и щёчки, чтобы их почесали, перебирают Вам волосы и пытаются принять активное участие в Вашем завтраке. Это лучший друг, которого Вы можете завести, если Вы в состоянии хорошо о нём позаботиться. Ум, компанейский характер и живой нрав кореллы нимфы дают Вам гарантию того, что Вам никогда не будет одиноко дома.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #369 : 26 Мая 2009 19:19:08 »
Нимфы радуют своих хозяев тем, что ластятся к ним, как кошки, подставляют шейку и щёчки, чтобы их почесали, перебирают Вам волосы и пытаются принять активное участие в Вашем завтраке.
kitya, неужели это все Ваши  :o ??? А они ручные?
Кошка - друг человека

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Наши домашние животные
« Ответ #370 : 27 Мая 2009 08:01:45 »
Три симпатичных щенка хотят найти любящих хозяев ( я тоже очень хочу отдать их в добрые хорошие руки!). Родились 12 мая. Все мальчики. Позже помещу фото.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #371 : 27 Мая 2009 13:13:08 »
kitya, неужели это все Ваши  :o ??? А они ручные?
:)ручными они становятся через несколько месяев общения с хозяевами, когда часто с ними разговариваешь, даёшь лакомства...эти попугайчики напоминают кошек или собак, так же любят поластиться, поиграть, побегать по полу и т.п.

Оффлайн *Yanochka*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #372 : 16 Июня 2009 13:19:40 »
Уважаемые Харбинцы! :) Поделитесь информацией или окажите помощь, Есть ли в Харбине гостинницы для животных??? Только не большие питомники,а маленькие заведения куда берут собак на содержание...и достойно ухаживают. У меня щенок Лайки(Сиб.Хаска), ей около 2-ух месяцев.или если есть желание приручить щенка в августе ,примерно на 3 недели,пишите.отблагодарим финансово и будем очень признательны.
А жизнь так прекрасна...

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #373 : 22 Июля 2009 08:36:56 »
Срочно в связи с отъездом отдам в хорошие руки маленькую хорошенькую черную рыбку, лучше тому кто живет в районе Хагунда, так как сама живу неподалёку :) 151 245 22980 Светлана


Оффлайн Olga_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #374 : 22 Июля 2009 20:00:35 »
Очаровательные котята ждут своих хозяев.заинтересованных просьба звонить или писать на мыло.
тел:(0451)88517966
[email protected]